Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новый Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

канси
post Jan 11 2017, 07:23
Создана #56381

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Землеройк @ Jan 10 2017, 22:09)
Владимир, для обновления базы знаний о Сигнуме, прочитайте инструкцию на версию 2.06. Это совсем "другой Сигнум", и в плане гибкости под нестандартные задачи, он имеет гораздо больше возможностей чем Сорекс.
  Поработайте с Соресом на амплитудных грунтах с переменной фазой с высокочастотным датчиком. Не имея на борту кроме гораздо более точного БГ (0.5 градуса), еще и регулируемое окно грунта с дискретностью 0.25 градуса.  А такие грунты частенько весной встречаются там, где глубоко пахали и сыпали удобрения.

Ну а насчет прожерливости... К эконому, сдвиньте еще и резонанс на 10%. Батареек на весь сезон хватит.  biggrin.gif

Устарели Ваши знания о Сигнуме МФТ. Версия 2.06 практически другой прибор.

Да это так, но...лучшее враг хорошего smile.gif

Другое дело, если есть возможность взять Сигнум не расставаясь с проверенным и надёжным Сорексом. Тогда, по результатам работы с ним в течении более-менее продолжительного времени, в разных условиях, можно выбрать, нужны ли эти дополнительные возможности и стоят ли они того чтобы их иметь в основном (наиболее часто используемом) приборе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 11 2017, 08:33
Создана #56382

Профи

Из: Воронежская обл.

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Jan 11 2017, 07:23)
Да это так, но...лучшее враг хорошего  smile.gif

Другое дело, если есть возможность взять Сигнум не расставаясь с проверенным и надёжным Сорексом. Тогда, по результатам работы с ним в течении более-менее продолжительного времени, в разных условиях, можно выбрать, нужны ли эти дополнительные возможности и стоят ли они того чтобы их иметь в основном (наиболее часто используемом) приборе.

У вас Сорекс есть, а у меня он был. Поэтому назад я его не возьму. Хотя разница практически и не ощутима. Когда находок море. Когда их уже мало, вот тогда и видно ху есть ху.
Так что в первую очередь в данном случае стоит вопрос ЗАЧЕМ менять.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Васильч
post Jan 11 2017, 08:48
Создана #56383

Постоянный

-----X----

Я поменял Сигнум на Сорекс про и ГМП.
  + Quote Post

Каракум
post Jan 11 2017, 13:29
Создана #56384

Старожил

Из: Боспорские окраины

-----XXXXX

QUOTE(Лесокоп @ Jan 11 2017, 02:58)
А без проводные наушники на сигнум, как для беркута не планируются?

Да , хорошо бы было , а то Питон никак не наладит производство новой версии своих наушников .

--------------------
У солдата вечность впереди, ты её со старостью не путай ...
  + Quote Post

Alex_A
post Jan 11 2017, 14:51
Создана #56385

Профи

Из: ну положим Россия

-----XXXXX

QUOTE(Землеройк @ Jan 10 2017, 23:09)
.................................
Ну а насчет прожорливости... К эконому, сдвиньте еще и резонанс на 10%. Батареек на весь сезон хватит.  biggrin.gif

............

Вот в результате указанных манипуляций из Сига akalogo.gif делаем Сорекс ПРО, ну и зачем тогда все alko_2464.gif ........ когда прибор готовый есть уже настроенный.

--------------------
Кто к нам с нравоучением придёт, тот от нравоучения и погибнет.
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 11 2017, 14:55
Создана #56386

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Alex_A @ Jan 11 2017, 14:51)
Вот в результате указанных манипуляций из Сига  akalogo.gif делаем Сорекс ПРО, ну и зачем тогда все  alko_2464.gif ........ когда прибор готовый есть уже настроенный.

Думаю, затем, чтобы, когда потребуется 14.gif , включить Норм и в резонанс частоту привести. bash.gif smile.gif

--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ...почта в профиле.
  + Quote Post

Alex_A
post Jan 11 2017, 14:59
Создана #56387

Профи

Из: ну положим Россия

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Jan 11 2017, 15:55)
Думаю, затем, чтобы, когда потребуется 14.gif ,  включить Норм и в резонанс частоту привести. bash.gif  smile.gif

Так что в первую очередь в данном случае стоит вопрос ЗАЧЕМ менять.
Грунт может "резонанс" и далеко послать 16.gif .

--------------------
Кто к нам с нравоучением придёт, тот от нравоучения и погибнет.
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2017, 15:04
Создана #56388

Профи

-----XXXX-

QUOTE(kolanattt @ Jan 11 2017, 14:55)
Думаю, затем, чтобы, когда потребуется 14.gifвключить Норм и в резонанс частоту привести. bash.gif  smile.gif

И что это даст кроме глюкавости, на любом грунте кроме беленького кварцевого песочка покрытого мягким лесным опадом?

Cорекс прекрасно справляется при необходимости достать что то с глубины не доступной большинству приборов. На стелющемся, едва едва перепрыгивающем порог сигнале. Толку то что Сиг этот сигнал будет обращать в пузыри он и на грунт будет также пузыриться поди разбери сь. В реально поиске а не на тестовой закладухе которая известно где лежит.
  + Quote Post

sskkiiff
post Jan 11 2017, 15:07
Создана #56389

Профи

Из: Старый Оскол

Металлоискатель: VektorTracSignum

-----XXXXX

Товарищ ходит с Сорексом уже несколько лет. По находкам у него всегда больше всех было. Можно сказать благодаря ему, всей нашей командой перешли на АКА. Сразу на Сигнумы. По находкам немного подравнялись, теперь примерно 50 на 50. Когда я взял Сигнум специально проверяли его (Сорекса) глубокие спорные сигналы. Сигнум их уверенно распознаёт. В реальном же поиске никакого преимущества я не чувствую, приборы примерно равны. Только когда беру Сорекс в руки хочется скорее отдать его обратно, балансировка ужасная. Сигнум в сравнении с ним намного удобнее.

--------------------
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
  + Quote Post

asgo
post Jan 11 2017, 15:12
Создана #56390

Профи

Из: Москва
За заслугиПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Jan 11 2017, 16:04)
И что это даст кроме глюкавости, на любом грунте кроме беленького кварцевого песочка покрытого мягким лесным опадом?

Cорекс прекрасно справляется при необходимости достать что то с глубины не доступной большинству приборов.  На стелющемся, едва едва перепрыгивающем порог сигнале.  Толку то что Сиг этот сигнал будет  обращать в пузыри он и на грунт будет также пузыриться поди разбери сь. В реально поиске а не на тестовой закладухе которая известно где лежит.

Владимир, это у Вас магнетит можно руками собирать. biggrin.gif У нас не редкость такие места, где даже на слегка придушенном приборе, катушку надо вплотную к грунту подносить, чтобы СГ хватило для баланса. smile.gif

--------------------
Продам приборы, катушки АКА, Голден Маск и др.
asgo@rambler.ru 8917-5454135 московский МТС
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 16:03
Создана #56391

Профи

Почётный модераторПочётный посетитель

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Jan 11 2017, 16:04)

Cорекс прекрасно справляется при необходимости достать что то с глубины не доступной большинству приборов.  На стелющемся, едва едва перепрыгивающем порог сигнале.  Толку то что Сиг этот сигнал будет  обращать в пузыри он и на грунт будет также пузыриться поди разбери сь. В реально поиске а не на тестовой закладухе которая известно где лежит.

Владимир, я конечно понимаю что "лесной опад" для Вас звучит примерно так же как для поисковиков средней полосы "магнетито-содержащие интрузивные породы" biggrin.gif Но вот в моей практике, слой такого опада в 10-15см слежалой хвои вполне встречаем. И тут либо грабли в руки (Терра например пару "домиков" даже не увидела в свое время), либо "воздушный йух" размотать до колена.
И для меня, лучше иметь Сигнум, из которого я легко сделаю не то что Сорекс, а пол Сорекса, чем Сорекс, из которого Сигнум я ну никак не смогу сделать при нужде. ddd.gif

Но для подавляющего большинства задач, Сорекса (с крутилкой усиления обязательно), действительно хватит за глаза. И если он в умелых руках, никакая Терра с равными датчиками ему не конкурент. Сорекс гораздо более серьезный прибор.

--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 16:12
Создана #56392

Профи

-----XXXXX

QUOTE(RomKilo @ Jan 10 2017, 23:24)
Вопросы к Землеройку, канси:
А в Сигнуме при БГ включается своя отдельная программа, в которой свои нерегулируемые уровни КТ, РВ и ОУ? (Не рассматриваем крутилки асго)

Если да, то почему тогда вертикальные риски на разных ОУ двигаются относительно нуля? Простое линейное маштабирование для того, чтобы поймать минимальный сигнал соответсвующий данному ОУ? В этом случае получается что ОУ выставленное в меню влияет на программу ОУ?

КТ и РВ к балансу грунта никаким боком. А вот усиление у Сигнума в БГ зависит от выставленного в программе из которой зашли в БГ (2.05-2.06) или общего (1.0).
У Сорекса выставленно усредненное неизменное усиление в режиме БГ.

--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Омар Хайям
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 11 2017, 16:29
Создана #56393

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 17:03)
Владимир, я конечно понимаю что "лесной опад" для Вас звучит примерно так же как для поисковиков средней полосы "магнетито-содержащие интрузивные породы"  biggrin.gif 

Серег, дык нет ничего сложного. Группа: магматические, подгруппа: их две интрузивные, эффузивные, тип в подгруппах выделяют по составу, вид по структуре.

Эт, только с виду "страшно" звучит. cheesy.gif

"лесной опад" совершенно спокойно относим к биотной составляющей дисперсных не связанных грунтов. УсЁ.

--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 11 2017, 16:40
Создана #56394

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ Jan 11 2017, 16:29)
Серег, дык нет ничего сложного. Группа: магматические, подгруппа: их две интрузивные, эффузивные, тип в подгруппах выделяют по составу, вид по структуре.

Эт, только с виду "страшно" звучит. cheesy.gif

"лесной опад" совершенно спокойно относим к биотной составляющей дисперсных не связанных грунтов. УсЁ.

Не, Толь.. 17.gif У тебя однозначно талант... выражовываться! cheesy.gif

--------------------
  + Quote Post

scandijinior
post Jan 11 2017, 16:46
Создана #56395

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(kolanattt @ Jan 11 2017, 17:40)
Не, Толь.. 17.gif  У тебя однозначно талант... выражовываться! cheesy.gif

Да,лан тебе...это общепринятая классификация по морфологии и гинезису пород. cheesy.gif

--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
  + Quote Post

kolanattt
post Jan 11 2017, 16:59
Создана #56396

Профи

-----XXXXX

QUOTE(scandijinior @ Jan 11 2017, 16:46)
Да,лан тебе...это общепринятая классификация по морфологии и гинезису пород. cheesy.gif

facepalm.gif cheesy.gif cheesy.gif

--------------------
  + Quote Post

канси
post Jan 11 2017, 17:22
Создана #56397

Профи

-----XXXX-

QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 16:03)
Владимир, я конечно понимаю что "лесной опад" для Вас звучит примерно так же как для поисковиков средней полосы "магнетито-содержащие интрузивные породы"  biggrin.gif  Но вот в моей практике, слой такого опада в 10-15см слежалой хвои вполне встречаем. И тут либо грабли в руки (Терра например пару "домиков" даже не увидела в свое время), либо "воздушный йух" размотать до колена.
И для меня, лучше иметь Сигнум, из которого я легко сделаю не то что Сорекс, а пол Сорекса, чем Сорекс, из которого Сигнум я ну никак не смогу сделать при нужде.  ddd.gif

Но для подавляющего большинства задач, Сорекса (с крутилкой усиления обязательно), действительно хватит за глаза. И если он в умелых руках, никакая Терра с равными датчиками ему не конкурент. Сорекс гораздо более серьезный прибор.

Сергей, Вы безусловно правы насчёт того что у Сигнума (в крайней версии прошивки) возможностей настроек достаточно чтобы при нужде сделать из него в любых условиях прибор который отработает даже лучше Сорекса
(у Сорекса, например, нет возможности увеличить скорость восстановления порога что весьма полезно любому прибору на тяжёлых грунтах с малой толикой магнетита). Вопрос лишь в том чтобы всё это было реально востребовано и эффективно использовалось. Сорекс, например, у меня практически используется близко к "включил и пошёл", то есть, новые термостабильные датчики это позволяют. Этакая сверхпродвинутая АСЕ,
где весь цимес не в чудодейственных настройках а в идентификационных возможностях, благодаря чему можно спокойно ходить по с совочком и доставать только нужное. То есть, зацепить место это главное а уж выбить его, там разберёмся чем и как.

Кстати, хотел спросить, датчик нестандартный двухчастотный круглый 10'' с парой частот 9 и 18 кгц можно у Вас заказать?
  + Quote Post

McQueen
post Jan 11 2017, 17:22
Создана #56398

Постоянный

-----XXX--

QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 16:03)
...

Ага, а без крутилки с резистором из Поднебесной за 30-40 руб. ну никак не хватит, так по Вашему? Зачем пиар-вставки делать про этот апгрейд? 17.gif

--------------------
Натоптано тапкой по лопате
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 11 2017, 17:56
Создана #56399

Профи

-----XXXXX

QUOTE(McQueen @ Jan 11 2017, 18:22)
Ага, а без крутилки с резистором из Поднебесной за 30-40 руб. ну никак не хватит, так по Вашему? Зачем пиар-вставки делать про этот апгрейд?  17.gif

Ну если не разбираетесь в вопросе, зачем такие громкие звуки издавать? smile.gif Про то, что Сигнум на мусоре лучше отрабатывает, и об этом постоянно упоминают пользователи, хотя бы страницей ранее проскакивало, не читали? И хотя бы вот этот пост ни на какие мысли не наведет, чтобы сообразить, почему я особо выделил необходимость аналогового усиления на Сорексе?

QUOTE(McQueen @ Jan 11 2017, 18:22)
КТ и РВ к балансу грунта никаким боком. А вот усиление у Сигнума в БГ зависит от выставленного в программе из которой зашли в БГ (2.05-2.06) или общего (1.0).
У Сорекса выставленно усредненное неизменное усиление в режиме БГ.

Так что, даже если слово "апгрейд" (кстати мною не упомянутое), является для Вас ересью кощунственной и приводит в религиозное негодование с чтением молитвы о "да не искусит мене пиар богопротивный" biggrin.gif Все же советую Вам учить матчасть того предмета, о котором пишите, и избегать громких заявлений о том, чего не знаете. Ок? smile.gif

--------------------

Омар Хайям
  + Quote Post

McQueen
post Jan 11 2017, 18:05
Создана #56400

Постоянный

-----XXX--

QUOTE(Землеройк @ Jan 11 2017, 17:56)
Ну если не разбираетесь в вопросе, зачем такие громкие звуки издавать?  smile.gif  Про то, что Сигнум на мусоре лучше отрабатывает, и об этом постоянно упоминают пользователи, хотя бы страницей ранее проскакивало, не читали? И хотя бы вот этот пост ни на какие мысли не наведет, чтобы сообразить, почему я особо выделил необходимость аналогового усиления на Сорексе?
Так что, даже если слово "апгрейд" (кстати мною не упомянутое), является для Вас ересью кощунственной и приводит в религиозное негодование с чтением молитвы о "да не искусит мене пиар богопротивный"  biggrin.gif  Все же советую Вам учить матчасть того предмета, о котором пишите, и избегать громких заявлений о том, чего не знаете. Ок?  smile.gif

Ну Вам я не особо верю, лично вы мне рекомендовали апгрейд(около ОБИ Химки встречались как то), мне он если честно не понравился. Элементная база как всегда подвела.
Зачем ставить дешевые китайские комплектующие? неужели в цену за апгрейд нельзя заложить прецизионник промышленный от Bourns или Wishay?

""

--------------------
Натоптано тапкой по лопате
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2017 Reviewdetector LTD
VPS в Европе
Неодимовые магниты
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th August 2017 - 08:38
Рейтинг@Mail.ru