Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пеший поход в августе..., О том, как мы устали :)

Gvozdarkov
post Nov 17 2015, 22:09
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,431


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Приветствую однофорумчан smile.gif
Дело было еще зимой, когда в баньке с другом решили, что обязательно пойдем в поход пешком этим летом. Зима прошлам быстро и вот мы уже решаем: куда, когда, как ?!
Была у меня еще машинка на тот момент нива 3-х дверка smile.gif
user posted image
Машинка была здоровская, лифтованная сантиметров на 30... Пролезала там где можно и там, где не можно, но один минус был - старенькая 90-го года. Из за этого часто бывали у нее залеты, вот например решили поехать в Тверскую область на 3 дня: 1-3 мая. Едем по Ярославке, проезжаем Голыгино и чувствую хруст, где-то в области передней стойки со стороны водителя. Решил, заеду на заправку - все равно меньше полубака было, а жрала она будь здоров... подъехал к колонкам, заправился, ну думаю, быть может постояла и все в порядке ( нива же biggrin.gif ). Отъезжаю и хруст усилился в разы, не выехав с заправки-выхожу и вижу, что мое колесо держится на 1 шпильке из 5. Мдя, эмоции через верх у всех участников "Экспедиции". Вызываю друга в пол 7 утра, чтобы привез мне шпилек и гаек... Ну он с ночной смены, приехал, тоже высказал своих эмоций. Сделали, но поездку было решено отменить, решили просто поехать возле дома помесить грязи и покопать на еще не добитом месте. Ну это так, вступление, в общем друг отговорил меня ехать на ниве и было решено доехать на электричке до определенного пункта а дальше пешком. Поехал я с другом и своим дядькой, приехавшим c Беларуси smile.gif На природе отдыхается лучше всего ! Сказано-сделано.
Выехали на электричке до Александрова, погуляли там часика 3, в виду того, что электрички в сторону Владимира ходят 4 раза в день. Мы, как раз попали в перерыв smile.gif
Дождавшись электрички еще протряслись полтора часика до станции с загадочным названием "Итларь". Далее нужно было пройти километров 15-20 до, так называемой у местных "Бабьей горы". сказать, что был рад - ничего не сказать, наконец-то свобода от города, от суеты, выключил телефон и оставил только фотоаппарат smile.gif
Итак, чопаем от станции Итларь ! user posted image
По дороги до ближайшей деревни - километров 5, выясняется, что дядьке мала обувь !
Итог: уже в этой деревне достаточно сильная мозоль на пятке. Дальше - больнее. Жалко, но мы же на природе !
От деревни заканчивается асфальтировання дорога и идем буреломами и лесными дорогами до "баб-горы". Это уже без обуви, земля - песочек, красота. Радости полные штаны alko_2464.gif
В деревеньке разыскали заброшенную усадьбу. Внутрь заходить не стали - там, уж слишком загажено smile.gif
user posted image
Были привалы с веселыми разговорами о жизни :
user posted image
user posted image
В конце концов, дошли мы в 1 день до этой злосчастной горы:
user posted image
Продолжение завтра: много дел, надеюсь интересно, спасибо за чтение ! smile.gif

Сообщение отредактировано Gvozdarkov: Nov 17 2015, 23:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gvozdarkov
post Nov 18 2015, 22:27
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,431


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Продолжаю.
Разбили ночлег возле знаменитой реки Нерль, она протекает прямо под горой. Вода прозрачная, дно - песок, правда холодная, ух yikes.gif
user posted image
На пляже походил с детектором, в итоге рублей 15 насобирал biggrin.gif
user posted image user posted image
Разложили палатку, поели, легли спать, собственно так и закончился наш первый день.
Первая ночевка была непривычна - мертвая тишина заставляла переживать. Мне выпало спать на улице, а друг с дядькой спали в палатке... Как же это здорово: звездное небо, потрескивание костра, даже немного страшного - так всегда в первый день ночевки на улице после долгих будних в городе. Вот еще немного селфи до наступления ночи:
user posted image user posted image
Ночью меня разбудил друг и попросил поменяться - он хотел поспать на улице у костра, а меня гнал в палатку, ладно, что не сделаешь для друга smile.gif
Ну вот наступило долгожданное утро. Я проснулся, как всегда первый, поставил греться чай в котелке и наблюдать за другом, которого будил дым от костра smile.gif
user posted image user posted image
За этот день, пока дядька расхаживал и отмокал натертые ноги, мы с другом пошли в деревню с прибором на предмет заброшенных домиков и поля внутри деревни. На краю деревни в покосившемся домике разговорились с местным, хороший, верующий мужик, поговорили о Боге, пофилософствовали... сам тоже с Пушкинского р-на, но на все лето приезжает в деревню. Пригласил в дом, напоил студеной водицей, предлагал поискать у него на чердаке, но визуально осмотрев оный, было понятно, что дом годов 40-х постройки и ничего интересного не было там, к сожалению. Распрощались, пошли на лужок, копнуть. В итоге лужок вообще оказался пустым, абсолютно причем smile.gif Обидно, идем обратно через всю деревню - бабки смотрят и шепчутся, смешно taunt.gif Опять мужичка нашего встретили - исчо разговорились... В итоге так прошло часа 3. Настало Обеденное время - нужно отобедать. Отобедали и пошли в путь. Нам сегодня нужно пройти самый крупный участок пути - больше 35 км. Взобрались на гору, а там.... Красота, такая высота, и так красиво, как в Сибири ! Нерль настолько извилистая, что ее видно на многие километры !
user posted image user posted image
В итоге пришли в деревню Почапалово - странное название. Смеялись, что наконец дочапали до Почапалово cheesy.gif Обилие заброшенных домов нас очень обрадовало, но не обрадовало то, что много детишек местных бегает... Наверное все облазили уже - подумали мы на тот момент. Как оказалось, так и есть. Но об этом позже. Дошли мы к 8 часам вечера и уже смеркалось, в виду того, что день стал коротким... Провожали мы в тот день лето 2015. Грустновато было, но в то же время сейчас очень приятно вспоминать
user posted image
user posted image
Такой вот грустный и не очень насыщенный день. Устали от мошки в лесу, пока шли, комаров и прочей сосущей гадости. Как говорится: странно, взять комара - вроде сосет, а не приятно cheesy.gif
Ах,да, забыл сказать, мужичок тот, в деревне, рассказал : почему гора называется бабьей. В годы войны женщины спрятали там своих мужей/детей, а бабы из деревни туда таскали им еду. Делалось это для того, чтобы не забрали на войну, вот так вот smile.gif
А еще, будучи детьми, в года 50-е, как сказал этот мужичок они с самой вершины садились на задницу и скатывались с горы прямо в воду, вот здорово ! Сейчас она немного поросла бурьяном, а реньше этого не было. Под самой горой глубина больше 2-х метров, так что скатываться было приятно ! smile.gif
Вот такой вот 2 день.
Завтра продолжение !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gvozdarkov
post Nov 19 2015, 23:05
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,431


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Встали пораньше и опять двинулись в путь. В этот день продвигались медленно и грустновато-молча. Ни к чем хорошему это, как правило не приводит))
Прошли мы так чуть более 30-ти км. Уже к 8 вечера пришли в деревю Лучки. Очень интересная деревня с точки зрения "покопать". Там и заброшенный завод. В центре деревни четко видно место бывшего огромного дорожного моста. Сам я покопать не успел там, ниже объясю, почему...
user posted image
Друг даже искупнулся в речке, как оказалось "не зря"
user posted image
Уставшие в хлам, кое как разбили лагерь, сварили гречки с тушенкой и завалились спать. Друг на улице, я с дядькой в палатке. Часов 12 ночи, я еще не успел заснуть - зудели ноги, да и мысли, как обычно это бывает нахлынули именно в это время, аля: "а вот в тот момент жизни надо было поступить вот так". Короче не спалось, одним словом.
Вдруг слышу по палатке: кап, кап..... Потом очередь увеличилась и вслед за этой очередью вбегает мокрый друг со спальником и словами "Пустииите alko_2464.gif " Залез он, а чувствую, как дно палатки становится мокрым. Спустя час, мы уже все трое сидели в палатке прямо в луже жопой cheesy.gif Все матерятся на меня за то, что у меня такая палатка. Ну а что поделать, палатке 5 лет, бралась в Ашане за копейки и себя вполне оправдала. Дождь закончился приблизительно в 2 часа ночи. Мы вылезли с палатки и осознали, что нашим вещам просто "привет", так как мы их побрасали прямо на земле cdira.gif
С тех пор блоку на моей терочке не захотелось больше работать.
Ну фиг с ним блоком. На дворе 2 часа ночи, мы мокрые, как мыши, становится холоднее, костер давно потух. Половина бумаги абсолютно мокрая, а другая - более менее сухая. Но дров тоже нет ?! Пошли с дядькой в деревню воровать дрова cheesy.gif Ну, а как иначе ?
Понатырили из дровянницы и кое как с последнего листа бумаги разожгли костер. Таким образом сушились до 7 утра. Потом, как высушили все вещи, и просохли сами поспали часика два. В процессе сушки у меня сгорели задники обоих кроссовок, назад я возвращался, как бич cheesy.gif Люди на меня смотрели, как на настоящего бомжа, впрочем не только на меня))
Собственно, сам процесс сушки :
user posted image user posted image
А вот мы идем в деревню за дровами: в 3 часа уже начинало светать ! Вот здорово...
user posted image user posted image
Ну в принципе и все фото, дальше - устно. В час дня дошли до деревни, названия которой не помню, сели на маршрутку. Ехали на маршрутке больше часа по колдобинам с какой -то бабкой, вышедшей из леса и тормознувшей нас. Грибов предлагала, которых набрала, но мы вежливо отказались smile.gif Сказала, что волков недавно видела и все такое... Не очень говорилось в этой маршрутке, потому что всё подпрыгивало и гремело, поэтому, в основном молчали smile.gif
Кстати маршрутка стоила всего 60 р... В убыток себе работают. Хоть и 1 раз в день, все равно только на топливо хватает. Доехали до Юрьев-Польского. Рассматривать его красоты особенно времени не было, т.к. был автобус до Александрова, ехал 2,5 часа. Ну, а от Александрова уже на электричке, как положено в родной Пушкинский р-н.
Спасибо за чтение, дорогие однофорумчане, надеюсь было интересно !
Люблю Матушку-Россию !
Если что-то написал не так - комментируйте, не стесняйтесь, буду рад любым отзывам smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pshon
post Nov 29 2015, 01:52
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14-August 10
Пользователь №: 20,486


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Я ржал))) . От души спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей-
post Nov 29 2015, 09:25
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,877
Зарегистрирован: 4-July 12
Пользователь №: 44,932


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Вот за неё родную Матушку Россию+
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ScorpAlex-13
post Nov 30 2015, 13:36
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,177
Зарегистрирован: 25-December 07
Из: Псков
Пользователь №: 3,166


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Молодцы! smile.gif что можно еще сказать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gvozdarkov
post Dec 1 2015, 12:44
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,431


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Спасибо, однофорумчане smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NikolayMaster
post Mar 18 2016, 19:33
Создана #8


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,590
Зарегистрирован: 24-December 15
Пользователь №: 2,343,225


Металлоискатель: Fisher f-75
Пол: мужской

Репутация: 1241 кг
-----XXXXX


завидую все супер сам на месте не усижу люблю путешествовать
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rodNic
post May 3 2016, 20:28
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 2-September 13
Из: Орёл
Пользователь №: 59,607


Металлоискатель: Sorex Pro
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Смеялся до слез. Особенно про пятилетнею палатку из Ашана и сгоревшие задники. Спасибо за отчёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gvozdarkov
post Oct 29 2016, 01:56
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,431


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(rodNic @ May 3 2016, 20:28)
Смеялся до слез. Особенно про пятилетнею палатку из Ашана и сгоревшие задники. Спасибо за отчёт.

Спасибо за комментарий и отзыв ! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nadson
post Oct 31 2016, 12:49
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 15-June 07
Из: Пушкино, М.О.
Пользователь №: 2,214


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Здорово!!! Землякам привет!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toton
post Feb 10 2017, 23:08
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: Белая Русь
Пользователь №: 22,368


Металлоискатель: matrix m 6
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Дядьке привет от земляка. Прикольный поход.


--------------------
Глупость совершенная большинством, не перестает быть глупостью (впервые услышал от В.Ф. Копытина).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Feb 13 2017, 10:53
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


Полный акуй конечно.Дядьку жалко. sad.gif
За честность и отсуствие гнилых понтов + biggrin.gif

Именно так и проистекает большинство икспидицЫй чОрных копателей. 14.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано TLC: Feb 13 2017, 10:54


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Feb 13 2017, 11:45
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


За поход и честность однозначно +

Аж настроение поднялось как представил вашу банду в конце маршрута cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

CobaltStar
post Feb 13 2017, 14:53
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 6-March 16
Пользователь №: 2,346,927


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Молодцы!!! Так держать ))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шурфанутый
post Feb 14 2017, 20:51
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,934


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Очень понравился ваш отчёт.Вот это я понимаю настоящий отдых( душой,а физически трудновато,не каждый сможет) и приключения. А то Египет,Турция....скукатища.
Единственный минус-где фото обгоревших лаптей?? smile.gif

Сообщение отредактировано шурфанутый: Feb 14 2017, 20:58


--------------------
Времена не выбирают,в них живут и умирают .....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gvozdarkov
post Feb 17 2017, 23:07
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26-May 15
Пользователь №: 2,334,431


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(шурфанутый @ Feb 14 2017, 20:51)
Очень понравился ваш отчёт.Вот это я понимаю настоящий отдых( душой,а физически трудновато,не каждый сможет) и приключения. А то Египет,Турция....скукатища.
Единственный минус-где фото обгоревших лаптей?? smile.gif


Огромное всем спасибо за комментарии ! Вот да, фотки лаптей нету :С Но это было жестко, как бомж с вокзала ! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 14:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru