Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 64 65 66 67 68 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

georiy
post Dec 4 2017, 13:47
Создана #1301


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 3-December 17
Пользователь №: 2,370,323


Пол: мужской
Номер карты: 4920

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Короче мой совет всегда сообщайте родным друзьям куда направляетесь. Что я сегодня и сделал поутру написав записку жене с точными ориентирами.
[/quote]

А лучше все же ездить в компании человека 3 минимум. У нас есть копари безбашенные, так они приедут 12 человек в деревню и в наглую по огородам шарят. Все местные по домам прячутся, боятся cheesy.gif ни кто слова не скажут и полиция далеко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 4 2017, 14:44
Создана #1302


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


...до первого поддатого дедка с ТОЗом...

Негоже себя так вести чай не дома dry.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Dec 4 2017, 15:27
Создана #1303


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-




А лучше все же ездить в компании человека 3 минимум. У нас есть копари безбашенные, так они приедут 12 человек в деревню и в наглую по огородам шарят. Все местные по домам прячутся, боятся cheesy.gif ни кто слова не скажут и полиция далеко.
[/quote]
Это до поры.....пока в деревне, не найдётся такой же безбашенный только из местных, или родственник местных. Тогда и координаты могут не понадобится sad.gif Местных нужно уважать,что бы им не приходилось прятаться, от всякой гопоты. Местного жителя нужно шкаликом smile.gif задобрить. Тогда местные сами будут звать на свои огороды. А то о чём говорите вы-это беспредел.

Сообщение отредактировано Est.: Dec 4 2017, 15:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Dec 4 2017, 15:35
Создана #1304


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


В минувший сезон набрели в лесу на строение в загущённом кустами участке леса. Можно было мимо пройти не заметив. А поодаль, в пару сотен метров, нашли вообще мастерски организованный бревенчатый схрон с люком, замаскированный ветками. Встал вопрос, сообщать куда или нет? Место стратегическое - рядом неслабое водохранилище, организованное разливом одной из главных водных артерий страны. В процессе изучения проблемы выяснилось, что в соответствующие органы анонимно можно "стукнуть" только с деревенских таксофонов, купив там же, на периферии, карту. Но купить карту тоже оказалось непросто. Не везде и продаются. В итоге, нашли в инете телефон егерского хозяйства. Позвонили туда, рассказали про строение. Они сообщили, что им оно известно, это, мол, рыбаков. Только заикнулись о том, что "а рядом неподалёку...", как тут же в ответ было произнесено "схрон!" )) И его они, оказалось, мониторят. Говорят, что тоже рыбацкий. Но хз что было, если бы нас не было четверо, а был один или двое. И нарвись на браконьеров или кого ещё - бандюков или террористов. А так, орали и перекликались, распугав все окрестности...Раций было только две. Теперь решили приобрести ООП.

Сообщение отредактировано Maxbout: Dec 4 2017, 17:13


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Dec 4 2017, 18:31
Создана #1305


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Чему быть,того не миновать...


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

каракал
post Dec 10 2017, 08:21
Создана #1306


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 19-August 16
Из: где-то далеко
Пользователь №: 2,353,074


Пол: мужской
Номер карты: 4276,,,,,,,,,,,,0654

Репутация: 0 кг
----------


редко езжу с напарником только по войне он как-то удачлив на эту теиу а по старине один да сюрпризы бываю проваливался в подвал кровля обрушилась подо мной но самое страшное считаю колодец в заброшенных селах кровля над срубом сгнивает и накрывает его есть очень глубокие колодцы если наступишь на кровлю и полетиш в колодец последствия могут быть трагичные в осташковском р-не тверской обл чудом успел зацепиться за край сруба и выполз в 2009г
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STILG
post Dec 12 2017, 16:04
Создана #1307


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 8-December 17
Пользователь №: 2,370,450


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Maxbout @ Dec 4 2017, 15:35)
..Раций было только две. Теперь решили приобрести ООП.

А что такое ООП?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Повстанецъ
post Dec 14 2017, 11:45
Создана #1308


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 29-April 11
Из: Малмыжский уезд
Пользователь №: 29,419


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


STILG, вероятно - (Огнестрельное) Оружие Ограниченного Поражения, в простонародии - травмат smile.gif
Сам одно время подумывал Хауду травматическую купить, без палева снарядив патроны двойной навеской пороха, но таскать с собой такую дуру... народ правильно говорит, газ баллон самый универсальный вариант, лёгкий, достаточно эффективный и всегда под рукой 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 14 2017, 11:57
Создана #1309


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Повстанецъ @ Dec 14 2017, 11:45)
STILG, вероятно - (Огнестрельное) Оружие Ограниченного Поражения, в простонародии - травмат smile.gif
Сам одно время подумывал Хауду травматическую купить, без палева снарядив патроны двойной навеской пороха, но таскать с собой такую дуру... народ правильно говорит, газ баллон самый универсальный вариант, лёгкий, достаточно эффективный и всегда под рукой 14.gif

Это точно.Иногда просто поражаешься,что на себя люди навешивают.Как то познакомился с коллегой.Я уже собирался уезжать,а он подьехал.Одел плотный костюм,болотные сапоги.На ремне нож,пистолет.Незнаю уж какой там травмат или пневмат.Рюкзачок за плечами.А погода скажем так не холодная.Я был в горке и бердцах.Спросил зачем так упоковался?Клещей говорит боюсь.Так трава скошена какие нафиг клещи.НЕ говорит мне так удобней.Вот и прикинул если бы километров пять да по пересеченке.Что первое бы сбросил.Люди иногда на коп.Как на войну собираются. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Dec 14 2017, 12:10
Создана #1310


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 14 2017, 11:57)
Это точно.Иногда просто поражаешься,что на себя люди навешивают.Как то познакомился с коллегой.Я уже собирался уезжать,а он подьехал.Одел плотный костюм,болотные сапоги.На ремне нож,пистолет.Незнаю уж какой там травмат или пневмат.Рюкзачок за плечами.А погода скажем так не холодная.Я был в горке и бердцах.Спросил зачем так упоковался?Клещей говорит боюсь.Так трава скошена какие нафиг клещи.НЕ говорит мне так удобней.Вот и прикинул если бы километров пять да по пересеченке.Что первое бы сбросил.Люди иногда на коп.Как на войну собираются. facepalm.gif


Тут каждый волен выбирать и решать. В другом случае, совсем рядом стадо кабанов прошло с выводком. От них тоже газовым баллончиком? Травмат одному из нас нужен и потому, что на него на работе бандюки наезжают. У него спор хозяйствующих субъектов. А тут коп ещё может принести беспокойство. А по теме - да, ОДИНОЧНЫЙ коп м.б. опасен. Приводились случаи выше о колодцах и о падающих деревьях на копарей в наушниках, которые не слышат ничего вокруг себя. Одно ухо надо обязательно оставлять открытым.

Сообщение отредактировано Maxbout: Dec 14 2017, 12:15


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 14 2017, 12:36
Создана #1311


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Dec 14 2017, 12:10)
Тут каждый волен выбирать и решать. В другом случае, совсем рядом стадо кабанов прошло с выводком. От них тоже газовым баллончиком? Травмат одному из нас нужен и потому, что на него на работе бандюки наезжают. У него спор хозяйствующих субъектов. А тут коп ещё может принести беспокойство. А по теме - да, ОДИНОЧНЫЙ коп м.б. опасен. Приводились случаи выше о колодцах и о падающих деревьях на копарей в наушниках, которые не слышат ничего вокруг себя. Одно ухо надо обязательно оставлять открытым.

Это точно.Вы правда думаете вас спасет травмат от кабанов и бандюгов?Насчет одиночного копа спасибо,что придупредили.Шесть сезонов в основном в одного,но предпочтю травмату все же хороший нож и даже газовый балончик.Так же шокер неплохое действие имеет на тех же собак.Которые в отличие от диких зверей не боятся людей.С другой стороны обилие различного оружия расслабляет человека.На копе всегда надо быть на "стреме".Я даже когда ставлю машину учитываю такие факторы как уклон или рядом стояшее сухое дерево,но всего не учтешь,но в "презерватив" из за боязни клещей я точно залазить не буду!Нормальный костюм вкупе с репелентами нормально защищают.Когда часто копаешь в одного обостряются все чуства.Даже "шестое",это когда спиной чувствуешь чей то взгляд.Особенно в глухих местах.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Dec 14 2017, 12:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гранёный
post Dec 14 2017, 12:45
Создана #1312


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 20-September 17
Пользователь №: 2,367,809


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 14 2017, 11:57)
Это точно.Иногда просто поражаешься,что на себя люди навешивают.Как то познакомился с коллегой.Я уже собирался уезжать,а он подьехал.Одел плотный костюм,болотные сапоги.На ремне нож,пистолет.Незнаю уж какой там травмат или пневмат.Рюкзачок за плечами.А погода скажем так не холодная.Я был в горке и бердцах.Спросил зачем так упоковался?Клещей говорит боюсь.Так трава скошена какие нафиг клещи.НЕ говорит мне так удобней.Вот и прикинул если бы километров пять да по пересеченке.Что первое бы сбросил.Люди иногда на коп.Как на войну собираются. facepalm.gif

Точно. Бывают такие кадры. Лично встретил двоих копателей, по два ножа на поясе, один большой другой поменьше. Нафига так и не понял. an.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Dec 14 2017, 12:53
Создана #1313


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 14 2017, 12:36)
Это точно.Вы правда думаете вас спасет травмат от кабанов и бандюгов?Насчет одиночного копа спасибо,что придупредили.Шесть сезонов в основном в одного,но предпочтю травмату все же хороший нож и даже газовый балончик.Так же шокер неплохое действие имеет на тех же собак.Которые в отличие от диких зверей не боятся людей.С другой стороны обилие различного оружия расслабляет человека.На копе всегда надо быть на "стреме".Я даже когда ставлю машину учитываю такие факторы как уклон или рядом стояшее сухое дерево,но всего не учтешь,но в "презерватив" из за боязни клещей я точно залазить не буду!Нормальный костюм вкупе с репелентами нормально защищают.Когда часто копаешь в одного обостряются все чуства.Даже "шестое",это когда спиной чувствуешь чей то взгляд.Особенно в глухих местах.


Это ирония?
С собаками никогда не имели проблем. Они чувствуют отношение к себе. Один фермер даже свою овчарку с нами отправил в лес, чтобы не заблудились и для охраны. Кабаны опасны, в основном, только зимой во время гона. Летом можно отпугнуть хлопком в ладоши. Но это в основном. Конкретные случаи не отменяются. Нож для совсем ближнего боя. Не всякий решится и умеет им грамотно орудовать. Шокер да, его треск может отпугнуть собак на расстоянии. Эти две приспособы для ближнего контакта. Но надо не допустить его, остановив опасность на расстоянии. Что касается засылаемых бандитов, то никто не спасёт, кроме самого себя. Заяве у него даже не дают хода, пока кровь не прольётся.
С машиной и клещами согласен, также поступаю и считаю. Никто не говорит, что надо расслабляться, имея оружие. Наоборот, надо обойтись без его применения. Что касается вашего "шестого чувства", то это банальный страх. Речь об особых случаях, когда надо не подпустить близко опасность, которая не исключается в наших случаях.

Сообщение отредактировано Maxbout: Dec 14 2017, 13:44


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 14 2017, 13:54
Создана #1314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Dec 14 2017, 12:53)
Это ирония?
С собаками никогда не имели проблем. Они чувствуют отношение к себе. Один фермер даже свою овчарку с нами отправил в лес, чтобы не заблудились и для охраны. Кабаны опасны, в основном, только зимой во время гона. Летом можно отпугнуть хлопком в ладоши. Но это в основном. Конкретные случаи не отменяются. Нож для совсем ближнего боя. Не всякий решится и умеет им грамотно орудовать. Шокер да, его треск может отпугнуть собак на расстоянии. Эти две приспособы для ближнего контакта. Но надо не допустить его, остановив опасность на расстоянии. Что касается засылаемых бандитов, то никто не спасёт, кроме самого себя. Заяве у него даже не дают хода, пока кровь не прольётся.
С машиной и клещами согласен, также поступаю и считаю. Никто не говорит, что надо расслабляться, имея оружие. Наоборот, надо обойтись без его применения. Что касается вашего "шестого чувства", то это банальный страх. Речь об особых случаях, когда надо не подпустить близко опасность, которая не исключается в наших случаях.

Значит пока с собаками вам везет.Они очень опасны когда полудикие и начинаются брачные игры или атакуют на своей территории.Проходил через это.Когда на тебя летит пять штук и основная сила в качестве помеси кавказца.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Dec 14 2017, 14:32
Создана #1315


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Есть ещё проблема с нынешним завалом лесов падшими деревьями, которые не везде опиливают. Прыгая по ним, можно не только ногу свернуть. Поэтому, одиночный коп всё же лучше превратить как минимум, в парный.


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Dec 14 2017, 16:39
Создана #1316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Dec 14 2017, 14:32)
Есть ещё проблема с нынешним завалом лесов падшими деревьями, которые не везде опиливают. Прыгая по ним, можно не только ногу свернуть. Поэтому, одиночный коп всё же лучше превратить как минимум, в парный.

Это конечно так,но у всех разный ритм жизни.Не всегда провереные коллеги могут поехать,а ездить с малознакомыми людьми не вижу смысла.Да и в одиночном поиске есть свой кайф на уровне медитации. smile.gifА умрем мы все рано или поздно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калмык
post Dec 14 2017, 17:49
Создана #1317


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,409
Зарегистрирован: 25-November 17
Из: ПФО
Пользователь №: 2,370,090


Пол: мужской
Номер карты: ...5686

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


По поводу собак. знакомый посоветовал прикупить ультрозвуковый свисток..Говорит у китайцев взять можно рублей за 100+ пересыл..человек якобы звук не слышит, а у собаки "мозг выносит"...Правда ли это.?Сам намереваюсь ходить по лесу в одиночку...


--------------------
За почту России не отвечаю,но запакую качественно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

konkord
post Dec 14 2017, 20:39
Создана #1318


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 28-October 15
Из: СССР
Пользователь №: 2,340,552


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(гранёный @ Dec 14 2017, 12:45)
Точно. Бывают такие кадры. Лично встретил двоих копателей, по два ножа на поясе, один большой другой поменьше. Нафига так и не понял. an.gif

А находки у вас остались после этой встречи?
Вот для этого и надо biggrin.gif


--------------------
Быть добру.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Dec 16 2017, 19:36
Создана #1319


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Dec 14 2017, 13:54)
Значит пока с собаками вам везет.Они очень опасны когда полудикие и начинаются брачные игры или атакуют на своей территории.Проходил через это.Когда на тебя летит пять штук и основная сила в качестве помеси кавказца.

Вот именно. Описывал несколько случаев в. этой теме. Самое страшное в одиночном копе - травмы и болезни. Оружие не поможет biggrin.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Dec 16 2017, 20:49
Создана #1320


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Так же попадал в сильный ветер под падающие ветки. После того как очередная, толщиной в ручку фискаря воткнулась рядом в землю решил уехать по добру по здорову. А вот позавчера попал в поле зрения местных маргиналов. Дома на окраине села, хожу никого не трогаю, ямы соответственно засыпаю. Они- тусуются на заднем дворе, жгут костер, бухают, курят и всячески привлекают к себе внимание. В какой то момент слышу, хоть и в наушниках, один орать начал, типа хера ты тут копаешь. Прозвучал призыв пойти и вломить мне. Поорав пару минут и видя мою нулевую реакцию угомонились. Потом собачку пытались натравить, собачка на меня забила и побежала шляться. Через какое то время, видимо дойдя до кондиции начали снова орать и обсуждать план нападения))). Потом стали звонить, даже знаю кому, на предмет повязки меня, на том конце связи видимо не спешили особо, потому как за мной так никто и не приехал. В какой то момент, поймал себя на мысли, что мне в этот вечер без этих придурков было бы скучно. Хотя с чем сравнивать . Биться с шестью пьяными идиотами, хоть и имея острый фискарь думаю то еще удовольствие. Слава Богу до этого не доходило.


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 64 65 66 67 68 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 08:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru