Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поисковые магниты "редмаг" из фирмы "релистар", не наступите на грабли, прочтите. Обман!

Soverenspb
post May 7 2017, 11:22
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Что следует знать о поисковых магнитах "редмаг" или точнее о тех магнитах, что под этой маркой продает компания "Релистар".
Эта эпопея началась в феврале этого года. Так как количество мест по которым можно ходить летом с мд начинает сокращаться, мой взор упал на водный поиск. Одной из разновидностей которых является поиск с магнитом. Так как у меня инженерное образование и хорошие знания физики и прочего я сразу понимал что магнит с реальным усилием менее 200 кг в идеальных условиях брать вообще бессмысленно. на 600 кг магнит уже тяжел и далеко не забросить.
Поэтому было решено так-если в идеальных условиях магнит хватает на 200, в воде вес тела уменьшается, из-за ржавчины теряется около половины, плюс неровности...в общем я предполагал что предмет килокрамм на 10 из воды я смогу вытащить. После не очень долгого поиска наткнулся на фирму "Релистар". никаких цен на сайте нет, но вечно висит заманивающая реклама-что в связи с ликвидацией магазина идет распродажа всего-всего по самым лучшим ценам. Чтобы понять эту цену надо было оставить свой номер, что я и сделал. Кстати,это было не первое обращение в фирму релистар-прежде я пытался у них купить катушку...катушки не было, но меня попытались развести на полную оплату и мы вам привезем. в общем от катушки я отказался, но по магниту позвонил менеджер который рассказал что они единственные официальные представители фирмы "Редмаг", что у них проходит акция 10 метров веревки мчсовской и сумка в подарок. Я понимал что 10 метров веревки ни о чем-я просмотрел немало видео среди которых было как ребята с резинки примагнитились к чему то хорошему и если было бы 10 метров веревки то либо им пришлось бросить магнит-ибо вытащить смогли лишь с берега-лодка тонула.
В общем, мне пообщещали магнит, по ценам я был уже подкован, назвал конкурентов где продавались магниты редмаг и они пообещали что привезут этот комплект с 30 метровой веревкой. Цена надо отметить была 3500.
Проходит неделя, а ничего нет и звонков тоже. Ну хоть лед еще но я начинаю телегу готовить с зимы..Оказывается менеджер который мне обещал-и это было в почте -уволился или был уволен. Новый менеджер не может продать по той цене и хотят по цене выше 4000. Я сам звоню, связываюсь с Андреем Резниковым-так он мне представился, главным менеджером. Он обещает взять ситуацию под личный контроль, и все проверить. Надо сказать что у меня стоит программа для андроида где идет запись всех разговоров, о чем я и сказал-что в почте и среди записей есть озвученная цена. На мой взгляд, то что озвучил сотрудник фирмы, не должно меняться. Кто будет оплачивать если вдруг цена будет не той, в принципе не мое дело. Мне озвучили сумму по номеру фирмы а не в кафешке в частном разговоре, в конце концов. Тем более что сумма не такая и маленькая и имеется у конкурентов
Андрей поинтересовался почему я не куплю тогда в другом месте. На что я заметил что они мне предложили комплект вместе с веревкой и сумкой, а если я буду собирать его порознь я потреяю время. Мне было обещано что за два дня они прослушают записи которые делаются у них в фирме и дадут ответ. Письма этой переписки с обещанием Андрея и последующими извинениями когда лн не выполнил из в срок есть. В итоге я опять позвонил, услышал что записи видимо стерты и не могу ли я предоставить. ой ответ-что если я найду записи то выложу не им в почту а на обозрение в интернет-как работает "Релистар". После этого торги прекратились и ко мне должен был выехать курьер. Конечно же он приехал с опозданием и-чему я не удивился-с 10 метровой веревкой! в итоге с в следующий раз наконец то приехал магнит с 30 метрами веревки. это был уже март вовсю. как раз вскрывались реки и озера и я обрадовался. Но радость моя была недолгой- я нашел металлическую пластину, ввернул болт по центу, чуть больше серидины глубины и плавно начал виснуть на магните, тем самым вес мой был направлен по оси магнита. и чуть НЕ ПОЛУЧИЛ КИЛОГРАММОМ железа по голове!!!!! при усилии около 40-50 кг он оторвался. Пластина была ровной, не ржавой. да, окрашенной слоем краски около 0.05 мм. но на мой взгляд это не могло привести к потере силы к 4 раза!!!
Об этом я тут же позвонил в москву и рассказал. Мне сказали что подвезут магнит на замену, а пока идет время, не мог бы я объяснить как я смог понять что данный магнит не дает усилия 200 кг.
Я примагничивал его к двери своей машины и снимал одним пальцем-мизинцем его. на краске не было никаких следов. Я примагничивал его к сссровской двери со сталью в 5 мм. к канализационному люку, к блину штанги, наконец!!!!Эти опыты я уже проводил после консультации с представителем калуги-"редмаг". Заявленные характеристики магнит выдает на стальной пластине толщиной в 1 см, без окислов и т.д. Блин в 50 кг штанги вполне соответствовал заданному. Итог- отрывается одним пальцем.
Время-середина марта. Я объясняю что у меня планируется недельная экспедиция по двум областям. По пути следования будут два древних моста от одного остались несколько пеньков от второго остались лишь оплывшие берега от переправы.
Десять дней назад на склад в СПб наконец то пришли магниты. Но вот незадача-как всегда доставка подкачала, за три дня не справились и я уехал с тем магнитом что у меня был. Конечно же ничего на него я не поймал, чему был несказанно расстроен. За время экспедиции мне приходили смс что мне дважды звонили с магазина, куда я набрал и уже на грани приличия объяснил все что я думаю о них. Замечу что в одном из разговоров мне было обещано что я могу взять магнит в 300 кг, если я не буду писать статьи на форуме и снимать видео о магните и выкладывать в интернете
И вот приехал курьер!!!обещанного три года ждут, справились раньше. на выходе же опять расстройство...та 200 ка дает несколько большее усилие что у меня, 300-ка дает еще большее но я продолжаю отрывать эти магниты одним пальцем! да, за болт который не по центьру, а стоку, да не мизинцем а средним но!!! ну не шварцнеггер я!!!о чем я и сообщил опять андрею
По итогу я предложил что я отдаю свой,забираю 300ку, и забываю о них. Итог-я должен оплатить разницу.Да еще надо найти коробку в которой мне привезли его три месяца назад почти. Все это время он пролежал с веревкой в сумочке.
Вернуть просто деньги мне так же отказались по причине того что я эту коробку потерял
на вопрос почему я хочу его вернуть я ответил что магнит не соответствует заявленным характеристикам. Готов оплатить экспертизу и если магнит дает в лаборатории усилие хотя бы 180 кг я убираю все претензии и оставляю себе. В противном случае экспертизу платит фирма и мне выплачивают мои деньги.
Эпопея еще не закончилась, но о компании "Релистар" делаю выводы- если обращается новый клиент с новым номером-звонка ожидайте за 5 минут. Манагеры хорошие, вымуштрованные. Могут присесть на уши и в принципе впарить даже то что не надо. Если клиент звонит не первый раз начинается выяснение кто именно и что обещал...все забывают о том что обещали. Сроки срывают безбожно, на сайте висит вечная распродажа по низким ценам, хотя цены находятся в среднем секторе. Ну и ни качества, ни сервиса, ни искренних извинений за изгаженный отдых.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post May 10 2017, 08:39
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Зачем с ними было связываться! Это нормальный русский бизнес. Так живет наша страна и все по нашему закону! По этому пошел на редмаговский сайт и хотел купить с отправкой хоть в Х-Кукуево. Ценник и так дешевый стал. Затупили редмаговцы с 400хсотыми - есть Суперсистема. Не хуже железяки делают. Купил и сам испытал системовский. Но сайт красивее у красных Магов из Калуги. Хотя - Страна должна знать своих Хироев. Спасибо за инфу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 10 2017, 09:10
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


а я тупо пришел в магазин и купил.не,ну проверил прям там. у нас в "кладоискателе" продавцы хитрющие-раз придешь,будешь потом постоянно заходить.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post May 10 2017, 23:22
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гербицид @ May 10 2017, 08:39)
Зачем с ними было связываться! Это нормальный русский бизнес. Так живет наша страна и все по нашему закону! По этому пошел на редмаговский сайт и хотел купить с отправкой хоть в  Х-Кукуево. Ценник и так дешевый стал. Затупили редмаговцы с 400хсотыми - есть Суперсистема. Не хуже железяки делают. Купил и сам испытал системовский. Но сайт красивее у красных Магов из Калуги. Хотя - Страна должна знать своих Хироев. Спасибо за инфу!

прежде чем что то купить обычно листаю форумы, отзывы и так далее. видел не одно сообщение о том что размагничиваются-действительно, магниты-нежная штука. при температуре всего лишь 80 градусов-а это можно положить на печку в машине, рядом с батареей или еще где-то и свойство потеряются напрочь. даже то немногое что есть. вообще так как технарь имел дело с такими ниодимовыми магнитами- в жестких дисках стоят такие-один раз палец прищемило трехграммовым магнитом до кровяного волдыря. в динамиках сотовых тоже стоят-на один грамм, наверное а усилие дает грамм на сто, думаю. вот и думал что магнит будет пропорциональным. но не тут-то было. но манагер меня смог убедить что у них оригинальные продаются. я чтобы не быть скупым кто платит дважды, приобрел. если найдется хоть два человека кому будет интересно, сниму видео на минуту вживую об этом магните.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oleg....
post May 11 2017, 05:59
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13-November 12
Пользователь №: 49,271


Металлоискатель: ExplorerSE
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Вот тут и сравнение провели... http://vremenami.com/moi-zametki/kakoj-poi...gnit-kupit.html
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 11 2017, 10:56
Создана #6


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(Oleg.... @ May 11 2017, 05:59)
  Вот тут и сравнение провели...

Автор этого видео тупо рекламирует местный магазин. Он живёт в UA, а там магниты Редмаг официально не продаются. На видео видим магнит покрашенный полосами маркером (я думаю специально немного размагниченный, который местный магазин даёт бесплатно для "сравнения" и снимания видео таких "разоблачений" 16.gif )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post May 11 2017, 20:50
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ May 11 2017, 10:56)
Автор этого видео тупо рекламирует местный магазин. Он живёт в UA, а там магниты Редмаг официально не продаются. На видео видим магнит покрашенный полосами маркером (я думаю специально немного размагниченный, который местный магазин даёт бесплатно для "сравнения" и снимания видео таких "разоблачений"  16.gif )

ну я ничего не рекламирую. вроде достаточно адекватно сделал оценку данного магнита)))


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post May 11 2017, 21:19
Создана #8


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,673
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ May 11 2017, 21:50)
ну я ничего не рекламирую. вроде достаточно адекватно сделал оценку данного магнита)))

Спасибо за подробный отчет! Много интересного узнал. Надо будет свой магнит на отрыв проверить )))


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post May 11 2017, 21:20
Создана #9


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Но фото якобы плохого магнита Вы так и не выложили ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post May 11 2017, 22:52
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Radiomans @ May 11 2017, 21:20)
Но фото якобы плохого магнита Вы так и не выложили ......

вообще если прочесть что я написал, то будет-если два человека напишут чтобы снять видео -сниму. но-будь, по вашему, чтобы предметно писать выложу фото. видна ржавчина по всей полоске-не могу вычистить. хорошо видна лазерная гравировка редмаг, магнит поисковый 2F200

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flint
post May 12 2017, 02:08
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,014
Зарегистрирован: 18-April 07
Пользователь №: 1,897
Почётный посетитель


Репутация: 336 кг
-----XXXXX


Это не ржавчина- у меня так же- он собирает железную окалину и пыль и она очень хорошо к нему примагничивается alko_2464.gif Но если постараться- можно эти частицы снять. Кстати- когда я искал информацию по магнитам- то где то ( не сохранил sad.gif )нашёл такую фразу : Что усилие отрыва проверяется для двух одинаковых магнитов- т.е. надо взять ещё один магнит на 200 кг , закрепить его и проверять второй на отрыв от него alko_2464.gif - кстати был этому удивлён- естественно усилие отрыва так будет больше 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post May 12 2017, 09:24
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(flint @ May 12 2017, 02:08)
Это не ржавчина- у меня так же- он собирает железную окалину и пыль и она очень хорошо к нему примагничивается  alko_2464.gif  Но если постараться- можно эти частицы снять. Кстати- когда я искал информацию по магнитам- то где то ( не сохранил  sad.gif  )нашёл такую фразу : Что усилие отрыва проверяется для двух одинаковых магнитов- т.е. надо взять ещё один магнит на 200 кг , закрепить его и проверять второй на отрыв от него alko_2464.gif - кстати был этому удивлён- естественно усилие отрыва так будет больше 13.gif

тут вы точно не правы
информация на сайте именно редмага:
Поисковый магнит F200
Усилие отрыва (от массивной ровной поверхности, без ржавчины и поверхностных дефектов): 200 кг ± 10%.
Диаметр: 75 мм.
Высота: 14 мм.
Максимальная рабочая температура: 80°С.
Комплектация: упаковка, магнит поисковый, кольцо с метрической резьбой М10, гайка М10.
Размеры упаковки (в см): 12,5х10,5х7,5

при уточнении с манагерами калуги выяснилось что массивной поверхностью считается железка толщиной не менее сантиметра
частицы понятно что не ржавчина-она не магнитится. это все что удалось выловить на месте старинной пристани(((( пару раз магнит за что то прилеплялся но срывался крайне легко-работал без перчаток и веревка руки не резала

**дополнение из спецификации на сайте:Допуск на значение усилия отрыва составляет ±10%. Усилие измеряется при отрыве от плоской шлифованной поверхности (сталь 3), толщиной не менее 25 мм.

Сообщение отредактировано Soverenspb: May 12 2017, 09:34


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru