Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


40 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Sovereign Gt, Рецензия и тест

Ianek
post Dec 7 2007, 20:26
Создана #61


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


QUOTE(Noname @ Dec 7 2007, 19:34)
По всякому, но в основном звуковым сигналом.  14.gif

16.gif
biggrin.gif lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 8 2007, 22:05
Создана #62


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Такие вопросы тоже бывают, а что делать.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Jan 30 2008, 19:20
Создана #63


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Друзья, владельцы GT или Elite, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, насколько в данный момент актуальность Вашего детектора осталась на уровне, не сменили ли Вы свой GT/Elite на что то другое,или остались верны своему верному другу, последнее время стал встречать знакомых, в прошлом, пользователей Sovereign, смотрю, а у них уже другие детекторы, у кого Эксп, у кого Терра, а у кого и Фишеры... вот так вот, было бы интересно услышать мнение, собственно считаю что Соверы не оправданно забыты в сей суете новинок..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СЕВ
post Jan 31 2008, 20:10
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,322


Пол: мужской

Репутация: 400 кг
-----XXXXX


Я купил совер в мае 2006 и менять пока не собираюсь. Наоборот прикупил к новому сезону 18 и 5 катушки, копаю все подряд, буду с разными катушками его пытать. Два сезона практики- а к другому опять привыкать, изучать. А копать когда?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

franz92
post Mar 28 2008, 10:02
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 2-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,614



Репутация: 12 кг
-----X----


Прибор нравиться.....единственное неудобно пристегивать блок управления перед (копом) с надетым чехлом.... чехол мешает точно совместить пазы что бы защелкнулся на штанге.....приходиться изощьряться.....а так и дробины чует в посаженом хвойнике на поверхности....и там же пятак Катерины где то с 50 см подняли....ходил пока мало
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STEP
post Apr 28 2008, 10:31
Создана #66


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 3,394


Металлоискатель: Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


я вот думаю взять GT как второй прибор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Apr 28 2008, 10:52
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


я свой СОВЕРЕН поменял на Терру-74 .СОВЕРЕН был очень тяжел,но по копу был лучше,а с Террой мне пока не разобраться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новгородец
post Apr 28 2008, 12:15
Создана #68


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 24-April 08
Пользователь №: 4,417



Репутация: 16 кг
-----X----


Соверен действительно очень хороший прибор,прекрасная глубина,которая по моему мнению лучше чем у т.70,основательно сделан,одна катушка чего стоит.В режиме дискрима глубина не меньше чем ал. метал ,очень прост,не надо ни чего крутить,автобаланс. Глюков действительно НОЛЬ, аккумулятора хватает на долго (нужно несколько раз полностью зарядить и разрядить). По моему опыту нужно искать в дискриме ,ни каких потерь и минимум фантомов. Основной недостаток его вес ,считаю прибор для молодых или для тех кто всегда на А.М.,сам я пешочком люблю и подальше, вот и погорячился с покупкой ,а так замечательный прибор. Тем не менее решил продать,но возьму все равно с крутилками, что бы настроить один раз и заниматься поиском ,а не жать на кнопки каждый раз. Хотя каждому конечно свое. С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 28 2008, 14:11
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Noname @ Jan 30 2008, 19:20)
Друзья, владельцы GT или Elite, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, насколько в данный момент актуальность Вашего детектора осталась на уровне, не сменили ли Вы свой GT/Elite на что то другое,или остались верны своему верному другу, последнее время стал встречать знакомых, в прошлом, пользователей Sovereign, смотрю, а у них уже другие детекторы, у кого Эксп, у кого Терра, а у кого и Фишеры... вот так вот, было бы интересно услышать мнение, собственно считаю что Соверы не оправданно забыты в сей суете новинок..

у меня элит,как видно из информации обо мне.прибор не потерял своей актуальности.зимой меня терзали смутные сомненья,которые закрались в предпоследние выезды того года.
Мы тогда подняли более 150 монет с пятачка около 30 кв.метров.я тогда поднял 78 шт.после приезжали,нашли 3 монеты всего. Но у нас было мнение,что монеты там есть,но у нас приборы слабы.
Потом приехали с гошей-самара,у него эксп-2,надежда была на него.в итоге-без срытия слоя земли (думаю,из-за наушников) зацепили на предельной глубине пару монет.потом стали снимать слои земли,в результате чего нашли 109 монет,на глубинах до метра.
Тогда я понял,что мой прибор не уступает или превосходит во всем (в том числе и в весе smile.gif ) вайтс дфикс и терку 30.а если с наушниками,то и не будет уступать экспу 2.
Но после нескольких выездов я понял,что по чувствительности(я обычно хожу чуйка на автомате) прибор не уступает,а дискриме превосходит эксп.я из одного комка земли вытаскивал гвоздь и конинку.монетку и железку. Насколько я понимаю действия других приборов,такого у них нет.
Потом в том же отчете есть фото больших каменных плит.на терке 30 и кватре было наличие металла на больших глубинах.мой ничего не показывал.тогда я думал,что не хватает чувствительности.в итоге-минерализированый грунт,от которого мой прибор отстраивался.
Теперь я работаю обычно-слабая,на 10-11 часов дискриминация,пороговый notch,на грани слышимости.абто чувствительность.хочу приобрести койлтек на 15",чтоб площадь была больше и глубина. Менять не собираюсь,аппарат крайне надежный,простой,чуйка хорошая. Летом может в условиях пляжа попробую.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GOSHA samara
post Apr 28 2008, 15:40
Создана #70


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,333
Зарегистрирован: 14-January 07
Из: Samara
Пользователь №: 1,289


Металлоискатель: Nokta Makro,Garrett
Пол: мужской

Репутация: 473 кг
-----XXXXX


QUOTE(Serg-v-w @ Apr 28 2008, 16:11)

Потом приехали с гошей-самара,у него эксп-2,надежда была на него.в итоге-без срытия слоя земли (думаю,из-за наушников) зацепили на предельной глубине пару монет.потом стали снимать слои земли,в результате чего нашли 109 монет,на глубинах до метра.



Старина ты наверно запамятовал что когда мы зашли на холм монеты стали находится только у меня (около 10шт), отсюда и последовали наши дальнейшие правильные действия- ищет оператор эксплорера а копают владельцы других девайсов. biggrin.gif

Но соверин отличный прибор. только дисплей чёто дорогой шибко.

Купи наконец то наушники. Звучёк у совера -наиомерзительнейший!!! 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 28 2008, 19:26
Создана #71


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(GOSHA samara @ Apr 28 2008, 15:40)
Старина ты наверно запамятовал что когда мы зашли на холм монеты стали находится только у меня (около 10шт), отсюда и последовали наши дальнейшие правильные действия- ищет оператор эксплорера а копают владельцы других девайсов. biggrin.gif

Но соверин отличный прибор. только дисплей чёто дорогой шибко.

Купи наконец то наушники. Звучёк у совера -наиомерзительнейший!!! 13.gif

не успели мы и пяти найти, стали снимать землю. сам же и гонял и вообще, как плантатор или надсмотрщик ходил, мы же снимали даже без прозвонки, потом ты ходил, смотрел.
нушники я сейчас спрашиваю у знакомого- отдал в своё время, теперь он и не помнит, куда их дел, типа прихватизировал. а такие, как отдал тогда 1200 стоили, сейчас 700-800. а звук- замечательный smile.gif кричит на всё поле- хозяин, нашел что-то!
правильные действия, правильные действия... наверное, с наушниками и если чуйку поставить было не авто, а максимум, можно было бы тоже чего-то найтить.
единственный косяк приборов с одинаковыми технологиями- нельзя работать с несколькими приборами ближе нескольких меторов. а на этом пятачке так и было. наши с тобой- были в однотипных. вайтс и терка действительно не счёт.
а вот привезу себе койлтек, там и посмотрим, в том числе и на холме smile.gif
да и еще несправедливость- тебе плюсы поставили заотличный коп, а ты и не копал вовсе smile.gif а у виктора и вовсе репутация нулевая laugh.gif


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STEP
post Apr 28 2008, 21:06
Создана #72


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 3,394


Металлоискатель: Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Да вот стукнуло в голову GT взять, говорят по замусоренным участкам хорошо работает .у меня терка 34 работает хорошо,быстрый отклик,легкая да и батареек хватает надолго,но по замусоренным участкам не очень!!! со мной парень работает у него терра 54 по находкам одинаково.вот и думаешь взять терку 74 ,GT или кватру тогда .но больше хочется GT незнаю пригляделась мне она biggrin.gif .Да можно экранчик прикупить,но и на слух можно. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STEP
post Apr 28 2008, 21:23
Создана #73


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 3,394


Металлоискатель: Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(GOSHA samara @ Apr 28 2008, 15:40)
Старина ты наверно запамятовал что когда мы зашли на холм монеты стали находится только у меня (около 10шт), отсюда и последовали наши дальнейшие правильные действия- ищет оператор эксплорера а копают владельцы других девайсов. biggrin.gif

Но соверин отличный прибор. только дисплей чёто дорогой шибко.

Купи наконец то наушники. Звучёк у совера -наиомерзительнейший!!! 13.gif


Звук совсем хреновый у Gt? Распознавание типа металла по звуку там все нормально по тонам? или во одном тоне все металлы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новгородец
post Apr 28 2008, 22:09
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 24-April 08
Пользователь №: 4,417



Репутация: 16 кг
-----X----


В разных тонах металлы. Если надумаеш покупать , то могу предложить ,почти новье. Не понравиться ,не возмеш.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новгородец
post Apr 28 2008, 22:14
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 24-April 08
Пользователь №: 4,417



Репутация: 16 кг
-----X----


Извиняюсь за ошибки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 29 2008, 08:20
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(STEP @ Apr 28 2008, 21:23)
Звук совсем хреновый у Gt? Распознавание типа металла по звуку там все нормально по тонам? или во одном тоне все металлы?

дисплей,как таковой и не нужен.на явное ржавье он как-то похрюкивает,на фольгу,но и на некоторые типы бронзы и на медно-никелевые монеты гудит низкими частотами,на алюминий-проволоку и на ярлычки гудит,как я называю,гнусно-именно этот звук гоше и не нравится. На медные монеты,пробки-"бескозырки"(черт бы их побрал!!!),на большие (больше полкило) куски железа или поменьше,но кольцом звенит радостно высокими частотами.
Там есть переключатель-одночастотно звучать или многочастотно.да,и насколько я понял(хотя могу ошибаться) в режиме все металлы сигнал идет однотонный. В этом режиме хожу только по чистым полям,а это редкость.а если деревня,то уже дискрим,хоть минимальный,гвозди отсекать.
Акумулятора штатного хватает на три выезда от 6 до 10 рабочих часов.к весу привык,даже 10 часов ходил.в конце уже все никакие были,но у других приборы полегче.
С кватрой-специально рядом ходили часа 2, на мусоре ведет себя отвратно,после большого куска железа ее вообще клинит и баланс грунта надо заново делать.
У нас на выездах стало поябляться до 4 терок 70/74.прибор хороший,но не лучше. Во время последней поездки прошли место,где кабель зарыт,так ее(70) так плющить начало,что даже на видео заснял.а мой подквакивал непосредственно над кабелем.и то,когда нашел алюминивую проволоку в "глючном" месте,успокоился и показал,что надо.
Думаю,где бы выложить видео Т 70,когда на табло за секунду перепляс 10 цифр,с сответствующими цифрам звуками


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 29 2008, 12:06
Создана #77


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(GOSHA samara @ Apr 29 2008, 09:19)
У кватры автоматический баланс грунта!!!! Чё вы там отстраивали? Мне стыдно за тебя !!! И кто ж там с кватрой ходил?

QUOTE
У нас на выездах стало поябляться до 4 терок 70/74.прибор хороший,но не лучше. Во время последней поездки прошли место,где кабель зарыт,так ее(70) так плющить начало,что даже на видео заснял.а мой подквакивал непосредственно над кабелем.и то,когда нашел алюминивую проволоку в "глючном" месте,успокоился и показал,что надо.
Думаю,где бы выложить видео Т 70,когда на табло за секунду перепляс 10 цифр,с сответствующими цифрам звуками


с кватрой ездил копченый.я ее нд изучал,но урочища,кажется,казачье и мельничный угол мы ходили в 10 метрах друг от друга.и специально,перед копом пытались угадать предмет. Гош,это было до того,как мы познакомились.тебе леху в свидетели привести?
А видео т70 выложу теперь обязательно,когда не с телефона писать буду


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 29 2008, 14:03
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(кот @ Apr 29 2008, 13:46)
твой подхрюкивал на расстоянии метров до 10 от кабеля,а мой та самая 70-ка заглючило метров на 20,а так приборы на мой взгляд не лучше и не хуже друг друга.

правда я за несколько выездов с Serg-v-w начал лучше понимать звук его МД нежели своего,но мой легче на кило зато)

легче,спору нет.остальные характеристики еще сравним.но я привык к весу и ходил столько же.
Ну 10 метров,это много,да и в этой зоне проволоку показал.
А хрюкал немного,как ржавчинки,а там на дисплее...это надо видеть
Да и пока на твой дабл д не поставишь,объем просканеной земли при одинаковом расстоянии пройденном расстоянии будет минимум в 2 раза меньше.
Видео выложишь?


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STEP
post Apr 29 2008, 15:03
Создана #79


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 3,394


Металлоискатель: Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


легче 74 это верно ,но если блок на пояс повесить? вообще легкий получается и провод позволяет и удобней мне так кажется на поясе! что скажите 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post Apr 29 2008, 15:22
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(STEP @ Apr 29 2008, 15:03)
легче 74 это верно ,но если блок на пояс повесить? вообще легкий получается и провод позволяет и удобней мне так кажется на поясе! что скажите  14.gif

пытался как-то, как впрочем и наушники. легче то легче, но когда надо искать в комке земли, эти провода мешают. вот если бы туда блютуз врезать, да еще лучше и типа вай-фай (чтоб от катушки безо всяких проводов сигнал в блок шел) было бы вообще хорошо. tongue.gif


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


40 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 10:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru