Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушка для терки, x-terra 705

GaMin
post Jan 5 2015, 12:57
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25-April 11
Из: Закамье
Пользователь №: 29,258


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Добрый день. Для глубины взял Нел Атаку на 3 кГц. Были находки имперской меди на глубине на битых местах, где отходил штатной и Торнадо на 7,5 кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 5 2015, 13:48
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


Добрый день !
Долго искал Коилтек 3 кГц, но чувствую не судьба sad.gif
Помогите определиться : Attack 15" или Storm 13х14" обе на 3 кГц, по полям и дорогам
Основной критерий - бесшумная работа, без глюков и ложняков, особенно по
мокрой траве и стерне
пс у hot(а) в теме это же спросил, но тема далеко и ответов пока нет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ganssirius
post Jan 5 2015, 13:59
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31-July 14
Пользователь №: 72,077


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 13:48)
Добрый день !
Долго искал Коилтек 3 кГц, но чувствую не судьба  sad.gif 
Помогите определиться : Attack 15" или Storm 13х14" обе на 3 кГц, по полям и дорогам
Основной критерий - бесшумная работа, без глюков и ложняков, особенно по
мокрой траве и стерне
пс у hot(а) в теме это же спросил, но тема далеко и ответов пока нет

Добрый день!
Почитайте всю эту тему. Тут знающие люди уже отписались. Я купил у Hot Шторм, но 7.5 кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 5 2015, 14:21
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


Прочитал уже много подобных тем, в том числе и эту.
Ответы не однозначные и порой противоречивые
Хотел для себя уяснить какая из этих катух менее шумная и допускает
комфортную работу на максимальных настройках, ну очень
люблю тихие катушки 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ganssirius
post Jan 5 2015, 14:24
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31-July 14
Пользователь №: 72,077


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 14:21)
Прочитал уже много подобных тем, в том числе и эту.
Ответы не однозначные и порой противоречивые
Хотел для себя уяснить какая из этих катух менее шумная и допускает
комфортную работу на максимальных настройках, ну очень
люблю тихие катушки  14.gif

Боюсь однозначного ответа не найдете. Я лично не нашел. Сколько людей, столько мнений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 5 2015, 14:52
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Ganssirius @ Jan 5 2015, 14:24)
Боюсь однозначного ответа не найдете. Я лично не нашел. Сколько людей, столько мнений.


Эт точно, пока сам не попробуешь .... Надо принимать решение, а то цены
все растут и растут 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ganssirius
post Jan 5 2015, 14:57
Создана #47


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31-July 14
Пользователь №: 72,077


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 14:52)
Эт точно, пока сам не попробуешь .... Надо принимать решение, а то цены
все растут и растут  16.gif

Принимайте! Мне hot сказал, что с 20 числа Нел опять поднимет цены.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Jan 5 2015, 21:54
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,512
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ganssirius @ Jan 4 2015, 21:18)
И как Вам Шторм!? Интересно мнение, как человека не по наслышке знающего.

У меня Шторм 3кгц. Брал на добор пары троек интересных мест. На тех местах за собой практически ни чего не нашел. Так , что сам пропустил. С запредельных глубин пока ни чего не попадалось. В принципе, ходить с ней интересно. Про находки и впечатления писАл в теме о Шторме. http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=358099&st=140
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...4&#entry8776854
Скажу, что штатка при вдумчивом поиске выхватывает монетос тоже с хорошей глубины. Только надо копать и всхлипы и спорные сигналы.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ganssirius
post Jan 5 2015, 23:37
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31-July 14
Пользователь №: 72,077


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(BSB @ Jan 5 2015, 21:54)
У меня Шторм 3кгц. Брал на добор пары троек интересных мест. На тех местах за собой практически ни чего не нашел. Так , что сам пропустил. С запредельных глубин пока ни чего не попадалось. В принципе, ходить с ней интересно. Про находки и впечатления писАл в теме о Шторме. http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=358099&st=140
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...4&#entry8776854
Скажу, что штатка при вдумчивом поиске выхватывает монетос тоже с хорошей глубины. Только надо копать и всхлипы и спорные сигналы.

Благодарствую!) Прислушаюсь к Вашему мнению! lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GaMin
post Jan 6 2015, 10:43
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 25-April 11
Из: Закамье
Пользователь №: 29,258


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 5 2015, 13:48)
Добрый день !
Долго искал Коилтек 3 кГц, но чувствую не судьба  sad.gif 
Помогите определиться : Attack 15" или Storm 13х14" обе на 3 кГц, по полям и дорогам
Основной критерий - бесшумная работа, без глюков и ложняков, особенно по
мокрой траве и стерне
пс у hot(а) в теме это же спросил, но тема далеко и ответов пока нет

С Нел бесшумной работы не будет. Хожу на максимуме, ложняки отличаются по звуку, дело привычки. Глубина будет, если копать спорные сигналы, на глубине сносит в чермет. По мокрому тоже не сможете долго ходить, начнёт подглючивать. При работе по стерне, если держать катушку над стерней, образуя большую воздушную подушку, то смысла нет, будет работать только по верху. Если прижимать к стерне, то будут постоянно звуки от микроударов. Как-то так, мнение личное, из своей практики. Пишу, так как сам много читал всего перед выбором катушки.
И..., если позволяют условия, вместо штатной ставлю Атаку, она - "жадная" biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 6 2015, 12:00
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(GaMin @ Jan 6 2015, 10:43)
С Нел бесшумной работы не будет. Хожу на максимуме, ложняки отличаются по звуку, дело привычки. Глубина будет, если копать спорные сигналы, на глубине сносит в чермет. По мокрому тоже не сможете долго ходить, начнёт подглючивать.  При работе по стерне, если держать катушку над стерней, образуя большую воздушную подушку, то смысла нет, будет работать только по верху. Если прижимать к стерне, то будут постоянно звуки от микроударов. Как-то так, мнение личное, из своей практики. Пишу, так как сам много читал всего перед выбором катушки.
      И..., если позволяют условия, вместо штатной ставлю Атаку, она - "жадная" biggrin.gif


Спасибо за ответ. Да уж, тут как говориться или шашечки или ехать.
Нестабильная работа катушек NEL - это плата за небольшой прирост в глубине. Я думал
может на 3 кгц их катухи менее говорливые, похоже что нет. Был опыт работы с говорливыми SE и Кощей 18 , больше мой мозг такого не вынесет, уж лучше со штаткой дд вдумчиво и
медленно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квирит
post Jan 6 2015, 14:31
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 1-January 15
Пользователь №: 2,326,565


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 6 2015, 12:00)
Спасибо за ответ. Да уж, тут как говориться или шашечки или ехать.
Нестабильная работа катушек NEL - это плата за небольшой прирост в глубине. Я думал
может на 3 кгц их катухи менее говорливые, похоже что нет. Был опыт работы  с говорливыми SE и Кощей 18 , больше мой мозг такого не вынесет, уж лучше со штаткой дд вдумчиво и
медленно

Чем больше катуха в размерах, тем больше ложняков с ней будет. У всех у нас приборы IB принципа работы, т.е. принципа баланса индукций. Это означает, что обе части катухи, т.е её передающая и приёмная обмотки геометрически так расположены относительно друг друга, чтобы соблюдался баланс токов между ними. При этом балансе ток в приёмной обмотке как бы "стоит"- он уравновешен. Попадающая в поле передающей обмотки цель своим отражённым сигналом этот баланс нарушает и прибор реагирует движением тока в приёмной обмотке. Цветная цель вызывает движение тока в одном направлении, чёрная-в другом. На этом принципе прибор дискриминирует цель (т.е. цвет/чермет). Это если совсем коротко. Так вот, для удержания этого баланса, конструкция катух должна быть предельно жёсткой. И чем больше катуха, тем, соответственно, жёсткость у неё меньше. И малейший удар о препятствие или даже резкое движение или встряхивание приводят к упругим микродеформациям, которые и дают ложный сигнал. Повысить жёсткость конечно же можно, но вес катухи будет под килограмм и надо будет усиливать штангу, ручку, подлокотник... и ещё всю зиму ходить в "качалку".
Далее: даже две серийные катухи, сошедшие с конвейера одна за другой, могут оказаться разными по "говорливости". Дело всё в том, что абсолютно точно сбалансировать катуху на конвейере просто не получится. Там от десятой части миллиметра баланс может сместиться туда-сюда. Вот этот имеющийся заводской разбаланс и компенсирует программа процессора, справляясь с ним хорошо или не очень хорошо (в зависимости от его величины с конвейера). Отсюда и разная глубина, и количество глюков и непривычный отклик от привычной цели. Сколько Ася-250 берёт по воздуху чешую? 10-12см? А в инете есть видео, как из самодельной снайперки (!) на той же Асе выжимают 20 см при её диаметре в 9 или 12 см (точно уже не помню). А дело всё - в идеальной ручной настройке баланса индукций.

Сообщение отредактировано Квирит: Jan 6 2015, 14:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 6 2015, 15:27
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владимир В @ Jan 6 2015, 12:00)
Спасибо за ответ. Да уж, тут как говориться или шашечки или ехать.
Нестабильная работа катушек NEL - это плата за небольшой прирост в глубине. Я думал
может на 3 кгц их катухи менее говорливые, похоже что нет. Был опыт работы  с говорливыми SE и Кощей 18 , больше мой мозг такого не вынесет, уж лучше со штаткой дд вдумчиво и
медленно

Если быть обьективным.Катушку Биг нел 3гкц я бы не назвал говорливой покрайне мере с моим прибором.На 28 усилении ходил также стабильно как со штаткой.На 30 появлялись легкие подглючивания.На не особо сложных грунтах и небольшой замусоренности позволяет ходить комфортно.Покрайне мере пятаки доставал с глубины на песке,где штатка даже железом не видела. smile.gif Коллега у которого ее брал тестить в итоге продал ее.Не подружился он с ней,да и прибор его больше 26 не позволял нормально с ней ходить.Для себя ее тоже не расматриваю иметь на постоянку,слишком специфичная катушка. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 6 2015, 16:43
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


Квирит, все что Вы написали, если быть дотошным, почти правильно,
и очень хорошо что у нас на форуме есть люди знающие принципы работы мд.
Что такое IB прибор я знаю не понаслышке. Свой первый прибор собрал еще в далеком 2001 году,это был однокатушечник Щедрина. Блок этого прибора носил на ремешке на груди,жесть
и находки даже были - силовой кабель с медными толстыми жилами на бухте, закопанной
в земле. Потом были анкер, вератор , пины всякие и последние два квазара AVR собрал в прошлом году. Намотался эти катух на всю оставшуюся жизнь smile.gif , уж поверьте, знаю что к чему.
А по датчикам , так все уже давно придумано до нас , мы только можем их вылизать в
единичных экземплярах.
Почему я ищу катухи на 3 кГц, да просто все. Активность грунта, его отклик на низких
частотах ниже, можно несколько увеличить размеры датчика и увеличить усиление без
потери стабильности, отсюда и прибавка в глубине обнаружения
Производители NEL выжали из своих катух все возможное для получения
хоть какого нибудь прироста в глубине, естественно в ущерб другим параметрам
и тем самым заняли свою нишу на рынке среди производителей датчиков.
Да простит меня авто топика за флуд alko_2464.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 6 2015, 16:53
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владимир В @ Jan 6 2015, 16:43)
Квирит, все что Вы написали, если быть дотошным, почти правильно,
и очень хорошо что у нас на форуме есть люди знающие принципы работы мд.
Что такое IB прибор я знаю не понаслышке. Свой первый  прибор собрал еще в далеком 2001 году,это был однокатушечник Щедрина. Блок этого прибора носил на ремешке на груди,жесть
и находки даже были - силовой кабель с медными толстыми жилами на бухте, закопанной
в земле. Потом были анкер, вератор , пины всякие и последние два квазара AVR собрал в прошлом году. Намотался эти катух на всю оставшуюся жизнь smile.gif , уж поверьте, знаю что к чему.
А по датчикам , так все уже давно придумано до нас , мы только можем их вылизать в
единичных экземплярах.
Почему я ищу катухи на 3 кГц, да просто все. Активность грунта, его отклик на низких
частотах ниже, можно несколько увеличить размеры датчика и увеличить усиление без
потери стабильности, отсюда и прибавка в глубине обнаружения
Производители NEL выжали из своих катух все возможное для получения
хоть какого нибудь прироста в глубине, естественно в ущерб другим параметрам
и тем самым заняли свою нишу на рынке среди производителей датчиков.
Да простит меня авто топика за флуд  alko_2464.gif

Все верно подметили.Только еще можно добавить.Прибавка от средних по размеру целей.Чем крупнее цель,тем более заметна прибавка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ganssirius
post Jan 6 2015, 16:56
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 31-July 14
Пользователь №: 72,077


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 6 2015, 16:43)
Квирит, все что Вы написали, если быть дотошным, почти правильно,
и очень хорошо что у нас на форуме есть люди знающие принципы работы мд.
Что такое IB прибор я знаю не понаслышке. Свой первый  прибор собрал еще в далеком 2001 году,это был однокатушечник Щедрина. Блок этого прибора носил на ремешке на груди,жесть
и находки даже были - силовой кабель с медными толстыми жилами на бухте, закопанной
в земле. Потом были анкер, вератор , пины всякие и последние два квазара AVR собрал в прошлом году. Намотался эти катух на всю оставшуюся жизнь smile.gif , уж поверьте, знаю что к чему.
А по датчикам , так все уже давно придумано до нас , мы только можем их вылизать в
единичных экземплярах.
Почему я ищу катухи на 3 кГц, да просто все. Активность грунта, его отклик на низких
частотах ниже, можно несколько увеличить размеры датчика и увеличить усиление без
потери стабильности, отсюда и прибавка в глубине обнаружения
Производители NEL выжали из своих катух все возможное для получения
хоть какого нибудь прироста в глубине, естественно в ущерб другим параметрам
и тем самым заняли свою нишу на рынке среди производителей датчиков.
Да простит меня авто топика за флуд  alko_2464.gif

Не прощу! Скажу Вам спасибо! Ибо самому интересно) Я об этом ничего не знаю. Далек от техники и физики, к сожалению(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 6 2015, 17:01
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 6 2015, 15:27)
Если быть обьективным.Катушку Биг нел 3гкц я бы не назвал говорливой покрайне мере с моим прибором.На 28 усилении ходил также стабильно как со штаткой.На 30 появлялись легкие подглючивания.На не особо сложных грунтах и небольшой замусоренности позволяет ходить комфортно.Покрайне мере пятаки доставал с глубины на песке,где штатка даже железом не видела. smile.gif Коллега у которого ее брал тестить в итоге продал ее.Не подружился он с ней,да и прибор его больше 26 не позволял нормально с ней ходить.Для себя ее тоже не расматриваю иметь на постоянку,слишком специфичная катушка. smile.gif

Вот и я о том же, выбор нел катушек это как лотерея. Прикупил 9" концентрическую на 3 кГц для мусорок. Поищу все же еще коилтек руль на 3 кгц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 6 2015, 17:22
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владимир В @ Jan 6 2015, 17:01)
Вот и я о том же, выбор нел катушек это как лотерея. Прикупил 9" концентрическую на 3 кГц для мусорок. Поищу все же еще коилтек руль на 3 кгц

У меня для мусорок элипс 18.75 и монка 9 на 7.5кГц.Коилтек тоже хочется попробовать. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир В
post Jan 6 2015, 17:37
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28-July 09
Пользователь №: 11,227


Металлоискатель: XT-705 ClonePI AVR

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 6 2015, 16:53)
Все верно подметили.Только еще можно добавить.Прибавка от средних по размеру целей.Чем крупнее цель,тем более заметна прибавка.

Да , все правильно, это справедливо для низких частот, для высоких частот намного все сложнее - прибавка в глубине пусть даже на 1 см ( с правильной дискриминацией) дорогого стоит и простой пределкой катушки не обойтись. К примеру цена приборов GPX о многом говорит. Активность грунта ( отклик) с повышением частоты и с увеличением размера катушки увеличивается все больше, а его надо в приборе вычитать для выделения цели, что не так просто сделать. Отсюда и невоможность видеть цели глубже да еще и с правильным дискримом. Грунт всему голова sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квирит
post Jan 6 2015, 21:03
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 1-January 15
Пользователь №: 2,326,565


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Владимир В @ Jan 6 2015, 17:37)
Да , все правильно, это справедливо для низких частот, для высоких частот намного все сложнее - прибавка в глубине пусть даже на 1 см ( с правильной дискриминацией) дорогого стоит и простой пределкой катушки не обойтись. К примеру цена  приборов GPX о многом говорит. Активность грунта ( отклик) с повышением частоты и с увеличением размера катушки увеличивается все больше, а его надо в приборе вычитать для выделения цели, что не так просто сделать. Отсюда и невоможность видеть цели глубже да еще и с правильным дискримом. Грунт всему голова  sad.gif

Эт точно. Грунт- тоже цель для прибора. Просто прибор его не озвучивает, мы этой озвучки соответственно не слышим и думаем, что всё хорошо. Вроде бы если вкачать ток побольше, получим более мощный передающий сигнал и соответственно "должно всё стать лучше". На самом же деле, вкачивать ток (сверх фанатизма) тоже не гуд, т.к. отклик от полезной цели увеличивается при этом в общем-то не намного, а вот грунт начинает лезть сильнее в разы. Он же огромный, по сравнению с маленькой монеткой, соответственно и проявляет он себя сильнее. Вот и получается, что катухи с большим током по воздуху видят монету очень далеко (есть в инете множество таких рекламных роликов), а на реальном грунте из-за его возросшего влияния приходится более кардинально от него отстраиваться, грубить чувствительность и в результате - сильно терять в глубине поиска. На воздухе 30см, в грунте 10-12...
По НЕЛовским рулям: согласен с Владимиром В. в том, что производитель выжал максимум за счёт диаметра и вкачивания тока. Но переделав множество катух я пришёл к выводу, что чем больше ток, тем сложнее сбалансировать обмотки и в дальнейшем удерживать этот баланс. Катуха как бы получается более капризной. А у НЕЛов ещё и диаметр огромный, что для стабильного баланса тоже определённая проблема. Вот ещё и поэтому покупка таких катух - лотерея.
Сейчас я достиг некоего оптимума, при котором по воздуху прибор видит тот же пятак СССР около 40 см, при этом в грунте- от 22 до 30. Несколько лет назад, собрав терминатор-4 и вкачав в него всё по максимуму, понёс его (ночью) из квартиры в подвал, забыв отключить питание. В полной тишине, на лестничной площадке я услышал высокочастотный писк. Долго прислушивался пока не понял, что "свистят" железные почтовые ящики, прибитые на стене лестничной площадки 15.gif . Естественно, на грунте прибор оказался вообще неработоспособным и был по глупости разобран. Позже дошло, разобрался что к чему. Частота... думаю что всё же самой оптимальной является 6-7кГц. Она и в грунт "нормально лезет" и мелочь тоже ещё видит. Тех же чешуёвин в крайнем сезоне попало немало с такой частотой. Кстати, в своё время делал МД Флинда, детская игрушка; так там частота как раз 3кГц. Детектор - для чермета, но первую монетку свою я нашёл именно с ним. 1коп современной ходячки, на пляже. Т.е. и 3кГц такую цель видимо видят тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


38 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru