Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Страсти по Рафаэлю, Или история на миллион долларов

старый еврей
post Feb 18 2015, 16:43
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Дальше ???


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 18 2015, 21:28
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(старый еврей @ Feb 18 2015, 16:43)
Дальше ???


Будет smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 19 2015, 10:19
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


На щербатой поверхности столешницы лежало великолепное женское украшение - красавица камея в ажурной золотой оправе. Дуремар легонько подтолкнул пальцем вещицу в мою сторону, приглашая, тем самым, к более близкому знакомству с предметом. Я взял украшение и стал его внимательно рассматривать, ощущая приятный холодок бледно-зеленого камня. Неведомый мастер вложил в острие своего резца, не только талант творца, но и душу настоящего художника. Рельефное изображение женского профиля передавала всю гамму чувств девушки, радующейся своей молодости, красоте и здоровью. Золотые веточки обрамления не перегружали тяжестью презренного металла каменную композицию, а создавали впечатление светлого ореола торжества женской красоты. Не являясь великим специалистов в области ювелирных изделий, тем не менее, с первого взгляда стало понятно - у меня в руках редкая и дорогая вещь. Осмотр оборотной стороны оправы добавил к общему впечатлению еще один штрих - украшение было овеяно вековой историей своего существования. Маленькое клеймо с женской головкой и лотовая проба красноречиво свидетельствовали о дыхании времени.
Все время, пока я наслаждался видом ювелирного шедевра, Дуремар не спускал с меня пристального взгляда. Он никак не комментировал свой артефакт, а, лишь, прихлебывал пиво и цепко следил за моими реакциями.
Наконец, я налюбовался дорогой игрушкой и осторожно вернул ее владельцу, ожидая дальнейшего развития событий. Не было никаких сомнений, что Дуремар просто так решил похвастаться своим сокровищем.
- Что там еще было?- медленно, с тщательной расстановкой слов, произнес он, заворачивая камею в цветастый лоскутик фланельки.
Как не странно, но этот неожиданный вопрос быстро расставил всё на свои места. Стали понятны, и фальшивая радость скупщика от нашей встречи, и нарочитое гостеприимство, и слащавый тост за дружбу, и мимолетное упоминание Сереги при стеклянном звоне пивных кружек. Драгоценность попала в лапы этого паука из рук моего неразумного друга и напарника.
Прикидываться божьей коровой мне не составило большого труда, ибо я, действительно, не ведал, откуда у Сереги взялся ювелирный раритет. У меня сразу возникли некие предположения, но озвучивать их под пронзительным взглядом Дуремара было крайне неразумно. Его мысль была ясна и абсолютно понятна - мой друг нашел клад, но весь его состав по каким-то причинам Дуремару не озвучил. Скупщик антиквариата хорошо знал, кто в нашем дружном коллективе ведет коммерческое направление деятельности и решил взять ведущего "в лобовую".
Разыгрывать легкое удивление я не стал, а, глядя прямо в стального цвета глаза оппонента, твердо заявил- мне неведомо ни происхождение драгоценности, ни дальнейшие планы по реализации таинственного клада. Кроме того, я постарался ослабить натиск Дуремара, резонно возразив о надуманности его предположения об обнаружении комплекса, а не единичной находки.
Разочарование от полученного ответа Дуремар скрывать и не собирался, а пробормотав что- то у лучших условиях сделки и наличии необходимых денежных ресурсов для выкупа горы бриллиантов и жемчугов, разлил последнюю бутылку пива по кружкам и стал сосредоточенно жевать остывшее мясо из своей тарелки.
Окончание обеда прошло скомкано - было очевидно, что властитель шашлычного бизнеса потерял ко мне интерес, по крайней мере, до выяснения ситуации. Но интерес он потерял не полностью, что выразилось в фантастическом решении отказаться принять деньги за обед и желании доставить мою персону обратно в город.
Трапеза была продолжена, и чтобы снять напряжение момента я повернул русло разговора в воспоминания о былых наших сделках. Дуремар заметно оживился, и у него имелись на то весомые основания- одна, только, история о том, как он меня прилично "нагрел" на иконе в серебряном окладе, махом поправила градус паучьего настроения.
Шашлык закончился, а остатки пива под дым хороших сигарет славно венчали содержательный обед.
Мы уже собрались проститься со столиком, заставленным грязной посудой и пустой тарой из под пива, как внимание Дуремара отвлекла "девятка" модного цвета "мокрый асфальт", на полном ходу ворвавшаяся в акваторию его шашлычных владений. Лихой автонаездник осадил механического коня, прямо, возле мангалов у ног оторопевшего поджаривателя шашлыка.
Тонированное в гудрон стекло опустилось, и из клубов разухабистой музыки послышался требовательный глас неведомого обитателя салона немедленно предоставить "хозю этой рыгаловки".
Дуремар мухой снялся с места и легким аллюром понесся к месту швартовки дерзкой автотелеги. Перед машиной он сбавил темп и почтительно склонил голову перед открытым окном автомобиля. Короткий разговор закончился одновременным открытием всех четырех дверей "девятки", и из салона нарисовались накаченные туловища четырех парней в одинаковых черных кожаных куртках. Они по очереди небрежно потрепали Дуремара, кто по плечу, кто по вихрастой головенке и по-хозяйски расположились за одним из столиков. На свет появилась, уже знакомая, бадья с мясом для избранных и десяток бутылок пива.
Все время, пока, мясо на шампурах набирало потенциал шашлыков, Дуремар пританцовывал возле компании коротко стриженных качков, что-то им оживленно рассказывая. Но как только на столе появились шампуры, один из амбалов небрежно махнул рукой, давая понять- хозяин заведения может быть свободен.
Дуремар вернулся за наш столик с бледной и озлобленной физиономией, и коротко процедил что-то непонятное сквозь зубы. Не надо было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять и суть событий, и причину заметного озлобления общепитовского бизнесмена. Стихийный капитализм имел в сопровождении попутчика , обязательного для своего становления - дикий криминалитет, именуемый в то время модным словечком "рэкет".
Кожаные хлопцы с чувством, с толком, с расстановкой откушали шашлыки, запили все это пивом, погрузились в машину и отбыли, не заплатив ни копейки.
Дуремар тяжело вздохнул, утер скупую мужскую слезу и предложил проследовать к своему транспортному средству. Мне на секунду стало жаль спутника по тернистому пути извлечения прибавочной стоимости, но чувство оказалось мимолетным, и быстро растаяло без следа.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: May 19 2017, 21:28


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Feb 19 2015, 12:32
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


А я вот не читаю, терплю пока весь рассказ не появится.
Как держусь-сам не знаю.
Надеюсь у вас тут интересно как всегда.


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 20 2015, 09:42
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Новенькая бежевая "шестерка" поджидала хозяина, чуть, поодаль от скопления стихийного табора кормушек. Дуремар с, плохо скрываемой, гордостью распахнул передо мной пассажирскую дверь и с шутливым реверансом предложил забраться внутрь салона. Я поудобнее расположился на роскошном бархатном чехле сиденья и огляделся. Убранство салона автомобиля поражало клептоманским количеством разнообразных декоративных дополнений интерьера. Тут присутствовал полный комплект фанатика своего автолюбимца с глобальным воображением лесного дятла. По верхнему обрезу ветрового стекла тянулась бахрома с витиеватыми разноцветными кистями, переднюю панель украшало дикое количество переводных картинок со средневековыми замками и кукольными мордашками гэдэровских красоток. Варварское великолепие венчал плексигласовый набалдашник ручки переключения передач с фантастической розой внутри. Понимание того, что хозяин вложил всю свою израненную душу в детище отечественного автопрома, дополнял импортный магнитофон "Грюндиг" с чудовищными колонками от "Арктура 004" на задней полке. Все это созвездие классического безвкусия, по замыслу творца должно было поразить стороннего седока в самое сердце и вызвать зубовный скрежет зависти.
Со мной этот номер не прошел, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы скрыть веселье от увиденного.
Гордый Дуремар плюхнулся в водительское сидение, крутанул ключ зажигания, и погнал чудо аппарат в город по дороге, разбитой в хламину. Чтобы скука не овладела в пути, в бойницу магнитолы заехала кассета с тяжелым роком. Децибелы колонок полностью исключили возможность общения, за что я горячо поблагодарил судьбу.
Через полчаса я, с великим облегчением, покинул общество и автохозяйство Дуремара в самом центре города. Напоследок он приглушил звук магнитолы и настойчиво напомнил о своих бездонных денежных ресурсах и безграничных возможностях.
По плану путь лежал к Сереге, но просить Дуремара довезти до дома друга я посчитал излишним. Пришлось решить принести себя в жертву общественному транспорту, чем усилить подозрения скупщика. Жертва была принесена, и через полчаса, изрядно помятый, я входил в запущенный подъезд Серегиного жилища.
Мне не пришлось тарабанить в дверь с отсутствующим звонком - она распахнулась перед носом, и навстречу вылетела разгоряченная супружница моего друга. При виде посетителя она что-то злобно прошипела и лавиной скатилась вниз по лестнице, громко стуча каблуками. Ее поспешное бегство принесло заметное облегчение - не любил я эту тетку, основательно испортившую жизнь Сереги. Это захватывающее чувство было взаимным, и поэтому, наверняка, мы с ней испытали солидарные эмоции, когда разминулись на лестничной клетке.
Друга я застал лежащим на диване в полном спокойствии и умиротворении. Бегство жены нисколько не повлияло на его душевное равновесие, а, вот, мое появление вызвало проявление бури эмоций. Серега, как чертик из табакерки, подскочил при виде дорогого гостя с лежанки и с радостным возгласом метнулся обниматься.
Мы не виделись давно, и его эмоции были понятны и приятны.
Первый восторг от встречи быстро прошел, и мы стали обмениваться новостями. Для себя я твердо решил не начинать разговор о событиях, связанных с историей на "туче", справедливо считая, что Серега сам должен все рассказать.
Было хорошо заметно - мой друг нервничает и о чем -то постоянно думает. Причина его странного поведения быстро нашла свое объяснение - путаясь в словах, Серега признался, что меня нечем угостить, так как в доме нет ни копейки денег. В подтверждении своих слов он распахнул дверку холодильника и продемонстрировал пару красно- белых треугольников с молоком и замшелую бутылку с нерафинированным подсолнечным маслом. Стало понятно, почему его супруга так стремительно сбежала от мужа - семейный конфликт на дне финансовой пропасти редко заканчивается умиротворением в постели.
Проблема отсутствия продовольствия решалась просто- деньги у меня имелись, а по соседству с "хрущевкой" Сереги приютился кооперативный магазин, где по "конским" ценам можно было купить все необходимое. Я велел другу не вешать нос и отправился к растерзание хищников от кооперации.
Стол у нас получился не особо обильный, но и скромностью не отличался. "Выпить и закусить" присутствовало в достойном количестве и качестве.
Бутылка марочного молдавского вина уже потеряла пластиковую голову, и благородная субстанция винограда приготовилась наполнить кубки, как Серега жестом остановил движение бутылочного горла. Он загадочно улыбнулся, попросил меня убрать седалище с дивана, рывком поднял сидушку и нырнул в короб для хранения постельного белья. Я с любопытством наблюдал за таинственными действиями своего импульсивного соратника.
Через мгновение Серега вынырнул из пыльного чрева дивана с каким- то свертком в руках. Мне в тот день, положительно, везло на загадочные свертки, но виду я не подал и приготовился узнать суть сюрприза.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: May 23 2017, 21:11


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Feb 21 2015, 16:10
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Класс.
Как будто фотография того времени. И как ты так умеешь?!


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 22 2015, 09:37
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(valerkisel @ Feb 21 2015, 16:10)
И как ты так умеешь?!


facepalm.gif
Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.
И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос,
И поливает вином, и откуда-то сбоку
С прицельным вниманием глядит электрический пес.(С)

cheesy.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Feb 25 2015, 05:55
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Риторический вопрос . А дальше ???


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 25 2015, 10:04
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


После нехитрых манипуляций со смятыми газетными листами, на стол лег томик виршей Омара Хайяма. Мысль о том, что сейчас мы будем вслух читать задорные стишата показалась несуразной, и в этом я не ошибся. Серега торжествующе глянул на меня и нежно погладил книжицу по глянцевой обложке.
- Сюрприз! - вдруг воскликнул он, не сдерживая эмоции, и стал торопливо листать страницы книги.
Начиная с титульного листа и оглавления, дальнейшие книжные листочки были переложены купюрами цвета морской волны. Пятидесятирублевые дензнаки с хмурым вождем пролетариата прикрывали часть текста, накладывая на фривольное содержание творчества средневекового поэта -проказника монументальную серьезность товарно- денежных отношений.
Серега бережно извлекал купюры одну за другой и складывал возле моего стакана в аккуратную стопочку, вслух пересчитывая их количество. Счет закончился на цифре 16, подбив итог восьми сотням полновесных советских рублей.
После торжественного извлечения денежной заначки, мой загадочный друг облегченно вздохнул и приготовился принять лавры благодарности и почета. Но он ошибся - мне хватило логики, чтобы понять происхождение внушительной для того времени суммы. Я ждал от Сереги развернутого рассказа, как мой соратник умудрился отдать редкую вещь за, столь невеликие для нее, деньги.
С целью придать ускорение рассказчику были предприняты безотказные действия - в стаканах появилось вино, и экспромтом родился тост о пагубности инициативы в отсутствии компетентности. Серега с недоумением выслушал спич, залпом осушил импровизированный кубок, зажевал кусочком сырокопченой колбасы и начал сбивчиво излагать события недалекого прошлого.
Камею он нашел в доме, разбирая очередной подоконник. В небольшом тайнике, кроме украшения ничего не было, кроме, покрытой черным бархатом, коробочки, где и ютился резной камень в золоте. В тот момент мой друг пребывал в состоянии хронического безденежья, по причине постоянных задержек заработной платы, и бесконечные стенания супруги подвигли его на реализацию найденного.
С Дуремаром Серега встретился, совершенно, случайно после очередного семейного скандала и в отчаянии показал ему свою находку. Зная железную хватку скупщика, иной исход подобной встречи предсказать не составило большого труда. В рассказе друга меня ничего особо не удивило, кроме итога - из полученных денег Серега не израсходовал ни копейки, а заныкал всю сумму в сборник стихов, припрятав с глаз подальше в недрах семейной лежанки.
На мой вопрос о причинах этого неординарного решения, он отвел глаза в сторону и печально сообщил, что за преступную свою слабость нужно уметь отвечать в полной мере. Пенять слабохарактерного напарника за убыточную сделку рука не поднялась, и новая порция вина окончательно поставила точку в этой истории.
Осознав, что его поняли и простили, Серега заметно повеселел, пообещал сократить степень самостоятельности в реализации шедевров до минимума и лихо раскидал стопку полтинников на две равные части. Мои попытки произвести перерасчет в пользу находчика были решительно пресечены.
Книжка заняла свое место на полке, купюры сгинули в карманах, а мы продолжили застолье с привычными темами для разговора. Серега делился воспоминаниями о былых походах по старым домам, и демонстрировал найденное. По сравнению с утраченной драгоценностью, все это являлось пылью и тщетностью, но и отмахиваться от плодов поиска трудолюбивого напарника не следовало. Монеты и артефакты были классифицированы и подлежали реализации под моим чутким руководством. Оставалась еще одна тема, всегда сопровождавшая наши встречи - планы набегов на объекты поиска.
На этот раз ассортимент потенциальных целей не поразил богатством выбора и заключался в одном единственном доме в самой старой части города. Домик жильцы покинули, и в настоящее время там вовсю орудовали строители- разбиратели. По словам Сереги, набег нужно произвести немедленно, иначе завтра мы застанем на месте дома груду живописных развалин. Азарт - штука серьезная, тем более под парами доброго вина. И поэтому было решено не откладывать дело в долгий ящик, а выдвинуться на объект сразу после обеда.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: May 23 2017, 21:22


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 26 2015, 05:55
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Feb 22 2015, 10:37)
facepalm.gif
Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.
И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос,
И поливает вином, и откуда-то сбоку
С прицельным вниманием глядит электрический пес.(С)

cheesy.gif

А мы несём свою вахту.....

Спасибо Андрей! Ждём продолжения истории на мильён долларов biggrin.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Feb 26 2015, 10:30
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Feb 26 2015, 05:55)
А мы несём свою вахту.....


Несем, Саня, несем... smile.gif
Продолжим, пожалуй.

Теплый весенний вечер уже совсем вступил в свои права, когда мы тронулись в путь. С одной стороны, рыться в доме в сумерках наступающей ночи было не очень удобно, но с другой - шанс встретить различных недоброжелателей значительно уменьшался при приближении часовых стрелок к полуночи, и стремился к нулю при рождении новых суток.
Торопиться было некуда, и колготной вариант с участием общественного транспорта остался усталым труженикам, спешащим после работы домой. В то время ожидание на остановке и последующая борьба за проникновение в салон переполненного трамвая или автобуса не приносили особой радости, а селедочное состояние в процессе поездки являлось сомнительным удовольствием. Поэтому мы выбрали движение в пешем порядке, тем более, что наш путь пролегал по кварталам, осененных трехвековой историей города.
Каменные джунгли времени настоящего с унылыми уродцами хрущевской эпохи и спартанским классицизмом творений сталинской поры сменились разношерстными свидетельствами далекого прошлого. Каждый старинный дом нес отпечаток времени создания, рассказывал о благосостоянии и вкусах первоначальных владельцев. Мы любили такие пешие экскурсии в историю родного города и всегда с удовольствием обсуждали судьбы безмолвного наследия ушедших поколений.
За неторопливыми и интересными разговорами незаметно пролетело время пути, и через час мы вышли к объекту. Но здесь неожиданно состоялась встреча с разочарованием - дом доживал последние минуты жизни, теряя остатки своего назначения, прямо, у нас на глазах под безжалостными ковшами экскаватора и бульдозера. Мы подошли в тот момент, когда строительные механизмы совершали последние усилия, загружая груды битого кирпича в кузов грузовика и разравнивая площадку. Самосвал окатил окрестности клубами черного вонючего дыма и отбыл в неизвестность, а строительная техника замерла, выпуская из кабин усталых, но довольных механизаторов. Их можно было понять - дело сделано, а ужин и приветливые жены достойно завершат трудовые будни.
Нам в этом плане было сложнее - дело не укладывалось в скорый ужин, и не в возможные женские ласки. Нас покидала надежда и несбывшиеся ожидания поиска. Но это был не первый и не последний подобный случай, и огорчение не особо долго терзало наши души.
На всякий случай, место строительного побоища мы тщательно осмотрели, но шанс на успех был минимальный. Кроме, раздавленного в лепешку, ночного горшка и, чудом уцелевшего, стального чайника-заварника 30-х годов, ничего более интересного найдено не было.
Перекурить неудачу я предложил в живописной стайке цветущих яблонь, оставшихся в стороне от движения строительной техники. В тени деревьев приютилась подходящая скамейка со столиком, что, вполне, располагало к отдыху и приведению расстроенных чувств в норму.
Ночь подбиралась все ближе и ближе. На темнеющем небе стали намечаться бледные признаки далеких звезд и усеченный лик ночного светила. Свежий вечерний воздух смешался с ароматом цвета яблонь, и горечь поражения постепенно отступала.
Мы курили сигареты "Кэмел" и лениво обменивались впечатлениями, каждый по своему переживая неудачу. Серега утешал рассказами, как много нами пройдено и, сколько еще предстоит пройти по тернистому пути поиска. А я рассеянно его слушал и задумчиво разглядывал окрестности. Некоторые детали окружающей действительности, несмотря на наступающую темноту, стали подсказывать - все близлежащие жилые дома обречены.
Похоже, что на месте мещанской слободы в недалеком будущем вверх взметнется очередная уродливая жилая высотка. Право на это предположение, в первую очередь, мне подсказали мрачные силуэты бульдозера и экскаватора - строительная техника очень редко участвовала в ликвидации одного строения. Окна соседнего дома дополнили предположение - там жильцы снимали шторы и суетились, перетаскивая предметы домашнего обихода, а в видимой части двора громоздилачь куча коробок и ящиков. Этот, самый ближний, дом особо выделялся среди своих собратьев по улице колоннадой перед обветшавшим крыльцом парадного входа, что было уникальным явлением в градостроительной структуре мещанских кварталов.
Серегины утешения были немедленно прерваны, а его внимание направлено вслед за моими наблюдениями. Долго растолковывать ход мыслей не пришлось - в подобных ситуациях Серега отличался феноменальной сообразительностью и исключительной находчивостью. Жаль, что в повседневной жизни эти полезные качества ему были недоступны. Мы выкурили еще по сигарете и обсудили неминуемый конец лакомого кусочка.
Ночь совсем уже вступила в свои права, когда, отвергнув настойчивые приглашения Сереги разделить кров на ночлег, я отправился ночевать к своим родителям. Мысль о лишней встрече с его горгоной-женой меня не грела, совершенно, да и сомнительное удовольствие провести ночь на полу в кухне, особо, не привлекала. Мы договорились о том, что завтра на автовокзале напарник помашет вслед моему уходящему автобусу, и на том разошлись, каждый в свою сторону.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: May 31 2017, 22:19


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 28 2015, 07:32
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Дозировка маловатая biggrin.gif Что там дальше то , в мещанской слободе ? Пришла пора тряхнуть пыль с чердаков,запустить, так сказать, свою руку в дремучие мрачные подвалы, услышать хруст деревянных шкантов cheesy.gif
Ждём Андрей. Спасибо.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Mar 3 2015, 12:23
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Feb 28 2015, 08:32)
Дозировка маловатая biggrin.gif Что там дальше то , в мещанской слободе ? Пришла пора тряхнуть пыль с чердаков,запустить, так сказать, свою руку в дремучие мрачные подвалы, услышать хруст деревянных шкантов cheesy.gif
Ждём Андрей. Спасибо.


К дозировке от Мерата уже привыкли. И еще привыкли, что торопить автора негоже biggrin.gif
Зато потом как выдаст на-гора пяток отрывков, и сразу будет вкусно-вкусно! biggrin.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мармот
post Mar 4 2015, 13:32
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 27-July 13
Из: Нижегородская
Пользователь №: 58,665


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(valerkisel @ Mar 3 2015, 13:23)
К дозировке от Мерата уже привыкли. И еще привыкли, что торопить автора негоже biggrin.gif

У меня другое мнение сложилось - если напомнить автору о существовании ждущих читателей,то сразу и продолжение появляется biggrin.gif MERAT,мы здесь! мы ждём! biggrin.gif пожалуйста-пожалуйста!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yakorp
post Mar 4 2015, 17:14
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 4-January 13
Пользователь №: 51,160


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


QUOTE(Мармот @ Mar 4 2015, 13:32)
У меня другое мнение сложилось  - если напомнить автору о существовании  ждущих читателей,то сразу и продолжение появляется biggrin.gif  MERAT,мы здесь! мы ждём! biggrin.gif  пожалуйста-пожалуйста!

Не тените яйца у кота они у него одни и ему тоже может быть больно smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ust-kamanec
post Mar 5 2015, 18:53
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 16-March 13
Пользователь №: 54,147


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Ждем с нетерпением! 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kladeznikov
post Mar 5 2015, 21:46
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 1-March 15
Пользователь №: 2,330,440


Пол: не скажу

Репутация: нет
----------


Да, хочется всё сразу прочитать :-)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perpas
post Mar 5 2015, 22:03
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13-August 12
Пользователь №: 46,078


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


Дядя Андрей вы где? sad.gif


--------------------
Карта СБ 4276********0624
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Mar 5 2015, 22:07
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,854
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Приношу своим читателям извинения - было немного не до творчества.
Завтра будет очередная часть.


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паника
post Mar 6 2015, 12:22
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 22-October 12
Пользователь №: 48,477



Репутация: 6 кг
-----X----


Ждём!!!!


--------------------
Не важно,сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 10th May 2024 - 18:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru