Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


79 страниц « < 74 75 76 77 78 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор обуви...

djander
post Jun 21 2017, 19:38
Создана #1501


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 55,676


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(клик @ Jun 3 2017, 20:26)
Второй сезон хожу в сапогах из пены ( зимние ). Они лёгкие, ноги почти не потеют, и даже в жару в них не так жарко как в резине. Резину больше не ношу.

Ходил тоже в сапогах из пены, лёгкие это да, но есть большой минус. Прохудились очень быстро, так как предпочитаю лесные прогулки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jun 25 2017, 16:27
Создана #1502


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Странно Я одни 5 сезонов зимы и столько сезонов копа относил. Немного один стал подмокать проткнул в Астрахани об сгоревший тростник на рыбалке. И то в них товарищ возле дома ходит, прокол высоко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

djander
post Jun 26 2017, 15:52
Создана #1503


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 55,676


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(клик @ Jun 25 2017, 16:27)
Странно Я одни 5 сезонов зимы и столько сезонов копа относил. Немного один стал подмокать проткнул в Астрахани  об сгоревший тростник на рыбалке. И то в них товарищ возле дома ходит, прокол высоко.

В том то и дело что вы проткнули об сгоревший тростник 14.gif , я а 90 % процентов поиска провожу в лесу, буреломы, завалы (лес смешанный). Мое мнение, что для полевых походов сапоги из пенки подходят, а для лесных - нет pioneer.gif
С уважением Михаил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сиплый
post Jun 29 2017, 10:47
Создана #1504


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 8-May 17
Пользователь №: 2,362,998


Металлоискатель: ACE-250
Пол: мужской
Номер карты: 5469 ---- ---- 5315

Репутация: 4 кг
-----X----


Ну не знаю кто как, а я хожу в простых берцах, да жарковато в летнюю жару, но мне вполне комфортно. По первой ходил в кроссовках, ноги всегда мокрые и всегда грязные были.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dinn
post Jun 29 2017, 19:53
Создана #1505


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 28-July 13
Из: Воронеж
Пользователь №: 58,700


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(KiryxaZ @ Apr 5 2017, 00:08)
Резиновыесапоги когда сыро. А берцы когда сухо.


+1. Всё зависит от погоды.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Jun 29 2017, 23:23
Создана #1506


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сиплый @ Jun 29 2017, 10:47)
Ну не знаю кто как, а я хожу в простых берцах, да жарковато в летнюю жару, но мне вполне комфортно. По первой ходил в кроссовках, ноги всегда мокрые и всегда грязные были.

Берцы,по бурелому,это,пожалуй,лучший вариант.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сиплый
post Jul 24 2017, 00:05
Создана #1507


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 8-May 17
Пользователь №: 2,362,998


Металлоискатель: ACE-250
Пол: мужской
Номер карты: 5469 ---- ---- 5315

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(descor @ Jun 29 2017, 23:23)
Берцы,по бурелому,это,пожалуй,лучший вариант.

И не только. на фундаментах тоже лучше не нашел ничего. Ибо рыхлая земля вперемешку с кирпичами и прочим мусором - то же то еще удовольствие, в обычной обуви, или полные носки земли, или на куче кирпичей ногу подвернешь, а еще гвозди, проволока, битое стекло и прочие "ништяки"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глебыч
post Jul 24 2017, 11:06
Создана #1508


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31-January 13
Пользователь №: 52,338


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Всем мира!!!
Расскажу свою историю.
В 2015 году прилетел мне ответ из детства на мое "потом как нибудь". Вот так вот выстрелило плоскостопие.
Имя ему - плантарный (подошвенный) фасциит, по простому - пяточная шпора.
Началось все в один день - с утра встал - адская боль в пятке как будто наступил на гвоздок.
потом вроде расходишься не болит. Короче, эта боль стала постоянным спутником((((
Надо ли говорить - всех врачей по кругу с первых дней обошел... Все виды лечения и консультаций от платных до "Я от Иван-иваныча" а в промежутке народная и ютубная медицина.... Боль была на месте.
Все виды активности - от копа до прогулок - через боль, утром - острая, в течение дня - ноющая но постоянная. которая то стихнет то придет опять.
На копе отдельная песня - к концу дня до такой степени, что просто садился и сидел или отмачивал пятки в ручье холодном.
Почему пятки - потому что через 2 года заболела и вторая пятка...
В итоге вопрос обуви стал актуальным как никогда. Подбирал долго. Все простые берцы - мука, жесткая подошва становится казнью, хотя выше камрад пишет про жесткую подошву как плюс.
Стельки подпяточники - само собой, но первые помогают но не сильно, а последние сползают, что требует постоянно отвлекаться на них.
Короче я нашел.

Chiruca sabanna.

Дороже обычных берцев, но не на много. Подошва - самое то. Летний вариант - вообще песня.
Сейчас как раз практикуем лесные вылазки - самое то в буреломе - не скользят на сырых бревнах-палках, нога не преет, пятки не болят)))

Может, кому поможет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jul 24 2017, 12:53
Создана #1509


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(mon @ Dec 5 2006, 20:02)
Товарищ иногда извращается с каким-то составом, промазывает свои старые советские офицерские берцы. Чего-то там разогревает... В общем точно не знаю, но этим берцам лет тридцать, он их таскает лет пять битых и только носы уже немного сбились.
А я не извращаюсь, просто покупаю новые к началу сезона, и предпочтение отдаю не берцам а обычным кирзовым сапогам.



QUOTE(Петрович @ Dec 6 2006, 10:45)
Достали кирзачи?Возьми тогда яловые,такие как у погранцов.обработай водоотталкивающим кремом и они будут воду держать почти как резиновые.С хорошей байковой портянкой хоть летом,хоть зимой-комфортно,удобно и безопасно.И дёшево.
Берцы-хоть наши,хоть импорные не совсем удобны.Меня лично достаёт шнуровка.Все эти ГорТех хороши на полсезона,а потом ноги также преют,воняют и проч.



QUOTE(Петрович @ Dec 6 2006, 16:27)
Вывихнуть или растянуть ногу в кирзачах-это нереально.В своё время каждый день по 10 км в них бегал и в горах и в пустыне,не говоря уже о полосах препятствий и прочих делах.smile.gif)Кстати,голень отлично защищена.Яловые-те ещё лучше.
Спору нет, современная спортивная обувь-это супер.И лёгкие и прочные и все прочие хорошие дела.Но...цена!!!Кто может себе позволить,тот купит.А у кого проблем с деньгами?Не в кедах же ходить.
Но спорт-это спорт,а жизнь-это жизнь.Не дай бог порвать шнурок в спортивных тапках где нибудь в горах или лесу-это катастрофа.В кирзачах такого никогда не случится.Скорость одевания кирзачей и спортивной обуви вообще не сравнима.За ту лишнюю минуту,которая уйдёт на шнуровку,я в кирзачах буду уже в метрах 400 от спортсмена.Хотя это сейчас и не актуально.smile.gif)

Обычно пользуюсь обувью,как на фото.Но кирзачи или яловые мне как то ближе по духу.Там ещё можно за голенище нож приличный припрятать.smile.gif)

Прошло более 10 лет с тех пор, как писались эти строки и оглядываясь на опыт пройденных в разной обуви лет, снова могу подтвердить, что кирзачи старого производства все же практичнее навороченной трекинговой обуви, это если говорить об обуви именно для копа. Очень много нюансов, которые можно долго описывать, но в итоге кирзачи остаются в выигрыше.
Кирзачи как были, так и остались, прочными и дешёвыми, а вот трекинговая обувь очень подорожала и снизилась по качеству. Цена: кирзачи-1000 руб., фирменные берцы-10-15 тыс руб.
Главное к кирзачи применять байковые портянки. Без портянок в кирзачах особого смысла нет.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eselkan
post Aug 14 2017, 12:28
Создана #1510


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12-August 17
Пользователь №: 2,366,574


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Для натуральной кожи лучший крем - касторовое масло , продается в любой аптеке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серафимыч
post Aug 14 2017, 22:58
Создана #1511


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,752
Зарегистрирован: 13-December 15
Пользователь №: 2,342,756


Пол: мужской

Репутация: 422 кг
-----XXXXX


Хожу в сапогах из пены уже 4 года. Начинал их использовать по первому снегу. Теплые, ноги сухие и главное легкие и просторные. И так привык, что не заметил, что уже лето! Так и хожу до сих пор даже летом, предпочитая лес и речушки. Что удивительно в жару носки сухие - влажные только чулки, которые на солнышке легко просыхают. за это время у меня они 3-ии. Вторые в багажнике -запас, а первые проколол подошву. Хотя для них есть ремкомплект.!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VITEKKU
post Aug 15 2017, 07:26
Создана #1512


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,505
Зарегистрирован: 2-March 11
Из: RUS 56
Пользователь №: 27,137


Пол: мужской

Репутация: 327 кг
-----XXXXX


Я вот тоже-одел как то раз по весне и не заметил что уже второй сезон в кирзачах.

До этого ходил в берцах-облегченных с матерчатым верхом.
Но как то получилось -по весне одел сапоги-тем более что они имелись-покупать не нужно было.
И все-Очень доволен! Легко,удобно. При необходимости быстро впрыгнул и выпрыгнул из них.
Сапоги не тяжелые.Низ кожа,верх кирза.Подошва -литая ,клеевая с прошивкой.
Верх широкий, с укорачивающим ремешком.
Давали такие на предприятии-где раньше работал.Но мне они были не нужны- но вот дождались своего часа.
Была проблемка помню с подошвой у многих на работе-лопалась она причем -довольно быстро.
Но у меня пока-держится ,хотя в регулярном контакте с лопатой.
------------
В будущем буду брать наверняка аналог.
Вот только не знаю-найду ли именно такие в наше время-
Т.к. у моих производитель Киевская фабрика.


--------------------
Ищу мишень на Ворошиловский Стрелок-с эмалью ,в хорошем состоянии!
Карта С\б 5336 *** 1659.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergey-serzh
post Aug 18 2017, 01:24
Создана #1513


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 27-April 12
Пользователь №: 42,493
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


Решил написать отзыв о берцах для лета.
Основной сезон копа весна и осень, почва влажная, даже чересчур, сигналы отличные,
поэтому сапоги резиновые - это наше все!
Но наступает жаркий сезон июль-август, уборка зерновых, +30 на полях.
В резиновых сапогах - вилы, замучаешься пот из них выливать. Копали обычно в кроссовках, но и тут не все хорошо. Почва - чернозем, обувь засыпается, пыль сухого чернозема под брюками проникает на ноги по всей длине.
По случаю попались американские пехотные берцы для жаркой погоды, так называемые пустынки.
Производитель неизвестен, на ярлыке
только номер армейского контракта, подошва сплошная Vibram, верх - кордура, низ - замша, внизу клапана вентиляции, легкие, гортекса нет, шнурки из кевлара - хрен порвешь.
Впечатления только положительные, в жару комфортно, при наличии летнего треккингово термоноска.
Отлично фиксируют голеностоп, что хорошо на грубой вспашке, ногу не подвернешь,
быстрая шнуровка. Цена - жаба даже не квакнула - легкое б/у со складов вероятного
противника - 1800руб. В общем обувь для копа летом я наконец нашел, может кому эта инфа поможет. По сведениям с нашего и других форумов, подобная обувь служит 8-10 лет.
user posted image

Сообщение отредактировано sergey-serzh: Aug 18 2017, 13:58


--------------------
Мне нравится разведка новых мест.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alu
post Aug 22 2017, 20:23
Создана #1514


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 3-February 17
Пользователь №: 2,358,770


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Глебыч @ Jul 24 2017, 11:06)
Всем мира!!!
Расскажу свою историю.
В 2015 году прилетел мне ответ из детства на мое "потом как нибудь". Вот так вот выстрелило плоскостопие.
Имя ему - плантарный (подошвенный) фасциит, по простому - пяточная шпора.
Началось все в один день - с утра встал - адская боль в пятке как будто наступил на гвоздок.
потом вроде расходишься не болит. Короче, эта боль стала постоянным спутником((((
Надо ли говорить - всех врачей по кругу с первых дней обошел... Все виды лечения и консультаций от платных до "Я от Иван-иваныча" а в промежутке народная и ютубная медицина.... Боль была на месте.
Все виды активности - от копа до прогулок - через боль, утром - острая, в течение дня - ноющая но постоянная. которая то стихнет то придет опять.
На копе отдельная песня - к концу дня до такой степени, что просто садился и сидел или отмачивал пятки в ручье холодном.
Почему пятки - потому что через 2 года заболела и вторая пятка...
В итоге вопрос обуви стал актуальным как никогда. Подбирал долго. Все простые берцы - мука, жесткая подошва становится казнью, хотя выше камрад пишет про жесткую подошву как плюс.
Стельки подпяточники - само собой, но первые помогают но не сильно, а последние сползают, что требует постоянно отвлекаться на них.
Короче я нашел.

Chiruca sabanna.

Дороже обычных берцев, но не на много. Подошва - самое то. Летний вариант - вообще песня.
Сейчас как раз практикуем лесные вылазки - самое то в буреломе - не скользят на сырых бревнах-палках, нога не преет, пятки не болят)))

Может, кому поможет.

Я вот тоже думал-поможет.5 лет назад купил-так сезона не относил полностью.Одеваю лишь изредка на сухую осень и весну,да и только пол-дня выдерживаю.Материалы и качество на высоте-не спорю -особенно ценно то что подкладка внутри чистый хлопок!.Не смотря на резиновую подошву колодка очень жесткая,на кочках ноги устают сильно,подошва не широкая,очень жесткий язык-клапан,девать его особо некуда,мысок из композита очень узок и вьзъём низкий,пережимаются сосуды и ноги затекают(особенно на копе,когда часто приходится приседать),ослабление шнуровки добавляет свои неудобства.Промежуточных размеров нет(43-почти 4см свободно по длине,42-только на тонкий носок) ,как и вариантов по полноте-разносить не получится-не надейтесь,композит на пятке и мыске не позволит.Но,это мои ощущения-может кому удобны,не спорю.

Сообщение отредактировано Alu: Aug 22 2017, 20:31


--------------------
Когда сантехники не находят себе применения...да я ж не про запах!я про сущность...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глебыч
post Oct 13 2017, 11:10
Создана #1515


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 31-January 13
Пользователь №: 52,338


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


[quote=Alu,Aug 22 2017, 21:23]
.Не смотря на резиновую подошву колодка очень жесткая,на кочках ноги устают сильно,подошва не широкая,очень жесткий язык-клапан,девать его особо некуда,мысок из композита очень узок и вьзъём низкий,пережимаются сосуды и ноги затекают(особенно на копе,когда часто приходится приседать),ослабление шнуровки добавляет свои неудобства.quote]

Видите - как бывает. Совершенно по разному пришлись, что в общем-то для меня как то неожиданно.

Лишнее подтверждение тому, что выбор обуви очень важен и покупка по инету исключена!!!

Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Oct 13 2017, 13:57
Создана #1516


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Взял тут себе Фарадеев две пары.Солдатские - сейчас в городе плавать,а летом уже в лес одевать и офицерские на кожподкладе с настрочным клапаном-в лесах полях хлюпать.
Пропитал маслом от души.И сразу на обкатку.
Солдатские потекли моментом.
Офицерские-прям радуют.Почти Камфы 05-ые.


Сообщение отредактировано МишаНивавод: Oct 13 2017, 14:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Oct 13 2017, 17:01
Создана #1517


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(МишаНивавод @ Oct 13 2017, 13:57)
Взял тут себе Фарадеев две пары.Солдатские - сейчас в городе плавать,а летом уже в лес одевать и офицерские на кожподкладе с настрочным клапаном-в лесах полях хлюпать.
Пропитал маслом от души.И сразу на обкатку.
Солдатские потекли моментом.
Офицерские-прям радуют.Почти Камфы 05-ые.

А вот эти по Вашей классификации: солдатские или офицерские?
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Oct 13 2017, 21:17
Создана #1518


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Это не моя классификация.Они так реально называются.
Текут как на фотке, в месте начала клапана.Он,глухой,кстати.
Но сама конструкция такова.

Сообщение отредактировано МишаНивавод: Oct 13 2017, 21:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iff
post Oct 13 2017, 23:32
Создана #1519


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,740
Зарегистрирован: 9-April 07
Пользователь №: 1,837
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


Одно время ходил в футбольных бутсах, многошиповках. Очень нравилось. Подошва твердая, с носка ком земли на раз разбить можно, по оврагам и косогорам не скользишь, натуральная кожа)).


--------------------
Да уж...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шмурдимен
post Oct 17 2017, 09:44
Создана #1520


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 17-March 16
Из: К.О.
Пользователь №: 2,347,460


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


любая трекинговая обувь. легкая, не промокаемая и хрен убиваемая.( конечно если не брать какули
с алиэкспресс)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


79 страниц « < 74 75 76 77 78 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 09:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru