Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Байки копарей, Самое что ни на есть зимнее занятие

Шлиман
post Jan 28 2010, 16:12
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Убитого Фрица Дитриха вытащили из капонира и оттащили в погреб поблизости.
-« Русские что то затевают, как обычно – сначала отправляют людей, потом подтягивают технику… Сейчас увидим…» - заметил обер-ефрейтор Вилли Альтнер, он достал сигарету,зажигалку но она отказывалась загораться – « Макс, дай свою, моя не горит…».
«Держи, возьми себе, если хочешь… я все равно трубку курю».

Тем временем Дорнвальд разглядывал в бинокль рощу и опушку леса. Ничего подозрительного не наблюдалось.
« Сдается мне, сейчас будут бить из пушек или минометов…» - сказал фельдфебель, покуривая трубку.
Тишина длилась не долго. Со стороны опушки послышались хлопки, и вскоре над деревней засвистели мины. Одна из них попала в избу – соломенная крыша вспыхнула… . Следующая угодила настолько близко от огневой точки, что находящиеся в ней, слегка оглохли, а от гари стало першить в горле. Обстрел шел минут десять, за это время русские добрались до речки – в низине осколки их не доставали. Немцы это предусмотрели, и сразу обратили внимание на кусты у воды. Оказалось что русских там не мало… .
Завязалась жестокая перестрелка – Пуль Фрай был убит пулей, которая попала ему в шею. За пулемет встал Дорнвальд – с его позиции наступающие отлично простреливались, по этому из рощи в нее бил "Максим". Ему рассекло щеку, но он не обращал на это внимание…
Штауф и Альтнер закидывали красноармейцев гранатами, с яростью отстреливались. Мюллер и Крайс обстреливали минами рощу…
Атака была отбита.
Начался новый обстрел. Минометчики пристрелялись как следует – мины рвались вокруг в радиусе 5-7м от огневых точек, наконец, одна достала капонир Вагнера – его всего изрешетило осколками, он умер мгновенно… . Альтнеру раздробило ноги. Минут пять он истекал кровью, но помочь ему уже было нельзя…
Русские снова перешли неглубокую речку – пулемет Вагнера им больше не мешал. До позиции Мюллера осталось 50 метров…
С крикам «Ура», они бросились на обороняющихся - многие падали сраженные пулями, другие погибли от осколков гранат, но троим красноармейцам, удалось занять позицию между фельдфебелем, и оставшимися немцами, совсем недавно принадлежащую Вагнеру и его второму номеру.
Дорнвальд развернул пулемет…… в этот момент пуля пробила грудь. В глазах все помутнело, голова закружилась – он потерял сознание. Мюллер и Штауф заставили русских не высовываться из укрытия, стреляя в них из карабинов. Крайс подобрался поближе и зашвырнул к ним гранату… . Не теряя времени он побежал к фельдфебелю, а в это время русские отправили еще два десятка красноармейцев в атаку… Он успел развернуть пулемет и положить их на землю. Мюллер стал засыпать их минами.
« Эрнст! Живой, слава богу!» - воскликнул Отто, доставая из кармана бинты.
« Нужно взорвать мост… Макс и Вилли убиты?» - спросил Дорнвальд сквозь зубы, корчась от боли.
« Убиты…. Нужно уходить. Я поставлю детонатор со шнуром пока Мюллер палит из миномета…» - недоговорил Крайс, как его перебил фельдфебель:
« тогда беги быстрее, я сам разберусь с раной…».
Отто достал из сумки детонатор, отрезал кусок запального шнура, взял запас на всякий случай и выскочил из ямы. Перебежками добрался до моста, установил запал – зажег спичку……..тут раздался выстрел из кустов. Это был раненый красноармеец.
Перед смертью Отто Крайс все таки успел поджечь шнур, и через несколько мгновений от моста остались одни обломки.
Дорнвальд с трудом выбрался из огневой точки и, спотыкаясь, пошел на встречу товарищам. Подоспевшие Мюллер и Штауф, подхватили его под руки и потащили к липам, росшим вдоль дороги через деревню. Но фельдфебель Эрнст Дорнвальд так и остался лежать под одной из лип. Это был его последний бой….
Мюллер отломил половинку его жетона и они ушли.


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Jan 28 2010, 16:18
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Продолжение.

……………………………………………………………………………………………………………………………………………

Наконец то! Весна! Столько планов накопилось за зиму, столько маршрутов продумано… . И вот, час настал!

- Серега! Здорова!
- Алло..алло… нихрена не слышу… долбанный Мегафон…
- Серега, ау…
- Ага! Слышу! Привет!
- Ну что, поди всю …опу отсидел то зимой! Куда рванем то?
- Да я вот думаю… может в Степановку? Как никак на тракте стояла… Не пашется правда…. Зато сейчас травы нет.
- Я как раз про нее думал на днях, значит судьба! Едем!
- Договорились! Завтра созвонимся………….

……………………………………………………………………………………………………………………………………………

И вот мы на месте!

(Продолжение следует)


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Jan 28 2010, 22:25
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


И вот мы на месте! Солнышко приятно греет, жаворонки вьются в небе – весной пахнет! Собираем приборы, лопаты в руки и вперед!
Первая находка – крышка от самовара! Что ж, это показатель. Идем дальше…
Так, цветной сигнал – вонзаю в землю лопату, выворачиваю пласт…тфу тебя! Банка от норвежской кильки. Серега идет по соседству, тоже че то выковыривает…
А деревушка перспективная – по межовке отмечена не маленькой, мельница неподалеку, на Шуберте 25 дворов, тракт в уездный городок. Сгинула в войну, немцы наверно спалили – значит, мусора современного не должно быть…
Фундаменты – один к одному! Да как на заказ траву кто то сжег! Благодать…
А вот и первая монетка – николаевская трешка, сохран хороший…. Рядом еще сигнал, правда не монетный – патрон от Маузера, чтоб тебя! Иду к Сереге, узнать как чего, а он, коварный, при мне из под липы на аллее выкапывает пятак 1794 года, в обалденном сохране! Походили вокруг, нет ничего. Ладно, продолжим….
И того, за пол часа поиска в кармане у каждого лежало с десяток медяков, набор конины, пуговки и прочая «сопутка». Я нашел 20 копеек 1826 года, правда с дыркой…- проклятые цыгане, будь они прокляты! Военного мусора было не так уж много – местами попадались гильзы и патроны, мятые коробочки от доп-зарядов, нашел несколько «трехдырочных» пуговиц.
Часа два топтались на одной половине деревни – оставалась совершенно не тронута другая половина, та что ближе к речке – а ведь она должна быть по-интереснее…
Продолжить решили после обеда. Расположились на поваленной липе, развели костерок и поставили греться котелок с водой. Перекусили чем бог послал… Тут надо заметить, что по собственной глупости не стали покупать «кушанье» в городе, а решили взять в местном райцентре. Как на зло, добротный магазин был закрыт, по неизвестной причине, но работал какой то «левый». Он представлял из себя избу, без окон без дверей, с окошком размером в лист А4, которое закрывалось дверцей из нутрии. Кроме водки, крупы и консервов, там ничего путного не оказалось. Пришлось брать то что есть, а именно, консервированная перловка, при виде которой весь аппетит пропадет, буханка хлеба, кусок копченой колбасы – остальное не прошло нашей цензуры. Спросили, какой есть сок, на что нам была предъявлена трехлитровая банка с пожелтевшей, криво наклеенной этикеткой с надписью «Сок из сухофруктов»…Ее тоже взяли и надо сказать, напиток оказался не плохим.
Так вот, отобедав этим делом, мы продолжили поиски.
Другая часть деревни оказалась действительно перспективнее, монетки пошли по интереснее, стал попадаться Павел, Николай Первый, Екатерина, Александры…не то что этот Николай. Прибавился и военный мусор – консервные банки, гильзы, ящики от мин, попался о один полнехонький, с тремя «восьмидесятками». Много было советской мелочи 20-30гг….
Первый весенний коп приятно порадовал, настроение было замечательным, и каждаю находка прибавляла радости…
Тут меня позвал Серега. Я направился к нему, издали заметив, что он оттирает перчаткой находку – это был немецкий знак «За ранение».
«О! Видал! Вот и я нашел значок!» - заявил он, довольный как кот.
«Ну-ка, ну-ка… Знак то битый» - заметил я.
«Ну и что! Дареному коню в зубы не смотрят!»
Пошутили, посмеялись и пошли искать дальше.

Увлеченный поиском, я даже не заметил, как откуда ни возьмись, появился старик.
Он не спеша шел по аллее в нашем направлении. Подошел, поздоровался и спросил:
«Ребят, а вы не из отряда? Бойцов ищите?»
«Да не, по старине больше, монетки там разные…»
«И попадаются?» - спросил старик.
«Да вот, немного есть…» - я достал из кармана несколько советских монет и показал ему.
«А, ну это бывает…Я у себя в огороде выкапывал их…А вы сами то из города?»
« Да, вот, вырвались отдохнуть, так сказать, свежим воздухом подышать»
« А, ну это правильно, от чего ж в городе сидеть… А тут природа кругом…
А я думал из отряда Вы… Бойцов то уже забрали, года два как. Вон там они похоронены были……на опушке. Я мальчишкой был, там еще пирамидки стояли – под сто человек лежало…»
« А вы и в войну здесь жили?»
« Дааа, в Андреевке. А здесь бой был, я видел все… Вон там, сидел в канавке…Ну щас то невидно, заросло, а тогда то не было рощи этой….»
« А тут выходит, немцы деревню держали?» - спросил я с интересом.
« Да какие немцы….. Было то их с десяток, а то и того меньше…..
Колонна ушла из деревни, а их оставили наших задержать…..» - дед прокашлялся и продолжил – « Вона.... Вишь ту яму?»
« Это с краю чтоль?»
«Да, крайняя – там у них пулемет стоял….. А вот левее, вторая, вишь? Вот там второй пулемет был, а меж ними дорога шла, и мост внизу, они его взорвали потом… И еще левее, тоже стреляли, ну того я не видел – вооон там, сарай стоял…» - дед указал рукой на большой куст – « а наши от рощи наступали, вона там она была, щас то нету ее. Там поищите, мож че найдете, там запахали окопы то, я еще помню…»
« И что, 10 немцев столько народа положили?» - недоверчиво спросил Серега.
« А им то что! Они на бугре, а там поле голое…»
« И вы все видели?! И не побоялись так близко то..?» - косо поглядывая на старика, снова добавил Серега.
« А как не страшно то? Страшно…. Осколки сверху падали… Да и не видел я толком, как оттуда увидишь? Это щас заросло, а тогда лес вооон где был…..
« А говорили видели…» - с ухмылкой сказал Серега.
« Конечно видел, когда наши в деревню вошли, я пришел… С этой стороны дороги все дома уже догорали, а на той стояли. Это их потом разобрали, в 45м чтоли… А вот тут сам видел - пулемет стоял и немец в яме валялся убитый… Они так и лежали в ямах этих …да и щас лежат наверно… Мальчишки из Андреевки потом по карманам у них лазили. Ножик перочинный помню показывали, зажигалку, ремни поснимали… Из за штыков чуть не подрались, помню» - дед усмехнулся и махнул рукой – « дааа, давно это было….».
Рассказ старика произвел на нас сильное впечатление. Мы пригласили его выпить по маленькой, дед не отказался. В общем добрались до нашей поваленной липы, за костерком выпили, закусили, помянули советских войнов, поговорили о том, о сем….
А вечером отвезли деда Михаила – так его звали - в Андреевку, домой.
Вернувшись, стали разглядывать находки.
« Ты глянь, Серег, а знак то немец похоже в таком виде и таскал, с вмятиной».
« Ну-ка…. Ага, видно осколок чирканул, а края острые затерты…чтоб не царапали.»
« А может копануть завтра фундамент где немцы лежат?»
« Да ну на фиг, это можно и летом копануть, а сейчас пока травы нет, лучше верха как следует пробить».
« Согласен, тут еще много добра…».

Следующий день тоже оказался щедрым на находки, количество монет удвоилось, подвернулось два складенька, ну и прочая мелкая пластика…
Перед отъездом стали вытряхивать неликвиды в ящик для цвет-мета. Туда попали разные обломки самоваров, проволока и прочая нечисть.
Серега бросил в туда же и мятую крышку от немецкого котелка:
« Че ты крышку то в хлам отправил, нормальная еще, подрихтовать и конфетка выйдет… О! Да еще и подписная! Чет не разберу… gef. Wagner ! О как!»
« А «gef». Что такое?» - спросил Серега.
« Gefreiter наверно – ефрейтор- «а я стакан от фляги нашел подписной, в лепешку правда… - вот, смотри»- я достал из сумки искореженный кусок алюминия и протянул приятелю.
« Ээээ! Совсем в хлам! А где подпись то?»
« Да вот».
« Аа! Вижу. « E. Dornwald/ 3 Kp.» Третья рота чтоль?»
« Ага».

« Ладно, поехали, пять часов еще до дома пилить.»
Мы проехали через Андреевку, попрощались с дедом Михаилом и поперли в сторону Москвы.

Долгожданный конец smile.gif


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post Jan 29 2010, 00:15
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Реально цепляет за душу. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Jan 29 2010, 01:29
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Цепануло блин...красочно так...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФЛИНКС
post Jan 29 2010, 11:40
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 12-February 09
Из: Бродяга
Пользователь №: 7,930


Интересы: --
Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Талант
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Jan 29 2010, 12:39
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Переберая прошлогодний хлам, навеяло... Ведь у каждой находки своя история...


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladP
post Jan 29 2010, 13:16
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 21-October 09
Из: Ярославль
Пользователь №: 12,699



Репутация: 6 кг
-----X----


С удовольствием прочитал! спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolya
post Jan 29 2010, 13:34
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,623
Зарегистрирован: 15-August 07
Из: Ленинградт
Пользователь №: 2,521


Пол: мужской

Репутация: 1300 кг
-----XXXXX


Пондравилось, особенно про сок из сухофруктов, это типа как с быка молоко, так и представил как давят. в следующий раз дрожжей туда чутка . такую смесь называю ништяк компот, пара суток в тепле и вуаля бля! башню рвёт и днище вышибает токо в путь!
точки по любому шурфить надо, к деду залезть на чердак , огород перекопать! Плюсаните ктонить от меня Шлиману а то хочу но не могу.


--------------------
Jedem das seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post Jan 29 2010, 13:48
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolya @ Jan 29 2010, 14:45)
точки по любому шурфить надо


Все уже прошурфлено, дело давнее smile.gif


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кот Баюн
post Jan 29 2010, 20:00
Создана #51


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29-January 10
Пользователь №: 14,918


Металлоискатель: Exp SE

Репутация: нет
----------


Замечательно написано!
Тут в конце цитаты из текста;прикольнула дверца из нутрии..Понятно запала клавиша на пару миллисекунд,радуйте читателей дальше!

И вот мы на месте! Солнышко приятно греет, жаворонки вьются в небе – весной пахнет! Собираем приборы, лопаты в руки и вперед!
Первая находка – крышка от самовара! Что ж, это показатель. Идем дальше…
Так, цветной сигнал – вонзаю в землю лопату, выворачиваю пласт…тфу тебя! Банка от норвежской кильки. Серега идет по соседству, тоже че то выковыривает…
А деревушка перспективная – по межовке отмечена не маленькой, мельница неподалеку, на Шуберте 25 дворов, тракт в уездный городок. Сгинула в войну, немцы наверно спалили – значит, мусора современного не должно быть…
Фундаменты – один к одному! Да как на заказ траву кто то сжег! Благодать…
А вот и первая монетка – николаевская трешка, сохран хороший…. Рядом еще сигнал, правда не монетный – патрон от Маузера, чтоб тебя! Иду к Сереге, узнать как чего, а он, коварный, при мне из под липы на аллее выкапывает пятак 1794 года, в обалденном сохране! Походили вокруг, нет ничего. Ладно, продолжим….
И того, за пол часа поиска в кармане у каждого лежало с десяток медяков, набор конины, пуговки и прочая «сопутка». Я нашел 20 копеек 1826 года, правда с дыркой…- проклятые цыгане, будь они прокляты! Военного мусора было не так уж много – местами попадались гильзы и патроны, мятые коробочки от доп-зарядов, нашел несколько «трехдырочных» пуговиц.
Часа два топтались на одной половине деревни – оставалась совершенно не тронута другая половина, та что ближе к речке – а ведь она должна быть по-интереснее…
Продолжить решили после обеда. Расположились на поваленной липе, развели костерок и поставили греться котелок с водой. Перекусили чем бог послал… Тут надо заметить, что по собственной глупости не стали покупать «кушанье» в городе, а решили взять в местном райцентре. Как на зло, добротный магазин был закрыт, по неизвестной причине, но работал какой то «левый». Он представлял из себя избу, без окон без дверей, с окошком размером в лист А4, которое закрывалось дверцей из нутрии

Ещё раз,от чистого сердца пишите!

Сообщение отредактировано Кот Баюн: Jan 29 2010, 20:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Jan 29 2010, 22:40
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Отличные рассказы, мягкий стиль такой, приятно читать.Спасибо.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jul
post Jan 31 2010, 00:11
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 6,023


Металлоискатель: ---
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Kolya @ Jan 29 2010, 13:45)
Пондравилось, особенно про сок из сухофруктов, это типа как с быка молоко, так и представил как давят. в следующий раз дрожжей туда чутка . такую смесь называю ништяк компот, пара суток в тепле и вуаля бля! башню рвёт и днище вышибает токо в путь!
точки по любому шурфить надо, к деду залезть на чердак , огород перекопать! Плюсаните ктонить от меня Шлиману а то хочу но не могу.

Kolya, такому человеку, как Шлиман грех не плюсануть. +1 в репу biggrin.gif


--------------------
Шнапсен наливайтен, шашлыкен жраттен, лопатен махайтен, окопен копайтен. Ахтунг яйки - минен!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мышон
post May 12 2010, 22:11
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 9-December 09
Из: Псковская обл.
Пользователь №: 13,702



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Добрались до пoля с фальшивыми монетами

Сообщение отредактировано Мышон: May 21 2010, 22:14

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post May 26 2010, 17:53
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Прямо таки поддельные? image046.gif


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шлиман
post May 26 2010, 17:56
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,644
Зарегистрирован: 25-April 09
Из: Тульская
Пользователь №: 9,410


Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


.............


--------------------
Сделано в СССР
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gellerions
post May 18 2017, 20:49
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 893
Зарегистрирован: 27-December 16
Из: НОВОРОССИЯ
Пользователь №: 2,357,270


Металлоискатель: Explorer
Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шлиман @ Dec 31 2009, 00:02)
Я подошел к костру и.......  ..... и увидел в нем 203мм снаряд от гаубицы.........
Тут же почувствовал, как волосы встают дыбом...
Говорят, что в такие моменты вся жизнь проносится перед глазами, но у меня почему то такого не случилось...
Правда за пол секунды я посчитал, что с того момента, как  встретил "конкурентов" прошло минут 25... и чушка вот вот должна была взорваться.... В голове единственная мысль - бежать в раскопаный блиндаж!
А до него метров 50 по открытому месту...  Я не пробежал и половины пути, как почувствовал нечто похожее на удар бревном по голове - больше ничего...........
Первое, что  увидел, была трава в которую уткнулся лицом. Сначала я обсалютно ничего не ощющал, ни рук, ни ног.... постепенно в ушах начал появляться какой то шум, затем стал различать запах земли и травы, которая плюс ко всему была у меня во рту, на языке, вперемешку с кровью...
Когда сознание более или менее вернулось ко мне, я попытался перевернуться на спину. Удалось это с нескольких попыток. Теперь я видел только небо и медленно проплывающие облака. Я даже не был у верен, что  нахожусь на "этом" свете... Глядя в небо я провалялся не меньше часа, осознавая что со мной - есть ли у меня руки с ногами и что делать дальше...
Нашлись силы, приподняться осмотреть себя. Сначалы было страшновато от того, что я мог увидеть. Но к великой радости все оказалось на месте, это даже прибавило уверенности.
Нужно вставать. Кое как поднявшись на ноги я снова упал. Ноги были как ватные и по всему телу была какая то дрожь, голова закружилась.
Еще с час я просидел, гляда на окружающую меня природу. Березки, дикие травы, поле, небо, муравьишки бегают по земле и моим рукам...
Собравшись с силами я все таки встал и пошатываясь направился к поваленной березе, уселся на нее и просидел так еще с пол часа в раздумьях, незная радоваться или плакать - до дома 15 км. Координация пришла в норму, но в ушах по прежнему стоял шум. Решил посмотреть на "место происшествия".
Неглубокая воронка, все деревья вокруг с жуткими следами от осколков, одна молодая береза и вовсе срублена...   Снаряд сработал в штатном режиме, а не лопнул от избытка давления при расплавлении взрывчатки.
Отъискав рюкзак, взяв под руки велосипед я поплелся домой, и был только поздно ночью.

Проснулся я часа в 3 дня, слышал плохо.
Вечером ко мне в гости зашел приятель:
" Слышал как вчера в стороне К... чето рвануло?! "
"Нет Дим.......не слышал......."

Весьма бурная фантазия у вас! Снаряд 152 мм,падая в 10-ти метрах от танка Т-72 ,переворачивает его к верху пузом!!! Человека на расстоянии 25 метров от взрыва,даже если в него не попадет ни один осколок,что уже само собой чудо,разрывает на куски ударной волной! Человек попросту на лету растворяется в воздухе!!!Видел это собственными глазами! А тут 203 мм... Я не говорю что слышать вы бы вообще не начали никогда!
P.S. И уж если допустить что это правда,то вы в неоплатном долгу перед Богом!

Сообщение отредактировано Gellerions: May 18 2017, 21:33


--------------------
Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно ! (х/ф Война)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 06:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru