Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


235 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Всё о гидрокостюмах, Часто встречающиеся вопросы

koldun
post Sep 26 2007, 07:10
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


собрался покупать гидрокостюм только вот не знаю что выбрать с открытой порой или закрытой \какой фирмы Буша или Аквалунг\и мокрого типа или полусухова\поиском собираюсь заниматься весной летом осенью (сейчас у нас температура воздуха +5 +10 Урал однако)и поиском собираюсь заниматься как по мелководью и на небольших глубинах от 2до 6-8 метров тоесть в гидрике лазить по ручьям рекам и озёрам подскажите пожалуйста \заранее спасибо smile.gif


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacky
post Sep 26 2007, 16:07
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 7-October 06
Пользователь №: 775
Почётный посетитель


Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Мой совет - бери BARE 7 mm Arctic. Поясняю: мой стаж (подводной охоты) почти 30 лет, перепробовал много чего. Регион - Красноярский край. Сезон заканчиваю в конце октября, так что 12-14 градусов вода - нормально. Ну и цена подъемная. С уваж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladli
post Sep 26 2007, 18:03
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 3-March 07
Пользователь №: 1,619



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Lacky @ Sep 26 2007, 16:37)
Мой совет - бери BARE 7 mm Arctic. Поясняю: мой стаж (подводной охоты) почти 30 лет, перепробовал много чего. Регион - Красноярский край. Сезон заканчиваю в конце октября, так что 12-14 градусов вода - нормально. Ну и цена подъемная. С уваж.

Я тоже подводный охотник.Тоже считаю,что брать нужно охотничий костюм не менее 7мм,а лучше даже 9мм.Только вот надо добавить,что охотничьи костюмы без воды с шампунем не оденешь.Сверху на костюм какой-то брезентовый комбинезон,что-бы не порвать и не порезать.А еще надо ботинки,перчатки и груза.


--------------------
Могу копать.А не копать уже не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Sep 27 2007, 12:28
Создана #4


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Они вроде ещё бывают сухими и мокрыми, вроде так, то есть мокрый помойму нагревается от температуры тела и держит это тепло, а в сухом что задубеть можно? Тоже присматриваюсь к гидрокастюмам на сл. сезон.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladli
post Sep 27 2007, 15:32
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 3-March 07
Пользователь №: 1,619



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(NAS @ Sep 27 2007, 12:58)
Они вроде ещё бывают сухими и мокрыми, вроде так, то есть мокрый помойму нагревается от температуры тела и держит это тепло, а в сухом что задубеть можно? Тоже присматриваюсь к гидрокастюмам на сл. сезон.

Сухой имеет на мой взгляд два минуса-аккуратность в использовании(порвешь и считай,что без костюма).Второй-он дороже охотничего.Надо брать охотничий.Суть в том,что он идеально облегает тело,не давая воде циркулировать внутри костюма,удерживает тепло тела.Охотничий костюм подразумевает минимум движений в воде и поэтому сделан из материалов позволяющих долго не замерзать в воде при минимуме движений.И еще надо брать костюм с тканевым верхом.Вообще лучше всего зайти в магазин,прихватив воду с шампунеми померять(можно еще мерять на изнанку) и понять нужно ли вам это(холодно зимой периодеватся вне отапливаемых помещений,а одеть и снять снарягу занимает довольно много времени).


--------------------
Могу копать.А не копать уже не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Avanturist
post Sep 27 2007, 16:59
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 5-September 07
Из: Donetsk-сити
Пользователь №: 2,603


Металлоискатель: Exp SE

Репутация: нет
----------


QUOTE(Vladli @ Sep 27 2007, 15:32)
..............Вообще лучше всего зайти в магазин,прихватив воду с шампунеми померять(можно еще мерять на изнанку) и понять нужно ли вам это(холодно зимой периодеватся вне отапливаемых помещений,а одеть и снять снарягу занимает довольно много времени).


Или найти в своем регионе дайвинг-клуб (если есть конечно), там и померять разные костюмы дадут, да купить помогут. .........и еще бы (если нет опыта), я посоветовал бы чуть подучиться, не простое это дело ПОГРУЖАТЬСЯ, как кажется со стороны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егорыч
post Sep 27 2007, 20:04
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 27-July 07
Пользователь №: 2,442



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(NAS @ Sep 27 2007, 12:28)
Они вроде ещё бывают сухими и мокрыми, вроде так, то есть мокрый помойму нагревается от температуры тела и держит это тепло, а в сухом что задубеть можно? Тоже присматриваюсь к гидрокастюмам на сл. сезон.


В сухом задубеешь, когда проткнёшь его, и внутрь начнёт поступать вода, а так 2-3 комплекта шерстяной одежды, шерстяные же носки толстой вязки, руковицы ''трёхпалые'' и зимой можно часа три в воде сидеть. Есть одно '' но'': в сухом по ''малой нужде'' в костюм не сходишь, а в мокром- можно... smile.gif ну , кто знает , тот поймёт! К тому ж, мокрый проткнёшь веткой и не заметишь, а для сухого- это катастрофа! wink.gif


--------------------
"... Всегда!''
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Sep 28 2007, 10:09
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


На Урале в реках нырял в 5-ти мм, и чуть не охренел от жары (подкладка велюровая), костюм Water Proof (модель Linx).
Из минусов- похудел на два размера, и теперь нужно поправлятся (вода через шейный отдел заливаться стала, холодно однако).
Ну и ещё один минус- цена. А так- очень подвижный, на теле не чувствуешь сопротивления в воде и на суше (велюр по телу хорошо скользит).


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евгений
post Sep 28 2007, 11:40
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22-September 05
Пользователь №: 20



Репутация: 9 кг
-----X----


Bare - на мой взгляд одни из лучших гидриков , как сухари так и мокряки , для задумавшихся о сухарях есть еще один нюанс с ними нужно уметь плавать в частности когда тебя перевернет вверх ногами нужно уметь выбраться из такого положения .... Если зимой никуда не полезешь то мокрой 7-ки вполне хватит , хотя знаю народ который и зимой в мокром ныряет. Главный совет в этой теме - бери костюм фирменного производителя не стоит экономить, тогда останешься доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Sep 29 2007, 14:23
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


спасибо за ответы купил буша7 мм мокрого типа больше по размеру в нашей деревне ничего не подошло был ещё аква лунг но на него денег не хватило 17 тысяч 400 рублей


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacky
post Sep 29 2007, 15:37
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 7-October 06
Пользователь №: 775
Почётный посетитель


Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Если великоват - не беда, потом можно докупить майку и одевать под костюм. Сам так делаю, кстати так теплее. А летом верхнюю куртку не одеваю. На счет шампуня и костюма в обтяжку - ерунда (ИМХО). Удачи. С уваж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladli
post Sep 29 2007, 21:04
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 3-March 07
Пользователь №: 1,619



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Lacky @ Sep 29 2007, 16:07)
Если великоват - не беда, потом можно докупить майку и одевать под костюм. Сам так делаю, кстати так теплее. А летом верхнюю куртку не одеваю. На счет шампуня и костюма в обтяжку - ерунда (ИМХО). Удачи. С уваж.

Вот вы пишете "так теплее"-так значит мерзнете,значит есть дискомфорт!И при какой температуре воды вы ныряете?Как долго проводите время в воде?Никогда дайверовский костюм не был теплее охотничего.


--------------------
Могу копать.А не копать уже не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аксель
post Sep 29 2007, 21:44
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 16-November 06
Пользователь №: 919


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


одеть-то охотничий костюм можно и без шампуня, просто с водичкой. А вот снимать... снимать лучше одетый с шампунем. Потому как открытопорый котюм прилипает намертво, а подпускать забортную водичку кхммм...удовльствие не из приятных.
У самого буша престиж, 5,5 мм. В дайверсокм аквалунге 5,5 мерж безбожно даже в 17 градусной воде... рекорд - 45 минут в 11 градусной водичке. Сколько будет в престиже ще незнаю - вода еще теплая.
Для урала вероятно 7 мм буде в самую пору...


--------------------
Следую своим курсом!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

T-74
post Sep 29 2007, 21:48
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 31-August 07
Пользователь №: 2,579


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


человек вроде купил гидрик. что тут демагогию разводиьить.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Аксель
post Sep 29 2007, 22:11
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 16-November 06
Пользователь №: 919


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


smile.gif так кто ж на дату постов смотрит-то?


--------------------
Следую своим курсом!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TERRArist
post Sep 29 2007, 23:10
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 11-March 06
Из: Приазовье. Украина.
Пользователь №: 208



Репутация: 34 кг
-----XX---


koldun
Неплохой выбор для деревни! Береги его! Не жалей шампунь при одевании и не суши на солнце!!! Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ozzy
post Sep 29 2007, 23:52
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27-September 07
Пользователь №: 2,713



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(NAS @ Sep 27 2007, 13:28)
Они вроде ещё бывают сухими и мокрыми, вроде так, то есть мокрый помойму нагревается от температуры тела и держит это тепло, а в сухом что задубеть можно? Тоже присматриваюсь к гидрокастюмам на сл. сезон.

Мокрый, ИМХО.


--------------------
Умирающий дед шепчет внуку:
- Я зарыл клад!
- Где, дедушка?
- В земле.
- Точнее, дедушка, точнее!!!
- Земля - это третья планета от солнца...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacky
post Sep 30 2007, 06:31
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 7-October 06
Пользователь №: 775
Почётный посетитель


Репутация: 121 кг
-----XXXXX


For Vladli: Вот вы пишете "так теплее"-так значит мерзнете,значит есть дискомфорт!И при какой температуре воды вы ныряете?Как долго проводите время в воде?Никогда дайверовский костюм не был теплее охотничего.

+++++ Я написал теплее, в том смысле, что одетая под низ майка (костюм немного великоват) не даст холодной воде свобедно циркулировать по телу.
Ныряю последние 3-4 года в Красноярском водохранилище, а там такая особенность есть, что за лето вода не успевает прогреться. В июне 10-12 градусов, в августе 20.
Я не утверждал, что дайверовский костюм теплее охотничего. Я вообще не разделял их особо. Мне требовался толстый (7мм), мокрого типа, с защитой на коленях и локтях, а какой он дайверовский или охотничий мне по "барабану".

Коллеги, какой шампунь? Вы о чем. У костюма в сильную обтяжку есть огромный недостаток - стесняет движения, устаешь, а от усталости и стиснения в движениях - мерзнешь больше. Проверил на себе: до BARE у меня костюм был 5мм, но он стал маловат со временем. Плавать по 4-5 часов стало трудно и не в кайф. Поэтому и купил BARE, специально брал по-свободней. Теперь доволен.
Сушить на солнце не стоит, хотя я особо не заморачивался, просто сушил вывернутый на изнанку. С уваж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rain
post Dec 26 2007, 23:32
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,694
Зарегистрирован: 26-August 07
Из: степной
Пользователь №: 2,556


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


несколько дней общался с землячком одним, он ныряет в ROFOS мокрый 7 мм, причем говорит что никакой он не морж, не закалялся до этого, у него даже корки нету. под водой столько, насколько кислорода хватает, а температура воздуха у нас уже месяц стабильно -15....
такое возможно чтоли?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

filolog
post Dec 27 2007, 00:02
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: Латвия г.Даугавпилс
Пользователь №: 1,250



Репутация: 22 кг
-----XX---


Это скокож он подводой находится? Я в 7мм в районе часа могу находиться.Считаю,что для частых зимних погружений не в лом и 9мм приобрести.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 11:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru