Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Fisher F4

Ра-дилов
post Feb 28 2010, 08:43
Создана #61


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 8-January 10
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 14,321


Металлоискатель: Sig.MFT+MXT
Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(Blackart @ Feb 27 2010, 18:57)
Тема ожила :) . Вопрос Рено и Радилову, как перешедшим с F4 на мд другого уровня. С глубиной все понятно, но я считаю, что это не самое главное. А вот дискрим действительно настолько плох у F4 по сравнению с вашими теперешними аппаратами? Приходилось больше копать без толку?

Я бы не сказал, что приходилось больше копать, скорее меньше. Потому, что когда убираешь первую метку на дискриминаторе, то вместе с мелким черметом из поля зрения прибора исчезают близколежащие монеты. Если надумаете покупать этот прибор, то пусть продавец проведет тест: монета+рядом небольшая черметина+дискрим первой метки и посмотрите на каком расстоянии между целями монета не определяется прибором. За глубину прибор не ругаю.


--------------------
Карта С.Б. МИР ........9401.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

копокрот
post Mar 11 2010, 13:06
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 11-March 10
Из: Орёл
Пользователь №: 16,106



Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Apr 13 2008, 11:42)
Я не хочу говорить что один лучше, другой хуже, отговаривать от одного и советовать другой, есть опыт работы с каждым детектором, у меня лично сложилось своё, личное мнение о каждом детекторе, о каждом производителе.

Сходите в ближайший магазин, там где торгуют металлоискателями, возьмите все три модели, подержите их, включите, посмотрите... Что понравится больше, то и берите. Нет возможности в реале подержать... посмотрите фото, какой больше нравится, тот и берите, повторю ещё раз, все из вышеназваных детекторов практически одинаковы по характеристикам, по классу, и особой разницы в мощностях нет, купив Вы тот, или другой, детектор, ничего не изменится..
АСЕ250 - лёгкий детектор, визуальная идент. свойственна гаррету, курсор..
Т34 - тоже самое, визуальная идентификация приемлема, урезаный VDI...
F4 - тоже самое, лёгкий, более чем удобный, катушка Biaxial, визуализация на уровне...

Если бы Вы выбирали что купить, АСЕ250 или GTP1350, или X-Terra 30 и X-Terra 70 то тут можно было бы высказатся, а так, как я и говорил, Вы пытаетесь выбрать из трёх кастрюль, к примеру, хочу купить кастрюлю, 30 см в диаметре, какую не знаю, красную, белую или зелёную.. (результат будет один  14.gif )

Удачи.



Не смог промолчать. У меня есть опыт общения с двумя из вышеперечисленных приборов: терой 34 и фишером 4. из чего сделал выводы:
1. из за продолговатой катушки ДД, фишер больше берет поверхности, следовательно площадь осмотра увеличивается
2. опять же из за своей катушки ДД фишер точнее различает металлы (что очень помогает в поиске монет)
3. при поиске по войне тера лучше определяет объем предмета, предметы покрупнее сигналят интереснее чем осколки. (в случае с фишером сигнал практически один и тот же что на осколок что на штык)
Мое мнение, если больше войны, меньше монеток - терра, наоборот - фишер

спасибо за внимание


--------------------
Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - не ржать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gabberbob
post Dec 27 2012, 11:52
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19-June 12
Из: подтишка
Пользователь №: 44,416


Металлоискатель: Fisher F2 ~> F4
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Сезон проходил с четвёркой. По итогам могу сказать, что прибор для начинающих лучше не придумать. Основной ошибкой при пользовании этой моделью, является большая скорость проводки катушкой. Быстрый отклик от цели обманчив и настраивает на скоростной "сёрфинг", а это чревато частыми пропусками. Так же важно, и настоятельно рекомендую, использовать наушники и периодически вручную отстраивать от грунта. По показаниям ВДИ научился различать пробки с вероятностью 99%, и начал находить чешую, которую якобы не видит фишер 4. Дискрим на железо идеальный, уверенно цветниной пищит только листовое железо и крышки от трёхлитровок. Фантомов от ударов по стерне и веткам нет, редко по мокрым стеблям. Ездил с ним на море, пляж и соленый песок отрабатывает на ура, без глюков. Пинпоинт ещё использую как индикатор: на старых селищах поверхностные показатели почти не копаю - мусор. В общем итоге, не махать остервенело катушкой, не сёрфить по площадке, а размеренно вести поиск, и будет вам щасте и находки :-): И пользуйтесь наушниками - это аксиома.

Сообщение отредактировано gabberbob: Dec 27 2012, 12:03


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gabberbob
post Jan 1 2013, 01:43
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19-June 12
Из: подтишка
Пользователь №: 44,416


Металлоискатель: Fisher F2 ~> F4
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


В общем решил сменить на Фишер старшей модели, но если финансово не потяну, то оставлю четвёртый и докуплю к нему марсовскую катушку, ну или риф коил. Прибор вполне устраивает, лишь немного не хватает глубины.


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГОРН
post Mar 20 2013, 11:32
Создана #65


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25-July 11
Пользователь №: 32,258



Репутация: нет
----------


Интересно по настройкам , влияетли на глубину увод грунта в минус ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leonidovich
post Mar 20 2013, 12:07
Создана #66


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,032
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: регион 60
Пользователь №: 39,766


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


Был ф4, сейчас 705я.Шкала вди на фишере до 100./в терке до48/поэтому чернина закидываемая в цвет хорошо идентифицируется по числу вди.На терке сложнее.Точный пинпойнт.Не устраивала лишь глубина.


--------------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. А. Гельвеций
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГОРН
post Mar 20 2013, 12:16
Создана #67


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25-July 11
Пользователь №: 32,258



Репутация: нет
----------


В томто и вопрос по глубине , также имел и ф4 и терку 705 , но хочу опять взять ф4 так как он мне показался в работе по мусоркам более стабильным и качество дискрима на высоте. Интересно есть ли наработки по увеличению глубины в стандартной комплектацыи без доп катух типа Нел .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

семеныч
post Mar 21 2013, 00:54
Создана #68


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-January 11
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 25,409


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


подскажите пожалуйста на фишер ф4 приобрел катушку нел шторм нормально будет с ней ходить?


--------------------
Есть оригинальные запчасти на москвич 402 56г. Выпуска
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГОРН
post Mar 22 2013, 18:16
Создана #69


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25-July 11
Пользователь №: 32,258



Репутация: нет
----------


Видать свежых идей по Ф4 нет .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gabberbob
post Mar 22 2013, 19:47
Создана #70


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19-June 12
Из: подтишка
Пользователь №: 44,416


Металлоискатель: Fisher F2 ~> F4
Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Да просто мало, кто серьёзно воспринимает этот детектор. Промежуточная модель. К сожалению.


--------------------
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zmeeey
post Apr 24 2013, 19:54
Создана #71


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-July 12
Из: Ивановская Родники
Пользователь №: 45,614


Металлоискатель: GTI 2500
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Сегодня проибрел сей девайс, для каких целей не скажу пока, завтра поеду тестить. После евро аси что то жутковатое, в любом случае тесты покажут. Отпишусь... Постараюсь с фото если находки будут.

Сообщение отредактировано zmeeey: Apr 24 2013, 19:56


--------------------
Бороться и искать !!! Найти и перепрятать !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zmeeey
post Apr 25 2013, 16:54
Создана #72


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27-July 12
Из: Ивановская Родники
Пользователь №: 45,614


Металлоискатель: GTI 2500
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Опробовал сегодня прибор, впечатление двоякое:
С одной стороны чувствительность лучше чем у евроаси, гораздо больше сегментов дискриминации. Не разобрался пока с отстройкой от грунта, поэтому наверное так много было ложных срабатываний. Из находок: 15 коп 1952 - четкий сигнал средним тоном, глубина 15-20 см. 2 коп 1952 тоже четкий не убегающий сигнал, не то медный не то бронзовый медальончик с одной стороны скачущий всадник типа с мечом на другой стороне убегающий олень, сохран удовлетворительный постараюсь попозже сфоткать.Сигнал четкий высоким тоном. Бескозырку взял глубже 30 см! То есть штык лопаты и в самом низу комка в глине нашлась бескозырка, что очень порадовало. Не пробке. естественно, радовался, а той глубиной с которой поднял. Даже в инструкции к прибору написано что минусы дд катушки это то, что принимает пробку за монету и под сигнал от бескозырки попадают золотые монеты.Порадовал очень пинпоинт двухрежимный, кажет намного четче, не знаю как будет работать с большой неловской катухой, но попробую.
С другой стороны прибор по сравнению с асей явно замудреный и с непривычки ниче не понимаешь в сигналах. но быстро научился разбираться, выкопав гору всевозможного металломусора.Немного непонятен указатель глубины, но тоже вроде разобрался.
Общее впечатление на 4 с + !!! В категории до 15 тыр, наверное лучший прибор.


--------------------
Бороться и искать !!! Найти и перепрятать !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

домовёнок
post Dec 31 2014, 20:11
Создана #73


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 3-November 13
Пользователь №: 61,184



Репутация: нет
----------


f4 мой первый прибор.Отходил с ним почти три сезона.Лазил с ним ,практически везде.Из минусов, на мой взгляд,не всегда угадаешь, на сколько хватит аккумов .особенно зимой .Использую аккумы Energizer.Также очень громко орёт<предатель>.Заклеиваю изолентой,но всё равно громко gfgt.gif Теперь есть проблема.Нужно поменять разъём в блоке,выход на катушку.Там внутри трещина.Но наклейка с кнопками одноразовая и тд. А так ,прибором доволен ,как доволен собой ,когда сдаешь экзамен на 3 или 4 .Но не на 5.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Farhat
post Mar 18 2015, 09:03
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Соловьиный край
Пользователь №: 2,328,042


Металлоискатель: Deus 2
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(домовёнок @ Dec 31 2014, 20:11)
f4 мой первый прибор.Отходил с ним почти три сезона.Лазил с ним ,практически везде.Из минусов, на мой взгляд,не всегда угадаешь, на сколько хватит аккумов .особенно зимой .Использую аккумы Energizer.Также очень громко орёт<предатель>.Заклеиваю изолентой,но всё равно громко  gfgt.gif Теперь есть проблема.Нужно поменять разъём в блоке,выход на катушку.Там внутри трещина.Но наклейка с кнопками одноразовая и тд. А так ,прибором доволен ,как доволен собой ,когда сдаешь экзамен на 3 или 4 .Но не на 5.

Здравствуйте. У меня к вам вопрос-как ходите на All metall или же дескрим? Сам 1 сезон отходил, второй на подходе-всегда дескриминатор и отсекал железо, а на всех маталлах не поноавился постоянный гул в ушах...Сейчас приобрел торнадо, но руки пока не дошли опробовать, может у вас был данный опыт? Хотелось бы послушать ваше мнение-можно в личку. С уважением fisherlogo.gif


--------------------
Карта СБ 4276 .... .... 3005
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ProxyTM
post Mar 26 2015, 14:27
Создана #75


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26-March 15
Пользователь №: 2,331,599


Металлоискатель: Fisher F4
Пол: женский

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(домовёнок @ Dec 31 2014, 20:11)
f4 мой первый прибор.Отходил с ним почти три сезона.Лазил с ним ,практически везде.Из минусов, на мой взгляд,не всегда угадаешь, на сколько хватит аккумов .особенно зимой .Использую аккумы Energizer.Также очень громко орёт<предатель>.Заклеиваю изолентой,но всё равно громко  gfgt.gif Теперь есть проблема.Нужно поменять разъём в блоке,выход на катушку.Там внутри трещина.Но наклейка с кнопками одноразовая и тд. А так ,прибором доволен ,как доволен собой ,когда сдаешь экзамен на 3 или 4 .Но не на 5.

Меня тоже по началу раздражал громкий звук. Я взяла наушники обычные и переходник. Вешаешь на шею и будет счастье.
Меня вот больше раздражало, что были ложные срабатывания при ударах катушки ну или нажатии на неё. Хотя может просто аккум садится. Бывало даже по воздуху проведёшь - пищит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maskonanosov
post Apr 18 2015, 15:09
Создана #76


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18-April 15
Пользователь №: 2,332,729


Металлоискатель: Fisher F4
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Service @ Apr 8 2015, 21:26)
Господа!
Расскажите пожалуйста, как отстроить ф4 на автомате?
Читал инструкцию и ничего не понял (кто так написал эту инструкцию?)


Найдите участок земли, свободный от металлов

1. Установите ручку настройки грунтовой балансировки GB в исходное положение т.е. сделав один полный оборот по часовой стрелке.
2. Расположите поисковую катушку на расстоянии 15 см от поверхности земли.
3. Нажмите кнопку PINPOINT
4. Опустите катушку на расстояние 2-3 см от земли. Звук станет громче.
5. Медленно поворачивайте ручку настройки против часовой стрелки до тех пор, пока полностью не стихнет.
6. Медленно поворачивайте ручку GB настройки против часовой стрелки до того момента, пока не услышите низкий звук. В данном положении ваш металлоискатель настроен на грунт.

я так настраиваю, никаких проблем не возникает fisherlogo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Sep 1 2015, 19:48
Создана #77


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


о приборе : дизайн немножко неуклюжий, блок непривычно такой пузатый и "в старом стиле" - о работе - неожиданно... понравился ! да, легкий и сбалансированный. чем-то по конструкции штанг напомнил Тесоро... и по работе тоже. Диским обрадовал, на тестовой нашпигованной гвоздями площадке (огород) в режиме дискрима были найдены пара пуговок старых, и остаток пряжечки какой-то медной... и это всего за пол-часа.
итог : со всей ответственностью заявлю - в сравнении с террой 30 (34) с 10.5дд фишер ф4 в стандарте - немного впереди. на один балл по 5-бальной. дискрим порадовал неожиданно. лишнее железо не копаем.
минусы фишеров известны - батарейки. с кронами-аккумами с их 7.2в по сравнении с 9в алкалайнами идет проигрыш в глубине 8-10% стопудово. больше минусов нет.

Терра 305тка чуть впереди на пол-шага за счет наличия перспективы в виде 18кгц частоты на катушке. всё. остальное за фишером )

Сообщение отредактировано Oleg_V: Sep 1 2015, 20:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Avalon
post Sep 24 2015, 23:20
Создана #78


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20-September 15
Из: Калуга, РФ
Пользователь №: 2,338,865


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем доброго! тоже отмечусь по F4.
Был моим первым прибором. впечатления только хорошие. Легкий, удобный; очень и очень неплохой дискрим, наличие чисел VDI (катострофически помогло), монетки цепляет хорошо. Из минусов: крона (хотя это скорее не -, а +/-, кому как) и глубина. таже ася 250/350 видит гораздо глубже, НО, я не смог сней работать (350) даже 2 часа!!! (ИМХО ужасный дискрим, его практически нет!!!)
С Фишером работалось достаточно комфортно, легкий - не устает рука, что важно для новичков, простой в работе - включил и ипошел (отстройку от грунта делал редко), есть кнопка "НОЧЬ" - отключение нежелательного сегмента VDI.
Быстрый отклик на цель.
Для повышения поисковых хар-к можно поставить катушку NEL Tornado (к примеру)
Вобщем мне приборчик отчень понравился, ноходок было много, ничуть не жалею.


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдет !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg_V
post Sep 27 2015, 06:22
Создана #79


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,256
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: 74RU Карта СБ *2020
Пользователь №: 17,171


Металлоискатель: Terra 305, Fisher F5
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


...самые большие плюсы это Вес прибора, развесовка, ходить можно 3-4-5 часов практически без передышки, а к примеру с Террой с 10.5" такого не получится, а минусы известны - всё-таки чуть меньше (процентов на 5-7) глубина и немного не удобное питание. этих недостатков лишены модели F70-75 но они чуть дороже )

...великолепный быстрый отклик от цели, кнопкой пинпоинта пользуюсь только для отстройки от грунта... режим Auto Tune All metall это что-то типа теркиного режима Гео с повышенной чувствительностью по глубине и на мелкие цели, почему-то никто об этом не пишет...

...поначалу огорчило отсутствие отзвучки Перегруза - большого куска металла под катушкой, но когда под той чугунякой обнаружился красивый биллончик - всё стало понятно, недаром знатоки всегда выкапывают все перегрузы - ведь чугунок с содержимым, на небольшой глубине тоже даст перегруз. Да и вообще - многие сдают большие железяки в приемки чермета, отбивая хотя-бы бензин от поездок, если нет хороших ценных монет.

...кстати обнаружено интересное свойство питания - кроны там незапараллелены, отвечают за разные функции, которые потребляют по разному, поэтому если прибор выключился из-за посадки питания - меняем местами и ходим ещё довольно долго, часа полтора точно, 14.gif

Сообщение отредактировано Oleg_V: Sep 29 2015, 10:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genij-k
post Feb 6 2016, 10:00
Создана #80


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 28-March 15
Пользователь №: 2,331,672


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Oleg_V @ Sep 27 2015, 08:22)
кроны там незапараллелены, отвечают за разные функции, которые потребляют по разному, поэтому если прибор выключился из-за посадки питания - меняем местами и ходим ещё довольно долго, часа полтора точно, 14.gif

Блин, 6 сезонов с фишером 4 отходил, а этого не знал))) Спасибо за науку, жаль не могу + поставить)
По прибору могу сказать только положительные эмоции. Немало с ним находок было. Нынче приобрёл тёрку, так как выбито всё стало, а единственный недостаток фишера (для меня) это небольшая глубина поиска. Просто в сравнении с той же 705 разница большая...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 11:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru