Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ретро техника!, Немного увлекся...

КРЕСТОВИК
post Nov 24 2013, 23:46
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23-November 11
Из: 101-й км.
Пользователь №: 36,412


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


[quote=Cyclist,Nov 24 2013, 22:53]
Всем привет! Вот несколько моих велосипедов. Мое хобби прошло несколько этапов. Сначала... родился сын) Потом я стал выбирать ему велосипед, в результате купил ему .. и себе. Купил Швинн Alloy SS 2007 коричнево оранжевый. Потом увидел старые американские велосипеды и понял что мой велосипед очень похож на Швинн Phantom 50х годов. И пошло - поехало) Купил в Америке и Германии недостающие части - доработал - покрасил и получил кастом - коричнево оранжевый Phantom. До сих пор на нем катаюсь. Дальше по случаю купил уже настоящий американский круизер Columbia Three Star Deluxe 1953 года, тоже довел его до ума. У сына такой же детский. И Lowrider еще у сына для разнообразия. Ну и венец моей коллекции - Mead Ranger начала 20х. Мой любимчик) В эти выходные получил оригинальный свет для него, буду пытаться зажечь его. Батарея нужна специальная, займусь поиском.

Красота! А вот посмотрите, эта вещь, не то же самое что и ваш велосипедный фонарь? Нашел в продажах здесь на форуме, вроде сходство есть...






Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Ищущий да обрящет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cyclist
post Nov 25 2013, 17:37
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,130
Зарегистрирован: 13-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,526


Металлоискатель: Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 547 кг
-----XXXXX


Красота! А вот посмотрите, эта вещь, не то же самое что и ваш велосипедный фонарь? Нашел в продажах здесь на форуме, вроде сходство есть...
[/quote]

Похож, крепеж другой. И состояние не очень. У меня американский, специально подобран, точнее подарили мне его. Крепеж только пришлось долго искать, нужен был специальный. На eBay полно карбидных фонарей, можно не дорого купить.


--------------------
Куплю все что связано с велосипедом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симс
post Nov 25 2013, 19:38
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25-August 13
Пользователь №: 59,406



Репутация: 12 кг
-----X----


Cyclis, мне Ваши велики тоже очень понравились. Особенно Ренджер старинный 20-ых годов - сказка а не техника. Есть у старинной техники непередаваемый шарм и благородные очертания. Я получаю очень большое удовольствие разглядывая подобную старину, не только авто-мото-вело. Оружие, к примеру, старинную мебель, грамофоны и прочее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cyclist
post Nov 25 2013, 21:52
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,130
Зарегистрирован: 13-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,526


Металлоискатель: Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 547 кг
-----XXXXX


QUOTE(Симс @ Nov 25 2013, 19:38)
Cyclis, мне Ваши велики тоже очень понравились. Особенно Ренджер старинный 20-ых годов - сказка а не техника. Есть у старинной техники непередаваемый шарм и благородные очертания. Я получаю очень большое удовольствие разглядывая подобную старину, не только авто-мото-вело. Оружие, к примеру, старинную мебель, грамофоны и прочее.


Спасибо) Я кружным путем, но тоже к пониманию этой красоты пришел. Mead Ranger сделан по подобию мотоциклов того времени. Бак, руль, багажник - мотоциклетная эстетика. В баке есть лючок, можно положить инструмент. На звездочке клеймо 1918. Кстати, полное название велосипеда Mead Ranger Motorbike - лишнее доказательство аналогии с мотоциклом.

Сообщение отредактировано Cyclist: Nov 26 2013, 08:29


--------------------
Куплю все что связано с велосипедом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симс
post Nov 28 2013, 17:27
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25-August 13
Пользователь №: 59,406



Репутация: 12 кг
-----X----


ИСТОРИЯ ФИРМЫ «СИМСОН».

Тема, посвящённая такой легендарной фирме, как «Симсон», является весьма интересной. По праву считается, что такая техника, как Симсон, в мотостроении есть явление уникальное.
Кстати, начнём с названия. Что такое Симсон – что это значит? Я долго не знал почему мопеды и мокики выпускаемые в ГДР имеют название Симсон и искал ответ. Полагал, что это что-то может значить в переводе с немецкого языка, возможно имя какого-нибудь мифического сказочного героя, либо название населённого пункта, или местности в Германии. Но в итоге всё оказалось гораздо проще, Симсон – это просто еврейская фамилия. Хотя, фамилия не совсем простая… Но обо всём по-порядку. Итак, вперёд, в прошлое.
Самый первый представитель данной фамилии появился в Германии очень давно, в 1766 году. Его звали Либман Симсон и поселился он в посёлке Хайнрихс. Сразу развил бурную деятельность, занялся торговлей, женился и скоро стал очень даже обеспеченным человеком. Но с того момента прошло почти сотня лет, когда его потомки, два брата-еврея по имени Лейба и Моисей, в 1854 году выкупили часть фирмы в том же Хайнрихсе по производству углеродистой стали под названием «Хайнрихс-Стилхеммер». До этого они занимались финансовыми операциями (или махинациями), торговлей и ростовщичеством, но давать деньги в долг под большие проценты им, видимо, наскучило и они решили заняться производством оружия. Надо заметить, что это оказалось тоже очень выгодным делом. Сама оружейная фирма «Симсон и Ко. Зуль» взяла своё начало в 1856 году. Первоначально на ней выпускались штыки и ружейные шомпола, а также осуществлялось сверление и полировка ружейных стволов. Фирма выполняла государственный заказ и работала на Германскую и Австрийскую армии.
А в 1871 году на фирме «Симсон» был создан паровой двигатель собственной конструкции, который тоже выпускался небольшими партиями.
Охотничьи ружья начали изготавливаться в 1880 году, а также, в это же время, появились цеха по ремонту и переделке трофейного оружия.
Один из сыновей удачливых и предприимчивых братьев, которого звали Гершель Симсон, в 1896 году выкупил соседнюю велосипедную фабрику, с этого момента фирма начала ещё и выпуск велосипедов. Надо сказать, что ассортимент продукции, выпускаемой на данной фирме, был очень широк, кроме оружия и велосипедов там выпускалась и кухонная посуда, и детские коляски, и много ещё чего.
В 1907 году из цехов фирмы вышел первый автомобиль. Автомобили марки «Симсон» выпускались до 1934 года. Наиболее известная модель под названием «Симсон-Супра» пользовалась большой популярностью. Выпускалась она в нескольких модификациях, изготовлялся и её гоночный вариант очень успешно выступавший на соревнованиях. Автомобиль «Симсон-Супра» имел очень много интересных и своеобразных технических решений, таких, как четыре клапана на один цилиндр, сухой картер, блок двигателя из алюминиевого сплава, хромированный каленвал, вращающийся на роликовых подшипниках. Эти автомобили отличала поразительная надёжность, в этом вопросе они не уступали «Мерседесам».
Во время Первой мировой войны в 1916 году фирма начала выпускать для германской армии винтовки модели «Маузер 98» под маркой «Симсон» и пистолет «Люггер 08» хорошо всем известный под названием «Парабеллум П08».
После войны, когда германская армия была значительно сокращена по численности и было ограничено производство вооружений для неё, фирма «Симсон и Ко. Зуль» была единственной, где было разрешено производство пистолетов-пулемётов конструкции Хуго Шмайссера марки МП-18 и станковых пулемётов МГ-08.
Затем к власти в Германии пришли нацисты во главе с Адольфом Шикльгрубером (Гитлером) и над руководством фирмы начали сгущаться тучи, хотя фирма продолжала вооружать немецкий Вермахт. В 1934 году хозяина фирмы Артура Симсона обвинили в мошенничестве, а именно, в продаже оружия немецкой армии по завышенным ценам, завели на него уголовное дело и вскоре арестовали. Год просидев в тюрьме, он в присутствии эсэсовцев подписал документы о передаче завода в собственность государства, таким образом, купив себе свободу и, пожалуй, жизнь. С этого момента евреи к фирме «Симсон» уже больше отношения не имели. Сам Артур Симсон, моментально обнищав, в 1936 году выехал в Швейцарию, затем в Лондон, а позднее эммигрировал в Америку. Там его следы и затерялись.
В нацистской Германии бренд «Симсон», как название фирмы, был сохранён, но в немецком произношении он звучал, как Зимсон, или Зимзон.
На фирме-же «Симсон» с этого года начался выпуск мотоциклов под названием BSW 98. Завод продолжал делать оружие, велосипеды и мотоциклы вплоть до мая 1945 года.
После окончания войны завод был национализирован в 1948 году и переименован в «Симсон АВО» ( Симсон авто-вело общество). Вскоре он начал выпускать отличные мотоциклы под названием «Симсон АВО – 425» в спортивном и дорожном вариантах, как одиночки, так и с алюминиевыми боковыми прицепами оригинальной формы. Этот мотоцикл имел 4-х тактный двигатель 250 куб см. 14 л. с. и карданный привод на заднее колесо. Он получился настолько удачной и надёжной конструкции, что очень много таких мотоциклов сохранилось до сих пор в отличном ходовом состоянии даже у нас в стране, хотя официально он в Советский Союз не поставлялся.
Выпуск этих мотоциклов прекратился в начале 60-ых годов прошлого века и с этого момента завод в Зуле приступил к выпуску мопедов и мокиков с двухтактными моторами разных моделей и модификаций.
Вот некоторые из них: (пишу по памяти, поэтому могу ошибиться. Позднее поправлюсь.)
-KR 50/1 SR-50
-KR 51/1, KR 51/2 – это модели Швальбе (Ласточка);
-SR4-1 – Шпатц;
-SR4-2 – Стар;
-SR4-3 – Шпербер;
-SR4-4 – Хабихт;
-S-50, S-51, S-70 – моделей дорожный, эндуро и комфорт;
-SR-50, SR-80 – городской роллер;
- DUO – инвалидная мотоколяска;
- ALBATROS – грузовой трёхколёсный мотороллер на базе роллера SR-50;
а так же много спортивных моделей различной кубатуры.
С 1968 года выпуск охотничьих ружей прекращается, хотя продолжен выпуск спортивного оружия и лёгких транспортных средств в виде моф, мопедов и мокиков. После объединения Германии в 1989 году начинается выпуск советского пистолета ПМ «Макаров» для нужд армии и полиции. В 1991 году фирма объявляется банкротом, но через год снова начинает давать продукцию, представив на рынок несколько новых моделей мокиков и лёгких мотоциклов. В октябре 2002 года с конвейера сходит последний мопед, в феврале 2003 года фирма объявляется банкротом а её сотрудники увольняются. С этого момента товарный знак в виде еврейской фамилии «Симсон» исчезает. А жаль!
Именно удачная и красивая модель «Симсон Швальбе» (Ласточка) дала компании всемирную известность. Она до сих пор в Европе остаётся очень популярной, а в самой Германии культовой и ценится гораздо выше, чем многие известные европейские модели.
Вот такой богатой и интересной была история одной из знаменитых и легендарных мото и оружейных фирм, которой, к сожалению, уже нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КРЕСТОВИК
post Dec 4 2013, 11:51
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23-November 11
Из: 101-й км.
Пользователь №: 36,412


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Да интересная и длинная история у фирмы "Симсон". А я думал что у вас узкая специализация.., а тут и велосипеды, машины, мотоциклы, оружие и т.д., в общем есть к чему стремиться smile.gif С ув.


--------------------
Ищущий да обрящет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симс
post Dec 4 2013, 22:20
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25-August 13
Пользователь №: 59,406



Репутация: 12 кг
-----X----


РОЛЛЕР SR80.

Расскажу ещё об одном своём Симсоне. Прошлой зимой, в январе, нежданно-негаданно, Дед Мороз сделал мне новогодний подарок - очередной Симсон. Когда я разобрался, что это за модель, оказалось, что новогодний подарок у меня получился, прямо-таки, царскай. Выяснилось, что в руки мне попала очень редкая модель Симсона в виде роллера SR-80E 1987 года выпуска. Об этом говорила его маркировка на шильдике: SR – это значит Stadt Roller (городской роллер), цифра 80 говорит о том, что на нём 80-ти кубовый мотор (на самом деле 70-ти кубовый), Е – значит, что на нём установлен электростартер.
В середине 80-тых прошлого века, когда в Европе в моду начали входить скутеры, конструкторы фирмы Симсон не остались в стороне и в 1986 году завод в ГДР в городе Зулле начал выпускать городские роллеры модели SR-50 с пятидесятикубовыми моторами с трёх и четырёхскоростными КПП. Тогда своей новизной, своеобразным дизайном и замечательными характеристиками произвели на всех, в том числе и меня, неизгладимое впечатление. Выпускались эти модели, точно не помню, но до начала 90-тых годов. Но параллельно с обычным роллером SR-50 некоторое время с конвейера шли и модели с 70-ти кубовыми моторами SR-80. Этот шедевр выпускался только в течении чуть более года с 1987 по 1988 год и было выпущено всего 1180 шт. Таких моделей и в Европе осталось – по пальцам посчитать можно, а в России, кроме моего – мне больше не известно. Возможно, что и единственный в своём роде.
Вот его краткие технические характеристики:
- выпускался с 1987 по 1988 годы; выпущено всего 1 180 шт.;
- мощность двигателя М741 – 4,1 КВт (5,6 л.с.) при 6 000 об. мин.;
- диаметр поршня 45 мм.;
- степень сжатия 10,5 : 1;
- карбюратор 16N3-3;
- колёса (резина) 3,00 на 12 дюймов;
- наличие кикстартера и электростартера;
- расход бензина 2,5 л. на 1000 км.;
- грузоподъёмность 260 кг.;
- вес 88,5 кг.;
- макс. Скорость 75 км в час.
Теперь некоторое лирическое отступление о том где и когда я увлёкся Симсонами. Закончив военное училище, летом 1981 года попал служить в Германию, в ГДР. Меня тогда поразило наличие там большого количества качественной и современной мототехники. Выпускаемые в ГДР мотоциклы марки МЦ превосходили по всем параметрам не только советские мотоциклы, но также и чехословацкие «Явы» и венгерские «Паннонии».
Но особое впечатление произвели на меня тогда немецкие мокики марки «Симсон». Это были, практически, лёгкие двухместные мотоциклы, весьма продуманные конструктивно, сделанные очень качественно и поражающие своей неприхотливостью и надёжностью. А ещё, различные многочисленные модели и модификации «Симсонов» имели свой неповторимый дизайн и оригинальную внешность. Да, немцы умеют делать технику. Я сразу влюбился в них и заболел ими на всю жизнь. С первой же офицерской получки купил себе подержанный Швальбе (Ласточка) синего цвета, и счастью моему не было предела. За те пять лет, что я провёл в Германии, через мои руки прошли практически все модели «Симсонов»: Швальбе, Стар, Шпербер, С50, С51 и прочие.
Только одна модель «Симсона» оставалась для меня пока ещё недостижимой мечтой. Это был роллер SR50, который начали выпускать только в 1986 году, когда моя служба в ГДР уже близилась к завершению. Поэтому, даже в Германии они на тот момент были ещё редкостью.
Однажды, я возвращался на «Симсоне» из города Ютербога к себе в Люттерштадт Виттенберг. Вдруг, передо мной из-за поворота вырулила молоденькая немочка, верхом на роллере, сверкающем новизной, и понеслась впереди. Мне представился замечательный шанс познакомиться с неизвестной до сих пор моделью «Симсона», ну, и с его хозяйкой, соответственно, тоже. Я выкрутил до упора газ на своём С50, и погнался следом.
Надо заметить, что немки с удовольствием знакомились и встречались с нашими ребятами. Им нравились молодые и спортивные советские офицеры и прапорщики, весёлые, жизнерадостные, щедрые и неутомимые в любви. Немцы им значительно уступали в этих вопросах, особенно, по последней позиции. Возможно, здесь играла свою отрицательную роль пагубная любовь к национальным немецким блюдам - пиву и сосискам. А сами немки не отличались особо пуританским воспитанием, и, знакомясь с ними, можно было в первый же вечер рассчитывать на нежные и близкие отношения.
Так, о чем это я? Ага, получается, как обычно, начинаешь разговор про мото, а рассказываешь про девок. Как в том анекдоте про поручика Ржевского.
Мол, пришла к Ржевскому молодёжь. А он уже к тому времени в отставке был. Сидит у себя в имении в кресле-качалке, трубку курит и на вопросы отвечает про службу, про походы и всё такое прочее.
Вот один молодой корнет у него и спрашивает:
- Господин поручик, а правда, что вы в молодости были членом полкового офицерского суда?
Ржевский старый уже был, слеповат, глуховат стал, не понял сразу, что у него спрашивают:
- А? Что-что?
Корнет ему повторяет вопрос:
- А это правда, что вы были в молодости членом суда?
Ржевский сообразил, о чём речь, обрадовался:
- О, да-да! Эх, молодость, счастливая пора… Членом суда, членом туда… И где я только со своим членом не побывал!
Ладно, теперь по делу. Погнался, значит, я за этой подругой на новеньком роллере на своём Симсоне Эндуро, однако… сразу понял, что дело это малоперспективное. Девушка очень легко оторвалась от меня и через несколько минут превратилась в яркую точку на дороге далеко впереди.
Поэтому, эта модель « Симсона» так и осталась для меня загадкой, которую я видел только один раз наяву издалека, и несколько раз на картинках и фотографиях. И тут, много лет спустя, мне представилась возможность самому стать владельцем такой техники.
А в Россию этот роллер привёз из ГДР и 1992 году один школьный учитель, преподававший математику в русской школе для детей офицеров и прапорщиков. Самого учителя уже нет на этом свете, Симсон я купил у его сына в неходовом состоянии. Теперь он стоит у меня в гараже и ждёт своего часа. Скорее всего, я займусь им следующим летом. Самое приятное, это то, что он, хоть и неисправный, но в полной комплектности, и, кроме того, состоянии краски такое, что её, пожалуй, можно будет сохранить, перекрашивать этот Симсон, не понадобится. А у коллекционеров, вы все это знаете, родная заводская окраска техники очень ценится.
Пожалуй, я всё рассказал. А вот и его фотки, таким он попал ко мне в руки.



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симс
post Dec 4 2013, 22:23
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 25-August 13
Пользователь №: 59,406



Репутация: 12 кг
-----X----


Так у меня и есть узкая специализация. Я занимаюсь только коллекционированием мопедов и мотоциклов марки Симсон. А собирать всё, что выпускалось на этой фирме, извините, не по карману. Разориться можно. Мне и мототехники под завязку хватает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Jan 29 2014, 14:10
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,632
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Есть вот такой атлас на 153стр. с полной деталировкой ...

user posted imageuser posted imageuser posted image
Может кому интересно....


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Feb 1 2014, 22:48
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Восстановленный другом ИЖ 56К 1961 года выпуска
Был преобретён в нерабочем, запущенном состоянии...
На данный момент состояние - "сел и поехал"
Не продаётся !
P.S. Не ругайте за фото ! снято простым мобильником...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

КРЕСТОВИК
post Feb 7 2014, 00:09
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23-November 11
Из: 101-й км.
Пользователь №: 36,412


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(VLRIS @ Feb 1 2014, 22:48)
Восстановленный другом ИЖ 56К 1961 года выпуска
Был преобретён в нерабочем, запущенном состоянии...
На данный момент состояние - "сел и поехал"
Не продаётся !
P.S. Не ругайте за фото ! снято простым мобильником...


Хороший мотоцикл! Меня тоже такой ждет, в ящиках и в мешках, да еще и не комплектный.., но буду делать...(R.S. Крышки бардачков, на 56 иже, должны быть с тремя полосками.)


--------------------
Ищущий да обрящет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чизель
post Feb 28 2014, 20:00
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,560


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


user posted image
user posted image
user posted image
user posted image



Рига-13 обделал что бы на коп ездить. Крейсерская скорость 35-40 км/ч, фактический расход топлива 3л на сотню. Планируються дальнейшие доработки, в частности установка форсированного двигатиля серии Д.

Сообщение отредактировано Чизель: Mar 2 2014, 19:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Feb 28 2014, 20:03
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


У меня такой был smile.gif Седуху только обычно делали или самодельную, или от "Минска" хорошо вставала. На этой как-то не удобно было, да и по двое часто ездили.


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чизель
post Feb 28 2014, 20:56
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,560


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Мне сидушка от минска не нужна, на ней низко сидеть, багажник закрывает и бардачка нет, а у меня там зип на все случаи жизни.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sasha piter
post Mar 1 2014, 11:50
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 1-March 10
Пользователь №: 15,783


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(КРЕСТОВИК @ Feb 7 2014, 01:09)
Хороший мотоцикл! Меня тоже такой ждет, в ящиках и в мешках, да еще и не комплектный.., но буду делать...(R.S. Крышки бардачков, на 56 иже, должны быть с тремя полосками.)

Бордачки для 1961 года могут быть как с тремя полосками ( начало года), так и такими как на фото. В этом году был переход по нескольким позициям:
Поменялись бордачки
Фара
Привод спидометра( стал от колеса)
Опорники(стали больше)
Позже, переднее крыло ( как у планеты)
... Так что бордачки для 1961 года правильные smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sasha piter
post Mar 1 2014, 12:01
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 1-March 10
Пользователь №: 15,783


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Это мой 56-ой,1960 года. На тот момент, когда сделано фото, сидушки находились в работе.

Сообщение отредактировано sasha piter: Mar 1 2014, 12:02

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Mar 2 2014, 07:23
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(sasha piter @ Mar 1 2014, 13:01)
Это мой 56-ой,1960 года. На тот момент, когда сделано фото, сидушки находились в работе.

Классно получилось ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Mar 2 2014, 07:26
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Чизель @ Feb 28 2014, 21:00)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Рига-13 обделал что бы на коп ездить. Крейсерская скорость 35-40 км/ч, фактический расход топлива 3л на сотню. Планируються дальнейшие доработки, в частности установка форсированного двигатиля серии Д.

Была у меня такая техника... только вроде ЗИФ 20 называлась....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чизель
post Mar 2 2014, 19:35
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,560


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Это точно не ЗИФ smile.gif Это Рига-13. У зифов совсем другая рама и другой бак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VLRIS
post Mar 2 2014, 22:23
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 26-September 12
Пользователь №: 47,539


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Чизель @ Mar 2 2014, 20:35)
Это точно не ЗИФ  smile.gif  Это Рига-13. У зифов совсем другая рама и другой бак.

Не исключено, что я перепутал.... просто у меня был ЗИФ 20, но не все детали оригинальными были....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 10:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru