Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


28 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher-75 Первый коп

Скарбашукальнік
post Mar 26 2008, 16:33
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shurik @ Mar 22 2008, 21:57)
Значит так. Наслушавшись хвалебных песен про F75 решил купить сам. Сегодня второй раз выходил на коп с ним. Прибор не сложен в управлении и в освоении. Так же со мной были друганы с Т-74  и SE. Нашёл я копейку Петровскую и решил потестить. Хочу сказать сразу что чуда в 45 см глубины я не увидел. Я думаю, что все представляют Петровскую копейку, что поразмерам она такая же как 5 коп СССР по которой все производители определяют макс. глубину. Максимум на что был способен выжать  этот прибор это 30 см, при 99 чувств, режиме JE как в воздухе так и в земле, Т-74 то же увидела копейку на 30 см в земле, про СЕ я вообще молчу. Причем Терра была с моно катухой.
Может я конечно что-то не так делаю, но где хотя бы 35-37 см на Петра!? Я конечно не говорю что пришёл пустой, это место лизали очень много и долго, но как предыдущие глашатые на "выбитом" месте находят по 30 монет за 3 часа lol.gif  lol.gif  lol.gif
Может кто что подскажет дельное по сему девайсу буду рад послушать, по-учиться

А дискрим какой был?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 26 2008, 16:34
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(moon_duck @ Mar 25 2008, 14:00)
Доброго времени суток господа копатели.
Стал недавно счастливим обладателем ф75 хочется поделиться первыми впечатлениями.
(до него был bounty hunter tracker 4)

Вообщем F75- ето как пианино! Все приходит через опыт , надо пробовать разные настроийки.
в первый выход не нашел вообше ничего, зато во второй колечко и монетами много.
ходил с чуикой 30 в режиме JE , дискрим 25. когда монета почти на поверхности то
показания VDI не меняются(примерно одно и тоже число) показатель уверенности на максимуме, если же монета глубоко
то показатель VDI дает цифры около одного и того же числа.
про серебро говорить нечего - орет как резанный.
Есть проблема с автоматическим баллансом грунта - можно забить и так нормально видит.
по болшому счету очень доволен.

Дискрим надо уменьшить, а чуйку по возможности поднимать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег
post Mar 26 2008, 20:26
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 5-June 07
Пользователь №: 2,168



Репутация: 3 кг
-----X----


Заодно.А как правильно настроить вручную балланс грунта на Т-70?


--------------------
Олег
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pele
post Mar 26 2008, 20:38
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,861
Зарегистрирован: 6-July 07
Из: 39 rus
Пользователь №: 2,326


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег @ Mar 26 2008, 20:26)
Заодно.А как правильно настроить вручную балланс грунта на Т-70?

А что инструкцию лень почитать?--------------------------------------------------------------Если детектор подает сигнал когда катушка идет вниз-увеличьте баланс, используя клавишу"+". Если детектор подает звук, когда катушка идет вверх-уменьшите баланс, используя клавишу"-".


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Mar 26 2008, 23:21
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 26 2008, 16:33)
А дискрим какой был?

КАк вы и писали 6. Но ещё будем пробовать, пока не раскушал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 26 2008, 23:34
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shurik @ Mar 26 2008, 23:21)
КАк вы и писали 6. Но ещё будем пробовать, пока не раскушал

По настройкам у вас всё ОК. А кто вам про 45 см на петровскую копейку говорил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Mar 27 2008, 08:28
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 26 2008, 23:34)
По настройкам у вас всё ОК. А кто вам про 45 см на петровскую копейку говорил?

Сейчас просто лениво искать, где то в инете видел. Только вы не правильно меня поняли не копейка, а 5 коп СССР. Они вроде как с копейкой Петра одинаковы по размеру. Я так погляжу везде 5 коп как эталон какой-то используют, хотя пятак Катькин, действительно видит не так далеко. Это наверное из-за частоты которую использует прибор. Поэтому и мелочь отлично хватает.
Завтра выходной, пойду пошляюсь немного по погосту, в прошлом году хорошо его долбили, погляжу что оставили...... (не путать погост и кладбище)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Mar 27 2008, 09:34
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shurik @ Mar 27 2008, 08:28)
Сейчас просто лениво искать, где то в инете видел. Только вы не правильно меня поняли не копейка, а 5 коп СССР. Они  вроде как с копейкой Петра одинаковы по размеру. Я так погляжу везде 5 коп как эталон какой-то используют, хотя пятак Катькин, действительно видит не так далеко. Это наверное из-за частоты которую использует прибор. Поэтому и мелочь отлично хватает.
Завтра выходной, пойду пошляюсь немного по погосту, в прошлом году хорошо его долбили, погляжу что оставили...... (не путать погост и кладбище)

Вот http://www.bighobby.ru/Fisher/fisher_F75.htm
тут и написано до 45 см
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Mar 27 2008, 11:48
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


А вы почитайте, тут я давал данные по 5 коп СССР. И хочу сразу сказать, что одного одинакового размера мало, для того что бы получить одинаковые результаты. Надо что бы был один материал. А петровские копейки и 5 коп СССР ну никак не из одного материала. Почитайте, поразбирайтесь, все поймете. Это не так сложно.


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 27 2008, 14:21
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shurik @ Mar 27 2008, 08:28)
Сейчас просто лениво искать, где то в инете видел. Только вы не правильно меня поняли не копейка, а 5 коп СССР. Они  вроде как с копейкой Петра одинаковы по размеру. Я так погляжу везде 5 коп как эталон какой-то используют, хотя пятак Катькин, действительно видит не так далеко. Это наверное из-за частоты которую использует прибор. Поэтому и мелочь отлично хватает.
Завтра выходной, пойду пошляюсь немного по погосту, в прошлом году хорошо его долбили, погляжу что оставили...... (не путать погост и кладбище)

Не знаю, кто сколько говорит и пишит, но вот реальные результаты теста в грунте:
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Mar 27 2008, 15:23
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 27 2008, 14:21)
Не знаю, кто сколько говорит и пишит, но вот реальные результаты теста в грунте:
user posted image

Во спасибо! Теперь хоть видно все. Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klin
post Mar 27 2008, 23:52
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 15-February 08
Из: Внуково
Пользователь №: 3,660


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Казаки - казаками , а я по теме...... Первый коп с F75.

Страждущим накопителям инфы посвящается. )))

Первое - глыбже титанов не ищет - потому как судя по работе сам тоже титан - но нам и не требуется ...... - глыбже - это к пионерам - они любители окопы рыть на ровном месте.
Исходное - поле вылизанное донельзя за несколько лет под ноль XLT + в последний сезон весьма придирчиво дублем ЕII конкурентов...
Первый час шло ознакомление и привыкание (после многих лет с XLT без применения аудиодискрима весьма знаете-ли тяжело врубиться и чего там попискивает да хрюкает)))).... Но всё пришло в норму и вперёд на эксперименты !
Девайс легко держит стабильную чуйку до 80 на jE , но как показал анализ - шибко глубины по мелочи по сравнению с 45- 50 это не приносит .... С вылизанной поляны поднято несколько кусочков цветнинки - пропуски предыдущих приборов - однозначный +......
Проход по околице точки (не так тщательно , но всё же пройденной до этого ) - лёгкие и точные показания - четыре медяка на штык (за 6-ть лет медяков около 30 со всего поля - средновековье там плюс дорога завсегдашняя) , пара серебрушек - серьга да оплавок, чешуйка - деньга Грозного в весе полуденьги! т.к. затёрта и обломана пополам, ну и хабарок дежурный пуговицы, конинка, мусор.....
Итог - если Вам стало скучно с вашим титаном - берите 75-ку - и Вы ничего не потеряв - реально развлечётесь))))...
Минусы (ИМХО и только после первого выхода) - чёткие ложные срабатывания на тряску в вертикальном положении!, причём трясти в горизонтальном положении позволяет с любой амплитутой! - посему не парило - только отметил. Возможен дефект определённого девайса, или проводка в трубе при тряске фонит - время покажет; ну и не безизвестный ))GB - автомат не балансирует с первого раза - возможно и подмороженный грунт вредит , но всётаки показания на 3-й 5-й раз я получал , причём хитрил с чуйкой - снижал до 25 - баланс - и опять 80....... Феррит не использовал ))))))
Для первого раза работал - SENS - от 40 до 80 - в зависимости от замусоренности , дискрим 1, ночь -15 , аудио 4, процесс jE....

PS. Кстати - а как там с катухами и запчастями - Скарб пообещался инфы по этому после 25-го....


--------------------
Каждый из нас не прочь покопаться в прошлом...
Всяко бывает... Но не всем везёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 28 2008, 00:25
Создана #53


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Klin @ Mar 27 2008, 23:52)
Казаки - казаками ,  а я по теме......  Первый коп с F75.

Страждущим накопителям инфы посвящается. )))

  Первое - глыбже титанов не ищет - потому как судя по работе сам тоже титан - но нам и не требуется ...... - глыбже - это к пионерам - они любители окопы рыть на ровном месте.
  Исходное - поле вылизанное донельзя за несколько лет под ноль XLT + в последний сезон весьма придирчиво дублем ЕII конкурентов...
  Первый час шло ознакомление и привыкание (после многих лет с XLT без применения аудиодискрима весьма знаете-ли тяжело врубиться и чего там попискивает да хрюкает)))).... Но всё пришло в норму и вперёд на эксперименты !
  Девайс легко держит стабильную чуйку до 80 на jE , но как показал анализ - шибко глубины по мелочи по сравнению с 45- 50 это не приносит ....  С вылизанной поляны поднято несколько кусочков цветнинки - пропуски предыдущих приборов - однозначный +......
Проход по околице  точки (не так тщательно , но всё же пройденной до этого ) - лёгкие и точные показания - четыре медяка на штык (за 6-ть лет медяков около 30 со всего поля - средновековье там плюс дорога завсегдашняя) , пара серебрушек - серьга да оплавок, чешуйка - деньга Грозного в весе полуденьги!  т.к. затёрта и обломана пополам, ну и хабарок дежурный пуговицы, конинка, мусор.....
Итог - если Вам стало скучно с вашим титаном - берите 75-ку - и Вы ничего не потеряв - реально развлечётесь))))...
Минусы (ИМХО и только после первого выхода) - чёткие ложные срабатывания на тряску в вертикальном положении!, причём трясти в горизонтальном положении позволяет с любой амплитутой! - посему не парило - только отметил. Возможен дефект определённого девайса, или проводка в трубе при тряске фонит - время покажет; ну  и не безизвестный ))GB - автомат не балансирует с первого раза - возможно и подмороженный грунт вредит , но всётаки показания на 3-й 5-й раз я получал , причём хитрил с чуйкой - снижал до 25 - баланс - и опять 80....... Феррит не использовал ))))))
Для первого раза работал - SENS - от 40 до 80 - в зависимости от замусоренности , дискрим 1, ночь -15 , аудио 4, процесс jE....

PS. Кстати - а как там с катухами и запчастями - Скарб пообещался инфы по этому после 25-го....

1. Если хочешь быстрее переучиться с ХЛТ на 75-ку, ставь полифонию, она более похожа на звуки Вайтса, чем 4 тона.
2. Не понимаю зачем ставить нотч 15, если дискрим стоит 1??
3. На счет фаст граба, решения проблемы очень оригинальное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klin
post Mar 28 2008, 10:25
Создана #54


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 15-February 08
Из: Внуково
Пользователь №: 3,660


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


<<<<<<<<<<<<
1. Если хочешь быстрее переучиться с ХЛТ на 75-ку, ставь полифонию, она более похожа на звуки Вайтса, чем 4 тона.
2. Не понимаю зачем ставить нотч 15, если дискрим стоит 1??
3. На счет фаст граба, решения проблемы очень оригинальное.
>>>>>>>>>>>>

Спасибо за совет - попробую....
Нотч 15 уже стояла при первом моём пуске - решил пока не крутить всё подряд - начал с чуйки )))
Посмотрим поможет ли такой подход по фаст грабу кому нибудь ещё.........


--------------------
Каждый из нас не прочь покопаться в прошлом...
Всяко бывает... Но не всем везёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Mar 28 2008, 11:09
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Скарб. Нотч он сам по себе. Это быстрая сегментная маска. Хотя признаюсь как-то совершенно бесполезная smile.gif


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 28 2008, 12:15
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(von Kruger @ Mar 28 2008, 11:09)
Скарб. Нотч он сам по себе. Это быстрая сегментная маска. Хотя признаюсь как-то совершенно бесполезная  smile.gif

Если дискрим стоит 6, а нотч 15, то нотч уже не сам по себе делает бессмысленной установку дескрима на 6.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Mar 28 2008, 12:20
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


А може 15 сектор прикрыт был? Понимаешь? По дисриму открыто с 6 до 99 а нотчем прикрыт 15. Т. е. 6-14, 16-99. wink.gif На сколько я помню в этом секторе фольга поет...


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 28 2008, 12:24
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(von Kruger @ Mar 28 2008, 12:20)
А може 15 сектор прикрыт был? Понимаешь? По дисриму открыто с 6 до 99 а нотчем прикрыт 15. Т. е. 6-14, 16-99. wink.gif На сколько я помню в этом секторе фольга поет...

А смысл в такой настройке? Фольга не только в этом секторе поёт. К тому же человек из России, а там чешуя, которую копать надо. smile.gif А с такой настройкой только палки в колёса себе ставить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Mar 28 2008, 12:31
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Фирма думает, что этим параметром Нотч можно вырезать сектора в которые попадают нежелательные сигналы, фольга, пробки и иже с ними. На практике разброс у них большой и это как здесь не работает. В приведенном примере мы будем слышать все что попадает в 6-14(включительно) и 16(включительно)-99. А то что будет попадать в 15 мы не услышим. Вот и смысл.


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Mar 28 2008, 12:32
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(von Kruger @ Mar 28 2008, 12:31)
Фирма думает, что этим параметром Нотч можно вырезать сектора в которые попадают нежелательные сигналы, фольга, пробки и иже с ними. На практике разброс у них большой и это как здесь не работает. В приведенном примере мы будем слышать все что попадает в 6-14(включительно) и 16(включительно)-99. А то что будет попадать в 15 мы не услышим. Вот и смысл.

Я понимаю. Но диапозон исключения слишком узок, что бы это работало в реале.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


28 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 07:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru