Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 102 103 104 105 106 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводная охота

SuperMario
post Jul 28 2017, 10:51
Создана #2061


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Копоподвох @ Jul 28 2017, 07:02)
Острога  - запрещена, может разрешён  слинг,
с кол-вом  зубьев не более пяти wink.gif  Но и то под вопросом, в числе разрешенного  -  ружья и пистолеты для подводной охоты, заряжаемые мускульным усилием. Про палки с зубьями ничего не сказано smile.gif

Я имел ввиду именно слинг smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Jul 28 2017, 14:11
Создана #2062


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(SuperMario @ Jul 28 2017, 10:51)
Я имел ввиду именно слинг smile.gif

Так что,нет таких?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

grey raccoon
post Jul 28 2017, 15:01
Создана #2063


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 15-December 16
Пользователь №: 2,356,955


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Если по честному то ни разу не видел такой штуковины. В детстве ныряли с пикой из толстой металлической проволоки. Сейчас с "Тайменем 600".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Jul 30 2017, 00:17
Создана #2064


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


QUOTE(VladNic Bebsk @ Jul 27 2017, 12:17)
Неприятности нашего хобби. Вот такой я был.
Укусила водяная оса, хорошо хоть одна.
Как назло Супрастин в другой машине был, так что походил несколько дней с опухшей рожей.


Не знаю откуда я это знаю, но подорожник( тот, который трава) круче супрастина в разы.  100 процентную гарантию дать не могу, как сам не пользовал.Дам 300 процентов, что при вашем варианте отпустило , укусы для подорожника-два пальца...

QUOTE(SuperMario @ Jul 27 2017, 23:02)
друзья,у меня есть гидрокостюм с ластами,ограничен в средствах,и не готов разориться на достойное водяное ружьё.                                                                                                    можно ли рыбалить на ручную строгу трезубец со жгутом или я уже устарел с такой технологией,если есть знатаки,откликнитесь pioneer.gif

Баловство. Мне, как-то, занятся было нечем и я своял слинг. Сделал пару пробных заныров на Финском и оставил затею с доработками нюансов-арбалет сила.  Появятся бабло-купите ружО. А пока, просто наблюдайте и созерцайте повадки, да укромные места рыбов. 
Хотя, может вы в Красном планируете погружаться....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Jul 30 2017, 13:38
Создана #2065


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Планировал сегодня поехать на ПО, но сильный тропический ливень перепутал все карты...


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Jul 30 2017, 20:38
Создана #2066


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Не знаю откуда я это знаю, но подорожник( тот, который трава) круче супрастина в разы. 100 процентную гарантию дать не могу, как сам не пользовал.Дам 300 процентов, что при вашем варианте отпустило , укусы для подорожника-два пальца...

Спасибо за подсказку


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Jul 30 2017, 22:03
Создана #2067


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мюнхаузен @ Jul 30 2017, 13:38)
Планировал сегодня поехать на ПО, но сильный тропический ливень перепутал все карты...

А я вчера съездил 13.gif . Лучше бы дома дела делал.
Вообщем звонит мне один товарищ - полковник в отставке, ранее, до прошлого года я с ним нырял. Говорит съездил на Дон на неделю порыбачить, поймал всего двух сазанов и узнав что я неплохо охочусь предложил съездить понырять. Так как я планировал в ночь съездить посмотреть не появились ли раки, а он любитель ночной охоты, поехали вечером. Приехав на реку решили спуститься от машины пол километра вниз по течению на две ямы, между которых в старину был брод и там всегда обитает рыба достойная внимания, а назад плыть уже с включенными фонарями. На ямах подстрелили по паре щучек и несколько язьков, больше рыбы не нужно и уже стемнело. Назад плыли не спеша с трудом пробираясь через заросли кувшинок. Примерно через 2,5 часа у меня фонарь еле стал светить, до машины осталось метров 30. Вышел на берег - товарищ плывёт дальше - зову его, он не откликается (в уши вставил вату с вазелином). Думаю ну проплывёт ещё немного, поймёт что проплыл мимо и вернётся. Я взял налобный фонарь, почистил рыбу, переоделся - его нет. Звал его, сигналил - не откликается. Завёл машину, подогнал поближе к реке, включил дальний свет. Его нет. Прошёл час. Думаю не уж то поплыл на тот участок где хотели раков посмотреть - но туда плыть 5 км., и фонарь у него уже давно должен был погаснуть. Повесил на камыши налобный фонарь, включил режим "Строб" на всякий случай чтобы не проплыл мимо и поехал в то место куда потом планировали переехать. Прорываться пришлось сложновато по лугу, так как он не весь скошен, а местами растёт камыш через который надо ехать. Пробивал дорогу на угад - камыш высокий. Оторвал задний бампер, но хорошо хоть не застрял. Время от времени останавливался, звал, а в ответ тишина. Вообщем не нашёл его и вернулся назад. Как назло ещё сгустились тучи и пошёл ливень. Через час опять проехал по тому же маршруту - опять безрезультатно. В 3 часа ночи поехал опять. На обратном пути он отозвался, ну думаю наконец-то, а то уже собирался как рассветёт нырять и искать его. Проехав примерно пол километра увидел его - это чудо в разорванном гидрокостюме. Хотел отматерить, но не стал - вижу ему и так досталось. Оказывается он только в начале 3 часа сообразил что в ушах вата. Вынул её и меня услышал. Свет от машины говорит видел когда вышел на берег, пошёл на свет и оказался опять в реке (она как раз в том месте петляет и сильно заросшая камышом), подумал что свет на другой стороне реки. Вообщем в темноте об какое-то дерево разорвал гидрокостюм, оторвал гарпун и потерял половину рыбы. В конце концов выматался и прилёг отдохнуть, решил дожидаться рассвета. Мне кажется он запаниковал, так как был в кромешной темноте, в камышах и как объяснил, дважды выходил к одному и тому же дереву - просто не признаётся. Вот такое приключение приключилось из-за того что товарищ мягко говоря тупанул. В начале 5 часа наконец-то вернулись домой.


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Jul 30 2017, 23:18
Создана #2068


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(VladNic Bebsk @ Jul 30 2017, 22:03)
А я вчера съездил  13.gif . Лучше бы дома дела делал.
Вообщем звонит мне один товарищ - полковник в отставке, ранее, до прошлого года я с ним нырял. Говорит съездил на Дон на неделю порыбачить, поймал всего двух сазанов и узнав что я неплохо охочусь предложил съездить понырять. Так как я планировал в ночь съездить посмотреть не появились ли раки, а он любитель ночной охоты, поехали вечером. Приехав на реку решили спуститься от машины пол километра вниз по течению на две ямы, между которых в старину был брод и там всегда обитает рыба достойная внимания, а назад плыть уже с включенными фонарями. На ямах подстрелили по паре щучек и несколько язьков, больше рыбы не нужно и уже стемнело. Назад плыли не спеша с трудом пробираясь через заросли кувшинок. Примерно через 2,5 часа у меня фонарь еле стал светить, до машины осталось метров 30. Вышел на берег - товарищ плывёт дальше - зову его, он не откликается (в уши вставил вату с вазелином).  Думаю ну проплывёт ещё немного, поймёт что проплыл мимо и вернётся. Я взял налобный фонарь, почистил рыбу, переоделся - его нет. Звал его, сигналил - не откликается. Завёл машину, подогнал поближе к реке, включил дальний свет. Его нет. Прошёл час. Думаю не уж то поплыл на тот участок где хотели раков посмотреть - но туда плыть 5 км., и фонарь у него уже давно должен был погаснуть. Повесил на камыши налобный фонарь, включил режим "Строб" на всякий случай чтобы не проплыл мимо и поехал в то место куда потом планировали переехать. Прорываться пришлось сложновато по лугу, так как он не весь скошен, а местами растёт камыш через который надо ехать. Пробивал дорогу на угад - камыш высокий. Оторвал задний бампер, но хорошо хоть не застрял. Время от времени останавливался, звал, а в ответ тишина. Вообщем не нашёл его и вернулся назад. Как назло ещё сгустились тучи и пошёл ливень. Через час опять проехал по тому же маршруту - опять безрезультатно. В 3 часа ночи поехал опять. На обратном пути он отозвался, ну думаю наконец-то, а то уже собирался как рассветёт нырять и искать его. Проехав примерно пол километра увидел его - это чудо в разорванном гидрокостюме. Хотел отматерить, но не стал - вижу ему и так досталось. Оказывается он только в начале 3 часа сообразил что в ушах вата. Вынул её и меня услышал. Свет от машины говорит видел когда вышел на берег, пошёл на свет и оказался опять в реке (она как раз в том месте петляет и сильно заросшая камышом), подумал что свет на другой стороне реки. Вообщем в темноте об какое-то дерево разорвал гидрокостюм, оторвал гарпун и потерял половину рыбы. В конце концов выматался и прилёг отдохнуть, решил дожидаться рассвета. Мне кажется он запаниковал, так как был в кромешной темноте, в камышах и как объяснил,  дважды выходил к одному и тому же дереву - просто не признаётся. Вот такое приключение приключилось из-за того что товарищ мягко говоря тупанул. В начале 5 часа наконец-то вернулись домой.

Как в песни Высоцкого -"скажи спасибо что живой" sml.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Jul 31 2017, 13:16
Создана #2069


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(klimentiy @ Jul 26 2017, 20:44)
Добрый вечер, хотел бы поднять тему о покупке ружья за границей, у кого есть опыт покупки?, что с таможней?, вот закал на ebey арбалет, теперь думаю-пропустит таможня или нет...
Я там много что покупал.Должно дойти.Я из Эстонии в Кировскую область отправил в июне 2 ружья Марес,один пневмат,и один арбалет,одной посылкой,не разбирал,дошло за 2 недели без проблем.

Сообщение отредактировано orlovvv: Jul 31 2017, 13:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuperMario
post Aug 1 2017, 10:28
Создана #2070


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 30-June 17
Пользователь №: 2,365,220


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Что-то тихо стало в теме.Хвалитесь рассказами,скидывайте фото,оч интересно! alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Aug 7 2017, 20:40
Создана #2071


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Вчера съездил поохотился. По первой щуке стрелял, да не попал - вернее гарпун не долетел (прозрак 5 метров, показалось что не далеко, ан нет smile.gif )
Проплыл порядка 4 км., с 12 часов до 19.30. Вода тёплая, хорошо что 2 мм. костюм с собой взял. В нём и плавал, в 5 запарился бы. Вот одна из приятных щучек.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 8 2017, 17:50
Создана #2072


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


Вчера жара была, сегодня весь день дождь с утра шпарит... Сегодняшняя запланированная ПО накрылась медным тазом


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вод
post Aug 8 2017, 18:02
Создана #2073


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 24-October 14
Из: Спб
Пользователь №: 2,322,355


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


В нашу Речку пришли "пятнистые" с Балтики на ежегодный слет..smile.gif) И как не странно, цвет мяса у них не красный, как из магазина, а бледно розовый..


--------------------
консультирую по копдайвингу;подвоху покажу крас.рыбку в Неве Легкие водолработы, поиск потеряшек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Aug 11 2017, 12:58
Создана #2074


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Вод @ Aug 8 2017, 17:02)
В нашу Речку пришли "пятнистые" с Балтики на ежегодный слет..smile.gif) И как не странно, цвет мяса у них не красный, как из магазина, а бледно розовый..

Я на острове Сааремаа,в Эстонии,ловил форель на платнике,с таким цветом мяса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копоподвох
post Aug 11 2017, 14:23
Создана #2075


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 19-August 14
Из: Wad Москва с дек.10г
Пользователь №: 72,706


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вод @ Aug 8 2017, 18:02)
В нашу Речку пришли "пятнистые" с Балтики на ежегодный слет..smile.gif) И как не странно, цвет мяса у них не красный, как из магазина, а бледно розовый..

Дык красный цвет , токо для России , в садках присадки в рыбью жрачку добавляют sad.gif
Для европы , бледно розовы. Впрочем как и у диких рыб.


--------------------
Удачи !!! Wad Москва.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гудрый Мудвин
post Aug 13 2017, 00:27
Создана #2076


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 898
Зарегистрирован: 5-March 10
Из: Ваших глюков
Пользователь №: 15,909


Металлоискатель: CZ-21, AT GOLD
Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


В нашем полку прибыло! Принимайте новичка! 17.gif Смотреть с 8:30
https://www.youtube.com/watch?v=lfxwa5rn-UE

Сообщение отредактировано Гудрый Мудвин: Aug 13 2017, 00:28


--------------------
Чем больше денег, тем моложе жена!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

klimentiy
post Aug 16 2017, 07:32
Создана #2077


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 18-August 13
Из: стародуб. княжество
Пользователь №: 59,262


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Здравствуйте, господа!, подскажите кто знает, чем отличается, видимо комплектация разная!? Omer Cayman et черный 02UK и Omer Fucile Pesca Sub e Apnea Cayman ET Nero 01IT.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 16 2017, 10:33
Создана #2078


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гудрый Мудвин @ Aug 13 2017, 01:27)
В нашем полку прибыло! Принимайте новичка! 17.gif Смотреть с 8:30
https://www.youtube.com/watch?v=lfxwa5rn-UE



Теперь, если возникнут какие проблему на воде, то будем козырять, что и наш Президент тоже подводный охотник!!! o4k.gif


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Aug 17 2017, 22:33
Создана #2079


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мюнхаузен @ Aug 16 2017, 10:33)
Теперь, если возникнут какие проблему на воде, то будем козырять, что и наш Президент тоже подводный охотник!!!  o4k.gif


Дим как бы не наоборот. В прошлый раз он кувшин достал. Какой закон по нашему хобби вышел думаю напоминать не стоит 16.gif .


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мюнхаузен
post Aug 18 2017, 08:03
Создана #2080


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,454
Зарегистрирован: 20-September 10
Из: Русь Матушка
Пользователь №: 21,435


Пол: мужской

Репутация: 930 кг
-----XXXXX


QUOTE(VladNic Bebsk @ Aug 17 2017, 23:33)
Дим как бы не наоборот. В прошлый раз он кувшин достал. Какой закон по нашему хобби вышел думаю напоминать не стоит  16.gif .


Точняк! smile.gif

Зато как производители/продавцы этого гидрокостюма будут козырять...


--------------------
К боевым орденам и медалям у меня самое пиететное отношение!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru