Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 листы 2в. и 5в. Северо-Кавказский край, ищу листы 1920-х, 1930-х.

Наталка
post May 28 2017, 23:37
Создана #101

Старожил

Зачётная

Металлоискатель: X-TERRA 74

-----XXXXX

QUOTE(studentv @ May 28 2017, 23:10)
Скорее всего, у них есть именно то, что отмечено чернилами. Но самый верный способ это проверить - спросить прямо в библиотеке. smile.gif

Да, в этой библиотеке, есть только то, что отмечено чернилами на сборном! Но мне интересно посмотреть на весь этот сборный (т.к. любопытно - наличие листов, и на территорию Кубани, а не только на Ставрополье).
Сами библиотечные листы, не обязательно соответствуют сборному, по дате издания (они могут быть - как моложе сборного, так и старше), пока не увидишь, не поймёшь... smile.gif

На имперских кавказских верстовках еще часто съемщики  и даты съемок указаны, а так же ФИО и подпись текущего начальника. Но это кому, что интересно... 
В остальном - да. По советскому периоду шапки достаточно синхронно отражают текущую реорганизацию службы.

Эти данные - кто делал съёмку, и в какой период, указаны на всех царских изданиях листов 1в. и 2в. верстовой съёмки Кавказа (так же указано, когда были обновления, если такие имели место, и указывали, кто сводил под общую рамку листы 1в. когда на их основе, делались листы 2в.)

Кроме возможных апдейтных исправлений вроде Ленинакана, Степанакерта и прочего. Они даже на бланковке 1926 имеются. Скорее всего,  на картах тоже рекогносцировку вносили кое-где. В историческом плане мне интересен исключительно имперский период. Просто с привязкой ужо наигрался. Хорошие карты.  smile.gif

Мне, совершенно без разницы - какие даты издания, на листах 1в. или 2в. но переиздания советов, после начала 1930-х, поинтереснее выглядят, т.к. их начали немного раскрашивать smile.gif Топонагрузка царских, ничего не потеряла от переизданий (или осталось то же самое, или добавилась сеть дорог).

А причем здесь бланк 1941? Ваша бланковка с чернилами, скорее всего или более раннего издания, или тот же репринт 20-х.

Бланк с пометками библиотеки, не знаю из какого издания! Но эти карты (1в., 2в. и 5в., 10в.) как правило, издавались комплексно (то есть: номенклатурные листы карты, и +, сборный лист под них). А если есть листы 1в. издания 1931-32гг. и 1940-41гг. - то к ним, и сборные листы шли (так же, как и под сборный 1926г. были листы 1в. 1926г. издания).

Какие у вас царские 1-верстовки есть?

Из царских изданий 1в. ничего нового нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post May 29 2017, 00:22
Создана #102

Пользователь
**

Из: Россійская Имперія

-----X----

QUOTE(Наталка @ May 28 2017, 23:37)
Да, в этой библиотеке, есть только то, что отмечено чернилами на сборном! Но мне интересно посмотреть на весь этот сборный (т.к. любопытно - наличие листов, и на территорию Кубани, а не только на Ставрополье). Сами библиотечные листы, не обязательно соответствуют сборному, по дате издания (они могут быть - как моложе сборного, так и старше), пока не увидишь, не поймёшь...  smile.gif
Ну, если кол-во совпадает, то и написанные даты, скорее всего, тоже. Кста, ежели вдруг интересно, то могу дополнить по датировкам. Листы ХVIII-28-29 снимались в 1891 г., лист XX-28 - в 1888-89 гг, а лист XX-27 в 1889-90 - на вашем бланке, скорее всего, описка (нужно 1889, вместо 1898). А бланк, думаю, такой же как 1926. Ниче нового по штриховке не будет.

Эти данные - кто делал съёмку, и в какой период, указаны на всех царских изданиях листов 1в. и 2в. верстовой съёмки Кавказа (так же указано, когда были обновления, если такие имели место, и указывали, кто сводил под общую рамку листы 1в. когда на их основе, делались листы 2в.)
Не на всех. Иногда инфа в зарамочном пространстве неполная даже на исходных имперских. Но это так, к слову... и в других источниках раскопать можно. smile.gif

Бланк с пометками библиотеки, не знаю из какого издания! Но эти карты (1в., 2в. и 5в., 10в.) как правило, издавались комплексно (то есть: номенклатурные листы карты, и +, сборный лист под них).
Это в теории. На практике - имеет место кавардак. Какой конкретно бланк прилагался к какой конкретно издаваемой серии сейчас достоверно восстановить сложно.

Не, мне советские апдейты пока не нужны. Там поздние добавления могут быть не только дорог. Не зная исходника, никогда точно не скажешь, что они правили...

Ежели вдруг найдёте листы из НЕ отмеченных чернилами, то напишите, плиз. smile.gif

Интересно, а геологичка Кубани не переиздавалась?

Сообщение отредактировано studentv: May 29 2017, 01:00

--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
  + Quote Post

Наталка
post May 29 2017, 21:30
Создана #103

Старожил

Зачётная

-----XXXXX

QUOTE(MDmenMD @ May 29 2017, 21:44)
Здравствуйте.
Подскажите бывает ли верстовка и 2 верстовка Кавказского края (Краснодарский край), все что выше Краснодара. Необходимы квадраты Б1 Б2 Б3 В1 В2, эти квадраты по 5 верстовке. Кстати если кому нужны какие нибудь квадраты по 5 верстовке (Юг) могу поделиться.
За ранее благодарен!!!

С уважением,

Листы 5в. тут:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1493369

Листы 1в. и 2в. до Краснодара не дошли - на первой стр. темы, есть сборные 1в. и 2в. (там всё видно).
  + Quote Post

kabogi
post Jun 6 2017, 17:09
Создана #104

Новичок
*

----------

QUOTE(Наталка @ Dec 4 2016, 09:50)
из свободного доступа, и давно есть в наличии (там кстати, не только 2в. - но и верста)!  smile.gif  Номенклатура этих отчёток - мало востребована.
Один плюс - халява (что с Мапстера, что с Памяти Народа)! smile.gif
Всем здравия!
Кто-нибудь может дать ссылочку на царские карты на Памяти?
Заранее спасибо.
  + Quote Post

Наталка
post Jul 19 2017, 20:10
Создана #105

Старожил

Зачётная

-----XXXXX

Нашлась ещё, геологическая верстовка - составленная, в пределах листа X-3 (по долготе, на три минуты меньше стандартного листа 1в.). Снизу тоже подрезана, но там море.
Геология, нанесена в 1920-х (без рельефа). Все хутора, и дороги - в наличии.

user posted image
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2017 Reviewdetector LTD
VPS в Европе
Неодимовые магниты
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th September 2017 - 12:44
Рейтинг@Mail.ru