Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 362 363 364 365 366 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

zamok
post Jan 24 2017, 00:45
Создана #7261


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


При поиске с Golden Mask, по нюансам озвучки, можно ли понять что вот оно сокровище!!!! (сигналы типа 40-46 в полифонии на terra 705)?
а то выкапывать без предвкушения не интересно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 24 2017, 06:01
Создана #7262


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2017, 21:42)
Только это как раз не фокус.

В принципе это отражает реальную ситуацию в грунте.  Здесь только сигнал грунта( а он всегда ближе к катухе)--это молоток и цель заглубленная на столько, что ее сигнал "положен" на сигнал грунта.
Дык, сам молоток на глубине( по мере заглубления и "сноса" сигналом грунта) будет озвучиваться красивой цветниной.  Его и найдете. :)  Монетки рядом даже не надо. smile.gif

А вот фигушки.. cheesy.gif

Я уже этот пример тут выкладывал, выложу ещё раз специально для вас...две цветные цели, монета и крестик-есть ли разница в озвучке?

https://www.youtube.com/watch?v=gAU3vQR9nzI

QUOTE(scandijinior @ Jan 23 2017, 22:11)
Угу!  smile.gif  Простой и самый любимый фокус ( здесь в прямом смысле) от Вадика( Вадяна).
Дискрим по молотку....и о чудеса...увидит добавленную монету даж под молотком( или чуть выступающию из под него). cheesy.gif в одно тональном режиме естественно.

Вот на мой профанско-дилетанский взгляд это есть вери гуд. smile.gif Производители приборов бьются над тем, как выделить цветную цель на фоне железного мусора, я же рассуждая с детской наивностью полагаю, что будет лучше, ежели прибор будет давать именно совокупный сигнал на железку и цветнину. К примеру, выделить он цвет не может, но показывает, что на этом пятачке, размером 40х40 см, среди железа есть что то цветное. И разницу в сигналах между железом, отдающим в цвет и сигналом от железо+_цветнина прибор должен выдавать различной озвучкой. Как это сделать-не знаю. ddd.gif smile.gif


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 24 2017, 06:07
Создана #7263


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(zamok @ Jan 24 2017, 00:45)
При поиске с Golden Mask, по нюансам озвучки, можно ли понять что вот оно сокровище!!!! (сигналы типа 40-46 в полифонии на terra 705)?
а то выкапывать без предвкушения не интересно.

Можно. По крайней мере на второй-третьей. Закрутили дискрим на максимум, нашли сигнал(или наоборот, сначала нашли, а потом закрутили), ежели он цветной и по размерам соответствует размеру монеты, то помахивая катухой влево-вправо отводите её назад..если на одном из махов сигнал даже на мгновение заткнется, а потом снова запикает, то стопудофф не монета, если сигнал не изменится, то жЫрр.

Сообщение отредактировано Караколь: Jan 24 2017, 06:13


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2017, 10:29
Создана #7264


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Jan 24 2017, 07:01)
А вот фигушки..  cheesy.gif

Я уже этот пример тут выкладывал, выложу ещё раз специально для вас...две цветные цели, монета и крестик-есть ли разница в озвучке?

https://www.youtube.com/watch?v=gAU3vQR9nzI


Ну, иии...что хотели сказать-то?

Форма/площадь( технически это обзывается эффективная площадь)...объем..тип материала--вот так это "видит" прибор. От последних двух параметров зависит глубина проникновения вихрей.

А уж, что это ....ему глубоко фиолетово. wink.gif Всегда при желании можно подобрать аналог "по звучанию", и это при "сносе" грунтом может быть совсем "не цветная" цель. smile.gif

QUOTE(Караколь @ Jan 24 2017, 07:01)
Вот на мой профанско-дилетанский взгляд это есть вери гуд.  smile.gif  Производители приборов бьются над тем, как выделить цветную цель на фоне железного мусора, я же рассуждая с детской наивностью полагаю, что  будет лучше, ежели  прибор будет давать именно совокупный сигнал на железку и цветнину. К примеру, выделить он цвет не может, но показывает, что на этом пятачке, размером 40х40 см, среди железа есть что то цветное. И разницу в сигналах между железом, отдающим в цвет и сигналом от железо+_цветнина прибор должен выдавать различной озвучкой. Как это сделать-не знаю.  ddd.gif   smile.gif


Ну, да... именно "профанско-дилетанский" ... среди одинаковыхмолотков на плоскости...я найду тот под которым монета... wink.gif

Только кто бы их так разложил ...в реале в поиске.

Остальное см. выше. smile.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Jan 24 2017, 10:29


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 24 2017, 10:35
Создана #7265


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 24 2017, 10:29)
Ну, иии...что хотели сказать-то?

Форма/площадь( технически это обзывается эффективная площадь)...объем..тип материала--вот так это "видит" прибор. От последних двух параметров зависит глубина проникновения вихрей.

А уж, что это ....ему глубоко фиолетово. wink.gif  Всегда при желании можно подобрать аналог "по звучанию", и это при "сносе" грунтом может быть совсем "не цветная" цель. smile.gif


Блин, ну чего проще то? Есть разница или нет?


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2017, 10:55
Создана #7266


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Jan 24 2017, 11:35)
Блин, ну чего проще то? Есть разница или нет?


По "длине" сигнала будет. По тону может не быть.

Что вы из под меня хотите?? ddd.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Jan 24 2017, 11:11
Создана #7267


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 24 2017, 10:55)
По "длине" сигнала будет. По тону может не быть.

Что вы из под меня хотите?? ddd.gif

Разница в сигналах на крестик и монету есть и она легко различима-посмотрите ещё раз и обратите внимание, что сигнал на крестик просто затухает, а на монету в конце сигнала идет довольно сильный чмокающий щелчок и сигнал резко обрывается. Я вам больше скажу, такой сигнал дает только круглый, ровный предмет, именно ровный, даже на конину такого окончания у сигнала не будет, ибо она вогнутой формы а уж тем более на к примеру крестик-листик, который то же плоский и ровный. Почему так происходит?-а хрен его знает, но факт есть факт. И вы думаете, что изучив эти нюансы в озвучке и отходив с прибором 6 полных сезонов я разницу в "цветном" сигнале от железа и настоящим цветном сигнале не учую? 17.gif Не раз уже говорил, что мне не важно, какой сигнал выдает прибор, цветной или железный, мне важно как он его выдает. С чего начинается и как заканчивается, какие визги-хрюки-пуки его сопровождают...и тогда все становится более-менее понятно.



--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 24 2017, 11:12
Создана #7268


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,868
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 923 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 24 2017, 10:55)
Что вы из под меня хотите?? ddd.gif

О чём спор то? Или в цитате запятой не хватает?

Вихри, токи... https://www.youtube.com/watch?v=SGI9JDgPyoU главное ищет отлично, удобный, с богатой комплектацией и цена демократичная, во всяком случае - пока.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2017, 11:18
Создана #7269


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Jan 24 2017, 12:12)
О чём спор то? Или в цитате запятой не хватает?

Вихри, токи... https://www.youtube.com/watch?v=SGI9JDgPyoU главное ищет отлично, удобный, с богатой комплектацией и цена демократичная, во всяком случае - пока.


Ровно о том же....о чём совсем недавно разгорелись споры....в теме про мощатый.
И будут разгораться.

Даж Папу прибора слушать не хотят... cheesy.gif что-то ему доказывают. Ты же вроде читал. 14.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 24 2017, 11:29
Создана #7270


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Istra @ Jan 24 2017, 11:12)
...и цена демократичная, во всяком случае - пока.


Именно цена перевесила все за и против в пользу Golden Mask. выбирал из трёх детекторов( deus lite ws4, Golden Mask 4WD и XP GMP). если бы за ~32 000 рр с GMP были беспроводные уши,то взял бы его.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 24 2017, 11:40
Создана #7271


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,868
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 923 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 24 2017, 11:18)
Ты же вроде читал. 14.gif

Дык в том то и дело sad.gif . Куда не зайди - везде "вихри" и во главе их - главный просветитель smile.gif . Не нужно лишних знаний народу, зачем убивать веру в чудо? Именно у нас прибор исключительный, не действуют на него никакие вихри и законы wink.gif .
Давно ещё заметил - идёшь на коп с верой в чудо, так и результат будет офигительный, а плетешься как унылое гуано - соответственно ... sad.gif . А ты говоришь "вихри"!
https://www.youtube.com/watch?v=k2UlNtNU-Tc

Сообщение отредактировано Istra: Jan 24 2017, 11:49


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2017, 11:53
Создана #7272


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Jan 24 2017, 12:40)

Давно ещё заметил - идёшь на коп с верой в чудо, так и результат будет офигительный, а плетешься как унылое гуано - соответственно ... sad.gif . А ты говоришь "вихри"!


А, то. biggrin.gif У мну куча ритуалов...для "настройки" себя....мистических...и в "дедушку" верую.. pioneer.gif biggrin.gif

А все остальное, для правильного понимания, что и куда крутить когда нужно....или не нужно. smile.gif Вот в этом вопросе... лучше не заниматься мистикой....продуктивней...так сказать. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 24 2017, 12:19
Создана #7273


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


интересно почему deep hunter в виде аббревиатуры превращается в HD?

user posted image

если не ошибаюсь, у них жесты да и нет, головой, наоборот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 24 2017, 13:40
Создана #7274


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Jan 24 2017, 11:53)
А, то.  biggrin.gif  У мну куча ритуалов...для "настройки" себя....мистических...и в "дедушку"  верую..  pioneer.gif biggrin.gif

А все остальное, для правильного понимания, что и куда крутить когда нужно....или не нужно. smile.gif  Вот в этом вопросе... лучше не заниматься мистикой....продуктивней...так сказать. smile.gif

Вся беда в том, что очень часто именно эти знания нас и подводят. Причина банальна- мы далеко не всегда в состоянии четко отследить физические( и тем более метафизические)изменения в окружающем нас пространстве и адаптировать к ним прибор. Да и прибор сам по себе не имеет чётких механизмов для такой адаптации. Поэтому и бывает, что вроде и прибор "зело гибкий в настройках" и оператор "знаток вихретоков и фазокрутства", а находок нет. При этом, рядом какой нибудь лошара с Асей подымает рарики.
Моё личное мнение, вся эта свистопляска со сложными и гибкими настройками, на самом деле больше нужна продавцам и маркетологам, чем поисковикам. Все серьёзные приборы имеют минимум параметров настройки. Во всяком случае так было тогда, когда мд поиск только начинался. С тех пор прошло много лет, но практически никак не увеличилась ни глубина обнаружения, ни идентификация, хотя маркетологи каждые 2-3 года прибавляют по 20-30% глубины и "улучшают" глубинную идентификацию. facepalm.gif

П.с. Абсолютно любой прибор, который вам просто нравится и которым вы владеете, будет отлично находить, если вы имеете внутренний кураж и настрой на удачу. Пользуйтесь этим и получайте удовольствие! Не грузите себя голой физикой, не пытайтесь на калькуляторе просчитать удачу. На калькуляторе удачу для себя может просчитать только продавец. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 24 2017, 14:28
Создана #7275


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,842
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 24 2017, 14:40)

Моё личное мнение, вся эта свистопляска со сложными и гибкими настройками, на самом деле больше нужна продавцам и маркетологам, чем поисковикам. Все серьёзные приборы имеют минимум параметров настройки. Во всяком случае так было тогда, когда мд поиск только начинался. С тех пор прошло много лет, но практически никак не увеличилась ни глубина обнаружения, ни идентификация, хотя маркетологи каждые 2-3 года прибавляют по 20-30% глубины и "улучшают" глубинную идентификацию.  facepalm.gif


Именно так и есть, с учетом того, что это в какой-то мере "побочное" ответвление.
У Львовича есть опубликованная статья на эту тему.

Первыми "зародились" геофизические методы исследования и дифектоскопия. Там все эти вопросы проработаны и исследованы.














--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СтарыйПрапор
post Jan 24 2017, 15:43
Создана #7276


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 851
Зарегистрирован: 3-January 16
Из: Ostpreussen
Пользователь №: 2,343,655


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(Петрович @ Jan 24 2017, 12:40)
Вся беда в том, что очень часто именно  эти знания нас и подводят. Причина банальна- мы далеко не всегда в состоянии четко отследить физические( и тем более метафизические)изменения в окружающем нас пространстве и адаптировать к ним прибор. Да и прибор сам по себе не имеет чётких механизмов для такой адаптации. Поэтому и бывает, что вроде и прибор "зело гибкий в настройках" и оператор "знаток вихретоков и фазокрутства", а находок нет. При этом, рядом какой нибудь лошара с Асей подымает рарики.
Моё личное мнение, вся эта свистопляска со сложными и гибкими настройками, на самом деле больше нужна продавцам и маркетологам, чем поисковикам. Все серьёзные приборы имеют минимум параметров настройки. Во всяком случае так было тогда, когда мд поиск только начинался. С тех пор прошло много лет, но практически никак не увеличилась ни глубина обнаружения, ни идентификация, хотя маркетологи каждые 2-3 года прибавляют по 20-30% глубины и "улучшают" глубинную идентификацию.  facepalm.gif

П.с. Абсолютно любой прибор, который вам просто нравится и которым вы владеете, будет отлично находить, если вы имеете внутренний кураж и настрой на удачу. Пользуйтесь этим и получайте удовольствие!  Не грузите себя голой физикой, не пытайтесь на калькуляторе просчитать удачу. На калькуляторе удачу для себя может просчитать только  продавец. smile.gif

Золотые слова Ув.Петрович.Вот меня 1.6 года назад товарисч подсадил на енто хобби,хотя стаж у него на тот момент был около 7лет и юзал он Тежоном, что от Тесорыча,до ентьго была Терка 705,но как он мне поведал в ней не разобрался,т.к. кнопок много,а с крутилками вроде сподручнее,крути да выкручивай сколь душе угодно,а мне посоветовал для начала Аську 250 взять,прикупил я к ней ддэшку от Марса да и он тоже,да вот я о чем,сколько бы мы с ним на коп не ездили у меня находок в 1.5 а то и 2 раза больше,сколько раз я его по монетосам обходил 17.gif,а он все чернину роет в итоге у меня карман монет а у него ящик ферума,во так.Поэтому я тоже "ЗА" ищет человек а прибор...,ну Вы Сами знаете.Как то так.Вот недавно позвоник и сказал что заказал Маску 4 про.Ну посмотрим.Извиняюсь за флуд.Неудержался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Korekoz
post Jan 24 2017, 19:50
Создана #7277


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 9-March 14
Пользователь №: 66,009


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(zamok @ Jan 23 2017, 15:44)
первые впечатления о Golden Mask 4WD Pro (пакет Spider Pro):

1. Комплектация мечты, даже и придумать не могу чего мне не хватает.
2. Штанга, ее эргономика(в сравнении с x-terra) на высоте,добавим компактность в сложенном виде+быстрая сборка-разборка и получаем штангу мечты,ну почти.
3. Кабель на катушке 5"дюймов меньше диаметром,чем на двух остальных
4. Извлечение кассеты с аккумуляторами тот ещё квэст((( голыми руками не пройти,она и без батареек с усилием входит. если заряжать не в блоке, а каждый раз в устройстве,то можно и об берёзу.один раз в год на зимнее хранение - можно принять и смириться.

пару наблюдений и домашних опытов:

5.

не работает!

6. Пятак при махах вдоль линейки практически исчезает(((

user posted image

7. Пять копеек, с предыдущей картинки, в ближней зоне(5см и меньше) катушки 9" начинает хрипеть железом(мультитон)

Попробуйте чуть ослабить шурупы на батареечном блоке и косета сама выскакивает без усилия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 24 2017, 20:25
Создана #7278


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Korekoz @ Jan 24 2017, 19:50)
Попробуйте чуть ослабить шурупы на батареечном блоке и косета сама выскакивает без усилия.


Спасибо, помогло и теперь всё отлично! Нашёл причину:на крышке батарейного отсека,которая на шурупах,выступ цепляет кассету

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 24 2017, 20:40
Создана #7279


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,868
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 923 кг
-----XXXXX


QUOTE(Korekoz @ Jan 24 2017, 19:50)
Попробуйте

Уважаемый Korekoz, позвольте дать Вам один совет, не касающийся данной темы.
При ответе, оставляйте в цитате только те строки, вопросы и мысли, на которые отвечаете, остальное удаляйте. Так как-то компактнее получается и для восприятия удобнее. А то сама цитата на пол страницы, а ответ в одну строку и на один вопрос.
Отвечать не нужно, просто попробуйте wink.gif .

Сообщение отредактировано Istra: Jan 24 2017, 20:42


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Jan 24 2017, 20:45
Создана #7280


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


раз уж решилась проблемка с кассетой,решил сравнить аккумуляторы из комплекта поставки со своими старыми GP, умной зарядки нет-только на весах:

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru