Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus... в полку прибыло, Всё об этом МД.

AlexApus
post Oct 22 2017, 21:22
Создана #52641


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,958
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валентинович @ Oct 22 2017, 12:04)
ну и немного по существу.
Вчера-сегодня выгуливал впервые 9" блондинку. Понравилось местами...
Вчера относительно чистые места. Травища ещё не легла, не походить особо. Грунты глинистые. На частоте 28.8 наковырял кошелёк советов и японии немного. Вначале пробовал переключать на 14-разницы особо не почувствовал-остался на 28.8. Сигналы мягкие-приятные. Ковырнул пару железяк на цветном сигнале. На чёрной такого не было.
Сегодня по полям после уборки походил. Мусорка середины двадцатого века. Много рваного аллюминия, проволоки, консервных банок. Укопался проволоки поначалу. На брюнетке она так громко и чётко не звучала). К концу начал немного по обертонам справляться конечно с ней, но неприятно был удивлён.
Рваные банки, крышки, окисленные куски люминя-мозг через пару часов взорвали! 
Очень громко орут. Сильно отличается сигнал от чёрной 9".  В конце, когда мозг начал немного кипеть, чуть подвинул границы тонов, немного успокоил прибор. Ходить стало чуть комфортнее, но придётся заново привыкать к звукам...
И как подсказывали старшие товарищи-ВДИ на привычные цели поднялись. Пятак советов 55 года орал на 94! Трюндель советов же 57 года на 91... Очень высоко залезли ВДИ.
Первое впечатление от новой катушки: очень интересная и цепкая. Зря опасался высоких частот.
Настройки:
Дискрим -4,5. 5 тонов.
Чуйка на относительно чистых местах 91-95, на мусоре 85-88. В принципе на мусоре можно было ходить и на 93, не стабильности не заметил, но жабу по привычке душил.
Частота 28.8
Гр.Ж 2
Скорость 2.5 везде
Гсс 3
Батарея на катушке показывает полный заряд, после 4 часов вчера и 4 часов сегодня.

Просьба к старшим товарищам подсказать по поводу рваного люминя и жести-как справится с напастью? Или же просто привыкать к новым звукам?


Душите на мусорке до 75 чуйку! Не выше 82 хотя бы. Сам наступал на эти грабли, ток в катушке соответствует тх-3 на брюнетке. Из за чуйки высокой сигналы мощные, звуковая картина искажается. Когда стал ходить на низких значениях, находок стало больше и для слуха понятнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Oct 22 2017, 22:17
Создана #52642


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,948
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 714 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Oct 22 2017, 20:52)
Если на -6.4 и грунт чуть выше реального даже на несколько точек, то бубнёж низким томном все глубокие сигналы забивает. Так что когда качаю, поднимаю дискрим обычно до -4.5. На скорости 0 с гсс 4, ток 1, чуй 89 и бг 73 при реальном 72.. более менее глубина появилась и прибор тихий, можно конечно ток 2 поставить, но тогда начинает подпевать. На скорости 2 полная шляпа. smile.gif На базе 3 тона сделал, на самом деле тона всего 2.
-4.5 до 15 150
15 99 725
Есть на базе 4 тонов где реальных всего 3. Это для более замусоренных мест.
-6.4 до -4.5 любой (стоит 120)
Такие частоты больше всего понравились в 2-х тоналке. Когда сигнал даже на таких настройках тихий и тоном 150 (хотя частенько с добавление высокого тона в сигнал), с глубины мелочь всякая лезет. smile.gif
Спецом стал такие сигналы копать, есть конечно большой процент ошибок, но и материала столько не копал там никогда. cheesy.gif Теперь понятно как этой пищалкой пользоваться, чтобы на битых копать. smile.gif

частота какая ? и если меняешь частоту . коррекцию в настройках делаешь ?


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Oct 23 2017, 10:17
Создана #52643


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fil721 @ Oct 22 2017, 22:17)
частота какая ? и если меняешь частоту . коррекцию в настройках делаешь ?

12 кГц, менял на другие, эта самая ходовая оказалась. Параметры не менял, на 17 кГц может чуть душить приходилось.


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Oct 23 2017, 10:53
Создана #52644


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,948
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 714 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Oct 23 2017, 10:17)
12 кГц, менял на другие, эта самая ходовая оказалась. Параметры не менял, на 17 кГц может чуть душить приходилось.

Склоняюсь то же к этому что 12 ходовая.на 17 мелочь собирается.если получится попробую ваши рекомендации smile.gif


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Oct 23 2017, 11:39
Создана #52645


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fil721 @ Oct 23 2017, 10:53)
Склоняюсь то же к этому  что 12 ходовая.на 17 мелочь собирается.если получится попробую ваши рекомендации  smile.gif

Это не рекомендации, а попытки выжать всё из прибора для моих задач и с моим пониманием процессов. smile.gif
Тем и хорош приборка, что даёт немало возможностей.
------------------------------------------------------------------------------------
Прошил утром на 4.0 с официального сайта, для сравнения с 4.1, после того как катушка при перепрошивке померла.
В общем зря хранцузы бета версии в общий доступ закинули или дали другим это сделать.
4.0 оказалась на тех же настройках на которых ходил с 4.1 не хуже. Железо уже не цветнит как раньше, находок столько же с битого дома, глубокие и мелкие цели так же в чернине на моём грунте, так на кой чёрт нужны бета версии эти? cheesy.gif Пока сам не пострадаешь не поймёшь. Минусы 4.0 только в том, что нет регу-ки скорости апбг и грунт при смене частот не переключается.
Еще заметил такую штуку. Когда пин на 4.1 включаешь на 7-1 проге, то часто он не сразу работать начинает, идёт интерференция несколько секунд. А на 4.0 вообще нет и при включении издаются два коротких сигнала. Так что больше не буду на халяву им беты тестить. cheesy.gif

Сообщение отредактировано КАНОНИР: Oct 23 2017, 19:54


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Oct 23 2017, 20:18
Создана #52646


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,948
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 714 кг
-----XXXXX


я на 4.1 уже месяц .. прошилась без всяких . может прибор свежий по железу .. сейчас похолодало и мне показалось прибор по стабильней стал.


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молот
post Oct 23 2017, 21:00
Создана #52647


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14-May 14
Из: Колыбелькосмонавтики
Пользователь №: 69,046


Металлоискатель: Vacuum Excavation
Пол: мужской

Репутация: 232 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Oct 23 2017, 11:39)
Это не рекомендации, а попытки выжать всё из прибора для моих задач и с моим пониманием процессов. smile.gif
Тем и хорош приборка, что даёт немало возможностей.
------------------------------------------------------------------------------------
Прошил утром на 4.0 с официального сайта, для сравнения с 4.1, после того как катушка при перепрошивке померла.издаются два коротких сигнала. Так что больше не буду на халяву им беты тестить. cheesy.gif


Привет, прошил 11ую катушку на 4.0? Она ожила или я не правильно понял.

Сообщение отредактировано Молот: Oct 23 2017, 21:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Oct 23 2017, 21:35
Создана #52648


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fil721 @ Oct 23 2017, 20:18)
я на 4.1 уже месяц .. прошилась без всяких . может прибор свежий по железу ..  сейчас похолодало и мне показалось прибор по стабильней стал.

Ну так на разных 4-х бета версиях с начала года или когда там они вышли хожу, шил столько раз, что аж дым шёл. smile.gif А вот с катушкой второй всего одного раза хватило.

QUOTE(Молот @ Oct 23 2017, 21:00)
Привет, прошил 11ую  катушку на 4.0? Она ожила или я не правильно понял.

Александр, к сожалению ничего не помогло. И откатывался и номер удалял прописывал. Диод так и не мигает и катушку не видят ни ухи, ни блок.
А тут ещё чел написал, что если катушки 15 года и ранее, то гарантия 5 лет не канает у францев.


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 23 2017, 21:46
Создана #52649


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(КАНОНИР @ Oct 23 2017, 21:35)
А тут ещё чел написал, что если катушки 15 года и ранее, то гарантия 5 лет не канает у францев.

Это кто такой "осведомлённый"?

Для катушек 15-го года "не канать" будет только после 20-го года, а для 14-го - после 19-го (да и то, как попросить) 14.gif .

user posted image

Сообщение отредактировано Istra: Oct 23 2017, 21:55


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jelezjaka
post Oct 24 2017, 00:17
Создана #52650


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,149


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Приветствую всех! Случилась неприятность - решил первый раз за 2 года прошить блок на 4.0. Раньше никогда не прошивал, все делал по инструкции. В процессе прошивки меню программы на
компьютере попросило отключить блок, и подключить заново. Ну я и отключил facepalm.gif Теперь имею кирпич вместо верного друга с которым было сотни классных находок.
Вообще кто сталкивался с таким, и что теперь - только во Франции могут помочь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitriy-dmx
post Oct 24 2017, 00:37
Создана #52651


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 23-November 14
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 2,324,237


Металлоискатель: MFT7272Pro 2.6 DEUS
Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(jelezjaka @ Oct 24 2017, 00:17)
Приветствую всех! Случилась неприятность - решил первый раз за 2 года прошить блок на 4.0. Раньше никогда не прошивал, все делал по инструкции. В процессе прошивки меню программы на
компьютере попросило отключить блок, и подключить заново. Ну я и отключил facepalm.gif Теперь имею кирпич вместо верного друга с которым было сотни классных находок.
Вообще кто сталкивался с таким, и что теперь - только во Франции могут помочь?

Почему только во Франции?
Недавно отправлял катушку товарища в Москву,в Рифдетекторс кажется так называется. На Дмитровском шоссе. Дом не помню. Но у них на оф.сайте есть информация.
Катушку заменили без проблем. Если конечно у Вас на гарантии еще.
Прибор покупался не у них,а совершенно в другом месте.

Кстати новая катушка которая пришла на замену неисправной,оказалась с прошивкой 4,1.

Сообщение отредактировано Dmitriy-dmx: Oct 24 2017, 00:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 24 2017, 07:38
Создана #52652


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(jelezjaka @ Oct 24 2017, 00:17)
...меню программы на компьютере попросило отключить блок, и подключить заново. Ну я и отключил facepalm.gif Теперь имею кирпич

Что было на экране блока при отключении и подключении и что сейчас?

QUOTE(Dmitriy-dmx @ Oct 24 2017, 00:37)
Кстати новая катушка которая пришла на замену неисправной,оказалась с прошивкой 4,1.

Как Вы это определили blink.gif ?


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jelezjaka
post Oct 24 2017, 11:35
Создана #52653


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,149


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Oct 24 2017, 07:38)
Что было на экране блока при отключении и подключении и что сейчас?
Как Вы это определили blink.gif ?


Перед отключением на компьютере была зеленая полоса, почти уже до конца дошла, а на экране блока надпись UPDATE, после отключения эта надпись подержалась еще секунд 5 и блок потух. Теперь не реагирует ни на что, а комп опять видит как неизвестное устройство.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 24 2017, 13:38
Создана #52654


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(jelezjaka @ Oct 24 2017, 11:35)
...а комп опять видит как неизвестное устройство.

Конечно "неизвестное", а как ещё Windows должен видеть блок Дэуса? Как блок Дэуса?
Это говорит о том, что блок включен. Он может находится в ожидании прошивки, которая в него по каким-то причинам не залилась. Проблема может быть в вашем PC, в котором не сохранилась скаченная с сервера прошивка.
Попробуйте запустить процесс прошивки с другого компьютера и подсунуть этот блок. Или попробовать прошить "болезного" с альтернативного сервера, но опять же с использованием другого компа.
И да, перед прошивкой отключайте антивирусы и всякие типа "защитники" и "чистилки", особенно те, которые у Вас в автозагрузке и работают в фоновом режиме.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SoulTaker
post Oct 24 2017, 13:52
Создана #52655


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19-April 14
Пользователь №: 67,956


Пол: не скажу

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(jelezjaka @ Oct 24 2017, 11:35)
после отключения эта надпись подержалась еще секунд 5 и блок потух. Теперь не реагирует ни на что, а комп опять видит как неизвестное устройство.

Перед прошивкой заряжали? Ну и как выше уже сказали, если комп при подключении блока определяет какое то устройство, значит он его видит. Пробуйте сменить шнур/комп и запустить прошивальщик заново. Обычно, если процесс заканчивается неудачно, то блок так и остается в режиме прошивки, давая возможность повторить все с самого начала.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 24 2017, 14:13
Создана #52656


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


И не затягивайте с экспериментами, так как не известно, сколько в таком режиме протянет аккумулятор.
Да и не бойтесь, хуже уже не будет.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jelezjaka
post Oct 24 2017, 16:49
Создана #52657


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,149


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(SoulTaker @ Oct 24 2017, 13:52)
Перед прошивкой заряжали? Ну и как выше уже сказали, если комп при подключении блока определяет какое то устройство, значит он его видит. Пробуйте сменить шнур/комп и запустить прошивальщик заново. Обычно, если процесс заканчивается неудачно, то блок так и остается в режиме прошивки, давая возможность повторить все с самого начала.


Конечно заряжал, вообще все делал по инструкции, но прошиваться он захотел раза с пятого, когда только установились драйвера на деус, то есть выплыла надпись в правом нижнем углу - устройство опознано и готово к использованию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jelezjaka
post Oct 24 2017, 16:53
Создана #52658


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,149


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Oct 24 2017, 13:38)
Конечно "неизвестное", а как ещё Windows должен видеть блок Дэуса? Как блок Дэуса?
Это говорит о том, что блок включен. Он может находится в ожидании прошивки, которая в него по каким-то причинам не залилась. Проблема может быть в вашем PC, в котором не сохранилась скаченная с сервера прошивка.
Попробуйте запустить процесс прошивки с другого компьютера и подсунуть этот блок. Или попробовать прошить "болезного" с альтернативного сервера, но опять же с использованием другого компа.
И да, перед прошивкой отключайте антивирусы и всякие типа "защитники" и "чистилки", особенно те, которые у Вас в автозагрузке и работают в фоновом режиме.


Похоже я умудрился сделать хуже - когда все произошло, я отключил акб, думал проснется. Но теперь похоже это вечный кирпич. Продавец у которого брал блок, говорит что скорее всего нужно плату менять. Все, больше никогда в жизни не рискну пршивать такие дорогие вещи image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Oct 24 2017, 16:59
Создана #52659


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,888
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(jelezjaka @ Oct 24 2017, 16:49)
Конечно заряжал, вообще все делал по инструкции, но прошиваться он захотел раза с пятого, когда только установились драйвера на деус, то есть выплыла надпись в правом нижнем углу - устройство опознано и готово к использованию.

Какие такие "драйвера на Дэус"? Драйвера на Дэус - это и есть сама программа "Deus update". Что ещё, помимо неё, Вы устанавливали?
QUOTE(jelezjaka @ Oct 24 2017, 16:53)
Похоже я умудрился сделать хуже - когда все произошло, я отключил акб, думал проснется.

Сейчас, при подключении к компу, Дэус определяется как "неизвестное устройство"?
Если да, то пробуйте как советовали выше.

Сообщение отредактировано Istra: Oct 24 2017, 17:01


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jelezjaka
post Oct 24 2017, 17:19
Создана #52660


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 31-January 16
Пользователь №: 2,345,149


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Oct 24 2017, 16:59)
Какие такие "драйвера на Дэус"? Драйвера на Дэус - это и есть сама программа "Deus update". Что ещё, помимо неё, Вы устанавливали?

Сейчас, при подключении к компу, Дэус определяется как "неизвестное устройство"?
Если да, то пробуйте как советовали выше.


Определяется как неизвестное, при таком раскладе он не начинал прошиваться. Только когда винда сама нашла драйвера(и появилась надпись не Деус, а просто что устройство определено) вот тогда он и начал прошиваться. Сейчас пробовал что писали, но ничего не происходит кроме надписи - подключено неизвестное устройство. Пробовал на 3х компах.
Вообщем посоветуйте как связаться с французами, может возьмутся, блоку то всего 2 года, а у них вроде как гарантия 5 лет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 4th May 2024 - 16:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru