Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 8 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 X-terra 305/505/705 всё что хотелось сказать..., повествование в тему...

Sudness
post Aug 14 2016, 08:20
Создана #181


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: T-74; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 212 кг
-----XXXXX


QUOTE(ATpoxa @ Mar 25 2016, 21:43)
Ренди Хортон "Понять Х-терру" (на английском)
http://www.minelab.com/__files/f/258668/Un...20A4%20size.pdf


Спасибо.
А есть ли тоже самое, только на русском?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silver dervish
post Aug 20 2016, 23:28
Создана #182


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,583
Зарегистрирован: 13-April 10
Из: Киргизия Бишкек
Пользователь №: 17,103


Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Спасибо за +.
Хочу добавить следующее - начала "умирать" 54..ка. Нет, не фирмачи виноваты. Это я эксплуатировал её в достаточно жёстких условиях. И сейчас( через пару недель) у меня будет 705!!!!!! biggrin.gif
Купить Е Трак или 3030? Ну, есть на что. А смысл? Считаю серия Х Терра самой рабочей и жизнеспособной и оправдывающей свои затраты!
Удачи всем!
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D_e_n_i_Z
post Oct 9 2016, 18:15
Создана #183


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 9-July 14
Из: ВК Тверское
Пользователь №: 71,198


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Доброго времени суток!
Скурил всю тему, ответа на свой вопрос не нашел. В самом начале темы камрад пытался задать аналогичный, но без ответа.
Т-505 купил с рук в конце сезона (до нее четыре сезона с АСЕ-250). В поле с Тёркой был всего два раза. Ходил на "всех металлах". С цветными металлами все понятно, вопрос по черным сигналам. Они (минусовые) всегда показывают максимальную глубину залегания (горят все галочки), на какой бы глубине не залегал чермет (даже на поверхности), по воздуху такая же ерунда. Это норма или я с рук брак прикупил?


--------------------
С уважением, Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Oct 9 2016, 19:34
Создана #184


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


я на эти галочки очень редко обращаю внимание, ибо относительная точность, как мне видится, будет лишь на среднеразмерную монету и в среднестатистическом грунте.
На мелкую монету, залегающую на той же глубине показател будет другим. И ещё более другим - в лёгком или тяжёлом грунте. И большая монета, находящаяся на глубине мелкой в данном месте не будет иметь тот же показатель.
А, скажем, пряжка или иконка-плашка - какую достоверную глубину покажет на неё прибор?... То есть всё это весьма примерно.
Теперь по железу. Оно ещё более многолико и многообъёмно, чего ждать от этого пресловутого глубомера прибора? 17.gif Да и если я не хожу чисто по чермету - то зачем мне эти данные? ddd.gif Или: если пойду по чермету - буду копать, вероятно, только ту чернину, что звучит на отрыв от земли катушки см на 40-50 хотя бы. Или - когда прибор уходит в перегруз и блеет козой.

До сих пор Вам не ответили, вероятно, по тому, что многие имеют тот же подход к поиску, что и я.
Однако, в Вашем наблюдении за Вашим прибором есть и некая полезность: если прибор на чермет всегда выдаёт одно и то же значение глубины - тогда это дополнительный тест на то, чтобы отличать на копе цветмет от чернины...
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D_e_n_i_Z
post Oct 9 2016, 19:52
Создана #185


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 9-July 14
Из: ВК Тверское
Пользователь №: 71,198


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Бухалло Билл @ Oct 9 2016, 19:34)
я на эти галочки очень редко обращаю внимание, ибо относительная точность, как мне видится, будет лишь на среднеразмерную монету и в среднестатистическом грунте.
На мелкую монету, залегающую на той же глубине показател будет другим. И ещё более другим - в лёгком или тяжёлом грунте. И большая монета, находящаяся на глубине мелкой в данном месте не будет иметь тот же показатель.
А, скажем, пряжка или иконка-плашка - какую достоверную глубину покажет на неё прибор?... То есть всё это весьма примерно.
Теперь по железу. Оно ещё более многолико и многообъёмно, чего ждать от этого пресловутого глубомера прибора? 17.gif Да и если я не хожу чисто по чермету - то зачем мне эти данные? ddd.gif  Или: если пойду по чермету - буду копать, вероятно, только ту чернину, что звучит на отрыв от земли катушки см на 40-50 хотя бы. Или - когда прибор уходит в перегруз и блеет козой.

До сих пор Вам не ответили, вероятно, по тому, что многие имеют тот же подход к поиску, что и я.
Однако, в Вашем наблюдении за Вашим прибором есть и некая полезность: если прибор на чермет всегда выдаёт одно и то же значение глубины - тогда это дополнительный тест на то, чтобы отличать на копе цветмет от чернины...
Удачи!


Спасибо за поддержку! smile.gif Но все таки хотелось бы узнать бракованный у меня прибор или у всех так? blink.gif


--------------------
С уважением, Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 9 2016, 20:01
Создана #186


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(D_e_n_i_Z @ Oct 9 2016, 18:15)
Доброго времени суток!
Скурил всю тему, ответа на свой вопрос не нашел. В самом начале темы камрад пытался задать аналогичный, но без ответа.
Т-505 купил с рук в конце сезона (до нее четыре сезона с АСЕ-250). В поле с Тёркой был всего два раза. Ходил на "всех металлах". С цветными металлами все понятно, вопрос по черным сигналам. Они (минусовые) всегда показывают максимальную глубину залегания (горят все галочки), на какой бы глубине не залегал чермет (даже на поверхности), по воздуху такая же ерунда. Это норма или я с рук брак прикупил?

Крупное плоскостное железо у поверхности которое не загоняет прибор в перегруз как правило показывает нулевую глубину.Покрайне мере у меня на 705 так.Попробуйте сделать сбросы и адаптацию прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Oct 9 2016, 20:12
Создана #187


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо за плюс! Не знаю, как оно будет в полях с ржавьём на разной глубине, но сейчас ради интереса взял пару разноразмерных молотков и железного болтяру. Вердикт тот же - глубина практически всё время постоянно "большая", да ещё и стремится подрасти до максимума при приближении к катушке. Так что прибор у Вас в порядке!

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Oct 9 2016, 20:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D_e_n_i_Z
post Oct 9 2016, 21:11
Создана #188


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 9-July 14
Из: ВК Тверское
Пользователь №: 71,198


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Спасибо за ответы! Может кто-нибудь ещё из тёрководов поэкспериментирует с черметом? 14.gif


--------------------
С уважением, Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SvetR
post Oct 10 2016, 12:46
Создана #189


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29-September 15
Из: Калининград
Пользователь №: 2,339,176


Металлоискатель: whites, minelab
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


что черный, что цвет - моя 705 почти всегда кажет максимальную глубину, все галочки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D_e_n_i_Z
post Oct 10 2016, 14:41
Создана #190


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 9-July 14
Из: ВК Тверское
Пользователь №: 71,198


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(SvetR @ Oct 10 2016, 12:46)
что черный, что цвет - моя 705 почти всегда кажет максимальную глубину, все галочки.


Вот это очень странно. А если предмет поближе к катухе поднести? 14.gif

Сообщение отредактировано D_e_n_i_Z: Oct 12 2016, 07:35


--------------------
С уважением, Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Plok
post Oct 17 2016, 15:06
Создана #191


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12-August 16
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 2,352,909


Пол: мужской
Номер карты: 6390...

Репутация: 8 кг
-----X----


Куплю т-505,74 Б/у. Предложения в личку. Работаю с телефона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СёгаСибирь
post Nov 4 2016, 23:15
Создана #192


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,519


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Внесу и я свои "пять копеек" в тему о детекторе Х-Терра. Владею 505 четвертый сезон,выходов в поля во время дождика,мороза,росы,высокой влажности и прочих перегрузочных погодных условий просто море.. В среднем за сезон 400 выездов,итого за 4 года 1600 примерно.. Теперь о состоянии прибора-Цанги держат штангу как новые,подлокотник целый,э.блок без царапин,зимой 2016 года был вскрыт и на всякий случай проклеен феррит и немножко растянул пружинки в отсеке для батареек. На этом ТО закончил. После кажого выезда прибор заношу домой,мою с моющим в ванной и ставлю в прихожей на коврик. Чехол обязательно расстёгиваю,чтобы лучше просыхал. Катушек к прибору было куплено аж 5 штук разных,но 3 штуки просто лежат так..на всякий случай. Резюмирую металлоискатель Х-Тера это "автомат" калашникова,прост ,неприхотлив и вполне справляющийся с возложенными на него(неё) задачами.
П.С. Немножко знаком с работой е-трака и фишера 75 ...особых преимуществ не увидел,они конечно есть - я не сомневаюсь-но я ...пока не готов перейти на другой прибор..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стефанович
post Nov 24 2016, 18:55
Создана #193


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16-June 14
Пользователь №: 70,327


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Приветствую! Задумался о покупке 505 к сезону. Копаю Север Карелии, местами мучают горячие камни. Хотелось узнать как ведет себя прибор с данными объектами, или как к ним приспособиться? За ранние спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

артем сергеевич
post Nov 24 2016, 19:46
Создана #194


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 6-September 16
Пользователь №: 2,353,592


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Спасибо. Узнал много познавательного и интересного из статьи и из обсуждения.


--------------------
Карта СБ: 5336 **** **** 3396
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 24 2016, 20:24
Создана #195


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


СёгаСибирь. Извините, но я всегда за конкретность в словах.
- Если в среднем за сезон 400 выездов, а за 4 года Вы щедро насчитали 1600 - это явная заявка в книгу рекордов Гиннеса или в книгу сказок.
Если Вы из Сибири, то знаете, что от трети до полугода копать здесь, мягко говоря, сложно по сезонным условиям.
Даже если останется 200 коподней в году, то надо 2 раза в день выезжать на коп. И так 3 года без выходных, чтобы набрать 1600 дней. Простая математика, не говоря уже о том, что ведь и учиться и работать где-то когда-то надо..........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fanky
post Nov 24 2016, 20:35
Создана #196


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 14-September 12
Пользователь №: 47,117



Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 24 2016, 20:24)
СёгаСибирь. Извините, но я всегда за конкретность в словах.
- Если в среднем за сезон 400 выездов, а за 4 года Вы щедро насчитали 1600 - это явная заявка в книгу рекордов Гиннеса или в книгу сказок.
Если Вы из Сибири, то знаете, что от трети до полугода копать здесь, мягко говоря, сложно по сезонным условиям.
Даже если останется 200 коподней в году, то надо 2 раза в день выезжать на коп. И так 3 года без выходных, чтобы набрать 1600 дней. Простая математика, не говоря уже о том, что ведь и учиться и работать где-то когда-то надо..........

Не в день, а в сутки в две смены, ночь, день. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zamok
post Dec 2 2016, 14:17
Создана #197


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 22-May 16
Пользователь №: 2,350,493


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


сколько живут штанги x-terra?
покупал новым,не прошёл и год,копать ездил раз в неделю,каждый раз разбирал собирал,пару раз попадал песок с пляжа,поиск 50% лес. потертости ладно,но появился люфт между средней и верхней штангой((( и отломился один из фиксаторов блока в рукоятке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SvetR
post Dec 2 2016, 15:22
Создана #198


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29-September 15
Из: Калининград
Пользователь №: 2,339,176


Металлоискатель: whites, minelab
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


среднюю и верхнюю 2 года не разбирал - еле разодрал чтобы помыть. но люфта нет. может поэтому и нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Dec 2 2016, 17:22
Создана #199


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Fanky, я сам живу в Сибири, той части, что построена на костях заключённых. И здесь действительно немного другие люди - и аборигены и потомки казаков и иных засланцев Москвы... а остальные делятся на три группы:
1) Те, кто сидел
2) те, кто их охранял
и 3)- те, что приехали под флагом Геологии поднимать Западную Сибирь, точнее - Страну. По сему, как бы кто не поднимал хвост на Сибиряков - народ здесь особый, и одно из главных качеств сибиряка - конкретность и ответственность за свои дела и свои слова.
По этому немного неловко за человека, поставившего понятие Сибирь в свой ник: за базар в Сибири всегда притянут ddd.gif и пустобрехов здесь не любят
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СёгаСибирь
post Jan 17 2017, 15:49
Создана #200


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,519


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 24 2016, 20:24)
СёгаСибирь. Извините, но я всегда за конкретность в словах.
- Если в среднем за сезон 400 выездов, а за 4 года Вы щедро насчитали 1600 - это явная заявка в книгу рекордов Гиннеса или в книгу сказок.
Если Вы из Сибири, то знаете, что от трети до полугода копать здесь, мягко говоря, сложно по сезонным условиям.
Даже если останется 200 коподней в году, то надо 2 раза в день выезжать на коп. И так 3 года без выходных, чтобы набрать 1600 дней. Простая математика, не говоря уже о том, что ведь и учиться и работать где-то когда-то надо..........

Блин мужики прошу прощения за косячок))) Спасибо,что ткнули носом)) Выездов у меня действительно за сезон много,как правило стараюсь каждый погожий день закончить работу пораньше и куда нибудь махнуть до заката в пределах 30-40 км от города. В 2016 году весна у нас была хорошая и сезон был открыт 3 апреля 2016 закрыт 5 ноября,что подтверждается в моих фотоотчетах. Я на самом деле хотел посчитать по среднему 4 выезда в неделю итого в месяц 16 выездов на коп ,С апреля и по октябрь за 7 месяцев 112 примерно покапушков. Не беру в учет ноябрь. Одно могу сказать,что в этом году находился так,что до сих пор восстанавливаюсь.
В прошлом году наверное было ещё больше,закончил сезон 21 ноября. Позапрошлый сезон был примерно таким же,а вот 2013 год прошёл скромно.. Такие вот у меня средние показатели,но я отписался по количеству выездов лишь для того,чтобы подчеркнуть безотказность Х-Терры её живучесть и надёжность.
Бухалло прав ,Сибиряк за свой базар отвечает)) Я за торопливость и косячность ответил вышеизложенным. Тем более,что слава Богу большая часть отчетов зафиксирована в моих темах. На этом форуме отчетов нет,а рекламировать другой я сами понимаете не буду.Одно могу сказать,что сибиряк априори должен быть и на сибирских форумах)

Сообщение отредактировано СёгаСибирь: Jan 17 2017, 16:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 18:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru