Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 45 46 47 48 49 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пляжный Ликбез., для новичков и не только

Ахалай
post Oct 15 2016, 12:14
Создана #921


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 12-October 16
Пользователь №: 2,354,725


Пол: мужской
Номер карты: 8474

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(gekasun @ Oct 8 2016, 10:46)
Мой знакомый ходит с аськой,видавшей виды.Экран пропален, подлокотник с трубы, наушники как у танкиста. Находки у него-дай бог каждому.Дядьке уже под сра..лет. Он не думает ни о подводниках,ни о импульсниках и о модернизациях. Просто часто и много ходит. У некоторых в арсенале по 5 приборов, а выхлоп и доли расходов не покрывает.

Золотые слова! Сам в этом уверен..


--------------------
За работу почты ответа не несу, но упакую надежно-поэтому застраховывайте..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolai Cross
post Oct 29 2016, 23:36
Создана #922


Постоянный
****

Группа: Продавцы
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 12-June 15
Пользователь №: 2,335,046


Пол: мужской
Номер карты: 63

Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(flagman @ Aug 21 2016, 17:12)
Ничего никогда не прикапывайте!!! Есть личный горький опыт: за мной подсмотрели и ради хохмы сперли ключи, ждал пока жена из дому привезет второй комплект.
    Надежный способ - ставим на водительское стекло функцию автозакрывания, извлекаем чип с сигнализацией  из ключа (либо действительно заказываем болванку). Метода такая - уходя снимаем ключ с общей связки с сигналкой и прячем на грудь под гидру, ставим на охрану, пока заезжает открытое водительское стекло, забрасываем связку с брелком сигналки внутрь машины. И все, по приходу открываем дверь ключом, подбираем брелок и отключаем орущую сигнализацию. Ну и конечно надо иметь в машине запасную батарейку для брелка.

Так же делаю, со мной только ключ от двери. И на берегу уже ничего не оставляю. Прихожу с большой сумкой дайверской. Что нужно одел, остальное в сумку. Сумку на глубину или под пирс в воде топлю (зависит конечно от прозрака и если условия позволяют) как диверсант. И спокойно лазию.
Стал так делать после одного случая, который приключился со мной год тому назад.
Дело было осенью. Я плавал, копался увлеченно. А на берегу маячели два тела, то ли нарики, то ли алконавты. Я не послушал внутренний голос, - "вылези, убери вещи, отгони подозрительных." Ныряю ещё раз, выныриваю, смотрю на вещи, вещей нет. Спёрли даже трусы и носки. Побегал по округе в костюме 7 мм для подвохов с хвостом бобра, людей поспрашивал. Голяк, их как языком слизало. Благо всё ценное оставил не в вещах. Приехал домой в гидраче. Жена смотрит удивлённо-"Ты чего это?" Я ей рассказал как лопухнулся. Посмеялись, да и все на том. Может кто из камрадов возьмёт на заметку.


--------------------
Amat victoria Praeparatio. - Победа любит подготовку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Oct 30 2016, 06:42
Создана #923


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nikolai Cross @ Oct 30 2016, 00:36)
Так же делаю, со мной только ключ от двери. И на берегу уже ничего не оставляю. Прихожу с большой сумкой дайверской. Что нужно одел, остальное в сумку. Сумку на глубину или под пирс в воде топлю (зависит конечно от прозрака и если условия позволяют) как диверсант. И спокойно лазию.
Стал так делать после одного случая, который приключился со мной год тому назад.
  Дело было осенью. Я плавал, копался увлеченно. А на берегу маячели два тела, то ли нарики, то ли алконавты. Я не послушал внутренний голос, - "вылези, убери вещи, отгони подозрительных." Ныряю ещё раз, выныриваю, смотрю на вещи, вещей нет. Спёрли даже трусы и носки. Побегал по округе в костюме 7 мм для подвохов с хвостом бобра, людей поспрашивал. Голяк, их как языком слизало. Благо всё ценное оставил не в вещах. Приехал домой в гидраче.  Жена смотрит удивлённо-"Ты чего это?" Я ей рассказал как лопухнулся. Посмеялись, да и все на том. Может кто из камрадов возьмёт на заметку.

cheesy.gif года 4 тому назад иду по колено ... в гидриге, скуп, мд все как полагается. Сигнал - воткнул скуп и ... 25 центов. Только потянулся вынуть монетку подбегает негр и хвать монетку cheesy.gif и побежал от меня как олимпийский чемпион. Сколько таких случаев на пляже было если рассказать никто не поверит cheesy.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дон-ник
post Oct 30 2016, 08:47
Создана #924


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,354
Зарегистрирован: 22-March 11
Из: Смотри ник
Пользователь №: 27,962


Пол: мужской

Репутация: 478 кг
-----XXXXX


QUOTE(oceanhunter @ Oct 30 2016, 07:42)
cheesy.gif  года 4 тому назад иду по колено ... в гидриге, скуп, мд все как полагается.  Сигнал - воткнул скуп и ... 25 центов. Только потянулся вынуть монетку подбегает негр и хвать монетку cheesy.gif  и побежал от меня как олимпийский чемпион.  Сколько таких случаев на пляже было если рассказать никто не поверит cheesy.gif

С ума сойти. 17.gif У нас такое даже и представить себе трудно. lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mongolDominator
post Oct 30 2016, 09:00
Создана #925


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 24-March 13
Из: г.Припять
Пользователь №: 54,500


Металлоискатель: Sover, CZ 20
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Вот и говори после такого о толерантности. Что поделаешь - дикари! frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 30 2016, 16:50
Создана #926


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дон-ник @ Oct 30 2016, 10:47)
С ума сойти. 17.gif  У нас такое даже и представить себе трудно.  lol.gif

Это потому, что запад медленно, но неуклонно загнивает! alko_2464.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikolai Cross
post Oct 30 2016, 22:51
Создана #927


Постоянный
****

Группа: Продавцы
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 12-June 15
Пользователь №: 2,335,046


Пол: мужской
Номер карты: 63

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Однажды нырял, да всякий шмурдяк на пирс выбрасывал, потом собирал и в мусорку. Мужик спросил чего это я делаю. Я ответил что чищу водоём от мусора. Так он мне руку пожал и здоровался постоянно. Уважаемые камрады, думаю наше хобби приносит значительный положительный вклад в экологию копаемого участка. smile.gif

Сообщение отредактировано Nikolai Cross: Oct 30 2016, 22:54


--------------------
Amat victoria Praeparatio. - Победа любит подготовку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 31 2016, 00:03
Создана #928


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nikolai Cross @ Oct 31 2016, 00:51)
Уважаемые камрады, думаю наше хобби приносит значительный положительный вклад в экологию копаемого участка. smile.gif

Я тоже так думаю, но в турецком суде это не проканает. в греческом тоже. И в португальском говорят. Власти боятся экологов с детекторами. При этом сами сидят жопой ровно и не копают. mad.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post Oct 31 2016, 06:08
Создана #929


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


QUOTE(oceanhunter @ Oct 30 2016, 06:42)
cheesy.gif  года 4 тому назад иду по колено ... в гидриге, скуп, мд все как полагается.  Сигнал - воткнул скуп и ... 25 центов. Только потянулся вынуть монетку подбегает негр и хвать монетку cheesy.gif  и побежал от меня как олимпийский чемпион.  Сколько таких случаев на пляже было если рассказать никто не поверит cheesy.gif


У чаек переняли 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новочек
post Nov 2 2016, 18:19
Создана #930


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 31-October 16
Пользователь №: 2,355,411


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nikolai Cross @ Oct 30 2016, 22:51)
Однажды нырял, да всякий шмурдяк на пирс выбрасывал, потом собирал и в мусорку. Мужик спросил чего это я делаю. Я ответил что чищу водоём от мусора. Так он мне руку пожал и здоровался постоянно. Уважаемые камрады, думаю наше хобби приносит значительный положительный вклад в экологию копаемого участка. smile.gif

smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anjsneg
post Dec 30 2016, 15:03
Создана #931


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 15-November 15
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,341,438


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Камрады, подскажите, плиз, где бы тут или не здесь почитать про сдачу пляжных находок в ломбард - проблемы, узкие места и т.п. Простите, если не в той теме вопрос задал. Только елку пешком с лесу припер, устамши smile.gif . С наступающим, кстати, всех!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Dec 30 2016, 15:31
Создана #932


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(anjsneg @ Dec 30 2016, 14:03)
Камрады, подскажите, плиз, где бы тут или не здесь почитать про сдачу пляжных находок в ломбард - проблемы, узкие места и т.п. Простите, если не в той теме вопрос задал. Только елку пешком с лесу припер, устамши  smile.gif . С наступающим, кстати, всех!


Ломбард подождет, для начала нарядите спиз#женную ёлку пляжными находками и фото в студию! lupsk.gif biggrin.gif


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anjsneg
post Dec 30 2016, 16:11
Создана #933


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 15-November 15
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,341,438


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Ну, почему сразу украденную, у нас их тут много, прореживать надо, чтобы рослось им вольготно alko_2464.gif . А находки-то не держатся, скользять и падають, и кот не дремлет - а ну как заиграет цепуру за диван, я ж психовать буду и праздник всем испорчу...
Не, ну правда, расскажите за ломбард новичку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bergedelweiss
post Dec 30 2016, 17:39
Создана #934


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,835
Зарегистрирован: 21-January 11
Из: Город на море
Пользователь №: 25,385


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(anjsneg @ Dec 30 2016, 15:11)
Ну, почему сразу украденную, у нас их тут много, прореживать надо, чтобы рослось им вольготно  alko_2464.gif . А находки-то не держатся, скользять и падають, и кот не дремлет - а ну как заиграет цепуру за диван, я ж психовать буду и праздник всем испорчу...
Не, ну правда, расскажите за ломбард новичку!


Если не последний кусок доедаете, то ломбард подождет. wink.gif Находки говорите не держатся, тяжелые наверно ... 14.gif И что у Вас за цепура такая... может ошейник для кота сбацать? rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
Omnia transeunt et id transibit quoque.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мой Мир
post Jan 28 2017, 10:18
Создана #935


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24-June 12
Пользователь №: 44,585


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Nikolai Cross @ Oct 30 2016, 00:36)
Так же делаю, со мной только ключ от двери. И на берегу уже ничего не оставляю. Прихожу с большой сумкой дайверской. Что нужно одел, остальное в сумку. Сумку на глубину или под пирс в воде топлю (зависит конечно от прозрака и если условия позволяют) как диверсант. И спокойно лазию.
Стал так делать после одного случая, который приключился со мной год тому назад.
  Дело было осенью. Я плавал, копался увлеченно. А на берегу маячели два тела, то ли нарики, то ли алконавты. Я не послушал внутренний голос, - "вылези, убери вещи, отгони подозрительных." Ныряю ещё раз, выныриваю, смотрю на вещи, вещей нет. Спёрли даже трусы и носки. Побегал по округе в костюме 7 мм для подвохов с хвостом бобра, людей поспрашивал. Голяк, их как языком слизало. Благо всё ценное оставил не в вещах. Приехал домой в гидраче.  Жена смотрит удивлённо-"Ты чего это?" Я ей рассказал как лопухнулся. Посмеялись, да и все на том. Может кто из камрадов возьмёт на заметку.


Сейчас есть в продаже небольшие гидробоксы. Ключи и телефон можно с собой в боксе брать. По чему и телефон, это что бы выйдя на берег можно было созвониться с комрадами,если далеко в дебри забрался или помощь нужна.
А по вещам на берегу, у кума был прикол . Пошёл на море окунутся в новых тапках, нурныл. По берегу просто шли два тела , даже не останавливались. А когда он на берег вышел , увидел что тапки не его стоят , разных размеров , и цвета. Хорошо хоть правы и левый 17.gif Вот ржач был taunt.gif


--------------------
Мир вашему дому
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

из Подмосковья
post Jan 28 2017, 16:21
Создана #936


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 2-September 16
Из: Рашка
Пользователь №: 2,353,489


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


У меня в Сочи тоже скомунизили пакет с леруа мерле ,такой с лямками 17.gif В нем шорты были и сланцы,возле пирса капитально присыпал галькою ночью,никого поблизости то и небыло,так откапали,нашли,пока я по плечи в воде лазил,даже и незаметил кто и как mad.gif пришлось в гидрике ехать в авто к дому,благо хоть ключ от авто на шее болталсяcheesy.gif

Сообщение отредактировано из Подмосковья: Jan 28 2017, 16:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tdka
post Jan 28 2017, 23:08
Создана #937


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,662
Зарегистрирован: 3-November 11
Из: Московская Обл.
Пользователь №: 35,596


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


QUOTE(из Подмосковья @ Jan 28 2017, 16:21)
У меня в Сочи тоже скомунизили пакет с леруа мерле ,такой с лямками 17.gif В нем шорты были и сланцы,возле пирса капитально присыпал галькою ночью,никого поблизости то и небыло,так откапали,нашли,пока я по плечи в воде лазил,даже и незаметил кто и как mad.gif пришлось в гидрике ехать в авто к дому,благо хоть ключ от авто на шее болталсяcheesy.gif

я тебе по секрету скажу ,есть такая штука ,как герметичный баул на 5 лит . 14.gif
который можно за спину повесить или за ремень пристегнуть .

Сообщение отредактировано Tdka: Jan 29 2017, 11:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мой Мир
post Jan 29 2017, 00:14
Создана #938


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24-June 12
Пользователь №: 44,585


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Tdka @ Jan 29 2017, 00:08)
я тебе по секрету скажу ,есть такая штука ,как герметичный баул на 5 лит .  14.gif
который можно  за спину повесить или за ремень пристегнуть .

хорошее кстати решение! Спасибо!


--------------------
Мир вашему дому
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

God of War
post Jan 29 2017, 00:38
Создана #939


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 6-May 15
Пользователь №: 2,333,551


Металлоискатель: T.G.V
Пол: мужской

Репутация: 135 кг
-----XXXXX


QUOTE
герметичный баул на 5 лит


И на 120 продают...
Хочу взять себе под гидрик, литров на 20-30.
Можно водоем переплыть на нем, а в нем вещи не замочить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fisher-Man
post Feb 10 2017, 11:53
Создана #940


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 20-February 13
Пользователь №: 53,179


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Здравствуйте, уважаемые.
По пляжам хожу недавно...новичок так скажем..
И вот тут увидел краем глаза такую штукенцию...
Человек в воде с прибором..а за ним на верёвке какая-то приблуда плавает...типа решета...и чел периодически из скуба туда грунт скидывает...
Мне видется это нужной и интересной вещицой...
-----
Вопрос...из чего это делают и как? Может продают где? Есть ли у кого опыт пользования?..может фото кто покажет?))Всем спасибо за ответы!!!!!
С ув..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 45 46 47 48 49 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 09:51
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru