Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Эхолот., Какой выбрать?

UNL
post Jan 12 2014, 18:53
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(rever @ Jan 12 2014, 18:17)
Я только недавно начал ловить,ловлю спиннингом.


Ну я тоже типа спиннингом ловлю 14.gif

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=466770&st=80

спиннингом ловить можно по разному с берега или с лодки ?

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 12 2014, 18:57
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Ловлю и с берега и с лодки,чаще с лодки.Поэтому и решил купить эхолот.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глеб Семенович
post Jan 12 2014, 21:37
Создана #23


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12-January 14
Пользователь №: 63,574


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Эх давно не был на рыбалке, да и погоды у нас нет +2+5...
Посмотрел фотки прям порадовался )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 12 2014, 22:22
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(rever @ Jan 12 2014, 19:57)
Ловлю и с берега и с лодки,чаще с лодки.Поэтому и решил купить эхолот.


Так подкопите или задушите жабу и купите эхолот DSI , самый бюджетный из этой серии Lowrance Elite 4x DSI в Москве такой можно купить за 9 т.р.

пользовал такой в начале прошлого сезона , пока элит 5 не пришёл , что на видео с ютуба всё правда , именно так он и работает , в настройках очень простой меню всё на русском

http://www.youtube.com/watch?v=gBn3WtrMffc

http://www.youtube.com/watch?v=A8-3O6X5wAo




User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergsar
post Jan 13 2014, 15:03
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 26-June 13
Пользователь №: 57,720


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


У меня недорогая "пиранья" 170. Мне нравиться, рельеф показывает...


--------------------
Если боишься - не говори; если сказал - не бойся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 13 2014, 18:05
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Jan 12 2014, 23:22)
Так подкопите или задушите жабу и купите  эхолот DSI , самый бюджетный из этой серии Lowrance Elite 4x DSI в Москве такой можно купить за 9 т.р.

пользовал такой в начале прошлого сезона , пока элит 5 не пришёл , что на видео с ютуба всё  правда , именно так он и работает , в настройках очень простой меню всё на русском

http://www.youtube.com/watch?v=gBn3WtrMffc

http://www.youtube.com/watch?v=A8-3O6X5wAo


Спасибо за ценный совет,до начала сезона время ещё есть.Подумаю,посмотрю ещё в нете.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergsar
post Jan 14 2014, 09:22
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 26-June 13
Пользователь №: 57,720


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Только обязательно почитайте про технологию DSI, не всем подходит. ИМХО.


--------------------
Если боишься - не говори; если сказал - не бойся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Jan 14 2014, 10:27
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Значит так, повествую. Буквально месяц назад задался целью купить эхолот с бюджетом 5-6 тыр, но при желании мог раздвинуться и до 9-10. Требования: подходящий для зимней рыбалки, c режимом флешера, минимальная мертвая зона у дна, летом от него требуется работа с лодки при скорости хода до 7 км/ч, т.е. отображение рельефа и наличия рыбы.
Долго "курил" рыбацкие сайты, читал отзывы и все такое. Поначалу думал приволочь с е-бея 4 или 5 DSI, но эта технология полностью раскрывается только в движении и поскольку имеет луч в форме лимонной дольки (узкий в поперечнике) то совершенно не подходит для зимы. Отказался от DSI. Друг имеет в наличии JJ-connect 220 ice edition,пользовал его, все ничего, но мормышку не видит и рыбу видит начиная не ближе полуметра от дна, на морозе батарейки мерзнут. В общем перебрал много всего и в конце концов заказал Практик ЭР6-pro. Поясню выбор: по отзывам, на ровном дне мормышку видит уже в 7-10 см от дна, 4-хмилиметровую каплю можно рассмотреть до глубины 7 м, рыбу "ползающую" по дну не видит, но реагирует на нее скачками глубины, батарейка в датчике, т.е. зимой ее температура всегда выше нуля, есть режим "сырой" информации (а-ля РВ-КТ в Сиге )))))) в котором он отображает вообще все что видит без обработки, летним требованиям удовлетворяет полностью, имеет силиконовый шнур не дубеющий на морозе, имеет низкую мощность излучения, как следствие, не пугает рыбу, наработка от одной АА-батарейки до 200 часов, есть режим флешера, есть режим зума придонной области (1-2-3 метра от дна). Недостатки: маленький экранчик с малой разрешающей способностью, но вроде как хватает, летом придется колхозить крепление на лодку, ибо штатного просто нет, провод длинной 2 метра, т.е. с берега как фишермана 220-го не закинешь, малая глубина эхолокации до 25 метров (лично мне это пох).
Мнение мое, и не факт, что правильное.
Пока не получил, жду доставки.

Сообщение отредактировано UWH: Jan 14 2014, 10:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 14 2014, 20:56
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(sergsar @ Jan 14 2014, 10:22)
Только обязательно почитайте про технологию DSI, не всем подходит. ИМХО.


Спасибо что предупредили,обязательно почитаю.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 14 2014, 21:03
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(UWH @ Jan 14 2014, 11:27)
Значит так, повествую. Буквально месяц назад задался целью купить эхолот с бюджетом 5-6 тыр, но при желании мог раздвинуться и до 9-10.  Требования: подходящий для зимней рыбалки, c режимом флешера, минимальная мертвая зона у дна, летом от него требуется работа с лодки при скорости хода до 7 км/ч, т.е. отображение рельефа и наличия рыбы.
Долго "курил" рыбацкие сайты, читал отзывы и все такое. Поначалу думал приволочь с е-бея 4 или 5 DSI, но эта технология полностью раскрывается только в движении и поскольку имеет луч в форме лимонной дольки (узкий в поперечнике) то совершенно не подходит для зимы. Отказался от DSI. Друг имеет в наличии JJ-connect 220 ice edition,пользовал его, все ничего, но мормышку не видит и рыбу видит начиная не ближе полуметра от дна, на морозе батарейки мерзнут. В общем перебрал много всего и в конце концов заказал Практик ЭР6-pro. Поясню выбор: по отзывам, на ровном дне мормышку видит уже в 7-10 см от дна, 4-хмилиметровую каплю можно рассмотреть до глубины 7 м, рыбу "ползающую" по дну не видит, но реагирует на нее скачками глубины, батарейка в датчике, т.е. зимой ее температура всегда выше нуля, есть режим "сырой" информации (а-ля РВ-КТ в Сиге )))))) в котором он отображает вообще все что видит без обработки, летним требованиям удовлетворяет полностью, имеет силиконовый шнур не дубеющий на морозе, имеет низкую мощность излучения, как следствие, не пугает рыбу, наработка от одной АА-батарейки до 200 часов, есть режим флешера, есть режим зума придонной области (1-2-3 метра от дна). Недостатки: маленький экранчик с малой разрешающей способностью, но вроде как хватает, летом придется колхозить крепление на лодку, ибо штатного просто нет, провод длинной 2 метра, т.е. с берега как фишермана 220-го не закинешь, малая глубина эхолокации до 25 метров (лично мне это пох).
Мнение мое, и не факт, что правильное.
Пока не получил, жду доставки.


Спасибо за развёрнутый ответ.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 14 2014, 22:15
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(UWH @ Jan 14 2014, 11:27)
Долго "курил" рыбацкие сайты, читал отзывы и все такое. Поначалу думал приволочь с е-бея 4 или 5 DSI, но эта технология полностью раскрывается только в движении и поскольку имеет луч в форме лимонной дольки (узкий в поперечнике) то совершенно не подходит для зимы.
Мнение мое, и не факт, что правильное.
Пока не получил, жду доставки.


1. DSI прекрасно работает и без движения 14.gif

2. луч в форме лимонной дольки скорее + чем минус т.к. при сканировании плоским лучом мы получаем более достоверную , а с такой частотой на которой работает DSI 455 - 800 кГц точную и детальную информацию того что находится под лодкой.

3. да для зимней рыбалки предпочтительнее специальный эхолот типа Практик или ему подобные.

для летней рыбалки с лодки от эхолота Практик ЭР6-pro толку будет мало , если только глубину померить ddd.gif да и датчик этого эхолота мало пригоден для стационарной установки на лодку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UWH
post Jan 15 2014, 06:10
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Jan 14 2014, 23:15)
1. DSI прекрасно работает и без движения  14.gif

2. луч в форме лимонной дольки скорее + чем минус т.к. при сканировании  плоским лучом мы получаем более достоверную , а с такой частотой на которой работает DSI 455 - 800 кГц точную и детальную    информацию того что находится под лодкой.

3. да для зимней рыбалки предпочтительнее специальный эхолот типа  Практик или ему подобные.

для летней рыбалки с лодки  от эхолота Практик ЭР6-pro толку будет мало , если только глубину померить  ddd.gif  да и датчик этого эхолота мало пригоден для стационарной установки на лодку.

Все правильно. Просто опять приходим к тому, что любой прибор, неважно эхолот или МД, подбирается под конкретные условия. Автору темы надо сформулировать требования к эхолоту, обозначить круг приборов им удовлетворяющих, и после этого искать компромисс между собственными хотелками и финансовыми возможностями.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 15 2014, 19:07
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(UWH @ Jan 15 2014, 07:10)
Все правильно. Просто опять приходим к тому, что любой прибор, неважно эхолот или МД, подбирается под конкретные условия. Автору темы надо сформулировать требования к эхолоту, обозначить круг приборов им удовлетворяющих, и после этого искать компромисс между собственными  хотелками и финансовыми возможностями.


Очень правильно Вы написали,с требованиями уже примерно определился.Осталось выбрать прибор.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 15 2014, 22:30
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(rever @ Jan 15 2014, 20:07)
Очень правильно Вы написали,с требованиями уже примерно определился.Осталось выбрать прибор.


А какие у Вас требования в эхолоту ??? если не секрет 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 18 2014, 17:03
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Мне нужно чтоб рельеф показывал и глубину.Корпус водонепроницаемый и большой экран, два луча.Требования самые простые.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 18 2014, 21:52
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(rever @ Jan 18 2014, 18:03)
Мне нужно чтоб рельеф показывал и глубину.Корпус водонепроницаемый и большой экран, два луча.Требования самые простые.


под такие хотелки попадает ооочень много моделей т.к. корпуса у всех водозащищённые , все показывают глубину и рельеф , практически у всех есть два и более лучей , но вот только лучи эти работают по разному и на разной частоте от 50 до 800 kHz , почти все тоже самое как с МД кто-то ищет мелкие предметы предпочитая высокочастотные катушки , кто-то с низкочастотными МД ищет крупное и глубоко

с эхолотами такая-же история эхолоты с высокой частотой 455-800 kHz т.е. DSI прорисовывают рельеф и толщу воды более подробно , но при этом луч у них более узкий примерно 30 и 55 градусов и совсем не подходит при ловли с даунриггером у 2D эхолотов 83/200 КГц ширина лучей может доходить от 20 до 120 градусов и лучи на 2D эхолотах в виде конуса т.е. с большим охватом и что попало в такой луч будет выводится на экран , но при этом такие 2D эхолоты не показывают рыбу которая находится близко ко дну , эхолоты 2D обычно используют при ловле сома на квок.

Вы какую рыбу и каким способом собираетесь ловить ???

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 19 2014, 15:52
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Я и мирную рыбу собираюсь половить на кольцо и хищника спиннингом.Правильно Вы про МД написали.Я тоже хочу начать сперва с простого прибора, а потом когда немного его освою перейти на более сложный.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post Jan 19 2014, 18:55
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(rever @ Jan 19 2014, 16:52)
Я и мирную рыбу собираюсь половить на кольцо и хищника спиннингом.Правильно Вы про МД написали.Я тоже хочу начать сперва с простого прибора, а потом когда немного его освою перейти на более сложный.


с эхолотами не так как с МД , в ценовой категории до 20 т. по настройкам они практически одинаковые , да и нет там почти никаких сложных настроек почти все не сложнее аськи 14.gif Вы АСЕ 250 garrettlogo.gif умеете настраивать ???

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rever
post Jan 21 2014, 21:18
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 19-February 10
Из: Московская область
Пользователь №: 15,490


Металлоискатель: AT pro

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(UNL @ Jan 19 2014, 19:55)
с эхолотами не так как с МД , в ценовой категории до 20 т. по настройкам они практически одинаковые , да и нет там почти никаких сложных настроек почти все не сложнее  аськи  14.gif Вы  АСЕ 250 garrettlogo.gif  умеете настраивать ???


Аська мой первый прибор. cheesy.gif Спасибо,с выбором я уже примерно определился.Думаю в ближайшее время закажу.


--------------------
Будь злопамятным! Прощая зло,ты помогаешь выродку утвердиться в безнаказанности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ваня сыч
post Jan 21 2014, 21:50
Создана #40


Постоянный
****

Группа: VIP
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 29-August 11
Из: Смоленской обл.
Пользователь №: 33,337


Металлоискатель: F75 SE Black
Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИТЯка @ Jan 11 2014, 00:13)
после того как я поставил эхолот находясь в воде и видя дно  и все вокруг где не было рыбы он показал косяк рыбы.больше я почему то им не верю

[url=http://club-fish.ru/snaryazhenie/eholoty-harakteristika-i-printsip-deystviya.html]http://club-fish.ru/snaryazhenie/eholoty-h...-deystviya.html[/url

кидал с моста где было много видно ельца голавликов и пескарей.не показал ни одной рыбы 17.gif и как после этого верить не знаю ddd.gif

простите, это как? или я неправильно представляю себе конструкцию эхолота?


--------------------
N карты СБ 4276 .... .... 9200
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 06:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru