Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 472 473 474 475 476 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

ser bond
post Nov 15 2017, 13:07
Создана #9461


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 9-August 11
Из: Воронежская область
Пользователь №: 32,708



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(вукс @ Nov 15 2017, 11:49)
Вроде здесь проскакивала инфа по поводу кабелей. Интересно какова разница между ними? Я брал прибор в начале этого года, кабель серый, ну да бывают срабатывания прибора на постукивания по кабелю, заметил что при уменьшении мощности звуковое срабатывание прибора становится на порядок меньше. Как в этом плане реализует себя чёрный, может кто скажет?

У меня черный,проблем не вызывает,правда пользуюсь этой катушкой редко.Катушка 5" с серым кабелем и черной заливкой-ни разу не ставил 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fest
post Nov 15 2017, 17:26
Создана #9462


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10-February 17
Из: СССР
Пользователь №: 2,359,177


Интересы: -----
Пол: мужской
Номер карты: 181

Репутация: 1 кг
-----X----


4wd катушка 10.5,заводские настройки 8.3,17.9.Проверил по факту8.323,17.77.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Nov 18 2017, 16:12
Создана #9463


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Ну что ж......Сегодня опять прошелся по дреме..... 14.gif Порадовали спинка фибулы серебрянная и пряжка.Маска просто огонь по антике НО именно из первых выпусков.....Писал уже что уменя это четвертая маска в руках.....Спецом искал из первых.....Повторюсь.ВСЕ 4 прибора работали по разному.....Очень важно что б катуха была из комплекта.(родная).Предыдущие были вроде и рабочие приборы но все не то пальто.С этой ходишь и такое впечатление что с рентгеном землю пробиваешь 12.gif По фиг какая перепашка пофиг лэпы.А как бг строиться.....просто песня.Ни тебе писков визгов ни тебе фантомов.П.С. катух тоже перепробовал порядком.Теперь держу в обойме только две.Еще одна просто пылиться в рюкзаке.Повторюсь еще в одном....4 вд на 18 частоте уступит простой 4про......Тоже проверенно на своем опыте.....Можете пиннать......но это даже не ИМХО а факт проверенный в поле в реальном поиске.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Nov 18 2017, 18:52
Создана #9464


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(Don XandeR @ Nov 14 2017, 20:46)
Спасибо.
То есть с частотами все норм.
Далее...4 ВД это такой же аналог как 3+ или не очень?))
Насколько реально будет отличаться глубина без режима "турбо"?

Турбо не нужен. Самый глубокий режим-все металлы, сенс на ноль, треш до еле слышимого. Имхуется, что режим турбо может помочь там, где нужно "пробить" пласт сухой травы, сантиметров 20-30. Возможно и добавит сантиметр-два. В остальном, при реальном поиске 3 и 3+ ни чем не отличаются.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Don XandeR
post Nov 19 2017, 00:52
Создана #9465


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26-October 17
Пользователь №: 2,368,963


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Караколь @ Nov 18 2017, 18:52)
Турбо не нужен. Самый глубокий режим-все металлы, сенс на ноль, треш до еле слышимого.  Имхуется, что режим турбо может помочь там, где нужно "пробить" пласт сухой травы, сантиметров 20-30. Возможно и добавит сантиметр-два. В остальном, при реальном поиске 3 и 3+ ни чем не отличаются.


Даже не знаю. В хар-ках у этих моделей разница в макс. глубине 40 см. Вряд ли это преимущество в сухих листьях, да и не встречал в природе такого слоя из листьев.
Или характеристики не правдивы и существенная разница в цене не обоснована на практике? Вы реально сравнивали обе модели? Потому что не хотелось бы переплачивать только за более емкие аккумы.

И кстати, в ГМ3 нет автобаланса, а это мне на первых порах скорей всего понадобится, т.к. вряд ли удастся сходу врубиться в ручные регулировки.

Сообщение отредактировано Don XandeR: Nov 19 2017, 00:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Nov 19 2017, 04:32
Создана #9466


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(Don XandeR @ Nov 19 2017, 00:52)
Даже не знаю. В хар-ках у этих моделей разница в макс. глубине 40 см. Вряд ли это преимущество в сухих листьях, да и не встречал в природе такого слоя из листьев.
Или характеристики не правдивы и существенная разница в цене не обоснована на практике? Вы реально сравнивали обе модели? Потому что не хотелось бы переплачивать только за более емкие аккумы.

И кстати, в ГМ3 нет автобаланса, а это мне на первых порах скорей всего понадобится, т.к. вряд ли удастся сходу врубиться в ручные регулировки.

Ну во первых в ГМ3 автобаланс грунта есть. Это во второй его нет. Во вторых-в режиме автоГБ прибор превращается в убогую корягу, теряет процентов 40 в глубине и отлично поет цветом на все плоское ржавое железо, отличить которое по сигналу вообще невозможно. Знал бы что такая хрень с этим авто, лучше бы вторую модель себе взял. В третьих-разница в 40 см между 3 и 3+ может быть на цели типа паровоза.

Если нужна низкочастотная Маска, берите вторую модель и не парьтесь. С ручным ГБ там ничего сложного нет.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Don XandeR
post Nov 19 2017, 13:19
Создана #9467


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26-October 17
Пользователь №: 2,368,963


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо. Мне нужна такая что б видела глубже остальных и желательно что б цвет оставался цветом как можно глубже
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Nov 19 2017, 17:47
Создана #9468


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Общий привет всем Масководам. Довелось мне сегодня подержать в руках и потестить в полях новую катушку от Magic Lab. К сожалению погода не способствовала тестам, да и не тест это в полном смысле, скорее ходовые испытания.
Именно тест постараюсь сделать и выложить на следующей неделе, если погода позволит.
Итак, сделана классно, толстые "уши", защита, катушка не тяжёлая. Размер ушей точен, штанга вставляется с усилием, но не чрезмерным, и зажимается болтом, причём даже штатным (родным от прибора).Кабель выше всяких похвал, толстый, мягкий, не дубеет. Скажу честно, захотелось поменять кабель на всех своих катушках. cheesy.gif
Отстройка грунта проблемы не вызвала, на чистом месте отстроил грунт в районе 12 часов. Сенс около 9, "треш" в ушах слышен, но не мешает (уши проводные, правильные). Постукивание по катушке и задевы грунта конечно вызывают небольшие фантомы, но с сигналом не спутать. Далее, разделение и выделение, всё нормально. На одной проводке (махе) мелкая чернина и цветная цель, цель находится и выделяется без проблем. Единственная проблема это нахождение центра глубокой цели, впрочем, на 12 катушке тоже самое, порой приходится копнуть ямку пошире.
После этого поставил 10,5 с которой и хожу сейчас постоянно. Немного удивило то, что грунт на ней отстроился в районе 11 часов. Сенс держал примерно тот же, не выше. По фантомам навскидку тоже самое, не больше.
Что по глубине я не знаю, не сравнивал, но первые впечатления мне понравились. По весу дискомфорта не вызывало никакого, вес примерно как на 12.
Очень надеюсь более полноценно потестить ещё в этом году, именно в сравнении с 12. Дело в том, что имея 10,5 я 12 не использую, разница размера невелика, да и по глубине близки. А вот 13, если ещё и глубина будет хорошая, я пожалуй буду использовать для просторов.
Резюме пока такое: красивое, крепкое и стабильное изделие.
По глубине подождать нужно, как сделаю обязательно отпишусь.
Да, прибор Маска 4вд, и ходил только на высокой частоте, как со штатной 10,5 так и с 13.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Nov 19 2017, 18:20
Создана #9469


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Герасимыч @ Nov 19 2017, 17:47)
Общий привет всем Масководам. Довелось мне сегодня подержать в руках и потестить в полях новую катушку от Magic Lab. К сожалению погода не способствовала тестам, да и не тест это в полном смысле, скорее ходовые испытания.
Именно тест постараюсь сделать и выложить на следующей неделе, если погода позволит.


Паш, спасибо огромное за испытания. Да еще в такую аццкую погоду. Рад, что в целом все ок. Ну и ждем продолжения с тестами.

По второй катушке (которая уехала на испытания официальным представителем) тоже все хорошо, так что потихоньку запускаем в серию. В продаже, наверное, уже после нового года появится.

Если погода подарит нам еще одни копательские выходные, надеюсь к тебе присоединиться, посмотреть еще раз в деле и всячески потестить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Nov 19 2017, 18:39
Создана #9470


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(mgc-lab @ Nov 19 2017, 19:20)
Паш, спасибо огромное за испытания. Да еще в такую аццкую погоду. Рад, что в целом все ок. Ну и ждем продолжения с тестами.

По второй катушке (которая уехала на испытания официальным представителем) тоже все хорошо, так что потихоньку запускаем в серию. В продаже, наверное, уже после нового года появится.

Если погода подарит нам еще одни копательские выходные, надеюсь к тебе присоединиться, посмотреть еще раз в деле и всячески потестить.

Размеры какие запускаете? Только 12?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Nov 19 2017, 18:58
Создана #9471


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Nov 19 2017, 18:39)
Размеры какие запускаете? Только 12?

Только заметил, сорри, мой косяк.
Я выгуливал 13 катушку Magic.
А 12 и 10,5 о которых упоминал это штатные катушки Маски.
Мне ещё очень интересна 5х8 Magic, но мне пока доверили только 13 smile.gif

Сообщение отредактировано Герасимыч: Nov 20 2017, 22:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Nov 19 2017, 19:16
Создана #9472


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(mgc-lab @ Nov 19 2017, 18:20)
Паш, спасибо огромное за испытания. Да еще в такую аццкую погоду. Рад, что в целом все ок. Ну и ждем продолжения с тестами.

По второй катушке (которая уехала на испытания официальным представителем) тоже все хорошо, так что потихоньку запускаем в серию. В продаже, наверное, уже после нового года появится.

Если погода подарит нам еще одни копательские выходные, надеюсь к тебе присоединиться, посмотреть еще раз в деле и всячески потестить.

К третьей Маске делаете?


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оланд
post Nov 19 2017, 21:52
Создана #9473


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,834
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Мезозой
Пользователь №: 2,365,260


Металлоискатель: 900
Пол: мужской

Репутация: 573 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Всё некогда было отписАться по возникшей у меня проблеме(стр.466-467) Всё благополучно разрешилось. Прикупил штекерный разъём, перепаял и всё сейчас работает нормально.
На всякий случай, напишу марку этого разъёма: "Разъем XLR 5-pin" Пайка проводов по этой схеме. Если повтаряюсь, то сорри smile.gif
1-белый
2-жёлтый
3-экран(белый+коричневый)
4-зелёный
5-коричневый

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mgc-lab
post Nov 19 2017, 22:04
Создана #9474


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17-May 16
Пользователь №: 2,350,265


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Караколь @ Nov 19 2017, 19:16)
К третьей Маске делаете?


пока нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostrolychiya
post Nov 20 2017, 13:39
Создана #9475


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 21-November 14
Пользователь №: 2,324,060


Металлоискатель: ltc64x v6
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Don XandeR @ Nov 19 2017, 13:19)
Спасибо. Мне нужна такая что б видела глубже остальных и желательно что б цвет оставался цветом как можно глубже

Это вам импульсник нужен, никакая маска не подойдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shon
post Nov 20 2017, 19:17
Создана #9476


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 25-January 13
Пользователь №: 52,075


Металлоискатель: E-Trec

Репутация: 9 кг
-----X----


Всем добра. Кто может, и имеет желание, измерьте пожалуйста сопротивление (и индуктивность) на контактах разъема по приведённой картинке с указанием размера катушки. По тех даных что отыскал в сети на разных по размерах датчиках данные отличаются. Парням кто зарабатывает на продажах можно не беспокоится, это лично для так сказать "внутреннего" использования. Зима длинная есть желание сделать лично себе Маску 4 и парочку катушек к ней. Заранее благодарю отписавшихся здесь в теме или в личку.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yaroslavchik
post Nov 20 2017, 23:24
Создана #9477


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13-March 16
Пользователь №: 2,347,259


Пол: мужской
Номер карты: 5168 4383

Репутация: 9 кг
-----X----


Вот решил и продал свой Deus, после того, как взял у товарища Маску-4 и походил с этим прибором.
После этого задался целью сделать себе Маску-4, с ноля ( спаять и настроить), + штангу тоже сделать легкую, в общем, по весу чтобы не тяжелее, чем Deus вышел прибор.
Датчики не сложные в повторении ( для меня), тоже по расчетам можно легкими сделать.
Смысл в том, что на мусорке, и по мелочи низко-проводящей, и не только, прибор близок по своим возможностям с Deus, скорость работы и динамический диапазон просто огромный. Как по мне, за свои деньги более чем достойный прибор. Что скажете, в правильную сторону мои мысли, или нет, хотелось-бы услышать мнение сообщества.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rusgor
post Nov 21 2017, 18:23
Создана #9478


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 19-April 16
Из: Рязань
Пользователь №: 2,348,959


Пол: мужской
Номер карты: 21336

Репутация: 7 кг
-----X----


А штанга и так легкая, по весу деус не догонит))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yaroslavchik
post Nov 21 2017, 19:14
Создана #9479


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 13-March 16
Пользователь №: 2,347,259


Пол: мужской
Номер карты: 5168 4383

Репутация: 9 кг
-----X----


Ту, что я склеил из карбона сам, весит 350 гр. Интересно от Маски родная без блока, датчика и питания сколько весит?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Nov 21 2017, 19:20
Создана #9480


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yaroslavchik @ Nov 21 2017, 19:14)
Интересно от Маски родная без блока, датчика и питания сколько весит?

520 грамм. Поищите в теме, я когда-то выкладывал фото на весах.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 08:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru