Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Минелаб х-терра 705

Kleine
post Oct 19 2017, 00:00
Создана #621

Новичок
*

----------

Спасибо всем ответившим! На другом ресурсе уже ткнули носом в инструкцию (44 стр.). Давно уже хожу в основном на всех металлах. Этой "полезной функцией никогда не пользовался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HiJack
post Oct 19 2017, 18:03
Создана #622

Постоянный

Металлоискатель: T-74 + ProPointer

-----XX---

QUOTE(monik @ Oct 17 2017, 12:25)
На мой взгляд это бесполезная функция, так же как и георежим.

Кому как...(это я про георежим). Даже если вы его не используете по назначению, то им очень удобно пользоваться вместо пинпойнтера.
  + Quote Post

ABEL
post Dec 2 2017, 00:24
Создана #623

Постоянный

Металлоискатель: X-Terra 705
Номер карты: 8110....7966

-----X----

Приветствую всех. Такой вопрос. Вот упрекаю себя за то что раньше мозгов не хватило задать его здесь. Купил я себе новую катушку Нел Сандер на 18.75 взамен штатной( понимаю что лоханулся надо было духчастотку брать) , так вот начал ходить с ней и опупел от фантомов, начал читать , писать нелу , а они мне инструкцию
1. Штанга на максимум это я сделал
2. Кабель катушки четко фиксирован( примотал по всей длиге к штанге изолентой)
3. Баланс грунта только с постоянной автоматической подстройкой уже вопросы у меня возниклиглубина то теряется
4. Отстройка от помех всегда 0
5. Чуйка 24-26 , легкими манипуляциями в гараже по воздуху понял что чуйка такая дает уменьшение глубины на см 5 . Хотя производитель уверяет что с их катушкой без потери глубины можно ходить на чуйке вообще чуть ли не в 20...бред короче.
Так вот вопрос. Кто как справляется с фантомами? Конечно отходив сезон я начал разбираться в левых сигналах и отстраиваться нормально от грунта. И прочитав всю ветку про отстройки баланса много интересного узнал. Но все же пусть в тысячный раз спрошу , как правильно вручную отстроиться до какого звука, пониженного к грунту или поввшенного сигнала.
И фантомы фантомы, ваши способы уменьшения их, а то всегда приследует чувство что пропускаю хорошую цель.
Заранее благодарен.
  + Quote Post

kalbob
post Dec 2 2017, 01:46
Создана #624

Постоянный

Из: остров Крым

-----XXX--

QUOTE(ABEL @ Dec 2 2017, 00:24)
Приветствую всех. Такой вопрос. Вот упрекаю себя за то что раньше мозгов не хватило задать его здесь. Купил я себе новую  катушку Нел Сандер на 18.75 взамен штатной( понимаю что лоханулся надо было духчастотку брать) , так вот начал ходить с ней и опупел от фантомов, начал читать , писать нелу , а они мне инструкцию
1. Штанга на максимум это я сделал
2. Кабель катушки четко фиксирован( примотал по всей длиге к штанге изолентой)
3. Баланс грунта только с постоянной автоматической подстройкой уже вопросы у меня возниклиглубина то теряется
4. Отстройка от помех всегда 0
5. Чуйка 24-26 , легкими манипуляциями в гараже по воздуху понял что чуйка такая дает уменьшение глубины на см 5 . Хотя производитель уверяет что с их катушкой без потери глубины можно ходить на чуйке вообще чуть ли не в 20...бред короче.
Так вот вопрос. Кто как справляется с фантомами? Конечно отходив сезон я начал разбираться в левых сигналах и отстраиваться нормально от грунта. И прочитав всю ветку  про отстройки баланса много интересного узнал. Но все же пусть в тысячный раз спрошу , как правильно вручную отстроиться до какого звука, пониженного к грунту или поввшенного сигнала. 
И фантомы  фантомы, ваши способы уменьшения их, а то всегда приследует чувство что пропускаю хорошую цель.
Заранее благодарен.

Проведите адаптацию катушки. "+и-" зажать и включить прибор. Когда все значки на дисплее загорятся. выкл. После спокойно включайте и наслаждайтесь. smile.gif

--------------------
Я не археолог! В отличии от них, я за собой все ямки закапываю.
  + Quote Post

ABEL
post Dec 2 2017, 08:59
Создана #625

Постоянный

-----X----

QUOTE(kalbob @ Dec 2 2017, 01:46)
Проведите адаптацию катушки. "+и-" зажать и включить прибор. Когда все значки на дисплее загорятся. выкл. После спокойно включайте и наслаждайтесь. smile.gif

К сажелению это я делал естественно ((( не помогло
  + Quote Post

Jeps
post Dec 7 2017, 21:26
Создана #626

Старожил

Из: Крым

-----XXXXX

QUOTE(ABEL @ Dec 2 2017, 09:59)
К сажелению это я делал естественно ((( не помогло

Это минус 18.75 частоты на таких катушках надо привыкать задо будет цеплять лучше на распашке. Цветной сигнал будет сильно выделяться на фоне фантомов.
  + Quote Post

ABEL
post Dec 8 2017, 13:56
Создана #627

Постоянный

-----X----

QUOTE(Jeps @ Dec 7 2017, 21:26)
Это минус 18.75 частоты на таких катушках надо привыкать задо будет цеплять лучше на распашке. Цветной сигнал будет сильно выделяться на фоне фантомов.

Это я уже понял. Так вроде приноровился к ней. Но ощущение что в глубине теряю , не отстает. И по распашкам почти не хожу. Кстати если привыкнуть то и на замусоренных местах получается довольно не плохо выцеплять интересные сигналы. И еще на песочном грунте смело хожу на максимальной чуйке и без фантомов.
  + Quote Post

kalbob
post Dec 8 2017, 15:29
Создана #628

Постоянный

Из: остров Крым

-----XXX--

QUOTE(ABEL @ Dec 8 2017, 13:56)
Это я уже понял. Так вроде приноровился к ней. Но ощущение что в глубине теряю , не отстает. И по распашкам почти не хожу. Кстати если привыкнуть то и на замусоренных местах получается довольно не плохо выцеплять интересные сигналы. И еще на песочном грунте смело хожу на максимальной чуйке и без фантомов.

Ну вот видите, чем дальше в лес, тем толще партизаны. так и на мусоре будете с макс чуйкой ходить

--------------------
Я не археолог! В отличии от них, я за собой все ямки закапываю.
  + Quote Post

SiGold
post Сегодня, 01:24
Создана #629

Пользователь
**

Из: Крым

-----X----

Баланс грунта уводите в ручную после отстройки в автомате , в вашем случае скорей всего в минус надо но нефакт .
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th January 2018 - 04:02
Рейтинг@Mail.ru