Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


47 страниц « < 29 30 31 32 33 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Коротаем зиму, Как я птичкам помогаю...

BPD
post Oct 24 2017, 17:30
Создана #601


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 22 2017, 16:58)
Да ладно- не делите! Ещё как делите! Зайдите на птицефабрику и помогите курочкам, которых забивают электротоком. Так нет же, вы её в супчик положите и с удовольствием съедите. А с пищухи что взять? Ни пера, ни навару- только и остаётся, что пожалеть её. wink.gif

Курица - не птица... cheesy.gif Я как-то все больше о дикой природе радею. А Вы - о чем? wink.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 24 2017, 23:04
Создана #602


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(BPD @ Oct 24 2017, 17:30)
Курица - не птица... cheesy.gif  Я как-то все больше о дикой природе радею. А Вы - о чем? wink.gif

О дикой природе радеете? Что, и от зажаренного кабанчика откажитесь? От лосятинки? И от уточки? Или рябчиком и перепелкой побрезгуете? Отож. Радеют они. facepalm.gif
Моя же логика проста, я не делю живых существ на диких и домашних, съедобных и несъедобных. Мне их ВСЕХ жалко, когда они страдают и при случае помогаю ВСЕМ, а не только тем, которых не ем. Сейчас дошло?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Oct 25 2017, 00:04
Создана #603


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 24 2017, 23:04)
О дикой природе радеете?  Что, и от зажаренного кабанчика откажитесь? От лосятинки? И от уточки? Или рябчиком и перепелкой побрезгуете? Отож. Радеют они. facepalm.gif
Моя же логика проста, я не делю живых существ на диких и домашних, съедобных и несъедобных. Мне их ВСЕХ жалко, когда они страдают и при случае помогаю ВСЕМ, а не только тем, которых не ем. Сейчас дошло?

Да помогайте на здоровьичко всем, кому сочтете нужным. Жалейте всех страдающих - и которых едите, и которыми любуетесь. Комаров и слепней, позволю полюбопытствовать - не лупите ли? Пауков там, крыс? Тема - о помощи диким животным. И птицам. Не о жареных кабанчиках, перепелках еt cetera... И не о том, чем я брезгую (или не брезгую)...

Еще раз: о Дикой Природе. До куриц, коров, собак и кошек мне дела нет - пусть этим зоозащитники занимаются да веганы. Наберите вот эту строчку: "Зеленая Дружина - школа дикой природы" в любом поисковике. Это - мой проект, который я веду уже пять лет. Два десятка экспедиций с детьми по России, десятки гнездовий для птиц, сотни кормушек, сотни экскурсий с детьми на природу. Я, вроде того, с ребятами работаю - с нашим будущим. И в этом будущем должны петь птицы... wink.gif Такая вот моя логика.. image046.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 25 2017, 00:21
Создана #604


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Как всё запущено. facepalm.gif
Вы ещё и детей приучаете лицемерить? Одной рукой кладём хлебушек в лесную кормушку, а другой кушаем котлетку из убитой курочки? Пипец! Ну вы таким образом конечно же научите детей доброте и состраданию.
Да я не против, кушайте что хотите- это ваш выбор, но при этом не надо строить из себя великих гуманистов и сострадательных людей, потому что это враньё. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Oct 25 2017, 00:48
Создана #605


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Oct 25 2017, 00:21)
Как всё запущено. facepalm.gif
Вы ещё и детей приучаете лицемерить? Одной рукой кладём хлебушек в лесную кормушку, а другой кушаем котлетку из убитой курочки? Пипец! Ну вы таким образом конечно же научите детей доброте и состраданию.
Да я не против, кушайте что хотите- это ваш выбор,  но при этом не надо строить из себя великих гуманистов и сострадательных людей, потому что это враньё. wink.gif

Это - Ваше оценочное суждение, исходящее из Вашего личного опыта. И, если Вам кажется, что кто-то из себя что-то (или кого-то) строит - это тоже кажется только Вам. Если Вы потратите немного времени и хоть по диагонали пройдетесь по тем материалам, которые я предложил Вам к просмотру, то без труда поймете: я не учу детей какому-то "состраданию" и не "приучаю к лицемерию"... cheesy.gif Я учу их любить, понимать и уважать Природу. Работать в команде. Вместо телефотов и игр у них путешествия, приключения и костры. Заповедники и нац.парки, Черное и Белое моря, парусные яхты и Кавказские горы. С котлетками - не к нам... cheesy.gif Это - в Бургер-Кинг или Макдоналдс, наверное. Там - настоящие, страшные враги куриц.. frize.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 25 2017, 02:25
Создана #606


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Так это просто ландшафтный туризм и не более. wink.gif
Невозможно научить детей по настоящему понимать, уважать и любить природу, используя двойные стандарты-мочить тех, кого ешь за обедом и тут же заботиться о тех, кто для тебя несъедобен. Где логика и в чём мораль? И курица и синица- оба живые существа, созданные Богом и только человек определил, что одного можно убить и съесть, а другого пока нельзя, только если с большой голодухи. И не потому, что кто то из двух этих живых существ лучше или хуже, полезнее или вреднее, опаснее или безопаснее- нет, а чисто из гастрономических побуждений. Вкуснее, вот и убивают. Вот и вся мораль.
Впрочем, наверное нет смысла задавать такие вопросы человеку, которому самому до сих пор это, очевидное противоречие морали, не пришло в голову.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Oct 25 2017, 10:22
Создана #607


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


"Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений"(с).
..Мы просто из разных обществ с разной моралью. По разные стороны забора. В нашем обществе куриц есть не западло.. cheesy.gif И Вы правы: то, что пришло в Вашу голову - в мою не приходит. Разные у нас - головы, морали, привычки и устои. Поэтому, действительно, не стоит задавать мне вопросы..
..Что до "ландшафтного туризма" (повторюсь) - это Ваше оценочное суждение. Отче Андрей из храма в Бутово, отче Тимофей из Аннино, родители детей из воскресных школ и клуба "Экоспорт" и десятки моих юннатов думают по другому. И вот их мнение для меня - важно, я для них работаю. Честь имею.


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 25 2017, 11:47
Создана #608


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Ну, что ж- умнО ответили, умнО, но не Умно. Мнение большинства никогда не являлось символом ума. facepalm.gif Впрочем, это было ожидаемо.
А про честь, это уже просто реклама. cheesy.gif
Живите с миром. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Oct 26 2017, 14:34
Создана #609


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сегодня за моим окном идет мелкий снег - и вопят, свистят и кормятся большие синицы. Штук 20, как мне кажется. Это ведь так просто - сходить на рынок, купить за 40 рублей семечек "для птичек", несоленого сала, за десять минут сделать и повесить кормушку... И всю зиму любоваться за окном калейдоскопом из пузатых желтых пернатых безобразников. smile.gif Проще, чем написать пост о морали... wink.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stv-Hanter
post Oct 26 2017, 15:40
Создана #610


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 23-April 14
Пользователь №: 68,135


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(BPD @ Oct 26 2017, 14:34)
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сегодня за моим окном идет мелкий снег - и вопят, свистят и кормятся большие синицы. Штук 20, как мне кажется. Это ведь так просто - сходить на рынок, купить за 40 рублей семечек "для птичек", несоленого сала, за десять минут сделать и повесить кормушку... И всю зиму любоваться за окном калейдоскопом из пузатых желтых пернатых безобразников.  smile.gif Проще, чем написать пост о морали...  wink.gif

Вот уж точно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 26 2017, 18:20
Создана #611


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(BPD @ Oct 26 2017, 14:34)

Сегодня за моим окном идет мелкий снег - и вопят, свистят и кормятся большие синицы. Штук 20, как мне кажется. Это ведь так просто - сходить на рынок, купить за 40 рублей семечек "для птичек", несоленого сала, за десять минут сделать и повесить кормушку... И всю зиму любоваться за окном калейдоскопом из пузатых желтых пернатых безобразников.  smile.gif Проще, чем написать пост о морали...  wink.gif

А вы не забыли покормить дятлов? Всё ж, судя по всему, родня ваша, как никак. wink.gif
А так то тут полно людей, кто заботится и о птичках, и о животных и о чужих детях и не делают из этого рекламу своей добродетели.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stv-Hanter
post Oct 26 2017, 20:18
Создана #612


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 23-April 14
Пользователь №: 68,135


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(BPD @ Oct 25 2017, 00:04)
Да помогайте на здоровьичко всем, кому сочтете нужным. Жалейте всех страдающих - и которых едите, и которыми любуетесь. Комаров и слепней, позволю полюбопытствовать - не лупите ли? Пауков там, крыс? Тема - о помощи диким животным. И птицам. Не о жареных кабанчиках, перепелках еt cetera... И не о том, чем я брезгую (или не брезгую)...

Еще раз: о Дикой Природе. До куриц, коров, собак и кошек мне дела нет - пусть этим зоозащитники занимаются да веганы. Наберите вот эту строчку: "Зеленая Дружина - школа дикой природы" в любом поисковике. Это - мой проект, который я веду уже пять лет. Два десятка экспедиций с детьми по России, десятки гнездовий для птиц, сотни кормушек, сотни экскурсий с детьми на природу. Я, вроде того, с ребятами работаю - с нашим будущим. И в этом будущем должны петь птицы... wink.gif Такая вот моя логика.. image046.gif

Национализм какой-то делить на правых да на левых. Петь птицы конечно должны, но и другая живность тоже нужна. Помогать мужно всем кто бедствует. Моё личное мнение. Как-то зимой на окраине города , где я живу, села стая обесиленных лебедей на поле. Так это поле оцепили егеря, и до полного восстановления сил кормили их. И они улетели благополучно улетели. Вот я понимаю помощь тому , кто терпит бедствие. МХИО.

Сообщение отредактировано stv-Hanter: Oct 26 2017, 20:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Oct 29 2017, 10:19
Создана #613


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

С юннатами проекта "Зеленая Дружина" - в Нескучном Саду. Ну прямо всех покормили, кого нашли.. smile.gif Там, где подкармливают птиц и зверей, они становятся доверчивее. А люди - добрее.


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Oct 29 2017, 10:27
Создана #614


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Давайте просто относиться к этой теме не как к саморекламе, а напоминанию о доброте. smile.gif

Сообщение отредактировано Maxbout: Oct 29 2017, 10:28


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Oct 29 2017, 11:26
Создана #615


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Oct 29 2017, 10:27)
Давайте просто относиться к этой теме не как к саморекламе, а напоминанию о доброте.  smile.gif

Дык.. так она и задумывалась. И тридцать одна страница темы - именно про это. Если кто-то думает, что это - "самореклама"... пусть так и думает. ddd.gif "У злой Натальи все люди канальи".. wink.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post Oct 29 2017, 14:40
Создана #616


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


Я свой пост с позиции синички пишу.
Меня с подругой в конце 90-х лица кавказкой национальности у метро ВДНХ пытались затолкать в свой павильон. А мимо шли скинхеды - случайно. Спасибо им огромное! Не забываю поминать этих славных ребят в молитвах и благодарственных мантрах.
Они, может и убийцы, и психи и еще много чего но я им благодарна и искренне желаю, что все их прегрешения простятся за тот благой поступок.

Не бывает лицемерного добра - особенно с позиции спасенных.


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 29 2017, 15:12
Создана #617


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(elle @ Oct 29 2017, 14:40)
Я свой пост с позиции синички пишу.
Меня с подругой в конце 90-х лица кавказкой национальности у метро ВДНХ пытались затолкать в свой павильон. А мимо шли скинхеды - случайно. Спасибо им огромное! Не забываю поминать этих славных ребят в молитвах и благодарственных мантрах.
Они, может и убийцы, и психи и еще много чего но я им благодарна и искренне желаю, что все их прегрешения простятся за тот благой поступок.

Не бывает лицемерного добра - особенно с позиции спасенных.

Да всякое бывает добро и лицемерное- тоже. Полно примеров в жизни. И скинхеды эти на тот момент ничем не рисковали, им по барабану было кому по репе стучать, был бы повод. Вас спасли, а кого то, возможно вполне приличного человека, в другом случае сделали мертвым или инвалидом.
И я никоим образом не собирался задеть или обидеть ТС и жаль что он именно так это воспринял. Коль речь в теме идёт о милосердии и помощи живым существам, то мой посыл был лишь в том, чтоб люди хоть немного задумались над тем, почему они одним живым существам помогают- лечат и подкармливают, а другим, таким же, рубят головы и едят их. Откуда такая предвзятость и разделение? Отвечать тут не надо. Просто задайте себе вопрос- почему?


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Oct 29 2017, 15:27
Создана #618


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Это искупление грехов за жертвоприношение вида. 14.gif


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BPD
post Nov 20 2017, 00:17
Создана #619


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,896
Зарегистрирован: 16-December 10
Из: Сельцо Бутово
Пользователь №: 24,208
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: не скажу

Репутация: 1411 кг
-----XXXXX


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Сегодня на въезде в Приокско-Террасный заповедник мне позировала самая маленькая синица Подмосковья - московка (Parus ater). Когда такая кроха (она весит около 8 граммов!) доверчиво садится к тебе на руку - ты начинаешь улыбаться, не смотря на дождь и дурную погоду... smile.gif
..А на руку она села, потому как вокруг конторы заповедника развешено штук 10 "авторских", очень красивых кормушек - и ни в одной не было семечек! Хорошо, что в машине нашелся "запасной мешочек". Кормите птиц, коллеги - это улыбает.. smile.gif


--------------------
"Мы ответственны за тех, кого приручили..." (Антуан де Сент-Экзюпери)
fonariki.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Dec 7 2017, 12:40
Создана #620


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Нужен совет, как отвадить от кормушки воробьёв.
Они вполне прокормятся на помойках. Но на кормушках ведут себя весьма нагло, влезают во внутрь и сидят там, пока не насытятся. Синицам в это время трудно схватить свою семечку. И синицы никогда не занимают долго кормушку, возьмут корм и улетают. Сало само собой развесил для синиц.
Что за конструкцию кормушки применить одновременно с тем, чтобы не часто засыпать корм? Понятно, что не все воробьи так ловки, как синицы. И чем сложней и подвижней кормушка, тем воробьям сложней на неё сесть. Или просто дозатор во внутрь пластиковой банки вставить?

Сообщение отредактировано Maxbout: Dec 7 2017, 12:45


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


47 страниц « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru