Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


92 страниц « < 85 86 87 88 89 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Колайдер 15, 3-х частотник

п.Петренко
post Jan 6 2018, 21:59
Создана #1721


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


вот такая штука сегодня вышла: грунт легкий относительно , место в меру замусорено железом,кс ~20см, настройки - дискрим чуть более 1, бг в 2, порог ~на треугольнике , а чуйка мах. четкий цветной всесторонний сигнал средней глубины.выкапывать замаялся , думал кольцо или крупный медный пул , но не её с самого дна , где уже давно шла глина материка и именно с неё вывалилась.тридцать см на акче при отличном сигнале. 12.gif я удивлен не тому , что глубоко , а мощности и амплетуде отклика user posted image жаль нельзя фото в полном размере выставить- очень красивое место.user posted image


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SiGold
post Jan 9 2018, 16:43
Создана #1722


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 23-January 15
Из: Крым
Пользователь №: 2,328,043


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(п.Петренко @ Jan 6 2018, 21:59)
вот такая штука сегодня вышла: грунт легкий относительно , место в меру замусорено железом,кс ~20см, настройки - дискрим чуть более 1, бг в 2, порог ~на треугольнике , а чуйка мах. четкий цветной всесторонний сигнал средней глубины.выкапывать замаялся , думал кольцо или крупный медный пул , но не её с самого дна , где уже давно шла глина материка и именно с неё вывалилась.тридцать см на акче при отличном сигнале. 12.gif  я удивлен  не тому , что глубоко , а мощности и амплетуде отклика user posted image жаль нельзя фото в полном размере выставить- очень красивое место.user posted image

Достойная глубина для такой монетки , на своей памяти такие доставал максимум с 25 см. тоже в легком грунте , фишка в том что это более раннее акче и серебро у них получше было , более поздние с гавнометала редко с глубины лезут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jan 9 2018, 21:22
Создана #1723


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,699
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


Эт акче Сахиба I, они тоже из гумна лепились. smile.gif
30 см а акче? Тут 6-ти граммовую монету на 25 на глючном сигнале.
Где ж Колл (чи хоть Кайман какой нить) на тест взять, по паре домиков пройтись. image046.gif Походу озолотился бы. cheesy.gif


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Jan 14 2018, 22:56
Создана #1724


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,932
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


А как пинали профессорА копа приборку и заводчика 17.gif


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yru
post Jan 14 2018, 23:01
Создана #1725


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,063


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


QUOTE(sitr @ Jan 14 2018, 22:56)
А как  пинали профессорА копа приборку и заводчика 17.gif

Заводчик не в обиде wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 24 2018, 21:55
Создана #1726


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jan 24 2018, 22:23)
Лично мне Экв. более чем, а ваш Колл. в буквальном смысле и даром не нужен. Вот так вот получается. Так что не примеряйте на всех собственные предпочтения...
И все побасёнки о профи/не профи - мимо кассы, во всяком случае, для меня.

можно поподробнее про " побасенки" и чем плох кол , что даром не нужен? cheesy.gif
для тела разговора накину ситуевину:выбитое кем то место с глубоким слоем .материал любой от антики до царя, у вас сигналов уже нет.берете коллайдер и опля- опять материал пошел, главное что бы он был в принципе.по крайней мере у меня так получается , я ведь разобрался в 3х крутилках cheesy.gif и чем прибор плох? после него поднять сможет только инк и жпх. а с эквиком можно будет и до и после коллайдера просто приятно пройтись в надежде на пропуск .

Сообщение отредактировано п.Петренко: Jan 24 2018, 22:22


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 24 2018, 22:24
Создана #1727


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


О профи, очень уж любите вы и ещё ряд товарищей порассуждать о приборах для домохозяек и для профи.
А насчёт Колла, да ничем не плох, просто мне и даром не нужен. Сравните его с тем же Экв., что есть у Экв. и нет у Колла, вот и всё. Только учитывайте, я то ведь не Крыму копаю, условия и цели принципиально другие. Ну империя, понятно, она везде. О проблемных грунтах и говорить нечего, у нас грунты вообще не проблема, не считая очагов, ну и прочего в том духе.

Сообщение отредактировано Шатунов: Jan 24 2018, 22:27


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 24 2018, 22:44
Создана #1728


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jan 24 2018, 23:24)
О профи, очень уж любите вы и ещё ряд товарищей порассуждать о приборах для домохозяек и для профи.
А насчёт Колла, да ничем не плох, просто мне и даром не нужен. Сравните его с тем же Экв., что есть у Экв. и нет у Колла, вот и всё. Только учитывайте, я то ведь не Крыму копаю, условия и цели принципиально другие. Ну империя, понятно, она везде. О проблемных грунтах и говорить нечего, у нас грунты вообще не проблема, не считая очагов, ну и прочего в том духе.

покажите мне где я про домохозяек рассуждал(возможно и найдете/не помню)
только где я выбил коллайдером вряд ли доберет экв, но там где выбьет экв я 100% доберу , если конечно там осталось глубже. вот к примеру асго говорит , что самая глубокая его чешуевина на сиг взялась с 26 см (или 27?) , по результатам тестов коллайдер и сиг апнутый равны, что на подмосковных суглинках , чтотв Крыму.у эква на суглинке 29(?) см на коп СССР у колла выходит (и даже изредка в Крыму.фото выше) 27 на чешуйку.что после коллайдера доберет экв?это при том что с царешайбами у него полный порядок , не только с мелочью он дружит.с водой и цацками вот не дружит.
завидую вам, представляю сколько еще материала осталось раз на эквик столько надежд. dry.gif


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 24 2018, 23:02
Создана #1729


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Обсуждали, обсуждали и не раз про домохозяйские приборы и профи, я придумывать не любитель. Тема то ли Инка, то ли Эква.
А по Коллу, что вы от меня хотите услышать, я же с ним не работал. Как по мне, так неудобный и не особенно информативный прибор. А выбрать я и с Тёркой всё выберу, главное зацепится за место. Так что мега глубины Коллов и Инков мне пофиг. Нужны разные частоты, скорость, идентификация, неприхотливость. Возможность очень просто подстроиться под условия поиска. У нас своя специфика, это у вас расстояния небольшие и жизнь на точках кипела тысячалетиями. Мне глубины Эква за глаза, вот зачем мне колл?


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 24 2018, 23:05
Создана #1730


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jan 24 2018, 22:44)
...только где я выбил коллайдером вряд ли доберет экв, но там где выбьет экв я 100% доберу , если конечно там осталось глубже.  вот к примеру асго говорит , что самая глубокая его чешуевина на сиг взялась с 26 см (или 27?) , по результатам тестов коллайдер и сиг апнутый равны, что на  подмосковных суглинках , чтотв Крыму.у эква на суглинке 29(?) см на коп СССР у колла выходит (и даже изредка в Крыму.фото выше) 27 на чешуйку.что после коллайдера доберет экв?это при том что с царешайбами у него полный порядок , не только с мелочью он дружит.

Давайте дальше следовать Вашей логике: Инк глубже Кола? Глубже, раз Вы возлагаете на него такие надежды. При проведение теста на маленький серебряный слиток Инк и Дэус с белой 9-й катушкой показали одинаковый результат на пределе возможностей ходовых настроек. Значит, Дэус глубже Коллайдера и "где я выбил Дэусом вряд ли доберет Кол, но там где выбьет Кол, я 100% доберу Дэусом , если конечно там осталось глубже." Правильно?


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 24 2018, 23:13
Создана #1731


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jan 25 2018, 00:02)
Обсуждали, обсуждали и не раз про домохозяйские приборы и профи, я придумывать не любитель. Тема то ли Инка, то ли Эква.
А по Коллу, что вы от меня хотите услышать, я же с ним не работал.  Как по мне, так неудобный и не особенно информативный  прибор. А выбрать я и с Тёркой всё выберу, главное зацепится за место. Так что мега глубины Коллов и Инков мне пофиг.  Нужны разные частоты, скорость, идентификация, неприхотливость. Возможность очень просто подстроиться под условия поиска. У нас своя специфика, это у вас расстояния небольшие и жизнь на точках кипела тысячалетиями. Мне глубины Эква за глаза, вот зачем мне колл?

что в вашем понимании информативность?числа вди?я предпочитаю выбить все что есть цветного.на счет удобства дело лично каждого.3 частоты на любом датчике.скорость -выше не бывает , аналог все таки.по неприхотливости все в порядке ), любые условия поиска кроме воды,3 крутилки для подстройки , очень редко 4.колл затем что бы быть уверенным что взял все.а на счет терки которой все можно выбить это не так.я терочник со стажем)давеча у кореша терка сдохла и ему дали древнего родственника колла. приехали на место про которое он сказал что делать там вообще нечего и тут же он впервые ходя со стареньким скифом М начал и дихремы дергать и серебро царизма) я из машины даже под тот дождь не вышел , а он успокоился только когда с него течь начало) понравилось)


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дыназавр
post Jan 24 2018, 23:34
Создана #1732


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 25-June 17
Из: Крым
Пользователь №: 2,365,036


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Чувак с 705 (родная, марс 18 кГц, нел 13") два года выхаживал пару домов. После него с глубины Деусом набрал за 10 выходов больше. И что? А ничего. Все эти сравнения почти ни о чём. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 24 2018, 23:37
Создана #1733


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Информативность, это идентификация, т.к. у нас много вперемешку с сов. помойкой. Возможности по выделению правильного сигнала. Экв. даст мне Мульти, Колл не даст. Крутилки, вес - не не интересно.
А насчёт Тёрки, будет достойное место, выбью, не сомневайтесь. У нас то материк близко... Культурный слой в сравнении с вашим, невелик. Не побрезгую и шурфануть.
Ну нет у Колла ничего, чем он мог бы меня заинтересовать, всё это и более я получу (надеюсь) от удобного и комфортного Эква. По глубине писал, мне точно хватит.




--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 25 2018, 00:08
Создана #1734


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дыназавр @ Jan 25 2018, 00:34)
Чувак с 705 (родная, марс 18 кГц, нел 13") два года выхаживал пару домов. После него с глубины Деусом набрал за 10 выходов больше. И что? А ничего. Все эти сравнения почти ни о чём.  facepalm.gif

о чём пост? ни о чем!или о 2х годах собирается по верхам когда можно было справится в десятки раз быстрее?воздух нюхать можно и с балкона facepalm.gif
Шатунов, если слои такие мелкие , то да.экв в помощь.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 25 2018, 02:08
Создана #1735


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Jan 25 2018, 00:05)
Давайте дальше следовать Вашей логике: Инк глубже Кола? Глубже, раз Вы возлагаете на него такие надежды. При проведение теста на маленький серебряный слиток Инк и Дэус с белой 9-й катушкой показали одинаковый результат на пределе возможностей ходовых настроек. Значит, Дэус глубже Коллайдера и "где я выбил Дэусом вряд ли доберет Кол, но там где выбьет Кол, я 100% доберу Дэусом , если конечно там осталось глубже." Правильно?


Тем, я ведь тебя предупреждал и перед выездом и во время, что Инк имел на тот момент недоработанный инструментарий работы по мелким целям. Что ограничивало его чувствительность к ним. На данный момент +1.5 раза в среднем от того с чем я выезжал, доделали. smile.gif Весной сравним по всему спектру. Но при этом ты опять же учти, грунты о которых пишет Петренко, и грунты вокруг Истры, это очень разные вещи. Дэус там, и я тому свидетель (он есть у Петренко), "верхушечный собиратель дроби" в сравнении с Коллом. Про Инк даже не говорю. Например ручка от римской чаши в виде шеи с головой лебедя, весом примерно 70-80г, которую я дастал с +45см в горах, ГПХ видел слабым сигналом... А Дэус лишь засунутый на треть в яму.
Так что по оплавку и на тот момент не суди, наки я тоже хуже Колла в Коыму брал, и Гирейки (чешуйки татарские) примерно одинаково. Тогда. Так и не получив ожидаемые доработки... sad.gif

Сейчас развлекаюсь с Дусей и Инком. Сильносигнальный ГК размером с пол кулака. яотстройка грунта на обоих приборах по нему. Камень не звучит. Две копейки СССР за ним - Инк при полной проводке цвет (Д число "аналог ВДИ" тоже как по воздуху). Гвоздь - железо. При коротких разнюхиваниях - монета цвет, гвоздь железо.
Дэус на монету железо, ВДИ 01-02 (воздух 65) при коротких разнюхиваниях - цвет 97. Гвоздь при полном проносе цвет/железо, при разнбхивании... цвет 35 основной ВДИ.
Ну и кули? И правда "живопырка". 17.gif

Но какое контрастирование цветного сигнала на фоне черных... Вах... Я в восторге, слушал как симфонию. smile.gif Это великий "мусорщик" именно по великолепному озвучиванию цвет/нецвет, железо/цвет/железо. Это дает ему половину качеств в этой теме, а не только скорость. (скорость у Инка ничуть в ММ не уступает). Повезу завтра программисту, будем для "мусорного режима" пытаться "спи@дить" biggrin.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Jan 25 2018, 02:51
Создана #1736


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 25 2018, 02:08)
Тем, я ведь тебя предупреждал и перед выездом и во время, что Инк имел на тот момент недоработанный инструментарий работы по мелким целям. Что ограничивало его чувствительность к ним. На данный момент +1.5 раза в среднем от того с чем я выезжал, доделали.  smile.gif  Весной сравним по всему спектру. Но при этом ты опять же учти, грунты о которых пишет Петренко, и грунты вокруг Истры, это очень разные вещи. Дэус там, и я тому свидетель (он есть у Петренко), "верхушечный собиратель дроби" в сравнении с Коллом. Про Инк даже не говорю. Например ручка от римской чаши в виде шеи с головой лебедя, весом примерно 70-80г, которую я дастал с +45см в горах, ГПХ видел слабым сигналом... А Дэус лишь засунутый на треть в яму.
Так что по оплавку и на тот момент не суди, наки я тоже хуже Колла в Коыму брал, и Гирейки (чешуйки татарские) примерно одинаково. Тогда. Так и не получив ожидаемые доработки...  sad.gif

Сейчас развлекаюсь с Дусей и Инком. Сильносигнальный ГК размером с пол кулака. яотстройка грунта на обоих приборах по нему. Камень не звучит. Две копейки СССР за ним - Инк при полной проводке цвет (Д число "аналог ВДИ" тоже как по воздуху). Гвоздь - железо. При коротких разнюхиваниях - монета цвет, гвоздь железо.
Дэус на монету железо, ВДИ 01-02 (воздух 65)  при коротких разнюхиваниях - цвет 97. Гвоздь при полном проносе цвет/железо, при разнбхивании... цвет 35 основной ВДИ.
Ну и кули? И правда "живопырка".  17.gif

Но какое контрастирование цветного сигнала на фоне черных... Вах... Я в восторге, слушал как симфонию.  smile.gif  Это великий "мусорщик" именно по великолепному озвучиванию цвет/нецвет, железо/цвет/железо. Это дает ему половину качеств в этой теме, а не только скорость. (скорость у Инка ничуть в ММ не уступает). Повезу завтра программисту, будем для "мусорного режима" пытаться "спи@дить"  biggrin.gif

Серёга,вас с ВО по всем темам нада ловить facepalm.gif чтобы чуть больше узнать lupsk.gif cheesy.gif
Если удастся вшить изменения trudu.gif сделай пожалуйста видео.


С ув.


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 25 2018, 08:28
Создана #1737


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 25 2018, 02:08)
Тем, я ведь тебя предупреждал и перед выездом и во время, что Инк имел на тот момент недоработанный инструментарий работы по мелким целям. Что ограничивало его чувствительность к ним. На данный момент +1.5 раза в среднем от того с чем я выезжал, доделали.  smile.gif  Весной сравним по всему спектру. Но при этом ты опять же учти, грунты о которых пишет Петренко, и грунты вокруг Истры, это очень разные вещи.

Серёга, вот ты прям сурьёзно как всё воспринимаешь smile.gif .
Я то всё учитываю (место поиска, цели поиска, опыт оператора, расположение звёзд и чёрт знает ещё какие факторы), просто хотел показать Петренко аналогию его умозаключений и безапелляционных высказываний - "глубже и точка!", без оговорок. Это очень напоминает некоторых твоих соприборников. Порой, даже, возникает уверенность, что у него брат под Воронежем живёт, если не родной, то двоюродный точно smile.gif .
Ну и опять же, когда ты был в Крыму, этих доделок ещё не было, а значит Петренко видел тот же вариант прибора, что и я. Отсюда следствие: если на тот момент Инк был глубже Коллайдера, но равен Дэусу, а Кол с того времени не изменился, значит... и точка! biggrin.gif


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

п.Петренко
post Jan 25 2018, 10:28
Создана #1738


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Jan 25 2018, 09:28)
Серёга, вот ты прям сурьёзно как всё воспринимаешь smile.gif .
Я то всё учитываю (место поиска, цели поиска, опыт оператора, расположение звёзд и чёрт знает ещё какие факторы), просто хотел показать Петренко аналогию его умозаключений и безапелляционных высказываний - "глубже и точка!", без оговорок. Это очень напоминает некоторых твоих соприборников. Порой, даже, возникает уверенность, что у него брат под Воронежем живёт, если не родной, то двоюродный точно smile.gif .
Ну и опять же, когда ты был в Крыму, этих доделок ещё не было, а значит Петренко видел тот же вариант прибора, что и я. Отсюда следствие: если на тот момент Инк был глубже Коллайдера, но равен Дэусу, а Кол с того времени не изменился, значит... и точка! biggrin.gif

инк равен деусу? а деус глубже кола? cheesy.gif не иначе модератор пошутить решил.ведь не мог же забыть про грунты, их действия , многочисленные тесты и тесты на слетах.что то когда с асго тягались никто на пол метра не решил деусом пробовать 2 рубля ходячки)
а ну и не забываем про прямую зависимость увеличения разницы глубины от размера цели.в принципе можно уравнение зависимости просчитать производя замер дальности обнаружения от чешуйки до к примеру борта машины.при том в грунте разница у инка и того же деуса и коллайдера разница больше будет

Сообщение отредактировано п.Петренко: Jan 25 2018, 10:35


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Jan 25 2018, 10:54
Создана #1739


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(п.Петренко @ Jan 25 2018, 10:28)
инк равен деусу?  а деус глубже кола?  cheesy.gif  не иначе модератор пошутить решил.ведь не мог же забыть про грунты, их действия , многочисленные тесты и тесты на слетах.что то когда с асго тягались никто на пол метра не решил деусом пробовать 2 рубля ходячки)
а ну и не забываем про прямую зависимость увеличения разницы глубины от размера цели.в принципе можно уравнение зависимости просчитать производя замер дальности обнаружения от  чешуйки до к примеру борта машины.при том в грунте разница у инка и того же деуса и коллайдера разница больше будет

О, пошли оговорки: "глубина от размера цели", "грунты и их действие". А как же вот это самоуверенное заявление без всяких оговорок:
QUOTE(п.Петренко @ Jan 24 2018, 22:44)
...где я выбил коллайдером вряд ли доберет экв, но там где выбьет экв я 100% доберу , если конечно там осталось глубже.

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" wink.gif

А по поводу тестов, так я уже говорил, что дрочево это чистой воды. Напомню, мы тоже тестировали тот маленький серебряный слиток, и что? Да и там, где я выбрал Дэусом, Интроник (Интроник!) не добрал ничего, а Вы собрались 100% добрать там Колом? Или не там, а в определённом месте и при определенных условиях всё же? Ну в других местах и при других условиях за Вами, аналогично, доберёт и Эквинокс.
Ход мысли понятен?


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Jan 25 2018, 11:06
Создана #1740


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,521
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 25 2018, 02:08)
Тем, я ведь тебя предупреждал и перед выездом и во время, что Инк имел на тот момент недоработанный инструментарий работы по мелким целям. Что ограничивало его чувствительность к ним. На данный момент +1.5 раза в среднем от того с чем я выезжал, доделали.  smile.gif  Весной сравним по всему спектру. Но при этом ты опять же учти, грунты о которых пишет Петренко, и грунты вокруг Истры, это очень разные вещи. Дэус там, и я тому свидетель (он есть у Петренко), "верхушечный собиратель дроби" в сравнении с Коллом. Про Инк даже не говорю. Например ручка от римской чаши в виде шеи с головой лебедя, весом примерно 70-80г, которую я дастал с +45см в горах, ГПХ видел слабым сигналом... А Дэус лишь засунутый на треть в яму.
Так что по оплавку и на тот момент не суди, наки я тоже хуже Колла в Коыму брал, и Гирейки (чешуйки татарские) примерно одинаково. Тогда. Так и не получив ожидаемые доработки...  sad.gif

Сейчас развлекаюсь с Дусей и Инком. Сильносигнальный ГК размером с пол кулака. яотстройка грунта на обоих приборах по нему. Камень не звучит. Две копейки СССР за ним - Инк при полной проводке цвет (Д число "аналог ВДИ" тоже как по воздуху). Гвоздь - железо. При коротких разнюхиваниях - монета цвет, гвоздь железо.
Дэус на монету железо, ВДИ 01-02 (воздух 65)  при коротких разнюхиваниях - цвет 97. Гвоздь при полном проносе цвет/железо, при разнбхивании... цвет 35 основной ВДИ.
Ну и кули? И правда "живопырка".  17.gif

Но какое контрастирование цветного сигнала на фоне черных... Вах... Я в восторге, слушал как симфонию.  smile.gif  Это великий "мусорщик" именно по великолепному озвучиванию цвет/нецвет, железо/цвет/железо. Это дает ему половину качеств в этой теме, а не только скорость. (скорость у Инка ничуть в ММ не уступает). Повезу завтра программисту, будем для "мусорного режима" пытаться "спи@дить"  biggrin.gif


У нас в нижегородской у одного копаря есть коллайдер.
Так вот проверял он его в деле...в реальном копе по чешуе.
Коллайдер видит чешуйку в грунте гораздо глубже Деуса....и всех остальных приборов.(за Сигнум не знаю) smile.gif


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


92 страниц « < 85 86 87 88 89 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 17:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru