Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


19 страниц « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Garrett Infinium LS, тесты и прочее., Garrett Infinium LS

fosa
post Nov 9 2017, 22:32
Создана #281


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Nov 8 2017, 23:54)
Может кто отписать по пробам работать моно 8 дюймов  в море?


Нашел записи старые.......
тестил 8-ку на пресном, засыпаном "горячими" камнями пляжике ,

кольца 3 шт от 2 до 5 грамм , стабильный сигнал ,
сережки , до 08 , еле еле , только в присутствии в наушниках фонового сигнала , выкручивая треш , тишина полная ...
Сережки + кулончики свыше 1 ,- 1.5 грамма , так же в фоновом режиме четкий сигнал ,
с выкрученным трешем , сигнал есть , но уже переодический ...

И у меня встречный вопрос к обладателям фини ,-
Кто частоту задает , у всех ее после выключения прибора , по новой надо задавать ??? Можно её как нибудь по умолчанию сделать , ??



--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 9 2017, 22:50
Создана #282


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Nov 10 2017, 00:32)
И у меня встречный вопрос к обладателям фини ,-
Кто частоту задает , у всех ее после выключения прибора , по новой надо задавать  ??? Можно её как нибудь  по умолчанию сделать , ??

по причине галюнов думал регулировать частоту, нифига не вышло. как это делать, думаю повторять не надо. после выключения прибор возвращается на исходную частоту. а насчет камушков магнитных, сигнал как у мелкой проволочки, камни только впритык к катушке сигналят.
п.с.
кто-нибудь знает, почему у подводных (!) приборов и у Инфа конкретно такой длинный кабель у катушки? ......2 метра. 17.gif
Ладно, я понимаю, что для хотьбы одна штанга, для погружений короткая, но даже если штанга на заказ, длинная- все равно кабеля 1.30 за глаза хватит, если фанатично не наматывать его мелким радиусом на штангу.. нахрена вообще эти намотки?

Сообщение отредактировано handyman: Nov 10 2017, 23:00


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 11 2017, 23:17
Создана #283


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Коля, провод длинный для того, у кого есть сумка и кто вешает блок не на штангу , а в сумку на пояс кладет.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 11 2017, 23:22
Создана #284


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Nov 12 2017, 01:17)
Коля, провод длинный для того, у кого есть сумка и кто вешает блок не на штангу , а  в сумку на пояс кладет.

Принято! а то я подумал, спецом, чтоб больше катух брали)) когда уже к Инфу приделаешь магнетрон, отсекающий железо, и только железо? Хороший импульс с отстройкой от грунта, да с отсечением железа без отсекания голда на премию тянет, в патентном бюро. alko_2464.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 11 2017, 23:25
Создана #285


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(fosa @ Nov 9 2017, 23:32)
Нашел записи старые.......
тестил 8-ку на пресном, засыпаном "горячими" камнями пляжике ,

кольца 3 шт от 2 до 5 грамм , стабильный сигнал ,
сережки , до 08 , еле еле , только в присутствии в наушниках фонового сигнала , выкручивая треш , тишина полная ...
Сережки + кулончики свыше 1 ,- 1.5 грамма , так же в фоновом режиме четкий сигнал ,
с выкрученным трешем , сигнал есть , но уже переодический ...

И у меня встречный вопрос к обладателям фини ,-
Кто частоту задает , у всех ее после выключения прибора , по новой надо задавать  ??? Можно её как нибудь  по умолчанию сделать , ??

Никак частоту по умолчанию не сделать, каждый раз надо по новой выставлять, она не запоминается.
Вчера отнырял с фиником на галечных пляжах с вкраплениями магнетита.
Очень-очень тяжко на слежанной гальке копать ямы по колено, никакого золота уже не захочешь. Что еще заметил, если есть в глубине жестянки, видит их цветом. Если выкручивать дискрим для проверки на железо, то крупные золотые кольца хорошего веса остаются звучать подобно железяке, так можно печатку мечты и отсеять.... На каменном морском дне не резать дискрим до 2...3 отметки просто нереально, слишком много лишних завываний. Штангу для ныряния собрал по минимальному, без среднего колена, иначе скорость обзора территорий и нагрузка на руку - отвратительные.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 11 2017, 23:29
Создана #286


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Nov 12 2017, 00:22)
Принято! а то я подумал, спецом, чтоб больше катух брали)) когда уже к Инфу приделаешь магнетрон, отсекающий железо, и только железо?  Хороший импульс с отстройкой от грунта, да с отсечением железа без отсекания голда на премию тянет, в патентном бюро. alko_2464.gif

Я уже делаю Коля, но для другого пульса, своего, я пока не залил его успел попробовать такой симбиоз, и мне понравилось, обязательно воплощу еще раз. Но магнитометр требует добавления как минимум двух проводов (+ питания и выход магнитометра) в пучок провода катушки, разъем не предназначен на такой абгрейт, разве что тупо лепить на катушку совсем инородное устройство со своим кабелем, своими аккумами, и как минимум светодиодом индикации....или двумя проводами на стрелочник.

Сообщение отредактировано flagman: Nov 11 2017, 23:30


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 11 2017, 23:32
Создана #287


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Очень-очень тяжко на слежанной гальке копать ямы по колено, никакого золота уже не захочешь.
17.gif
катушечку другую надо для заплывов. типа белого эллипса -их два. ты думаю, свой сделаешь, не хуже. оригинальные мне в 300 евро за пару вышли


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 17 2017, 23:06
Создана #288


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Nov 4 2017, 01:27)
Вооружись тестером (мультиметром) , у нормального мужика в хате обязан быть мультиметр, достаточно самого дешевого за 5 баксов. Если я прав, и это действительно питающие провода, то серединный проводок резистора дискриминации ты просто подпаиваешь к одному из питающих и дело с концом, сам резистор можно выбросить. Мне больше интересно что могло случиться с чуйкой........... Если по аналогии с Серфмастером, то в первом каскаде должен стоять подстроечный резистор - регулятор режима прибора....если он скручен от рабочего положения - чуйка сильно припадет.... но ты же ничего не крутил я так понимаю...... Ежли смена катушек ничего не дает, нужно внимательно проверить состояние платы и подпайки к ней всех проводов..... Я не уточнил, регулятор ТРЕШ функционирует как надо? Порог регулируется плавно?  Опять же при выключенном приборе пройдись в режиме измерения сопротивления по обоим плечам обоих переменных резисторов, если вдруг осыпался графитовый слой или подвис бегунок, то изменение сопротивления будет скачкообразным, пропадающим, это тоже может быть причиной....

Вопрос Владимиру, и всем знатокам жанра- на резервном Серфмастере три крутилки, одна из них `delay`. прибор начал хрюкать перестал все видеть, методом исключения - проблема в этой крутилке.. другой переменник впаивал -не помогает. соединил пару проводов, средний с плюсовым, минус отдельно.. все работает прекрасно, если держать рукой минусовой провод за оголенный конец... типа заземление. куда только не пробовал его прислонить- ниче не выходит. неужели мне на корпус его снаружи вывести и держать рукой? кто с серфовской платой знаком ребята? там 100К переменник.. у дилэя.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 19 2017, 15:14
Создана #289


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Коля, привет посмотри внимательно сами провода и место их подпайки. Этот вот регулятор делай используется чтоб сформировать импульс, он работает совместно с конденсатором, на плате видно... Бывает даже такая фигня, что медная жилка внутри пластика провода надломилась, или почти надломилась, проверь провода. Насколько я знаю регулятор делай в самой схеме полностью не используется, нужно одно только плечо переменника, проверь провода и сделай по минимуму. Один из проводов делай-переменника минусовой, возможно что-то с контактом земли то есть минусом, проверь надежность проводов питания, осмотри плату.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 19 2017, 15:32
Создана #290


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Привет всем , краткое резюме по опыту использования 8д моно катушки на инфе в морской воде:
1. Проигрывает по глубине ДД-пауэр штатной 5-6см.
2. Пеленговать цель однозначно легче.
3. Глючит в море ОДНОЗНАЧНО больше чем ДД пауэр, завывания сводят с ума ее до тех пор пока не установишь ей правильные настройки (см. ниже).
4. На маленькую вытянутую проволочную цель типа шпильки-невидимки все-же сигнал дает более понятный чем ДД-пауэр штатная, нет нескольких перебросов тона из цвета в чернь и наоборот.
5. Почти нету эффекта свойственного ДД катушкам, когда одним тоном в одну сторону проводка и тон меняется на противоположный при обратной проваодке.
Короче, на замусоренных местах с нею после донастройки ощутимо приятнее работать. Ничего ценного в этот раз не нашел, полезный крестик, жменю монет да грузила, но определил настройки при которых вполне себе реально с нею работать в морской воде. Преимущества описал выше, недостаток- проигрывает по глубине.
Итак настройки: 1- частоту лучше взять пониже (больше по часовой регулятор) (хотя может это электрообстановка такая только у меня), 2 - дискрим не меньше чем на 1.5-2, пороговый фон - лучше убрать из слышимости, чтоб появлялся только когда видит реальную цель (по глубине потеряете не более 5-10%). Теперь на мой взгляд самое главное - терпел я все эти минерализационные издевательства данного датчика на мусорноватом пляже до тех пор, пока вдруг чисто интуитивно не установил настройку в положение "Лок"- фиксированная, да-да, я знаю, что с ДД-пауэр удобнее работать в режимах слоу или даже фаст, но с монкой, в "лок"-е работать стало ощутимо легче, прибор не сходит с ума от минерализации, не пытается куда-то что-то подстроить, а значит и как оказалось гораздо меньше завывает. Похоже он просто выдает помехи без автоподстроечных уводов тона, просто как есть. Так что, пробуйте на море и монку тоже, вполне можно эффективно работать ею и на солях в морской воде по гальке с песком. Всем удачи!

П/С И вот еще что, начал копать работая в воде не только цветные сигналы, но и черные хорошо звучащие (то есть при любой проводке хороший одинаковой длинны короткий звучный отклик), как оказалось так звучат медные 5-рублевики РФ. Думаю, если игнорить такие красивые сигналы, можно пропускать серебряные кольца и перстни.... Думаю над автономным мини-магнитометром не залазящим в схему Инфа вообще, отдельный блочок.

Сообщение отредактировано flagman: Nov 19 2017, 15:44


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Nov 19 2017, 17:17
Создана #291


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


День Добрый. Я на 8-ке делаю дискрим в ноль, а треш на 1.5 и на лок. Да есть разница с ДД. Так в воде и по песку с мелким щебнем. Достают мелкие монеты и полусгнившая от моря ходячка, ее можно как то вырезать ? Чермет определяется хорошо, а этот мусор ни как.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 19 2017, 19:27
Создана #292


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinat @ Nov 19 2017, 19:17)
День Добрый. Я на 8-ке делаю дискрим в ноль, а треш на 1.5 и на лок. Да есть разница с ДД. Так в воде и по песку с мелким щебнем. Достают мелкие монеты и полусгнившая от моря ходячка, ее можно как то вырезать ? Чермет определяется хорошо, а этот мусор ни как.

Дискрим я убрал совсем, трэш на 4, 4.5, катушка овал DD 5/10 позволяет услышать до размера свинцовой пульки. крупных монет уже нет, за 2 часа до пяти целей. черные четкие сигналы копаю тоже. было серебро колечко и 50 ев.центов в основном. думаю, моно катушку мне не надо.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 19 2017, 19:49
Создана #293


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Nov 19 2017, 17:14)
Коля, привет посмотри внимательно сами провода и место их подпайки. Этот вот регулятор делай используется чтоб сформировать импульс, он работает совместно с конденсатором, на плате видно... Бывает даже такая фигня, что медная жилка внутри пластика провода надломилась, или почти надломилась, проверь провода.  Насколько я знаю регулятор делай в самой схеме полностью не используется, нужно одно только плечо переменника, проверь провода и сделай по минимуму. Один из проводов делай-переменника минусовой, возможно что-то с контактом земли  то есть минусом, проверь надежность проводов питания, осмотри плату.

Спасибо! все понял, гляну еще раз. Самый прикол как описано выше- прибор оживает и начинает все ловить, если держать рукой минусовой провод, а остальные 2 соединить. 14.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Nov 19 2017, 21:24
Создана #294


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Это куда-то куда надо не доходит экран-земля-минус


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 23 2017, 23:33
Создана #295


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


второй выход без галюнов, с чистым, ровным трэшем в ушах ! выкрутил до слышимого, кто не в курсе, можно ловить глубокие цели без сигнала, по спаду трэша.. делаешь копок, появляется сигнал, правда не всегда. бывает камень черный под песком. плату достал, прошел кисточкой со спиртом, просушил. на плате экран, кусок люминия, закрывает часть платы. с обратной стороны платы, где нет деталей, касался экран контактов. подложил кусок плотной бумаги, под этот экран. в размер вырезал. короче, теперь ровный трэш!
любителям жанра - фотки платы. там много микросхем, одна большая. это все, что я понял.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 27 2017, 14:36
Создана #296


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Кому нужно катушку на Инф, требует ремонта, 30 euro, отпишите приватно.

Сообщение отредактировано handyman: Dec 16 2017, 13:05


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 6 2017, 18:58
Создана #297


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


и снова всем привет! одинаковые приборы оказывается ни разу не одинаковы! 17.gif убедился лично в том, о чем писали пользователи других приборов. конкретный вопрос y Инфа- после бипов про батарейки и до отстройки на грунт дает короткий высокий сигнал? в принципе мне пофиг на него, но чуйка удивила...пока по воздуху тестал те же самые колца, что год назад, с той же катушкой. выдает на 4-5см больше старого прибора. (почему-х.з.) ddd.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post Dec 7 2017, 13:38
Создана #298


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Вы уже второй инф купили ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Dec 8 2017, 13:29
Создана #299


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(активатор @ Dec 7 2017, 15:38)
Вы уже второй инф купили ?

так точно. чтобы не перетыкатъ катушки и не менять штангу. Один комплект с короткой штангой и мелкой катушкой. Плавать и размыватъ. Другой - со здоровой катухой котлованы рыть в прибойке. Вопрос был ко всем - сигнальчик есть после бипов и перед отстройкой?


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Dec 8 2017, 16:16
Создана #300


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


У меня нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


19 страниц « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 02:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru