Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подводный поиск Деусом., Проблеммы герметизации блока.

orlovvv
post Dec 10 2016, 18:35
Создана #201


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Спасибо всем ответившим!Ну что же,ещё один аргумент,купить вторую катушку,поменьше размером,будут течь,буду отправлять в ремонт,но запасная всегда будет. trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SWagner
post Jan 16 2017, 23:15
Создана #202


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11-October 16
Пользователь №: 2,354,664


Металлоискатель: XP Deus Excalibur 2
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(yurez @ Jun 26 2016, 18:52)
Хожу на заводской,мокрый пляж,правда водичка не сильно соленая

На "мокром пляже", да и сухом тоже (имею в виду программы) почему то золото не видит. На той же "ГМП" или "Быстро" видит без проблем даже мелкую цепочку. Дело в балансе грунта.
Для морей хочу CZ 21 докупить все же.

Сообщение отредактировано SWagner: Jan 16 2017, 23:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Jan 17 2017, 00:44
Создана #203


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(DeepMaster @ Dec 1 2016, 23:13)
Тоже интересен кабель и пластина к катушке крепится?

В заводском (стоковом) кабеле ,есть два небольших,косяка, которые существенно снижают передачу сигнала вай фай .
-Первое это на креплении пластмассового штуцера к датчику катушки , он значительно удален от самого передатчика, т.е между продов впаян в пластик и плотно не прилегает в корпусу передатчика ,по простому,между ними будет всегда вода. А, я еще думаю, что за хрень, погружаешь чуть глубже и тишина.
-второе ,уж сильно маловатое сечение антенны . здесь ИМХО.
Я заменил кабель,поставил заокеанский ... переходник крепления крепится тупо изолентой непосредственно к передатчику,либо стяжками. Сигнал отличный .

user posted image

user posted image


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Jan 17 2017, 08:08
Создана #204


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(SWagner @ Jan 16 2017, 22:15)
На "мокром пляже", да и сухом тоже (имею в виду программы) почему то золото не видит. На той же "ГМП" или "Быстро" видит без проблем даже мелкую цепочку. Дело в балансе грунта.
Для морей хочу CZ 21 докупить все же.

Вы про цепочки говорите или кольца и серьги включая
ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yurez
post Jan 17 2017, 10:53
Создана #205


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 16-April 13
Из: СССР
Пользователь №: 55,358


Металлоискатель: Deus,gm4wdpro,mmk
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(SWagner @ Jan 16 2017, 23:15)
На "мокром пляже", да и сухом тоже (имею в виду программы) почему то золото не видит. На той же "ГМП" или "Быстро" видит без проблем даже мелкую цепочку. Дело в балансе грунта.
Для морей хочу CZ 21 докупить все же.

Цепочек не находил,колец больше 10 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Jan 17 2017, 12:37
Создана #206


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(DeepMaster @ Dec 1 2016, 23:13)
Тоже интересен кабель и пластина к катушке крепится?


мы сначала начали делать несто подобное оригиналу ,но с непосредственным контактом, потом плюнули,т.к. это все к удорожанию... вот что собственно вышло . Антенна 2 метра . Обещал выкладываю.

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Jan 17 2017, 12:38


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Югдон
post Jan 17 2017, 18:04
Создана #207


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,749


Интересы: ----
Пол: мужской
Номер карты: ----------

Репутация: 21 кг
-----XX---


Добрый вечер коллеги ,хожу с дэусом в воде по плечи ,речка и азовское море мало солёная вода , по находкам видит всё если не бегать ,две цепки в этом сезоне зацепил до 5 и 6 г ,серьги 0.6 г ,колечки детские до 1 г ну и крупняк .это к чему .у меня антенна и кабель из китая ,кабель 50 ом .друг ходит с такими же ,настройками только кабель 75 ом ,из находок у него только крупняк .Хожу дэус быстрый user posted image


--------------------
Я ЖИВУ В РОССИИ. ЭТО ПРОСТО РОДИНА МОЯ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orlovvv
post Jan 17 2017, 18:10
Создана #208


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 26-February 12
Из: земля Санникова
Пользователь №: 40,112


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Себастьян Перейро
Настоящий мужчина!Дал слово и сдержал. wink.gif Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Feb 23 2017, 14:38
Создана #209


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Kazimir OLD @ Dec 10 2016, 17:08)
Ни в коем случае ничем не промазывайте и не пытайтесь герметизировать, т.к. катушки изначально, по инструкции производителя являются герметичными. При наличии любых следов обработки (скотч, герметик и т.д.) на поверхности корпуса катушки, будет исключен случай гарантийного ремонта. Другими словами, не неё уже не будет распространяться гарантия, а производитель, на основании такого "творчества" откажет вам в замене.

Странно . Мне только три дня назад , при покупке 9" катушки, продавец снял защиту и показал место, где надо промазать аквариумным герметиком, что бы не попала вода при подводном поиске. Это поверхностная смазка и на гарантию никак не влияет, объяснил он. Слышал советуют здесь и автомобильный.

Сообщение отредактировано Mr. X: Feb 26 2017, 02:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Feb 23 2017, 14:41
Создана #210


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Югдон @ Jan 17 2017, 18:04)
Добрый вечер коллеги ,хожу с дэусом в воде по плечи ,речка и азовское море мало солёная вода , по находкам видит всё если не бегать ,две цепки в этом сезоне зацепил до 5 и 6 г ,серьги  0.6 г  ,колечки детские до 1 г ну и крупняк .это к чему  .у меня антенна и кабель из китая ,кабель 50 ом .друг ходит с такими же ,настройками только кабель 75 ом ,из находок  у него только крупняк .Хожу дэус быстрый  user posted image

Пробовал разложить цепочку змейкой на песке и делел тест по воздуху. Деус можно сказать, что вообще не видит ее. В воде прошел бы мимо. Может на цепочках еще что-то было ? Ну там кулончик или крестик ... ? )

Сообщение отредактировано Mr. X: Feb 26 2017, 02:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Югдон
post Feb 23 2017, 20:10
Создана #211


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,749


Интересы: ----
Пол: мужской
Номер карты: ----------

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Mr. X @ Feb 23 2017, 14:41)
Пробовал разложить цепочку змейкой на песке и делел тест по воздуху. Деус можно сказать, что вообще не видит ее. В воде прошел бы мимо. Может на цепочках еще что-то было ? Ну там кулончик или крестик ... ?

Цепочки были без крестиков и кулонов ,деус ,при правильных настройках видит сам замок ,вот один браслетик был поднят , порван на две части и серьга голд меньше грамма user posted imageuser posted image


--------------------
Я ЖИВУ В РОССИИ. ЭТО ПРОСТО РОДИНА МОЯ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alaska_kld
post Feb 24 2017, 06:10
Создана #212


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14-October 16
Пользователь №: 2,354,770


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской
Номер карты: 411647710

Репутация: 2 кг
-----X----


Добрый день подскажите на каких настройках ходите? В программе xp deus fast?( Быстро),где приобретали 50 омный кабель?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Югдон
post Feb 24 2017, 08:37
Создана #213


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,749


Интересы: ----
Пол: мужской
Номер карты: ----------

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Alaska_kld @ Feb 24 2017, 06:10)
Добрый день подскажите на каких настройках ходите? В программе xp deus fast?( Быстро),где приобретали 50 омный кабель?

Кабель заказывал здесь ,не реклама ,https://ru.aliexpress.com/item/3M-RP-SMA-Male-To-Female-WiFi-Router-Antenna-Extension-Cable-Cord/32707383720.html?spm=2114.13010608.0.0.FWQkCW ,по настройкам ,положите цепку и крутите настройки ,пока прибор не увидит 16.gif


--------------------
Я ЖИВУ В РОССИИ. ЭТО ПРОСТО РОДИНА МОЯ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Feb 24 2017, 08:52
Создана #214


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Югдон @ Feb 23 2017, 20:10)
Цепочки были без крестиков и кулонов ,деус  ,при правильных настройках видит сам замок ,вот один браслетик был поднят , порван на две части и серьга голд меньше грамма user posted imageuser posted image

Вес в данном случае не самый главный показатель. В серьге просматриваются кольцевые элементы, хоть и тонкие, но они есть. Мимо такой серьги, даже расстегнутой, с Дусей мимо не пройдешь. У браслетика плетение тоже примечательное. В том годе цепку такую Совером зацепил, про Дусю и говорить нечего-видит без проблем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Feb 24 2017, 10:42
Создана #215


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Югдон @ Feb 24 2017, 08:37)
по настройкам ,положите цепку и крутите настройки ,пока прибор не увидит  16.gif

Конечно будут разные показатели по воздуху и в грунте. Надо тренироваться в воде и немного прикопать цель. Я в прошлом году ходил на скорости 0. Поднял обручалку из белого золота. А вот спустя год понял, что в скорости ошибался. Надо было ставить скорость 3 или 2. Глубина в воде не так важна, как разделение. Люблю ходить на полифонии. Ухо привыкает за один день к озвучке разной шняги типа фольги, пробок и хвостиков от банок. В тонах не разберешь где что и больше устаешь , выкапывая мусор. Частоту ставлю 18, ток 1. Завышать ток нет смысла, так как не нужны глюки и боковой захват. Громкость слабых 1. Так меньше нагрузки на мозг. Лучше вдумчиво ходить и вслушиваться, чем глохнуть от поверхностных громких сигналов. Дискрим ставлю 0. Эксперементально проверено, что глубокую цветную цель забрасывает в сектор железа и при дискриме она вообще не озвучивается. Шумодав минус 1, перегруз в 0. Грунт по месту и не занижать. Добиваюсь максимальной тишины. При заниженом грунте прибор начинает реагировать на ямку. Можно потерять цель, если она туда скатывается. Пином уже не проверишь , так , как по уши будешь мокрый. Ну вот и все. Вроде поделился настройками по воде. Буду рад дискусии ).

Сообщение отредактировано Mr. X: Feb 26 2017, 02:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Feb 24 2017, 13:11
Создана #216


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr. X @ Feb 24 2017, 10:42)
Конечно будут разные показатели по воздуху и в грунте. Надо тренироваться в воде и немного прикопать цель. Я в прошлом году ходил на скорости 0. Поднял обручалку из белого золота. А вот спустя год понял, что в скорости ошибался. Надо было ставить скорость 3 или 2. Глубина в воде не так важна, как разделение. Люблю ходить на полифонии. Ухо привыкает за один день к озвучке разной шняги типа фольги, пробок и хвостиков от банок. В тонах не разберешь где что и больше устаешь , выкапывая мусор. Частоту ставлю 18, ток 1. Завышать ток нет смысла, так как не нужны глюки и боковой захват. Громкость слабых 1. Так меньше нагрузки на мозг. Лучше вдумчиво ходить и вслушиваться, чем глохнуть от поверхностных громких сигналов. Дискрим ставлю 0. Эксперементально проверено, что глубокую цветную цель забрасывает в сектор железа и при дискриме она вообще не озвучивается. Шумодав минус 1, перегруз в 0. Грунт по месту и не занижать. Добиваюсь максимальной тишины. При заниженом грунте прибор начинает реагировать на ямку. Можно потерять цель, если она туда скатывается. Пином уже не проверишь , так , как по уши будешь мокрый.  Ну вот и все. Вроде поделился настройками по воде. Буду рад дискусии.

И как с такими настройками копается ,особенно с нулевым дискримом ? yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Feb 24 2017, 18:37
Создана #217


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(orlovvv @ Dec 10 2016, 15:10)
Что бы опять сезон не накрылся,стоит ли где красным на фото,промазывать нейтральным силиконовым герметиком,перед тем как опускать под воду на заливе?



Промазать надо силиконом под защитой . Место между наружным корпусом катушки. Надо было бы стрелочку поставить , но не знаю как. Думаю все догадаются.

Сообщение отредактировано Mr. X: Feb 26 2017, 02:26

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dad
post Feb 25 2017, 21:30
Создана #218


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17-September 16
Пользователь №: 2,353,881


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Kazimir OLD @ Dec 10 2016, 17:08)
Ни в коем случае ничем не промазывайте и не пытайтесь герметизировать, т.к. катушки изначально, по инструкции производителя являются герметичными. При наличии любых следов обработки (скотч, герметик и т.д.) на поверхности корпуса катушки, будет исключен случай гарантийного ремонта. Другими словами, не неё уже не будет распространяться гарантия, а производитель, на основании такого "творчества" откажет вам в замене.

Ну если не знать своих элементарных прав, и не уметь общаться с представителями сервиса - то да, могут и послать smile.gif Мы тут в декабре отправили в ремонт во Францию очередную протекшую катушку, 2013 года от роду. Была промазана по периметру отсека электроники нейтральным автогерметиком. Французы как получили, прислали письмо, мол, негарантийный случай, тк "неоригинальный силикон" и плата сильно окислена. На что я им в доступной форме подробно объяснил что они ни кругом неправы, и гарантийные обязательства таки придется исполнять. На это они ответили, мол, еще раз всё перепроверим. "Перепроверяли" они больше недели, и потом прислали письмо, что действительно случай гарантийный. В итоге получили мы даже не нашу отремонтированную катушку, а новую.

Так что не надо быть лохом, а надобно уметь отстаивать свои права в любых случаях, даже безотносительно деуса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Feb 26 2017, 02:24
Создана #219


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Неоднократно слышал, что не подходит силикон с запахом уксуса. Интересно, почему ? Аквариумным герметиком можно пользоваться, знает кто - то ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. X
post Feb 26 2017, 02:42
Создана #220


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 23-February 17
Пользователь №: 2,359,745


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(orlovvv @ Dec 10 2016, 18:35)
Спасибо всем ответившим!Ну что же,ещё один аргумент,купить вторую катушку,поменьше размером,будут течь,буду отправлять в ремонт,но запасная всегда будет. trudu.gif

Больше года проходил с 11' и купил девятку. Сейчас не нарадуюсь, какая хорошая катушка ! Легкая, стабильная и понятная. Очень тихая, по сравнению с 11'. По сложным грунтам и мусоркам, по пляжам, по воде, по лесу... Самое то smile.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 00:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru