Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


26 страниц < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс Fisher Labs "Как я увлёкся поиском", с 19.03.2010 по 19.05.2010 года

Сектор Газа
post Mar 19 2010, 11:47
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


Всех приветствую. Расскажу кратко и о себе.
Зовут меня Алексей. Поиском кладов и предметов старины с металлоискателем, т.е. приборным поиском, я увлекаюсь сравнительно недавно. При этом, живя на просторах суздальского Ополья, не заняться данным видом деятельности я просто не мог. Здесь с детства так или иначе сталкиваешься со славными вехами прошлого России, ходишь по земле, которая родила Андрея Боголюбского, Александра Невского, Дмитрия Пожарского и многих других знаменитостей. Все эти имена, а также их славные деяния я знал, будучи ещё совсем мал. По мере взросления я открывал для своего разума всё новые и новые исторические горизонты, важнейшим из которых явилась материальная культура древнего Владимиро-Суздальского княжества. Первое - это, конечно, белокаменное зодчество. Громада Успенского собора, ажурная резьба Дмитриевского, лаконичная красота Княгинина. Посещая церковь, я знакомился с культурой Православия, изучал иконопись, духовное и литургическое наследие восточной церкви. Тогда же я начал собирать разные предметы, которые не имели большой ценности, но были тем не менее интересны. Книги эпохи Империи, простые иконы, писаные сто лет назад в мастерских Мстёры и Палеха, которые подчас сыпались и которые я сам реставрировал, как умел. Очень много ходил пешком в походы по Ополью, фотографировал заброшенные храмы и остатки древних курганов и валов. Из походов приносил старинные полотенца, горшки, другие, ненужные селянам, предметы старого крестьянского быта.
После школы я учился в институте на историка, приобретя тем самым необходимые академические знания, систематизировав накопленный в уме и на полках материал. Наконец, пришло на ум попробовать себя в археологии. Копать на жаре среди школьников и студентов, слушая окрики руководителя от очередной "официальной конторы", надоело быстро. Некая неразбериха, невозможность прочесть отчёт и увидеть обнаруженные артефакты в музее, даже подчас сфотографировать их - оттолкнули меня от "академиков с лопатой". Дальше всё просто. Первый МД увидел у друга, честно сам не помню, что за модель и фирма. Работал он от батарейки "Корунд". Покопал, понравилось. Очень понравилось, как рыбалка, но в контексте живой истории и постоянного движения - куда увлекательнее. Затем купил 30-ю Терру, освоил, поменял на Асю-250. И в качестве более профи модели приобрёл через два года XLT, поверив сайту Молемана. Не разочаровался нисколько, так как благодаря сложности настроек освоил практически все принципы и параметры работы МД. Находок было немного, но главное, что благодаря этому увлечению я не оставил изучение родной истории, не сижу в выходные дома, а напротив, увлёк этим ещё и свою молодую жену. А она уже ждёт ребёнка...
Спасибо за внимание.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 19 2010, 11:56
Создана #22


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


Отличные рассказы и фотографии! Молодцы!
Осталась одна футболка из поощрительных призов для тех, кто стоял в первых рядах! Кто будет двадцатым счастливчиком???
fisher.gif


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vir77
post Mar 19 2010, 12:02
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 1-April 07
Пользователь №: 1,799



Репутация: 12 кг
-----X----


самому интересно стало вспомнить-и как ж эт все началось? наверно всеж еще в школьные годы-друг както расказал что его дядя в поле нашол много старинных манет. стало интересно -поперлись в поля как 2 полудурка -хватило нас часа на три-нечего ненайдя успокоились.(если б попалось тогда хотя бы 1 николашка -поиском старины яб занялся намного бы раньше) потом уж при сборе грибов в Вязьме наткнулся на ВОВ (каски патроны вобшем много интересного железа)-заинтересовало! С начала так ржавая лопата кусок проволоки вместо щупа (романтика) -потом поисковый отряд эт было еще в 1996 году-первый миноискатель который я опробовал был армейский (клюшка) тяжелый неудобный с дурацкими ушами потом акашка. И токо лет 6 назад я наконец то понастоящему увлегся стариной -знакомый нашол золотую манетку (николашку) и понеслось! все свободное время в полях -сначало радовался и советчене и николашкам потом захотелось чешуек -сменил минак (взял себе white.s mxt) находки стали более интересные-но начали приедатся (распространенная болезнь копателей sad.gif -зажираемси одним словом) но интерес все еще остался -и надеюсь не закончится!!!

Сообщение отредактировано vir77: Mar 19 2010, 12:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 19 2010, 12:42
Создана #24


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


vir77, поздравляем - вы замыкаете список тех, кто уже может примерить на себя фирменную футболочку fisher.gif !


Товарищей efrem, mirluin, Quantum, baronfonshor, KYRЯNIN, gud-vin, serg_marshal, кпсс, makashin, толик, tvNV, Osenь, votkaktotak, Краснофлотец, vasiliyrostov, Jazzm, Ленинградич, brodaga, Сектор Газа, vir77 попрошу написать мне через личку, как они хотят получить новый поисковый наряд:

1. Если вы проживаете в Московском регионе, то получаете футболку лично в компании РЭЙКОМ, в торжественной обстановке!
Я чуть позже сообщу, как это сделать.

2. Если вы проживаете в Московском регионе, но вам удобнее получить приз почтой, то пишите мне в личку свои подробные координаты (индекс, подробный адрес, ФИО, а также контактный телефон).

3. Если вы проживаете вне Московского региона, то поступаете также, как и те, кто выбрал пункт 2, т.е мне нужны подробные координаты для почтовой отправки.

Конкурс продолжается и ждем новых историй!!!
fisher.gif


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йожык
post Mar 19 2010, 12:47
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,847
Зарегистрирован: 30-March 08
Пользователь №: 4,126


Пол: мужской

Репутация: 228 кг
-----XXXXX


Хорошая тема, очень приятно читать! А то одна ругань кругом, а тут позитивные эмоции просто через край. Респект создателям / организаторам!
ПС: про себя писать не буду: в формат А4 не уместится, да и писательского таланта не хватит smile.gif
Удачи всем участникам конкурса!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jazzm
post Mar 19 2010, 12:50
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,466
Зарегистрирован: 30-June 08
Из: СПб
Пользователь №: 5,065
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Не у меня не рассказ а так просто, вспомнилось smile.gif Пусть лучше достанется футболка следующему кто напишет, нормальную историю


--------------------
Новое-это плохо выбитое старое.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жасмин
post Mar 19 2010, 12:52
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 20-December 09
Пользователь №: 13,952


Пол: не скажу

Репутация: 381 кг
-----XXXXX


Здравстуйте!
,,Как я увлеклась поиском...,,
Когда мне было 8 лет(я каникулы проводила у бабушки и дедушки в деревне), я постоянно наблюдала такую картину. Мой дед(Царство ему Небесное) брал лопату и какое-то интересное устройство, я называла его ,, клюкой,, и уходил почти на весь день...
Спрашивая у бабушки, получала ответ: ,,Да, ерунда всё это! Деду просто заняться нечем!!!,, А дед на мои вопросы всегда говорил: ,,Вот подрастёшь немного и я тебе покажу и научу.,,
Мне исполнилось 13 лет и я первый раз пошла с дедом и ,,клюкой,, на поиск ,,земельных сокровищ,,. А ,,клюка,, эта оказалась самодельным металлоискателем(сделанным дедом ещё в 50-х годах).Моя первая находка - 5 копеек Екатерины II 1785 года ЕМ.
user posted image
С тех самых пор я не представляю себе жизни без поиска!!! Можно сказать, продолжаю семейную традицию. Хоть и не имею своего металлоискателя, но имею друзей, которые иногда дают пользоваться своими ( Ace 250, Safari, X-Terra T54, Fisher F-2 и Gemini-3). Но планирую приобрести свой!!!
Многие советуют Fisher (более практичный и удобный металлодетектор!!!).

Вот несколько монет из найденных мною:
user posted image user posted image user posted image

Сообщение отредактировано Жасмин: Mar 19 2010, 13:39


--------------------
Внимание!!!!! Я больше ничего не продаю с этого ника!!! Будьте внимательны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jeka.piter
post Mar 19 2010, 12:55
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,294
Зарегистрирован: 30-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,939


Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


мой маленький рассказ, пусть я не успел на футболку да бог с ней, надо добавить позитива форумчанам, чтобы все вместе могли дожить до конца затянувшейся зимы.

Свои первые находки я делал еще в молодости, даже не предполагая что мое будущее увлечение будет поиск предметов в земле. Первые находки были в банальной песочнице, всем двором там теряли машинки, солдатики и подобные игрушки. Находки потом передавались владельцу, и получали взамен на поиграть что либо из находок. Самой запоминающейся того времени находкой было кольцо желтого металла с большим камнем розового цвета. Ту находку я сразу отнес домой и она дожила до современных лет превратившись в 2006 году в красивый перстень.

Именно поиском уже с детектором начался в конце лета 2008 года. Сидя как то на работе в раздумьях чем убить вечер я позвонил товарищу узнать чем он занимается и не против ли он распить одну другую бутылочку пивка. Он радостно сообщил что не против, но сейчас уехал в область на поиски старинных монеток со своим приятелем. Не долго думая я сорвался к ним, машина летела по Таллинскому шоссе, мне не терпелось увидеть загадочный металлодетектор, и посмотреть что можно найти у нас в Лениградской области. Благодаря пробкам я приехал буквально за 1 час до заката, искать времени уже практически не оставалось.
Мои друзья были на поле, полезных находок у них было мало. Они решили покушать, а мне вручив Терру 74 отправили погулять вокруг них, сказав что будет высокий сигнал копай. Первым делом я выкопал гильзу, следующей находкой была она, сигнал был настолько чистым, что Александр владелец прибора даже оторвался от перекуса и подошел ко мне, он уже четко знал что в земле монета. Отобрав у меня лопату он сделал точными движениями ямку и достаточно быстро достал находку. Фото с того выезда у меня не сохранилось, только помытая убитая монетка, которую он в итоге с некоторым сожалением отдал мне перед уходом с поля. Это была Деньга.
user posted image

Наверное это и было для меня решающим поводом поехать купить себе точно такой же прибор.
В дальнейшим мы уже вместе много колесили по Ленинградской области, были находки - потом - потом была зима, новый прибор, новые знакомства, зимний коп
user posted image

и новые выезды в новые места.....


--------------------
Vivere est cogitare, vivere est militare...

Жить значит мыслить, жить значит бороться..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МИХ
post Mar 19 2010, 13:06
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,649
Зарегистрирован: 2-September 06
Пользователь №: 670
За работу в тылуПочётный модератор

Металлоискатель: Spectrum XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Так как условиями конкурса объём ограничен 1 листом, то это сокращённый вариант готовой к публикации писанины лишенный поэтических изысков. biggrin.gif

Для меня поиск с металлодетектором стал занятием повлёкшим за собой целую череду событий объяснить которые простыми совпадениями я не в силах.
А началось всё просто.
Друг в школе с горстью монет и пачкой цветных старых купюр. Да…Тогда было желание только обладать подобным и не более. Но время и мысли не стоят на одном месте. После школы были поездки к родственникам в деревню, старые вещи, старые монеты и главное рассказы о том кто, что и где нашёл. А жизнь продолжалась. И вот появился в ней интернет. Как то, ползая по просторам сети, руки сами набрали в поиске клад. Это была лавина информации, рухнувшая на меня и поглотившая мой покой вот уже как несколько лет. Охота и рыбалка перешла на второй план в списке моих увлечений.
Прочитано и перерыто множество сайтов. Сначала просто читал. Потом читал запоем. А потом чёрт…заболел всем этим. И начитавшись Моле Мана разместил на Ревьюдетектор объявление о покупке прибора Спектрум XLT. Живя в Архангельской губернии, я купил прибор в Сочи. Убив на поездку неделю я стал обладателем Спектрума с тремя сменными катушками и пинпоинтера. Видели вы бы меня в поезде. Вроде я даже спал с ним в обнимку.
И вот первый выезд. Колхозное распаханное поле. По пять кг. глины на сапогах. И штук десять пробок от водки в компании с отрезком от лыжной палки. И первая монета. Деньга. Судорожно выхваченная из комка глины трясущимися руками.
А дальше поездки. Монеты. Крестики.
И вот как то мне потребовался сменный блок для батарей. В городе только одна фирма торгующая приборами. Прихожу, прошу привести. Говорят нет проблем, давайте контактный телефон. Диктую номер и имя с фамилией. Директор фирмы говорит – А у нас однофамилец Ваш работает. Так я встретил своего дядьку которого не видел и не слышал лет 15.И который так же не давно купил себе МД. И начались поездки. Тестирование всевозможных приборов. Поиск колоколов. Работы по установке новых колоколов. Совместная работа с археологами. Тесное сотрудничество с церковью.
Однажды в проекте по Антону Ульриху Брауншвейгскому который длиться вот уже третий год и результаты которого ещё не опубликованы, появилось ещё одно совпадение, заставившее меня задуматься о составлении родословной. В списке членов секретной комиссии я встречаю сразу двух своих однофамильцев. Для меня это символично. Люди охранявшие его и я который спустя почти 300 лет пытается разобраться в этой истории.
А дальше…дальше всё впереди. И я не знаю что ещё ждать от судьбы. Какие сюрпризы и совпадения возникнут из моего увлечения поиском с прибором
Михаил. март. 2010год.

Сообщение отредактировано МИХ: Mar 21 2010, 14:24

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сектор Газа
post Mar 19 2010, 13:18
Создана #30


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 15-September 08
Пользователь №: 5,787


Металлоискатель: ACE-250, XLT-E, Fiskars

Репутация: 8 кг
-----X----


Всем ищущим в земле – привет
От суздальской земли желаю,
И многих вам успешных лет
От всего сердца предвещаю!
По имени я Алексей,
А по призванию – копатель
И с самых самых ранних дней
Следов былых эпох искатель.
*
Рождён Опольем я святым -
Где были славные деянья,
Где Боголюбского следы,
Где Невского было призванье
Где князь Пожарский бил врага -
Всё то поэтами воспето.
Во славе здесь прошли века
И помнят пращуров заветы.
*
Я вырос тут, я здесь впитал
К деяньям предков уваженье.
Седой собор и древний вал
Словно застывшие мгновенья
Несли мне дух прошедших лет.
И душу мне очаровали,
Не на один они момент,
Но навсегда её забрали…
Везде мне интересно быть,
Где простирается Ополье,
И с детства я привык ходить,
Влекло великое раздолье.
Там храм, там вал, там городок.
Вон там места великой битвы,
А князь шлем обронил в тот лог,
Вон там святой читал молитвы.
*
Ходя по суздальской земле
Я собирал, что мог, на память -
О той прошедшей старине
Чтоб дома на виду поставить.
Горшки, убрусы, книг листы
Весь быт Руси иметь хотелось
Что не пожгли веков костры -
Душа от тех предметов грелась.
Как след былого дорогой,
Сам реставрировал иконы,
Что были созданы рукой
Окрестных Палеха и Мстёры.
*
Закончил местный институт
Хотел копать, как археолог,
Но власти это не дают
Лопатой путь к корням ох долог.
Что накопали – сразу с глаз
В музея местного запасник,
И сердце сжалось в тот же час,
Пропал энтузиазма праздник.
*
Однажды друг мне показал
Прибор-помощник для раскопа,
И сам процесс очаровал;
Я лишь глазами глупо хлопал,
Пока рождались из земли
Разнообразные находки.
Металлопоиск захватил
Мой разум сутью своей звонкой.
Деньжат немного подкопив,
Купил себе от Минелаба
Икс-терру. За год изучив,
Продал и Аську взял на славу.
Потом купил прибор другой.
Понавороченей, сложнее
От Вайтса - Икс-Эл-Тэ крутой -
Он Аськи явно посильнее.
За пару лет освоил я
Приборных поисков основы.
И так скажу я вам, друзья,
То для меня всё было ново.
*
И радость мне несёт сейчас
Коснуться вещи, что веками
Несла дух старины до нас
Валяясь просто под ногами.
И в выходные не в кабак,
Не на диван душа стремиться -
В поля, где видит волю зрак,
Как в детстве манит покатиться.
В том есть согласие с женой
И ей простор и древность ближе.
Всегда она идёт со мной
Я в этом счастье своё вижу.

Алексей, 19 марта 2010 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 19 2010, 13:44
Создана #31


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


Сектор Газа, вот это да! Талантище!!! Не ожидали такого! Здорово!

fisher.gif


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikromanger
post Mar 19 2010, 14:00
Создана #32


Постоянный
****

Группа: VIP
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Россия , Пермский край, Березники
Пользователь №: 11,214



Репутация: 131 кг
-----XXXXX


О4ень порадовал , этот конкурс. Во время когда каждая клето4ка твоего тела -разума и души рвется на свободу поиска , а погода накладывает свое жесткое ВЕТО! По неволе на4инаешь впадать в глубокий ступор , грани4ащий с весенним обострением / хотя весна явственно только на календаре/. Нервы на пределе и только одна мысль - НУ КОГДА ЖЕ!!!!!! К 4ему все это вы думаете? А именно , 4итая-смотря фотоо4еты с копа-покатушек наших форум4ан прошлого сезона , я медленно но верно на4инаю сатанеть и дело не в том , 4то мне все это не нравится или я завидую 4ерной завистью, просто выглянув в окно , понимаю , у нас-у меня сезон ОХ КАК ЕЩЕ ДОЛГО НЕ НА4НЕТСЯ!!! / зима нын4е выдалась о4ень снежная и затяжная/ . Но прийдя сегодня с работы , на4ал проверять по4ту и про4итал о конкурсе "Как я увлёкся поиском", ВОТ, вот , 4то нам нужно было!!! Нет ни 4его прекрасней 4ем эмоции-переживания /ну а затем и воспоминания/ пережитые впервые. И здесь ты как ребенок который в таких красках и с таким воодушевлением рассказывает о увиденном впервые майском жуке, 4то ты сам слушая умиляешься этому и не осознано улыбаешься. И вот 4итая рассказы наших форум4ан , улыбка не покидает моего лица. Теперь я 4ювствую, да ВЕСНА пришла!!!!
Организаторам и у4астникам конкурса , большущее- 4елове4еское спасибо. Вот это то4но от души.
P.S ирония судьбы , написал , выглянул в окно а там ....... да, вы правы идет СНЕГ!!!! Ребята , пишите , ваши рассказы как бальзам на раны наши.
А вот и видео подошло правда НЕ совсем веселое , но все же и на нашей улице будет РЕАЛЬНАЯ ВЕСНА.
http://rutube.ru/tracks/3048121.html?v=190...72682e080150ddc

Сообщение отредактировано Nikromanger: Mar 19 2010, 14:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SD Alone
post Mar 19 2010, 14:01
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28-September 09
Пользователь №: 12,247


Металлоискатель: Fisher F75, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


От меня укороченная версия попадания в ряды копателей.


Однажды летом, будучи еще или уже на каникулах, отец взял меня с собой на пленер. Я налегке, отец с этюдником на перевес прибыли на место, которое оказалось местом основания нашего города. Для меня это была просто яма вырытая на холме, а на самом деле курган, который образовался на месте стен крепости, но от нее остался только земляной вал по кругу. Послонявшись тут и там, я решил поковырять земляные отвалы норок кротов. Нельзя описать мою радость, когда я нашел осколок с узором от керамической посуды. После этого я перетряс все земляные бугорки и домой ехал с полными карманами осколков керамики. Видя мой интерес к раскопкам, отец начал меня брать с собой в разные места. Будучи не профессиональными археологами инструмент для раскопок делался в процессе. Места находили из рассказов сторожил и местных жителей того места, куда собирались ехать. Было это в 1991 году. Потом рвение поутихло, но не из-за отсутствия интереса, а из-за рутины.
Прошли годы. Редкие выезды приносили только моральное удовлетворение от увиденных пейзажей и усталости от пройденных километров. Возраст отца начал давать о себе знать. И от чистого сыновьего сердца начал думать, как его можно взбодрить, завезти. Купленные краски не давали той радости, которая была раньше. И как-то совершенно случайно я попадаю в интернете на сайт с описанием поиска с помощью металлодетекторов. В голове у меня был устоявшийся стереотип с детства, что металлоискателями, а мы называли их миноискателями, можно находить только черные металлы. Но увидев чужие находки я понял, что снова заболел. smile.gif Втихаря от жены и родителей заказал в интернете простенький металлоискатель. Друзья. Я всем желаю видеть своих родителей такими каким я увидел своего отца после того как показал ему полученный прибор. Огонь в глазах и запах паленой резины я уже чувствовал. В течении рабочего дня мне давались указания как быстро я должен вернуться домой, чтобы побродить по округе пока не стемнело. Ну радость от первой находки можно не описывать, ее каждый испытал и знает, что такое поднять непонятный кружок и увидеть в нем какую-нибудь монетку. Для отца это был гривенник Елизаветы 1753 года. Друзья по копу сказали, что удачное начало, т.к. не многие находят серебро за многие годы. Теперь этот гривенник пополняет мою коллекцию и у него есть своя история, которую я вам и рассказываю. А отец помолодел лет на 10, не меньше smile.gif
Позже прибор полностью перекочевал к отцу, а я купил себе прибор получше. На очереди в группу здоровья жена smile.gif . В процессе поиска информации, карт и методов работы с прибором мы сталкиваемся со многими людьми. Некоторые из них стали новыми друзьями. Всегда приятно предложить идею и обсудить планы на сезон с товарищами. Всем ни гвоздя, ни пробки smile.gif .

Спасибо за внимание.

user posted image

Сообщение отредактировано SD Alone: Mar 19 2010, 14:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 19 2010, 14:21
Создана #34


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


Nikromanger, спасибо за теплые слова - мы рады, что конкурс пришелся Вам по душе! Судя по активности, конкурс будет очень плодотворным! Нам тоже нравятся рассказы участников, а фотографии дают возможность увидеть воочию, как это было!
Удачи в поле и победы в конкурсе!

fisher.gif


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SD Alone
post Mar 19 2010, 14:41
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28-September 09
Пользователь №: 12,247


Металлоискатель: Fisher F75, XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(votkaktotak @ Mar 19 2010, 10:27)
[attachmentid=138967]
Привет всем!
Меня зовут Лёха (воткактотак),я у вас тут новенький.
Рассказывать  не очень умею,лучше покажу.
Как тут видео вставлять пока не знаю,поэтому ссылочку вставлю .
Вот собственно,сочинение на тему:"Как я увлёкся поиском"

http://www.youtube.com/watch?v=rq_S87ei_GE



Леш, привет. Как всегда приятно смотреть smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

melehen
post Mar 19 2010, 14:43
Создана #36


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 7-October 09
Из: Челяба
Пользователь №: 12,412


Металлоискатель: ace 250

Репутация: 1 кг
-----X----


Моё начало.
Только сейчас я понимаю, что к увлечению кладоискательством я шел с самого детства. Еще в девять лет я закопал свой первый клад, мамину деревянную шкатулку полную советских монет, к слову, сказать, которую все ещё не могу найти даже с металлоискателем. Любовь к старинным вещам появилась у меня, когда я начал заниматься историческим фехтованием и реконструкцией средневекового костюма, на первом курсе университета. И уже через два года в интернете я познакомился с человеком, который показал мне этот удивительный мир полный приключений.
Один из первых моих приборов был советский миноискатель ИМП-1. Но не им был выкопан мой первый клад. Я очень благодарен удаче, что мне удалось уже в первом же сезоне найти клад. 500 серебряных монет начиная от чешуи Михаила Федоровича и заканчивая рублями Николая 2, были найдены с помощью Garrett ACE 250.
И как тяжело бы не было переживать первую копательскую зиму, я все равно полон надежд и стремлений.
Я рад, что кладоискательство стало моим хроническим заболеванием.
user posted image
user posted image
user posted image

Копая клады мы не забываем снимать)))

http://www.youtube.com/watch?v=RQjD9Jjrero
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Mar 19 2010, 14:58
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


Привет всем! Поиском я увлекся учась классе во втором...(середина восьмидесятых) обычной средней школы страны советов. Конечно приборов тогда не было и в помине, только в кино иногда мелькали миноискатели. Лето я проводил на даче, в деревеньке, которая была бывшим графским имением, с парком, озерами, беседками... Рядом с этим имением протекает небольшая речушка, сейчас давно уже обмелевшая и затянутая осокой. Но тогда она регулярно чистилась совхозным экскаватором. И вот очередной раз ее почистили, а песок как обычно свалили на берегу. Туда мы будучи пацанами бегали играть в машинки, строили замки, копали подземные гаражи для своих машинок. Раньше как-то ничего не попадалось, но в этот раз роя "гараж" я случайно выкопал кругляш. Потер песочком... монетка. Года я конечно не помню, но запомнилось (тогда совершенно для меня смешное) слово "денежка". На следующий день я вновь отправился на эти кучи песка. И о чудо... нашел прямо на верху копейку. Прекрасно понимая, что я обладатель несметных старинных сокровищ, я отправился к другу соседу, которому и показал свои находки. Тот меня отвел к своему бате, который оказался нумизматом. Мы сидели на терраске и его отец показывал нам монеты, рассказывая про царей, про те далекие времена... Нас очень увлекло тогда познание истории, и главное появилось желание находить эту старину и держать ее в руках. Вдвоем с Лехой мы перелопатили весь этот песок, но...так и не нашли больше монет. Зато у нас появился детский азарт и оптимизм, что свой клад мы еще найдем. И действительно в тоже лето мы кое-что нашли. Соседи через дорогу проводили в дом то ли газ, то ли воду... А мы в этой траншее играли в войнушку. Леха первым заметил кругляш, и тут же я нашел второй. Конечно это был не клад и не кошель даже, всего лишь два пятака Екатерины II. Но сколько было визга, радости... мы прыгали от восторга. Прекрасно помню, как сжимал в своей детской руке этот пятак, и с неподдельной гордостью шел домой показать находку родителям. Так началось наше увлечение стариной. Сейчас и Леха и я бороздим родные просторы с лопатами и МД))). Ну а что касается первого копа с детектором... это конечно пробки))) А первый кованый гвоздь был воспринят чуть ли не как оккультный символ...ведь он "с тех времен!". На втором или третьем копе, на берегу Москва-реки я выкопал запечатанную бутылку водки "Ять". Тоже весьма символичный предмет)))
Удачи вам, поисковики, в новом сезоне!
Хорошего настроения, позитивных эмоций и отличной погоды!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Mar 19 2010, 15:00
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Знаете ли, люблю шокировать людей, других профессий, своей профессией: Я – кладоискатель!
И не важно, что они начинают вначале думать обо мне, ну примерно думают так, глядя на меня; вроде бы взрослый, представительный мужчина и по возрасту, и, не то что бы детей своих нянчить, а уж пора и внуков своих растить. А он заявляет такую «чушь», что он кладоискатель?!
Было это очень давно, лет, тридцать пять назад, когда я случайно нашел свой первый клад, (то ли в 1976-м году, точно не помню). Это были крупные денежные купюры, спрятанные внутри деревянной балки, для денег место было выдолблено стамеской, внутри самой балки и поверх было заколочено другой дощечкой. Ну а поиском увлекся, еще раньше. В детстве обратил внимание, сколько интересных вещей и монет валяются на земле. Так все родственники и местные археологи, окрестили меня «врожденным археологом»! До первой археологической экспедиции, в которой я принял свое первое участие в 1983 году, продолжалось мое знакомство с поисками по древним местам, когда на размывах, можно было находить древние монеты. И вторым моим домом, до начала 1980-х годов, стал мной любимый областной краеведческий музей, куда я относил все свои находки. И это был и остается центр древнего города, города мирового туризма: Самарканд – где прошло мое детство, в постоянных поисках.
Второй и третий клад нашел примерно в 1978-м году. Это была сумка, спрятанная на чердаке старого дома, с содержанием, примерно тысячу монет образца раннего Советского периода. И коробок с золотыми изделиями, найден под кровлей другого старого дома.
Четвертый клад, был найден мною, после схода весенних вод, на окраине города. Это были средневековое дирхемы. Этот клад, ныне находится в экспозиции в одном из государственных музеев, под моим авторством.
Пятый «клад» - одна из первых археологических находок, всем известное Сараратепе. Другие мои археологические находки, занимают так же достойное место, с достойным оформлением, других музеев, моей Родины детства!
Шестой клад и последующие клады, я уже начал находить, в другой стране, тогда был у меня первый самодельный металлоискатель!
Последующие, поздние по хронологии находки и клады, составили коллекцию экспозиций, моего частного музея!!!
Возможно, пройдут многие годы, десятилетия и мой частный музей, войдет в состав коллекции государственного музея. Сейчас мой музей, по количеству находок и экспозиций, не уступает статусу городского музея периферии. А ведь началось все с того, что стал внимательно смотреть себе под ноги, в далеком детстве.
Приятного просмотра!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Freebot
post Mar 19 2010, 15:13
Создана #39


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,470


Металлоискатель: JJ-connect

Репутация: нет
----------


Здравствуйте, я увлекся так - один мой друг со своими коллегами одним летним днем поехал на пикник и кто то с собой привез металлоискатель, они не много побаловались что то там нашли но, ему это так понравилось что по приезду мне все рассказал, я выслушав его начал среди родственников и друзей говорить о том что неплохо бы попробовать заняться поиском чего либо и вот в одном из разговоров с родственниками мне рассказали что когда они знают место где спрятан какой то клад в стене одного из амбаров (якобы когда они работали в этом амбаре что то там ремонтировали из стены выпал кирпич и упал в стену, но амбар чужой и разбирать стену конечно не решились) и предложили мне купить металлоискатель и съездить к тому амбару проверить, в итоге я купил один из самых дешевеньких МД и попробовал его на одном из пляжей нашего города и сразу же нашел серебряную иконку, и кучу различного хлама типа троса и гвоздей, но меня это так заворожило, что я стал интересоваться историей своего края и выискивать не существующие нынче деревни поездил по ним, но к сожалению пока ничего стоящего так и не нашел, но я не расстраиваюсь т.к. в переди лето и буду пробовать снова, кстати по поводу амбара туда я пока так и не добрался а вот мои находки правда сильно не съмейтесь smile.gif



Сообщение отредактировано Freebot: Mar 29 2010, 06:06

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Freebot
post Mar 19 2010, 15:16
Создана #40


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,470


Металлоискатель: JJ-connect

Репутация: нет
----------


Здравствуйте, я увлекся так - один мой друг со своими коллегами одним летним днем поехал на пикник и кто то с собой привез металлоискатель, они не много побаловались что то там нашли но, ему это так понравилось что по приезду мне все рассказал, я выслушав его начал среди родственников и друзей говорить о том что неплохо бы попробовать заняться поиском чего либо и вот в одном из разговоров с родственниками мне рассказали что когда они знают место где спрятан какой то клад в стене одного из амбаров (якобы когда они работали в этом амбаре что то там ремонтировали из стены выпал кирпич и упал в стену, но амбар чужой и разбирать стену конечно не решились) и предложили мне купить металлоискатель и съездить к тому амбару проверить, в итоге я купил один из самых дешевеньких МД и попробовал его на одном из пляжей нашего города и сразу же нашел серебряную иконку, и кучу различного хлама типа троса и гвоздей, но меня это так заворожило, что я стал интересоваться историей своего края и выискивать не существующие нынче деревни поездил по ним, но к сожалению пока ничего стоящего так и не нашел, но я не расстраиваюсь т.к. в переди лето и буду пробовать снова, кстати по поводу амбара туда я пока так и не добрался а вот мои находки правда сильно не съмейтесь smile.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


26 страниц < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 16:21
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru