Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Металлоискатель Garrett Sea Hunter Mark II

lionkiller
post Mar 26 2010, 00:18
Создана #21


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24-March 10
Пользователь №: 16,529


Металлоискатель: GTAx550

Репутация: нет
----------


Подскажите Катушка от GARRETT Infinium LS 10×14″ PROFormace DD, подойдет ли на Garrett Sea Hunter Mark II ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Mar 26 2010, 11:10
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Feb 6 2010, 21:44)
Да я писал про проблемы с большими катушками, поэтому когда получил ответ , что под заказ можно получить катуху  5 " к CZ 21 сомнения отпали. У гаррета то просто- отвернул привернул, а в CZ 21 герморазъемы надо вставить ( внутренности фотки мне прислали),  надо зарядку доработать - батареи беда менять..

Привет как успехи в модернизации CZ 21 ,тоже думаю приделать разъем для зарядки акб, мне понравилось как это сделано на фишер пульс 8 открутил пробочку вставил штекер после зарядки главное не забыть на место прикрутить.
И фотками можешь поделится, спасибо.


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

caica
post Mar 26 2010, 11:46
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-September 08
Из: СССР
Пользователь №: 5,817



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(lionkiller @ Mar 26 2010, 00:32)
Подскажите Катушка от GARRETT Infinium LS 10×14″ PROFormace DD, подойдет ли на Garrett Sea Hunter Mark II ?

Подойдет. Только с ней тяжело локализовать центр, потому что DD. Лучше возьми 10x14 дюймов Proformance Mono С ней легче 1 легче найти центр 2 шире захват и 3 с буржуйских сайтов вычитал, что она глубже берет.
У меня Infinium c LS 10×14″ PROFormace DD. Иногда действительно трудно локализовать центр, что бы с первого раза выкопать.


--------------------
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен МЕТАЛЛ!
Маяковский В.В.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дик
post Mar 26 2010, 14:03
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,122
Зарегистрирован: 17-May 09
Пользователь №: 9,874


Металлоискатель: SE Excalibur 1000
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


с ДД катушкой в мутной воде,на ощупь,мелкую цель можно очень долго ловить.


--------------------
Был рыбаком-преувиличивал,стал копарем-преуменьшаю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 26 2010, 14:21
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----



Я решил качнуть выходной каскад у Гаррета Хантера 2. Сделал подводные активные наушники.Результат превзошел все ожидания. Успеха всем !

Сообщение отредактировано oldcoin: Mar 29 2010, 14:25


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буча
post Mar 26 2010, 20:03
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 8-October 08
Из: Черная Дыра
Пользователь №: 6,010



Репутация: 12 кг
-----X----


Есть женщины в русских селениях, коня на скаку остановит в горящую избу войдёт..
Смотрю и кулибины не перевелись, не знаю как там на самом деле, но впечатлися, за волю к победе.
+1


--------------------
Куплю найденное Вами серебро. Цепочки, кольца, кулоны и другие украшения -кроме монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 26 2010, 22:54
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


Высказываю огромную благодарность ICOM PROFI ( к сожалению он тут уже практически не появляется- в другом месте), за идейку- остальное приложилось. 16.gif

Сообщение отредактировано oldcoin: Mar 29 2010, 14:26


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никонлайн
post Mar 27 2010, 00:20
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 6-October 08
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 5,964


Металлоискатель: Minelab Explorer 2

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Mar 26 2010, 15:35)
Привет у меня новый поворот. Я решил качнуть выходной каскад у Гаррета Хантера 2. Сделал подводные активные наушники.Результат превзошел все ожидания.
Все остальное теперь в отстое.
Громкость выросла раза 3 на цели. Поргового фона практически не слышно во всех режимах, при абсолютной не потере чувствительности.Tershold по факту стал чувствительностью. Стал хватать четко золотые мелкие цепочки и сережки. DFX так не брал.


Для тех кто не разбирается в радиотехнике, может показаться это круто, причём тут наушники и чувствительность. Эта доработка наушников скорее для плохо слышащих, да ещё с преобразователем... ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sdh
post Mar 27 2010, 08:36
Создана #29


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 23-October 05
Пользователь №: 47


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


У меня вызывает глубокое сомнение увеличении чувствительности за счет изменения звучания наушников. Если бы это было изменения тока в катушке или манипуляции с импульсами, тогда можно был бы поверить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Mar 27 2010, 09:56
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(sdh @ Mar 27 2010, 12:50)
У меня вызывает глубокое сомнение увеличении чувствительности за счет изменения звучания наушников. Если бы это было изменения тока в катушке или манипуляции с импульсами, тогда можно был бы поверить.

Мне тоже не понятно как можно усилив звуковой сигнал на выходе прибора поднять чутьё. Например, в вайтсовских приборах встречается такая фишка -
дополнительный усилитель (тумблерочек макс буст) для слабослышащих или для исключительно спокойного грунта когда помехи минимальны. Глубину обнаружения данная фишка не повышает, но никакой слабый сигнал не пропустишь.
Однако, на не спокойном грунте пользоваться этой фишкой нельзя. Так как все слабые сигналы от неоднородностей грунта усиливаются точно так же как и сигналы от целей и различить их бывает почти невозможно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 27 2010, 13:25
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


Успеха в поисках Sea Hunterom !

Сообщение отредактировано oldcoin: Mar 29 2010, 14:28


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sdh
post Mar 27 2010, 13:46
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 23-October 05
Пользователь №: 47


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


В режиме стандартной дискриминации ( не PI )не берет вообще практически - так же как и DFX.
Извините уважаемый, но SEA HUNTER по определению PI. И другого принципа работы в нем не используется. Допускаю что ваша модернизация улучшает звучание пьезо-наушников, но не более того. Также с успехом можно применять как динамические так и электромагнитные головные телефоны с не большой доработкой. Это еще более улучшит качество звучания, но не поднимет чувствительность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Mar 27 2010, 15:51
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(sdh @ Mar 27 2010, 18:00)
В режиме стандартной дискриминации ( не PI )не берет вообще практически - так же как и DFX.
Извините уважаемый, но SEA HUNTER по определению PI. И другого принципа работы в нем не используется. Допускаю что ваша модернизация улучшает звучание пьезо-наушников, но не более того. Также с успехом можно применять как динамические так и электромагнитные головные телефоны с не большой доработкой. Это еще более улучшит качество звучания, но не поднимет чувствительность.

Для мелких слабопроводящих целей лучше использовать не Гарретовский подводный импульсник а Вайтсовский - он более быстрый, имеет быструю автоподстройку порога и позволяет работать с нормальной скоростью проводки. Он специально заточен для поиска слабопроводящих целей. Отлично берёт в грунте 5-мм свинцовую дробинку, не думаю что Си Хантер её вообще занюхает даже по воздуху. Он больше подходит для крупняка так как работает в статике.

По поводу усилителя звука - не думаю что Си Хантер с ним будет в грунте нюхать мелочь. Он статический и для того чтобы трешхолд не сильно гулял от сигнала грунта минимальная задержка начала регистрации отклика у него сделана больше чем у Вайтсовского Сурфмастер ПИ, поэтому он по определению не может брать такие мелкие цели из металлов с умеренной проводимостью как Сурфмастер ПИ. Если усиливаем звук то одновременно усиливаются и все изменения трешхолда вызванные сигналом от грунта. Олдкойну надо пробовать
его не по воздуху а на реальном грунте. На самом деле, метод дополнительного усиления звука вполне рабочий и используется в ряде приборов, но работает он только в очень тихих грунтах. Просто очень слабые сигналы становятся хорошо слышны.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буча
post Mar 27 2010, 16:15
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 8-October 08
Из: Черная Дыра
Пользователь №: 6,010



Репутация: 12 кг
-----X----


Технологически, принцип действия металлодетектора основан на явлении регистрации электромагнитного поля, которое создается вокруг любого металлического предмета при помещении его в электромагнитное поле. Это вторичное электромагнитное поле различается как по напряженности (силе поля), так и по прочим параметрам. Эти параметры зависят от размера предмета и его проводимости (у золота и серебра проводимость гораздо лучше, чем, например, у свинца) и естественно - от расстояния между антенной металлодетектора и самим предметом (глубины залегания).

Вышеприведенная технология обусловила состав металлодетектора: он состоит из четырех основных блоков: антенны (иногда излучающая и принимающая антенны различаются, а иногда - это одна и та же антенна), электронного обрабатывающего блока, блока вывода информации (визуальной - ЖК-дисплей или стрелочный индикатор и аудио - динамика или гнезда для наушников) и блока питания.

Отсюда вывод - согласно физике процесса ни хера он глубже и лучше искать не будет просто тот кто плохо слышал будет слышать больше громче но не глубже, потому что модернизировался блок вывода информации а не антена или алгоритм обработки сигнала. А если я индикатор ЖК подключу размером с телевизор это значит что я увижу то, что не увидел бы на маленьком экране и у меня будет больше находок ??

Сообщение отредактировано Буча: Mar 27 2010, 16:24


--------------------
Куплю найденное Вами серебро. Цепочки, кольца, кулоны и другие украшения -кроме монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буча
post Mar 27 2010, 16:32
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 8-October 08
Из: Черная Дыра
Пользователь №: 6,010



Репутация: 12 кг
-----X----


Так что то что то пишешь Олдкоин - что РЕШИЛ КАЧНУТЬ ВЫХОДНОЙ КАСКАД - не соответствует действительности. К выходному каскаду тебе ещё ого-го, а наушники, принадлежащие к блоку вывода информации (аудио информации) выходным каскадом не являются.
Диплом инженера многоканальной электропроводной связи имеется, могу выставить фотку.
И лозунг связистов - За связь без брака - не забыт !!

P.S Но считаю что плюсика достоен за пытливость ума и руки шаловливые.

Сообщение отредактировано Буча: Mar 27 2010, 16:35


--------------------
Куплю найденное Вами серебро. Цепочки, кольца, кулоны и другие украшения -кроме монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Mar 27 2010, 23:30
Создана #36


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Уважаю корифея "моторного" подводного копа, но по поводу возможности учуюять импульсником да еще с большого расстояния рыжую цепочку или мелкую серьгу - по моему это из области фантастики..... ЖЕЛЕЗНУЮ цепочку или невидимку тонюсенькую СТАЛЬНУЮ, тут да, импульсник их увидит издалека (чем и бесит), обручалку издалека засечет, но только не золотую мелочь имеющую ВДИ фольги ........


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 28 2010, 00:33
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----



Спасибо тем кто мне плюсики поставил ! alko_2464.gif

Сообщение отредактировано oldcoin: Mar 29 2010, 14:29


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Mar 28 2010, 00:56
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Mar 26 2010, 14:35)
Где то  уже писал с фотками , поищи по поисковику "Доработка наушников Garret Sea Hunter", что б не повторяться.

Поискал по сайту - поисковик выдаёт только эту тему. Может можно поточнее указать, где почитать про эту доработку (владею garrett.gif Марком 2 и хотел бы использовать его максимально эффективно)?


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никонлайн
post Mar 28 2010, 01:19
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 6-October 08
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 5,964


Металлоискатель: Minelab Explorer 2

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldcoin @ Mar 28 2010, 01:47)
Выложил - измерил - мусольте дальше, хоть до бесконечности. Я свою задачу решил, практически , а не теоретизируя.
Если кто то приборами не умеет работать, это не моя проблема.

Ну если вы такой практик, а не теоретик тогда попробуйте ту же самую серьгу протестить только уже в расстёгнутом виде, (что такое замкнутый контур надеюсь знаете) ведь в воде они попадаются только в таком виде, ну а нашли вы её скорее всего как сопутку монеткам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Mar 28 2010, 01:41
Создана #40


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(никонлайн @ Mar 28 2010, 02:33)
Ну если вы такой практик, а не теоретик тогда попробуйте ту же самую серьгу протестить только уже в расстёгнутом виде, (что такое замкнутый контур надеюсь знаете) ведь в воде они попадаются только в таком виде, ну а нашли вы её скорее всего как сопутку монеткам.


Солённая вода и песок иногда замыкают круг а выкопаешь серьгу и всё.. сигнал пропал.


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 01:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru