Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

клик
post Jun 26 2017, 10:18
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


А мы с женой и ребёнком вчера карасиков в небольшой луже половили.
На конец то сезон на карася открыл, хоть от копа немного отдохну. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 26 2017, 10:28
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Пока не устаканятся погодные условия - на рыбалку ни ногой.
Все верно. Погода в этом году дает жару. 13.gif Дожди и холод, погода середины мая. Уровень воды весенний, все вылазки приходится откладывать, на неопределенный срок. У нас даже комаров еще нету, такого не припомню.
Съезжу сегодня конечно на рыбалку, но без особой надежды на успех. sad.gif

Сообщение отредактировано Трескоед: Jun 26 2017, 10:29


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 26 2017, 10:31
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(клик @ Jun 26 2017, 10:18)
А мы с женой и ребёнком вчера карасиков в небольшой луже половили.
На конец то сезон на карася открыл, хоть от копа немного отдохну. smile.gif

У меня Отец карасей все ходит ловит. smile.gif
Везет Вам, у нас не рыбалки толковой, не копа, каждый день дождик поливает. sad.gif

Сообщение отредактировано Трескоед: Jun 26 2017, 10:31


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

клик
post Jun 26 2017, 10:38
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,447
Зарегистрирован: 25-April 17
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,362,468


Пол: мужской
Номер карты: 42760293

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


Так у нас дожди тоже заманали.
Самое обидное что Я работаю 2 через 2, и когда работаю стоит более менее погода, а мои выходные обязательно идёт дождь. Вот и вчера только пару часов и посидели что бы дождь не застал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 26 2017, 14:16
Создана #45


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Трескоед, если будет о чём рассказать и что показать после рыбалки - валяйте. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 27 2017, 00:12
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Показывать то особо нечего, попалось три щучки, одна покрупнее, и два подростка. smile.gif С утра поехал на рыбалку, попался окунек, но сильный дождь меня прогнал, пришлось уезжать. Вечером еще раз ездил, правда уже в другое место, но тоже с перерывами на дождь. Благо ехать до дому рядом, менее 10 минут))
Хорошо еще ветер поменялся, на восточный, воду хоть выгонит. До этого все дул западный, да северный, с моря воду нагонял.
Еще некоторое количество фото, с предыдущей рыбалки, и природы немного. lupsk.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 28 2017, 17:09
Создана #47


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Язики красавы у Вас, Трескоед. И речка интересная. Как называется?

А мы с женой сёня опять на р.Упу поехали, не выдержали, душа рвётся на поклёвки поглядеть, погода вроде хорошая и давление стабильное.
Но рыбалка получилась практически копией предыдущей (отчёт выше). Нехотя поклёвывала густера и иногда плотвички проскакивали. Несколько густёрок по 300г, остальные меньше. Общий вес улова составил 2,2кг, настоящего клёва пока нет. Но надежду не теряем, вот-вот лето войдёт в свои права, рыба после нереста отдохнёт и должна начать брать.

user posted image



--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 28 2017, 18:54
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX



GoWest И речка интересная. Как называется? Речка называется Уемлянка. Места хорошие, правда летом вся зарастает травой. Ну с такой погодой, в этом году есть шансы, что зарасти у нее не получится smile.gif Я уже даже на рыбалку не выбираюсь, дождь идет круглосуточно(
По планам было съездить сюда:http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1557107 Еще 12 июня, потом 26, но сроки постоянно приходится смещать. Сейчас планируем ехать 6 июля, вроде с пятницы по прогнозу, дожди должны прекратиться. Но вопрос в другом, за эти 7 дней, уровень воды спадет, или нет. Буду звонить числа пятого, в те места, узнавать, что да как.



Густера на удочку, это круто. У нас если и попадается, то только на закидухи. smile.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 28 2017, 19:39
Создана #49


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jun 28 2017, 18:54)
GoWest  И речка интересная. Как называется?    Речка называется Уемлянка. Места хорошие, правда летом вся зарастает травой. Ну с такой погодой, в этом году есть шансы, что зарасти у нее не получится smile.gif Я уже даже на рыбалку не выбираюсь, дождь идет круглосуточно(
По планам было съездить сюда:http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1557107  Еще 12 июня, потом 26, но сроки постоянно приходится смещать. Сейчас планируем ехать 6 июля, вроде с пятницы по прогнозу, дожди должны прекратиться. Но вопрос в другом, за эти 7 дней, уровень воды спадет, или нет. Буду звонить числа пятого, в те места, узнавать, что да как.
Густера на удочку, это круто. У нас если и попадается, то только на закидухи. smile.gif

Помню-помню этот Ваш замечательный отчёт, где щука клевала так много и часто, что не давала взять хариусу. biggrin.gif Места зачётные. С Вас отчёт по приезду. smile.gif

Густеру мы очень уважаем в гастрономическом плане. Это для нас чемпион именно в вяленом и копчёном виде, лучше и нежнее её нет, в драку с женой за неё. biggrin.gif И попадает обычно в прилове когда плотву с голавлём ловим в проводку, а тут что-то прям в основном одна густера попёрла. Сами в непонятках. ddd.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 29 2017, 20:02
Создана #50


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Сегодня. Там же. Жара +25 в тени и почти без ветра и малооблачно. Под солнцем вообще жесть. Рыбе тоже видать нелегко, причём настолько нелегко, что напрочь отказалась клевать у жены и она осталась без улова. Пришлось отдуваться за двоих.
Помимо жары и безветрия мне сильно мешала пара жерехов, которые били буквально под ногами и тем самым шугали рыбу. Возненавидел этих гадов. Один примерно около килишки, второй 2кг или даже больше (этого видел воочию, очень приличный). Вобщем рыбалку и нервы они мне попортили изрядно, сволочи. И как назло спиннинга с собой не было и рядом никого из спиннингистов. 13.gif
Более чем скромный результат на фото. Головль - 400г, густера - 300г, так же в улове плотвички, окунь и пара мелких подустов. Общий вес 1600г, фото уже после нападения котов на улов, поэтому некоторые экземпляры отсутствуют. Всё засолено.
Видовой состав рыбов из 5-и видов радует, количество - нет. biggrin.gif

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 30 2017, 09:51
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Хороший результат))
Объясните пожалуйста такой момент, жерехи почему бились под ногами? Что им надо было? Неужели их никак не шугануть было. У нас нету жереха, говорят сильная, капризная рыба. smile.gif


Хорошо Вам, у Вас коты рыбу едят, у меня кошка, только корма сухие трескает(( Еще не все, а только определенные. biggrin.gif
Подкармливаю бездомных кошек, живут у подъезда, точнее в подвале. Всегда пакетик рыбки им откладываю)) Зимой рыбу трескали на "ура", пару дней назад, вывалил им рыбу, подошли понюхали, хвостом покрутили, и по делам своим кошачьим отправились. Заелись видимо, их с двух подъездов подкармливают.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 30 2017, 10:34
Создана #52


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Трескоед, обычно если кошка с младых ногтей кушает только сухой корм, то потом рыбу она уже не ест и много чего не ест, в том числе и мышей, ящериц и т.д. Вы молодец, что бедолаг бездомных подкармливаете, добрая душа у Вас, так держать! smile.gif
У нас не кошка, а 6 кошачьих морд (2 кошки и 4 кота) рыбу не ест только одна кошка (типа породистая такая фифа biggrin.gif ) остальные с удовольствием трескают рыбу и постоянно клянчат её, когда с рыбалки приезжаем. biggrin.gif А так же и мышей и изредка хомяков душат. А хомяки у нас здоровенные бывают, размером с морскую свинку.

А активность жерехов очень просто объясняется. Я там немного подкормил рыбу для улучшения клёва и подошло много верхоплавки, вот жерехи и начали свой пир буквально в трёх метрах от меня. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rubliwko
post Jun 30 2017, 18:17
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16-June 17
Пользователь №: 2,364,699


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


завидую белой завистью. 5:
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jun 30 2017, 22:19
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


GoWest Вот оно что, теперь сообразил(про жереха)


Кошка домашняя, не мышей, и тем более хомяков не видела никогда. smile.gif У Вас шесть кошаков, не хило)


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 30 2017, 22:29
Создана #55


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jun 30 2017, 22:19)
GoWest Вот оно что, теперь сообразил(про жереха)
Кошка домашняя, не мышей, и тем более хомяков не видела никогда. smile.gif У Вас шесть кошаков, не хило)

Мы сейчас деревенские жители, поэтому периодически к нам прибиваются подкидыши-найдёныши котейковые, не бросать же животин на произвол судьбы, холод и голод, вот и оставляем их у себя. Добровольно взяли только самого первого котика, остальные сами нас нашли. biggrin.gif
Ваша кошка, если попадёт в деревенские условия возможно начала бы мышей ловить и рыбку кушать. Но не факт. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 4 2017, 15:45
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте.
Рыба почему-то не клюет, причем нигде. Вроде и погода хорошая, правда уровень воды, все-равно большой. Все кусты в воде. Ездил пару дней назад, на лесную речку, ловить невозможно, воду несет, как весной. sad.gif Где должны быть полноценные перекаты, их даже близко не наблюдается.
Собирались ехать шестого числа на рыбалку, не поедем, бесполезно, попадаться не будет. Совсем бЯда с погодой в этом году, остается только надеяться на август, сентябрь. С завтрашнего дня, опять дожди обещают, и не видно, ни конца ни края им. Очень досадно, в этом году были планы, на посещение нескольких интересных мест.
Выбираюсь периодически на речку рядом с домом, на часик, на два. Улов есть, но крайне скудный, да и мелочь в основном.
Выложу некоторое количество фото: user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 4 2017, 18:04
Создана #57


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Красивые фотки, Трескоед, сочные, и места у вас красивые. Да и улов худо-бедно присутствует, это лучше, чем ничего. smile.gif
А мы бы и рады поехать, но ни дня нет без дождя, да ещё с ветром зачастую. Вот ждём хотя бы одного денька ясного. А тут ещё с завтрашнего дня вруны-синоптеги похолодание обещают до 13 градусов и опять с дождями. Оптимизма не внушает. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 10 2017, 20:35
Создана #58


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Здравствуйте коллеги.
Сегодня ездил на речку, называется Сумара. Поехал туда с мд, и спиннинг прихватил. С прибором ходить невозможно, жара невыносимая, куча насекомых, и ветра нуль. Побродил часик, больше не сдюжил)))
Решил спиннинг покидать, попадаются окуньки, но тоже не часто. Так же попались две маленькие щучки, причем одна за спину. В воде вроде очухалась, жизненно важные органы не повреждены 14.gif Ну и подъязок, куда же без него)
Пару слов о речке. Рыбаков море(есть подъезд на машине), так что и рыбы хорошей ждать не следует. Вперед проплывал, сеток не было, обратно плыву, уже три сети кто то поставил((
В такую жару невыносимо чем то заниматься, буду ждать похолодания. blink.gif
Некоторое количество фото: smile.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Всем хорошего клёва!


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 11 2017, 19:04
Создана #59


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,804
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


ТРескоед, ну хоть что-то и то хорошо.
А то смотрю никаких отчётов никто не выкладывает, видать совсем тухло у людей с клёвом. Вобщем-то неудивительно, клюёт через пень-колоду, вернее почти совсем не клюёт. Причём везде, насколько я понял.
Езжу проверять Упу периодически. Был там вчера и сегодня.
Погоды в Тульской стоят дивные, вчера было +20 (с редкими, короткими, тёплыми дождиками), сегодня +26, ясно, без ветра и дождей. Температура разумеется в тени, на солнце пекло пипец и совсем тяжко, даже у воды.
Форма одежды - голый верх, немного одетый низ. Бонусом - свежий воздух, отдых и загар. smile.gif
Насекомых мало, прилетят пара-тройка слепеньков, покружат и сваливают, один только укусил и тот был убит за это. Комаров и мошки нет.
Рыбаков на речке тоже почти нет, ибо бесклёвье по-видимому всех достало. Вчера видел двух спиннингистов на лодке (быстро слиняли) и двух хорошо и дорого экипированых рыбаков (тоже спиннингистов), которые переезжали с места и на место и тоже быстро успокоились, ибо полный ноль. Что неудивительно даже с дорогущими снастями.
Сегодня всего одну машину видел за всю рыбалку и та быстро уехала. Просто так леску мочить никому не хочется. Не берёт.
Я худо-бедно полавливаю, и хоть по сравнению с другими это хоть какой-то улов, но для меня это поражение и позор. Вымучиваю рыбу всякими рыбацкими ухищрениями и приёмами, приходится на полную катушку применять все знания и опыт, иначе будет полный пролёт.
Вчера 1,4кг, плотва, пара голавликов 100 и 200г, густёрка на 250г.
Сегодня 1,2кг, плотва и густера, всё в пределах 100-200г.
Небольшой отчёт за сегодня.



Так эти ребята размножаются. Природа берёт своё, никуда не денешься. smile.gif

user posted image

user posted image




Котики довольны и то ладно. Два главных рыбоеда. smile.gif

user posted image




Ну и собсна сам улов.

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ShalimovA
post Jul 11 2017, 20:05
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,040
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,738


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Отличный улов для Тульской погоды, коты довольны и это главное,небось еще курям хватило.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru