Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
О.В.С. |
Jul 28 2017, 11:02
Создана
#1
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 180 Зарегистрирован: 16-December 12 Из: Уральский хребет Пользователь №: 50,547 Пол: мужской Репутация: 8 кг |
Нужна помощь
По случаю попались карты в формате TIF + TAB, как их преобразовать в JPEG+MAP, чтоб установить в Ози Эксплорер В инете ничего толком не нашёл Пробовал открыть в Global Maper, не хочет Заранее благодарен |
Ond331 |
Jul 28 2017, 17:24
Создана
#2
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 1,127 Зарегистрирован: 27-February 12 Из: Дикое Поле Пользователь №: 40,163 Пол: мужской Репутация: 112 кг |
Никак. Их можно только просто в JPEG перевести. А уже потом в ручную ручками привязать для навигатора
-------------------- Карты даром в теме http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1734979
|
mman |
Jul 28 2017, 18:49
Создана
#3
|
Старожил Группа: Посетители Сообщений: 696 Зарегистрирован: 12-March 08 Из: Южный Урал Пользователь №: 3,943 Репутация: 75 кг |
Так есть же привязка...TAB....
|
m.i.r.t |
Jul 28 2017, 19:22
Создана
#4
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 192 Зарегистрирован: 5-June 11 Из: Лукаморье Пользователь №: 30,723 Пол: мужской Репутация: 27 кг |
Ради интереса нашел tiff+TAB,GM открыл файл привязки легко,непонятно как отрезанный кусок
карты подозрительно похожий на 3-х верстку новой редакции. Посмотрел чем привязана, 4 точки на весь кусок карты в проекции широта-долгота,градусной сетки на этих картах нет. Если вы про эти карты,то оно вам надо? |
IgorKogan |
Jul 28 2017, 19:22
Создана
#5
|
Старожил Группа: Посетители Сообщений: 751 Зарегистрирован: 6-August 07 Из: Москва Пользователь №: 2,478 Репутация: 127 кг |
Сначала в GeoTIFF, а потом открываете в OZI.
|
mman |
Jul 28 2017, 20:37
Создана
#6
|
Старожил Группа: Посетители Сообщений: 696 Зарегистрирован: 12-March 08 Из: Южный Урал Пользователь №: 3,943 Репутация: 75 кг |
Все это можно сделать в GM....и открыться,как правильно пишут,должны такие файлы в GM без проблем...
|
О.В.С. |
Jul 30 2017, 08:48
Создана
#7
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 180 Зарегистрирован: 16-December 12 Из: Уральский хребет Пользователь №: 50,547 Пол: мужской Репутация: 8 кг |
|
О.В.С. |
Jul 30 2017, 09:02
Создана
#8
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 180 Зарегистрирован: 16-December 12 Из: Уральский хребет Пользователь №: 50,547 Пол: мужской Репутация: 8 кг |
|
m.i.r.t |
Jul 30 2017, 11:10
Создана
#9
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 192 Зарегистрирован: 5-June 11 Из: Лукаморье Пользователь №: 30,723 Пол: мужской Репутация: 27 кг |
QUOTE(О.В.С. @ Jul 30 2017, 08:48) Спасибо всем, кто ответил, но... Почему то у меня не получается Может, что делаю не так Вы жмякните просто НЕТ,затем стандартно файл-экспорт-экспорт растров, выбираете jpg или png галку на map и получите плохо привязанную карту для ozi. |
О.В.С. |
Jul 31 2017, 18:35
Создана
#10
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 180 Зарегистрирован: 16-December 12 Из: Уральский хребет Пользователь №: 50,547 Пол: мужской Репутация: 8 кг |
Жмякнул "Нет"
карта открылась в одном окне, а не в трёх как у Вас Да и само окно - одно. Привязок не видать Экспортировал в Jpeg+map конвертировал с помощью Img2ozf в ozf3 Залил в планшет (на андроиде) в Ози Эксплорер, делал всё, как обычно GM использую уже несколько лет Программа Ози Эксплорер видит либо только одну её и больше ни одной карты либо все остальные загруженые карты, кроме неё Попробовал в GM открыть сразу 10 карт в Tif + Tab, нажал нет карты легли друг на друга, как в не распечатанной колоде?! Использую в работе GM 15.0 Что сделал не так? Сообщение отредактировано О.В.С.: Jul 31 2017, 18:47 |
m.i.r.t |
Jul 31 2017, 20:03
Создана
#11
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 192 Зарегистрирован: 5-June 11 Из: Лукаморье Пользователь №: 30,723 Пол: мужской Репутация: 27 кг |
QUOTE(О.В.С. @ Jul 31 2017, 18:35) Жмякнул "Нет" карта открылась в одном окне, а не в трёх как у Вас Да и само окно - одно. Привязок не видать Экспортировал в Jpeg+map конвертировал с помощью Img2ozf в ozf3 Залил в планшет (на андроиде) в Ози Эксплорер, делал всё, как обычно GM использую уже несколько лет Программа Ози Эксплорер видит либо только одну её и больше ни одной карты либо все остальные загруженые карты, кроме неё Попробовал в GM открыть сразу 10 карт в Tif + Tab, нажал нет карты легли друг на друга, как в не распечатанной колоде?! Использую в работе GM 15.0 Что сделал не так? Да я же вам толкую,зачем вам не известно какой программой сделанная привязка? Экспортируйте голый рисунок без map,и уже сохранив растровое изображение редактируйте его сами в GM,тем более что программой пользуетесь давно, у вас и сетка на карте есть и карта судя по обозначениям "совковая",поставили соответствующие проекцию и датум,определённый центральный меридиан, восточное или западное смещение,если надо.Подобрали правильную сетку, совместили сетку которая на карте с правильной и всё потом экспортируйте в Ozi или ещё куда,здесь по моему даже СК делать не надо. |
О.В.С. |
Aug 1 2017, 08:17
Создана
#12
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 180 Зарегистрирован: 16-December 12 Из: Уральский хребет Пользователь №: 50,547 Пол: мужской Репутация: 8 кг |
Это конечно всё сделать возможно ручками
Но проблема в том, что этих карт слишком много Может быть кто то подскажет, как их преобразовать в Jpeg+map, в какой нибудь программе автоматом? Привязка ТАВ ведь уже есть... Сообщение отредактировано О.В.С.: Aug 1 2017, 15:48 |
О.В.С. |
Aug 2 2017, 20:02
Создана
#13
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 180 Зарегистрирован: 16-December 12 Из: Уральский хребет Пользователь №: 50,547 Пол: мужской Репутация: 8 кг |
У меня друг вчера поколдовал и
Получилось!!! https://yadi.sk/d/24wbqUDH3LfEVw, блин, карта которую выкладывал выше - работает!!! Сегодня пол дня с ним потратили, чтоб все карты переформатировать Ну, просто ни как, ни одной не смогли сделать... Забыл он как это делал вчера Вроде сначала при помощи програмы "GTT", Tif + Tab перевёл в Geotif потом в "GM" конвертировал в jpg + map, Но не помнит То ли надо выбрать Merkator и WS84, то ли Pulkovo 1942 но что то вроде ещё в текстовом файле Тif, нужно исправить на разрешение jpg Короче нужна помощь Сообщение отредактировано О.В.С.: Aug 2 2017, 20:37 |
IgorKogan |
Aug 3 2017, 09:23
Создана
#14
|
Старожил Группа: Посетители Сообщений: 751 Зарегистрирован: 6-August 07 Из: Москва Пользователь №: 2,478 Репутация: 127 кг |
QUOTE(IgorKogan @ Jul 28 2017, 20:22) Сначала в GeoTIFF, а потом открываете в OZI. А могли бы сделать это ещё 28.07 Главное, что получилось. |
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 29th March 2024 - 10:25 | |