Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 74 75 76 77 78 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 GPS навигаторы Garmin FAQ, обзоры,обсуждение , помощь в выборе

UNL
post Dec 14 2016, 13:24
Создана #1501


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 14:01)
В дополнение. В сенсорный экран пожилому человеку с не очень хорошим зрением и очень большими пальцами, думаю, труднее попадать, чем управлять джойстиком.


как сказать что лучше 14.gif джойстик етрекса это ещё та гадость .

P.S.

хотя любой навигатор в лесу лучше чем ничего ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 13:31
Создана #1502


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(sergez0r @ Dec 14 2016, 13:10)
Да какой  тут смех, человек пожилой ему бы не по лесам ходить.Сам знаю что упертые старики ,что в голову себе вобьют и не вышибешь.
Присмотритесь вот к этому прибору. https://youtu.be/2cVrW1OYD7I


Спасибо за совет. Собаки у него нет. Если только Вы не имеете в виду чтобы он брал с собой и трекер и ошейник, а я его потом мог с помощью 320 найти если вдруг что... Надо подумать, хотя вопрос скользкий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 13:33
Создана #1503


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 13:24)
как сказать что лучше  14.gif  джойстик етрекса это ещё та гадость .

P.S.

хотя любой навигатор в лесу лучше чем ничего  ddd.gif


А что с джойстиком у etrex не так? Ломаются или просто не чётко работают? или ещё что-то?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 14 2016, 13:42
Создана #1504


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 14:31)
Спасибо за совет. Собаки у него нет. Если только Вы не имеете в виду чтобы он брал с собой и трекер и ошейник, а я его потом мог с помощью 320 найти если вдруг что... Надо подумать, хотя вопрос скользкий.

Это не скользкий вопрос - это жизнь. Сколько было случаев ,а Все из за упертости и глупости. Старики они как дети малые .


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 13:47
Создана #1505


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 14:33)
А что с джойстиком у etrex не так? Ломаются или просто не чётко работают? или ещё что-то?


вот если бы джойстик на етрексе был бы как на 60-ых моделях было бы гораздо удобнее , а то сделали какую то мелкую торчащую пупырку и поверьте управлять этой нанокнопкой не очень удобно.

Если хотите навигатор без карт с монохромным дисплеем и большими удобными кнопками , ищите Garmin GPS 72H
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 13:48
Создана #1506


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 14:31)
а я его потом мог с помощью 320 найти если вдруг что... Надо подумать, хотя вопрос скользкий.


Не найдёте ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 13:58
Создана #1507


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 13:47)
вот если бы джойстик на етрексе был бы как на 60-ых моделях было бы гораздо удобнее , а то сделали какую  то мелкую торчащую  пупырку и поверьте управлять  этой нанокнопкой не очень удобно.

Если хотите навигатор без карт с монохромным дисплеем и большими удобными кнопками , ищите Garmin GPS 72H


Спасибо за мысль. Хотя, в первом приближении переплачивать в 2 раза просто за удобство или не удобство пользования джойстиком - серьезный повод для размышления. Учитывая, что вобщем-то он нужен когда заплутаешь, а не постоянно. Это случается даже не каждый поход в лес. Как я себе представляю, перед выходом из машины его включил, убрал в рюкзак и достал только когда понял что заблудился. А может и вообще не достал. Чтобы джойстик случайно в рюкзаке не нажался можно купить пластиковый контейнер за 200 руб. Поясните если я где-то не прав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 14:05
Создана #1508


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 14:58)
Как я себе представляю, перед выходом из машины его включил, убрал в рюкзак


перед выходом из машины его включил , дождался пока поймает спутники и самое главное отметил точку возврата и если трек не нужен можно вообще его выключить чтоб батарейки не жрал .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 14:30
Создана #1509


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 14:05)
перед выходом из машины его включил , дождался пока поймает спутники и самое главное отметил точку возврата  и если трек не нужен можно вообще его выключить чтоб батарейки не жрал .


Трек, конечно, нужен. Ну тогда у меня вроде всё сошлось в голове. Потенциальная проблема с джойстиком снята, гарантия не обязательна с точки зрения надежности. Остался только один вопрос по "серости". У этой модели может быть потребность в каком-либо обновлении софта, загрузки чего-либо или другого взаимодействия с компьютером, что может не получиться если аппарат "серый"? Или это такой простой аппарат что с ним кроме прямого управления ничего делать не надо?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 14:40
Создана #1510


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 15:30)
Трек, конечно, нужен. Ну тогда у меня вроде всё сошлось в голове. Потенциальная проблема с джойстиком снята, гарантия не обязательна с точки зрения надежности. Остался только один вопрос по "серости". У этой модели может быть потребность в каком-либо обновлении софта, загрузки чего-либо или другого взаимодействия с компьютером, что может не получиться если аппарат "серый"? Или это такой простой аппарат что с ним кроме прямого управления ничего делать не надо?


серый - белый ,,, пардон голубой cheesy.gif все это придумали барыги

все будет обновляться , подключаться , регистрироваться на оф. сайте и т.д.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 14 2016, 14:50
Создана #1511


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 14:48)
Не найдёте  ddd.gif

Рома !
Мы находим lupsk.gif ,не вводи человека в заблуждениЯ.
Цена вопроса это жизнь, будь то человек или собака. Лайки уходили х....р знает куда за зверем .Находили на дальних хуторах, а тут квадрат 15х15 км .


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 15:09
Создана #1512


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(sergez0r @ Dec 14 2016, 14:50)
Рома !
Мы находим  lupsk.gif ,не вводи человека в заблуждениЯ.
Цена вопроса это жизнь, будь то человек  или собака. Лайки уходили х....р знает куда за зверем .Находили на дальних хуторах, а тут квадрат 15х15 км .


Всем спасибо! Решил что сейчас возьму etrex 10, с ним будет тесть ходить для своих задач. А к лету куплю 320, ошейник ему и дочери, ей летом 5, уже в лес брать можно неглубоко, но стремновато. Вот будет хорошая подстраховка на случай если вдруг за куст спрячется. Буду пасти обоих.... Но если кто-то ещё что-то полезное скажет - у меня ещё день-два до покупки есть : ))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 15:12
Создана #1513


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergez0r @ Dec 14 2016, 15:50)
Рома !
Мы находим  lupsk.gif ,не вводи человека в заблуждениЯ.
Цена вопроса это жизнь, будь то человек  или собака. Лайки уходили х....р знает куда за зверем .Находили на дальних хуторах, а тут квадрат 15х15 км .


Повезло smile.gif если я б сам не пользовался и не настраивал такие навигаторы я б не говорил , что мне удалось выжать из этих приборов так это 6-7 км максимум и то в идеальных условиях , где вместо собаки были люди 14.gif была связь по телефону т.е. полный контроль , настраивали каналы связи ошейников и приборов , там кстати если всё оставить по умолчанию связь может быть всего 500 метров ddd.gif

P.S.

специфика охоты и поиска человека это разные вещи т.к. ты приходишь в лес вместе с собакой включаешь навигатор и ошейник , ошейник постоянно передаёт координаты ты видишь где собака и где она пропала , соответственно двигаешь в тот район 14.gif

с дедушками думаю такое не прокатит ddd.gif сидишь ты такой дома , дед в лес свалил , где он там колобродит х.з ddd.gif к вечеру деда нет дома , выходишь на улицу в включаешь навигатор и бегаешь в радиусе 15Х15 км 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 15:17
Создана #1514


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 16:09)
А к лету куплю 320, ошейник ему и дочери, ей летом 5, уже в лес брать можно неглубоко, но стремновато. Вот будет хорошая подстраховка на случай если вдруг за куст спрячется.


Ну тестю ещё ладно cheesy.gif а ребёнку то зачем всяку хрень на шею надевать 17.gif и поводок рулетка вполне подойдёт (шутка) cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 14 2016, 15:19
Создана #1515


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 16:12)
Повезло  smile.gif  если я б  сам не пользовался и не настраивал такие навигаторы я б не говорил  , что мне удалось выжать из этих приборов так это 6-7 км максимум и то в идеальных условиях , где вместо собаки были люди  14.gif  была связь по телефону т.е. полный контроль , настраивали каналы связи ошейников и приборов , там кстати если всё оставить по умолчанию связь может быть всего 500 метров  ddd.gif

P.S.

специфика охоты и поиска человека это разные вещи т.к. ты приходишь в лес вместе  с собакой  включаешь навигатор и ошейник , ошейник постоянно передаёт координаты ты видишь где собака и где она пропала , соответственно двигаешь в тот район  14.gif

с дедушками думаю такое не прокатит  ddd.gif  сидишь ты такой дома , дед в лес свалил , где он там колобродит х.з  ddd.gif  к вечеру деда нет дома , выходишь на улицу в включаешь  навигатор и бегаешь в радиусе 15Х15 км  17.gif

Мы с тобой можем бесконечно спорить 18.gif . Тогда вот такой вариант, это уж наверняка !user posted image


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 15:24
Создана #1516


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergez0r @ Dec 14 2016, 16:19)
Мы с тобой можем бесконечно спорить 18.gif . Тогда вот такой вариант, это уж наверняка !


Этот дешевле , как раз для тёщи или тестя самое оно cheesy.gif

user posted image


Самый уникальный электрошоковый ошейник Garmin Delta Sport - ошейник с функциями вибрации, звукового сигнала и одновременно встроенная функция антилай. Система имеет плавучий пульт и работает на 36 уровнях электрического воздействия. Литий-ионные аккумуляторы держат зарядку до 60 часов. Радиус действия до 1200 метров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 15:27
Создана #1517


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 15:12)
Повезло  smile.gif  если я б  сам не пользовался и не настраивал такие навигаторы я б не говорил  , что мне удалось выжать из этих приборов так это 6-7 км максимум и то в идеальных условиях , где вместо собаки были люди  14.gif  была связь по телефону т.е. полный контроль , настраивали каналы связи ошейников и приборов , там кстати если всё оставить по умолчанию связь может быть всего 500 метров  ddd.gif

P.S.

специфика охоты и поиска человека это разные вещи т.к. ты приходишь в лес вместе  с собакой  включаешь навигатор и ошейник , ошейник постоянно передаёт координаты ты видишь где собака и где она пропала , соответственно двигаешь в тот район  14.gif

с дедушками думаю такое не прокатит  ddd.gif  сидишь ты такой дома , дед в лес свалил , где он там колобродит х.з  ddd.gif  к вечеру деда нет дома , выходишь на улицу в включаешь  навигатор и бегаешь в радиусе 15Х15 км  17.gif


Ну мне ещё из Питера надо 150 км махнуть до его города, потом 30 км до леса.... Так что лучше, конечно, если он мне по телефону скажет на каких координатах сел, благо там связь есть. Хотя он такой человек, помощи в жизни не попросит - скорее на брюхе поползёт... А вот для ребенка в лесу это, понимаю, неизбежно, причем, минимум ещё лет 15...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergez0r
post Dec 14 2016, 15:38
Создана #1518


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 17-March 08
Пользователь №: 3,996


Пол: мужской

Репутация: 298 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 16:24)
Этот дешевле  , как раз для тёщи или тестя самое оно  cheesy.gif

user posted image
Самый уникальный электрошоковый ошейник Garmin Delta Sport - ошейник с функциями вибрации, звукового сигнала и одновременно встроенная функция антилай. Система имеет плавучий пульт и работает на 36 уровнях электрического воздействия. Литий-ионные аккумуляторы держат зарядку до 60 часов. Радиус действия до 1200 метров.

Ты еще, электро-пастуха посоветуй?
Вышки по периметру.
Не смешно.

Дедуля видать кремень.Как скажет так и будет- да и еще благословит на дорожку ,если что не по его будет. cheesy.gif


--------------------
Не ленись, с интернетом подружись.Много всякого найдёшь и отлично заживёшь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Dec 14 2016, 15:40
Создана #1519


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Йегрес @ Dec 14 2016, 16:27)
Ну мне ещё из Питера надо 150 км махнуть до его города, потом 30 км до леса.... Так что лучше, конечно, если он мне по телефону скажет на каких координатах сел, благо там связь есть. Хотя он такой человек, помощи в жизни не попросит - скорее на брюхе поползёт... А вот для ребенка в лесу это, понимаю, неизбежно, причем, минимум ещё лет 15...


Если связь есть , то на х.. такие сложности , любой смартфон где есть GPS может передавать свои координаты , если хотите видеть где ваш дедушка бродит , поставьте ему на тел. трекер , купите ему в добавок для телефона power bank и будите дома смотреть в реальном времени все его перемещения .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йегрес
post Dec 14 2016, 16:03
Создана #1520


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13-December 16
Пользователь №: 2,356,892


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(UNL @ Dec 14 2016, 15:40)
Если связь есть  , то на х.. такие сложности , любой смартфон где есть GPS может передавать свои координаты , если хотите видеть где ваш дедушка бродит , поставьте ему на тел. трекер , купите ему в добавок для телефона  power bank  и будите дома смотреть в реальном времени все его перемещения .


Ну в лес со смартом ходить как-то не по фен шую. Можно и искупаться. и просто уронить или долбануть обо что-нибудь. Да и связь там хоть и есть в целом, но хз, может какие-то зоны и без неё. Да и стоить это будет на круг так же как просто трекер. Хотя, конечно, это тоже вариант.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 74 75 76 77 78 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru