Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 8 9 10 11 12 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Даже не крик... Вопль души.

Гусар
post Feb 2 2014, 15:48
Создана #181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,046
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Подскажите пожалуйста . Сделала большую глупость - большой зелёный тяжёлый крест положила в мыло ((( За шесть лет копа ...такой первый большой, такого типа , рядом положила обычный ...какие часто встречаются, для того чтоб понять отличие размера и крайний правый ...хотя видела что он из какого то другого металла -светлого ...но он вроде не пострадал . Обратка обычная у такого вида ...так что не выставляю .
Крест большой был красивый изначально ..но вкрапления песка по моему мнению портили его вид ....что делать теперь ? Как часто такие большие встречаются ? надеюсь я не убила редкий крестик ? Найден в ивановской области .За фото извиняюсь .
user posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Гусар: Feb 2 2014, 16:13


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯВятич
post Feb 5 2014, 13:21
Создана #182


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 17-October 13
Из: бомж
Пользователь №: 60,710


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Гусар @ Feb 2 2014, 15:48)
Подскажите пожалуйста . Сделала большую глупость - большой зелёный тяжёлый крест положила в мыло ((( За шесть лет копа ...такой первый большой, такого типа , рядом положила обычный ...какие часто встречаются, для того чтоб понять отличие размера и крайний правый  ...хотя видела что он из какого то другого металла -светлого ...но он вроде не пострадал . Обратка обычная у такого вида ...так что не выставляю .
Крест большой был красивый изначально  ..но вкрапления песка по моему мнению портили его вид ....что делать теперь ? Как часто такие большие встречаются ? надеюсь я не убила редкий крестик ? Найден в ивановской области .За фото извиняюсь .
user posted imageuser posted image

....не переживайте, крест совсем не редкий, н едорогой и размеры в 7 сантиметров не самые выдающиеся...если память не изменяет лежит дома 8 и 9 сантиметровые..

Сообщение отредактировано ЯВятич: Feb 7 2014, 10:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

proper
post Aug 1 2014, 22:28
Создана #183


Постоянный
****

Группа: VIP
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 19-January 12
Пользователь №: 38,585



Репутация: 481 кг
-----XXXXX


Увидел на просторах сети. 16.gif Немного цитат с картинками из обсуждения.

Оцените: Косма и Дамиан, размер 32x32, 16 век, редкая.
user posted image
...
Она изначально
user posted image
...
Как не чисти лучше бы она не выглядела. Чистилась без химии и абразивов, бронза твердый металл и ничего с ней не стало, просто патину надо навести заново.
17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жаб
post Oct 15 2014, 20:18
Создана #184


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 27-July 14
Пользователь №: 71,886


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 88 кг
-----XXXXX


Раз на раз не приходится, и универсальных рецептов не существует. Один и тот же предмет может сегодня найтись в чудесной прочной стекловидной патине с отличным рельефом – а завтра в землистой лохматой патине, слезающей вместе с остатками рельефа от первого касания и промывки.
Такой предмет первым делом закрепляют, а потом вырезают рельеф из массы штихелями, залечивая ущербы и копируя рельеф с качественного аналога. Сколько в таком предмете остается подлинности (то бишь «аутентичности», кому иностранщина милей), а сколько творческого рукоблудия – определяется только умением и вкусом кулибина.
И никуда не деться от той истины, что покупателям подавай только идеальный предмет. А при копе один идеальный приходится на сотню ущербных, причем цена ущербного стремится к плинтусу. Да и не всегда в цене дело – а главное в том, что достоинства предмета не видно – даже чисто для себя хотя бы. Абыдно, да?
И потому копатели всегда будут стремиться выявить рельеф находки и подлечить ущербы тем или иным путем. А покупатели всегда будут по этому поводу возмущаться, такова селяви.

Сообщение отредактировано Жаб: Oct 15 2014, 20:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Огневик
post Nov 1 2014, 10:16
Создана #185


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 6-October 09
Пользователь №: 12,402
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Жаб @ Oct 15 2014, 21:18)
И никуда не деться от той истины, что покупателям подавай только идеальный предмет. А при копе один идеальный приходится на сотню ущербных, причем цена ущербного стремится к плинтусу. Да и не всегда в цене дело – а главное в том, что достоинства предмета не видно – даже чисто для себя хотя бы. Абыдно, да?
И потому копатели всегда будут стремиться выявить рельеф находки и подлечить ущербы тем или иным путем. А покупатели всегда будут по этому поводу возмущаться, такова селяви.

Разные бывают покупатели.
Крупным коллекционерам или перекупщикам подавай идеальное состояние, а многих любителей вполне устраивают и "ущербные" предметы, тем более если не дорого.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

casperxxrock
post Nov 13 2014, 22:32
Создана #186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 18,538
Зарегистрирован: 27-October 11
Из: Тверская губерния.
Пользователь №: 35,304
За заслуги

Металлоискатель: Multi-IQ
Пол: мужской

Репутация: 1635 кг
-----XXXXX


Взял редкий наперсный в корке и окислах.
Зубные палочки,мягкая щётка и жидкость Silbo(для меди)Отмокал долго...Рельеф вернулся!
Делал для себя!Сильно не пинайте...Я не Алексей и не Солдат... smile.gif
Вернул фото- а то слетели.(уже после чистки от зелёнки)

Сообщение отредактировано casperxxrock: Oct 25 2018, 17:05

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
---Я добрый блин!-совсем добрый!=) и Йоханга-всем!---
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ХОХ
post Dec 19 2014, 15:36
Создана #187


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,277
Зарегистрирован: 12-December 14
Пользователь №: 2,325,590


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


хорошо получилось
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greyswat
post Mar 1 2015, 21:10
Создана #188


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 8-October 14
Из: ДальнееCЗПодмосковье
Пользователь №: 74,879


Металлоискатель: DII
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(ЛозаХодящая @ Aug 9 2012, 21:04)
Спасибо, конечно, но меня интересовало мнение и совет именно специалиста, Ведь здесь важно очистить грамотно и законсервировать надолго - для детей же, а не для себя.

Как гвардии старшина запаса сержанту запаса: извините, что поднял Ваш вопрос из древности, но Вам ведь не ответили специалисты? попробую я со своей колокольни, если шо не так поправте.
Прежде чем видеть выкопанный предмет, например медную петровскую пуговку-гирьку на новодельной/восстановленной тряпице, необходимо понять:
1. если Вы уберете с нее патину и доведете до блеска (как при рождении), то даже если ее покрыть защитным слоем она всё равно потускнеет и Вам придется ее кажный раз (по утрам) натирать. Почему потускнеет и почему натирать? Если Вы служили, то помните наверное солдатиков в казарме, которые кажное утро натирали свои бляхи и бронзу/латунь над умывальниками (поверьте иначе было нельзя, позеленеет). Точно также, наверняка, натирали медносплавы и в петровские времена (чтоб "горели").
2. очищенная от патины "гирька" или другой предмет уже не будет соответствовать номиналу при рождении. Почему? Да потому шо патина является производной металла и окружающей среды, таким образом, металл утоньчился (съелся) и соответственно его верхний рисунок ужо не тот шо был ранее, а значит и не передаст абсолютно ничаво исторического из вами задуманного.
Вывод: проще выточить/купить (за копейки) новодельные металлоэлементы и соответственно пришить кудой следует, чем портить историческую вещь счищая с нее патину до блеска металла.
Согласитесь Вы ведь не думаете говорить детям, что вот мол детишки сарафанчик (новодельный) с пуговками (настоящими), которые носили наши предки? абсурд. Лучше выставить новодельную вещь целиком, а рядом под стеклом то, что накопали и законсервировали/отреставрировали.
По вымачиванию, обессоливанию, закреплению, расчистке и консервации здесь написано абсолютно всё, просто нужно читать внимательно и всё. Другой вопрос, что панацеи от всех бед точно нету, потому нам с Вами искать истину только методом тыка и вопросов. Кстати в следующем посте я постараюсь задать некоторые вопросы знатокам по существу.

Сообщение отредактировано greyswat: Mar 1 2015, 21:29


--------------------
ищу фуражку ПВ КГБ СССР обр.1953 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greyswat
post Mar 1 2015, 21:28
Создана #189


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 8-October 14
Из: ДальнееCЗПодмосковье
Пользователь №: 74,879


Металлоискатель: DII
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Уважаемые реставраторы и опытные копатели культурного слоя, подскажите:
1. можно/нужно ли только что обнаруженный металлоэлемент сразу на поле класть не в пакетик с пробой земли, а в пластиковый сосудик с дистиллированной водой (мне так проще, моя разгрузка позволяет таскать до 10 бутылок/пузырьков с жидкостью)? Даже могу приспособу сделать типа 1 пузырек на 10 металлоэлементов (разговор о мелкой металлопластике).
2. если можно/нужно, то в какая жидкость лучше: дистиллированная вода, спирт, ацетон, другое (что именно)?
Не воспринимайте мой вопрос, как издевательство, я только учусь. pioneer.gif

Вот вопщем-то сам частично и ответил на свой 1й вопрос. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=55622 1 пост.



Сообщение отредактировано greyswat: Mar 4 2015, 21:16


--------------------
ищу фуражку ПВ КГБ СССР обр.1953 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

костян
post Mar 2 2015, 14:10
Создана #190


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,738
Зарегистрирован: 21-September 09
Пользователь №: 12,124


Пол: мужской

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(greyswat @ Mar 1 2015, 21:28)
Уважаемые реставраторы и опытные копатели культурного слоя, подскажите:
1. можно/нужно ли только что обнаруженный металлоэлемент сразу на поле класть не в пакетик с пробой земли, а в пластиковый сосудик с дистиллированной водой (мне так проще, моя разгрузка позволяет таскать до 10 бутылок/пузырьков с жидкостью)? Даже могу приспособу сделать типа 1 пузырек на 10 металлоэлементов (разговор о мелкой металлопластике).
2. если можно/нужно, то в какая жидкость лучше: дистиллированная вода, спирт, ацетон, другое (что именно)?
Не воспринимайте мой вопрос, как издевательство, я только учусь. pioneer.gif


Моё мнение, лучше просто в пакетик с землёй. А уже дома, глядя на предмет, решать, что с ним делать. Некоторым предметам, в рыхлой патине например, даже вода противопоказана. Как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

В. Ян
post Mar 2 2015, 14:22
Создана #191


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,314
Зарегистрирован: 10-November 11
Из: город Герой.
Пользователь №: 35,863


Пол: мужской

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(greyswat @ Mar 1 2015, 21:28)
Уважаемые реставраторы и опытные копатели культурного слоя, подскажите:
1. можно/нужно ли только что обнаруженный металлоэлемент сразу на поле класть не в пакетик с пробой земли, а в пластиковый сосудик с дистиллированной водой (мне так проще, моя разгрузка позволяет таскать до 10 бутылок/пузырьков с жидкостью)? Даже могу приспособу сделать типа 1 пузырек на 10 металлоэлементов (разговор о мелкой металлопластике).
2. если можно/нужно, то в какая жидкость лучше: дистиллированная вода, спирт, ацетон, другое (что именно)?
Не воспринимайте мой вопрос, как издевательство, я только учусь. pioneer.gif


В связи с "законом" таскать с собой бутылки - сосуды с предметами по крайней мере легкомысленно.


--------------------
Пускай ты выбита другим .
Но мне осталось , мне осталось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Mar 2 2015, 15:48
Создана #192


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,170
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 648 кг
-----XXXXX


QUOTE(greyswat @ Mar 1 2015, 21:10)
.
Согласитесь Вы ведь не думаете говорить детям, что вот мол детишки сарафанчик (новодельный) с пуговками (настоящими), которые носили наши предки? абсурд. Лучше выставить новодельную вещь целиком, а рядом под стеклом то, что накопали и законсервировали/отреставрировали.
По вымачиванию, обессоливанию, закреплению, расчистке и консервации здесь написано абсолютно всё, просто нужно читать внимательно и всё.

1 Я уже писАла, что ниразу не учитель, а мама ученика, так что с детьми общаться - не моя работа.
2 Вытачивать из плоского объёмное blink.gif - не благодарное занятие
3 Мне необходим был совет конкретного человека и самое ценное я почерпнула на его сайте. К тому же здесь нашелся очень хороший специалист, к которому можно обратиться без боязни оказаться в роли вопиющего в пустыне - ответит и посоветует. smile.gif
4 Пуговки уже давным давно переданы преподавателю. В патине, стабилизированные, закрепленные.

Спасибо за беспокойство smile.gif


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Mar 2 2015, 15:59
Создана #193


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Гусару.
Отвечу на крик души и поддержу морально! - из своего опыта скажу, что каждой находке надобна своя индивидуальная чистка, и угадать с этим делом бывает не просто - мы же не профессионалы - реставраторы!
Что касается мыла - то это вообще - по моему мнению - "детская болезнь левизны" - как сказал бы классик революции. Перефразируя - это самый простой новичковый метод, который часто просто выщелачивает монету или пластику и, соответственно, нередко просто портит её.
В последнее время я очень осторожно отношусь к длительному выквашиванию паходки в мыле, с другой стороны - если грязную серебряную монетку завернуть в алюминиевую фольгу и опустить в мыльный раствор - этот метод нередко даёт находке "вторую жизнь"...

Не огорчайтесь, будут ещё на Вашей дороге или тропинке и находки и кресты. В достойном сохране и качестве. Удачи и выше нос!

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Mar 2 2015, 16:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greyswat
post Mar 2 2015, 21:09
Создана #194


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 8-October 14
Из: ДальнееCЗПодмосковье
Пользователь №: 74,879


Металлоискатель: DII
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(В. Ян @ Mar 2 2015, 14:22)
В связи с "законом" таскать с собой бутылки - сосуды с предметами по крайней мере легкомысленно.

дык я их попить таскаю, а Вы шо подумали?
А в пакетиках с пробой грунта, где-нибудь возле г. Удомли, или еще какого можно? сам факт наличия у нас мд или фискаря считаете тоже легкомысленным?
я на акрах не брожу с пузырьками.
лучше бы по существу вопроса ответили, я про другое и не спрашивал. ddd.gif
с Уважением! biggrin.gif


--------------------
ищу фуражку ПВ КГБ СССР обр.1953 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЛозаХодящая
post Mar 3 2015, 09:28
Создана #195


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,170
Зарегистрирован: 16-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,724


Пол: женский

Репутация: 648 кг
-----XXXXX


QUOTE(greyswat @ Mar 2 2015, 21:09)

лучше бы по существу вопроса ответили, я про другое и не спрашивал.  ddd.gif
с Уважением!  biggrin.gif

Знаете, мне представляется, что все-таки не стоит сразу бросать находки в жидкость. Пока ходите туда-сюда, емкость мотыляется и предметы в ней тоже бултыхаются, а не лежат неподвижно. Если их больше одного в отдельной таре - вообще бяда - колотятся друг о дружку.
Думаю, смысла в таком замачивании никакого.
Но если очень хочется, то кто ж Вам запретит?


--------------------
Не торгую в принципе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greyswat
post Mar 3 2015, 15:04
Создана #196


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 8-October 14
Из: ДальнееCЗПодмосковье
Пользователь №: 74,879


Металлоискатель: DII
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


QUOTE(ЛозаХодящая @ Mar 3 2015, 09:28)
Знаете, мне представляется, что все-таки не стоит сразу бросать находки в жидкость. Пока ходите туда-сюда, емкость мотыляется и предметы в ней тоже бултыхаются, а не лежат неподвижно. Если их больше одного в отдельной таре - вообще бяда - колотятся друг о дружку.
Думаю, смысла в таком замачивании никакого.
Но если очень хочется, то кто ж Вам запретит?

Дело в том, что мотыляясь в воде, прелмет как бы "обласкивается", а вот в земле/песке, в пакетике, потом карманы штанов/курток/боксов 17.gif о ужос, получается хлеще, чем наждаком по нему.
Если к примеру больше одного в таре, то можно пластиковые ячеечки замутить, шоп не касались друг друга.
Я имел ввиду, сам спосоп, не повредит ли это предмету, и кака жидкость получе буит? jazik.gif


--------------------
ищу фуражку ПВ КГБ СССР обр.1953 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВЯТИЧЯ
post Apr 2 2015, 08:05
Создана #197


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 8-September 10
Из: земли Вятичей
Пользователь №: 21,120


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Т.к.душа вопит,то помещу свой вопрос сюда.
Верховья Оки.С одного места("пятак" в 30-50 метров).Из-за моего недогляда средник безжалостно мучали электролизом.Пустоты на нём-непролив при производстве.Размер 42х53.
Вопросы таковы.
1.Изображена Б.М.Одигитрия киевского варианта(т.к. на правой руке младенец) или я совсем "невтеме"?
2.Возраст 16в. или раньше-позже ?
Сразу спасибо всем за помощь!

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image


--------------------
Живу настоящим,помня о прошлом,думая о будущем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СуHDуК
post Apr 3 2015, 00:13
Создана #198


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,480
Зарегистрирован: 30-January 10
Пользователь №: 14,946



Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ЛозаХодящая @ Mar 3 2015, 09:28)
Знаете, мне представляется, что все-таки не стоит сразу бросать находки в жидкость. Пока ходите туда-сюда, емкость мотыляется и предметы в ней тоже бултыхаются, а не лежат неподвижно. Если их больше одного в отдельной таре - вообще бяда - колотятся друг о дружку.
Думаю, смысла в таком замачивании никакого.
Но если очень хочется, то кто ж Вам запретит?


Можно и в баночки с водой, но для этого надо завернуть находку в тряпочку. Тогда она будет плотно лежать в таре.

Есть и другой вариант предложенный Алексеем ( AV.Sots )
Находки сразу пропитываются маслом для смазки швейных машинок. И сразу по приезду домой начинается реставрация. При желании могу скинуть ссылку на почту. Сам пользуюсь данным методом. Находки не пересыхают. smile.gif


--------------------
СуHDуК со сказками!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greyswat
post Apr 3 2015, 11:23
Создана #199


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 8-October 14
Из: ДальнееCЗПодмосковье
Пользователь №: 74,879


Металлоискатель: DII
Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Есть и другой вариант предложенный Алексеем ( AV.Sots )
Находки сразу пропитываются маслом для смазки швейных машинок. И сразу по приезду домой начинается реставрация. При желании могу скинуть ссылку на почту. Сам пользуюсь данным методом. Находки не пересыхают. smile.gif
[/quote]
Заинтересовало, хочу ссылку.


--------------------
ищу фуражку ПВ КГБ СССР обр.1953 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЕгорЛетов
post Apr 3 2015, 22:53
Создана #200


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,679


Металлоискатель: Garret AT-pro
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Приветствую всех !
Присоединяюсь к этой мудрой мысли .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru