Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


62 страниц « < 37 38 39 40 41 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клад у погоста Николы Лапотного, полная версия кладовой записи

пэнс
post May 31 2017, 09:46
Создана #761


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 21-January 15
Из: Берег слоновой кости
Пользователь №: 2,327,877


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(DevaD @ May 30 2017, 10:16)
................
Хотим, хотим. Только всё какая-то ерунда под лопату лезет. То колты, то энколпионы, то ещё какие-то древности никому не нужные. .............

а можно взглянуть на оные ?


--------------------
пою танцую на свадьбах
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post May 31 2017, 09:57
Создана #762


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ May 30 2017, 18:40)
Ski молодец , высказал своё мнение.

Да кому оно тут нужно, если оно флуд и оффтоп? Мало ли, у кого какое мнение? Наличие мнения само по себе вовсе не даёт права его везде высказывать. За некоторые мнения, высказанные вслух в некоторых местах побить могут, это как минимум. Даже если они правильные с точки зрения высказавшихся.
QUOTE
И что написал- я всё поняла. Мы же здесь не на уроке русского языка, а Вы, ДеваД,  нам не учитель...

user posted image
Никого я тут не учу, больно надо. Я лишь замечаю ошибки и на них указываю.
Разве я не могу или не имею права этого делать? И могу, и имею.
Вы же считаете, что имеете полное право высказывать своё мнение?
И не отказываете в этом праве Ski?
Вот так же относитесь к моему праву высказывать своё. Договорились?

А примете вы это и исправите то, в чём ошиблись, или не примите и оставите это висеть в сети - исключительно Ваше право и Ваше решение. Моё дело лишь указать на то, что неправильно. При чём не "я имею мнение, что это неправильно", а "это действительно неправильно по жизни".
QUOTE
Тем более Вы же не знаете человека ,его возраст и возможности.

user posted image
С каких пор знание человека, его возраста или возможностей должно влиять на моё убеждение в том, что грамотный и образованный человек просто обязан правильно и грамотно писать? Что за бред?! Особенно в сети, где всегда можно несколько раз прочитать написанное, прогнать через проверку орфографии или исправить уже написанное?
QUOTE
А фотографии классные! Приятно посмотреть. smile.gif

Ну, вот ещё одна.
user posted image

Это типа моё мнение, за высказывание которого вы, если вы себя позиционируете, как логичный и здравомыслящий человек, так же обязаны сказать, что я молодец, раз его тут высказал.
Засим, надеюсь, вопрос отношения к грамотности и правописанию исчерпан.

Может, вернёмся к обсуждению темы топика?
Может, у вас, кроме "диванных" разглядываний карт, появилось что-то новенькое, о чём вы хотите, но стесняетесь рассказать нам? 14.gif

Сообщение отредактировано DevaD: May 31 2017, 10:06


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post May 31 2017, 10:34
Создана #763


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Ну, конечно, кроме "диванных" разглядываний карт планирую разглядывание местности вживую.

Поскольку очень любопытно, что же на самом деле там есть? И как это выглядит на местности...

До копа, наверное, как всегда, не дойдёт, но звонки интересно послушать. А вдруг...? smile.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: May 31 2017, 10:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post May 31 2017, 16:06
Создана #764


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ May 31 2017, 11:34)
Ну, конечно,  кроме "диванных" разглядываний карт планирую разглядывание местности  вживую. Поскольку очень любопытно, что же на самом деле там есть? И как это выглядит на местности...

Не поздновато? Травушка-муравушка высокынькая...
QUOTE
До копа, наверное, как всегда, не дойдёт, но звонки интересно послушать. А вдруг...? smile.gif

Название "По ком звонит колокол" теперь нужно будет переименовать "Интересно послушать, как звонит колокол под катухой"?

А у меня по "моей" теме новая вырезка из литературы:
user posted image

Обычно в курганы, особенно древние, не складывали много оружия и посуды на всего 1 костяк - ну меч, ну ножика 3-4, ну пару перстеньков, ну пару горшков, причём не всегда металлических, т.е. всего лишь личные вещи покойного. А тут аж такое товарное" количество всего, что "были тайком проданы в кузницы (не в одну, а в несколько, заметьте! - прим. моё), где были превращены в мирные сельские орудия". Это же сколько в кургане оружия было, чтобы не одна, а только несколько кузниц могли его купить и перековать на "аграрку"? Не этот ли курган, что был упомянут в кладовой записи как: "три курганца, оные вышиною сажень, и в них положил ружья и седлы свои". Про "ружья" понятно, перевод естественно был неверен, имелось ввиду просто "оружие", то есть холодное в том числе, ружья на косы перековывать затруднительно, а вот сабли - нет. Такая же "петрушка" со скелетом "великана" - мне тут читается "костей велико", т.е. просто много. А так же "при нём посуда", которая так же могла быть тем, что записано в кладовой записи: "на запад в сторону стоит курган; в том кургане поставлен сосуд церковный в 8 бочках зарыт". Бочки, понятно, не те, которые по 200 литров, а значительно меньше, да и сгнило дерево за 200 лет. Дополнением к общей картинке будут странные "мелкие серебряные монетки треугольной формы" - мне они сильно напоминают "битые", т.е. "резаные" талеры из записи. За это говорит то, что описывающий не смог их атрибутировать, как русские (попробуй на "нарезке" определи!), и просто назвал их "монетками", но грамотно указал на их странную форму - треугольную.

Как, похоже?

Сообщение отредактировано DevaD: May 31 2017, 16:36


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dezalator
post May 31 2017, 16:57
Создана #765


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23-December 16
Пользователь №: 2,357,160


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(DevaD @ May 31 2017, 16:06)
Как, похоже?


Похоже! Интересно, какое место, где это место, что описывается в этой книженции!

Доказывает ли это ваше предположение о месте?

Сообщение отредактировано Dezalator: May 31 2017, 16:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post May 31 2017, 17:00
Создана #766


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dezalator @ May 31 2017, 17:57)
Похоже! Интересно, какое место, где это место, что описывается в этой книженции!

То самое, которое подозревал я с самого начала темы, был там несколько лет назад и начинал описывать тут некоторое время назад:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=14528203

Но ещё раз подчеркну, что к Сигизмунду оно отношения не имеет.
А где? Там, где ему и положено быть по одному варианту записи - "между Зубцовским и Старицким".

Сообщение отредактировано DevaD: May 31 2017, 17:02


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dezalator
post May 31 2017, 17:06
Создана #767


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23-December 16
Пользователь №: 2,357,160


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(DevaD @ May 31 2017, 17:00)
То самое, которое подозревал я с самого начала темы, был там несколько лет назад и начинал описывать тут некоторое время назад:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=14528203

Но ещё раз подчеркну, что к Сигизмунду оно отношения не имеет.
А где? Там, где ему и положено быть по одному варианту записи - "между Зубцовским и Старицким".


Надеюсь Вам повезет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post May 31 2017, 17:29
Создана #768


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dezalator @ May 31 2017, 18:06)
Надеюсь Вам повезет!

Это при условии, что там что-то осталось, т.к. не в одном источнике я уже находил подтверждения, что некоторые части этой "поклажи" были успешно найдены.
Так что надеюсь, что "повезёт" не мне cheesy.gif
У меня слишком богатое воображение при реалистичном подходе к делу.
Как представлю, сколько времени можно потратить впустую, бегая по этим десяткам квадратных километров, и ничего не найти - так сразу всякая хотелка пропадает. Не говоря уже о том, что если "повезёт" - то как транспортировать из леса хотя бы колокол, на чём, куда, и, главное, зачем... Или хотя бы тонну монет в котле. Как везти, на чём, где хранить и что потом с ней делать, кроме как сфоткаться на фоне, как рыбак с пойманной щукой на Ахтубе... и отпустить...
Поэтому сейчас мне мой "диван" с тематической "клубничкой" гораздо милее.

QUOTE(пэнс @ May 31 2017, 10:46)
а можно взглянуть на оные ?

Да чего там глядеть? Слёзы одни...
user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано DevaD: May 31 2017, 21:26


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dezalator
post May 31 2017, 17:54
Создана #769


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23-December 16
Пользователь №: 2,357,160


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(DevaD @ May 31 2017, 17:29)
Или хотя бы тонну монет в котлее. Как везти, на чём, где хранить и что потом с ней делать


Когда я выезжал в свой поход, я взял с собой 30 строительных мешков (как сахар продают), план был перефасовать в каждый мешок по 20 кг и кинуть в реку, и возить в машине по 100 кг.

Меня удивляют такие вопросы, что и как. Даже вивези 100 кг, и не возвращаясь за остальным, заметьте. 100 кг золота = 100 000 грамм * 1000 руб/гр (цена за лом!) = 100 000 000 руб. При правильном подходе, этого хватит внукам, того кто найдет.

Как продавать? Так же как если бы нашли 1 золотую монету. Только много раз.

30 строительных мешков !!! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Может потому и не нашел ничего)))

Сообщение отредактировано Dezalator: May 31 2017, 17:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post May 31 2017, 18:06
Создана #770


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dezalator @ May 31 2017, 18:54)
Когда я выезжал в свой поход, я взял с собой 30 строительных мешков (как сахар продают), план был перефасовать в каждый мешок по 20 кг и кинуть в реку, и возить в машине по 100 кг.

Тема. Надо кинуть хотя бы один в машину, а то те два, которые возил с собой, "ушли" под песок и торф - детям песочницу делал, а торф для клубники и прочего. Так обратно в машину и не вернул, грязные.
QUOTE
Меня удивляют такие вопросы, что и как. Даже вивези 100 кг, и не возвращаясь за остальным, заметьте. 100 кг золота = 100 000 грамм * 1000 руб/гр (цена за лом!) = 100 000 000 руб. При правильном подходе, этого хватит внукам, того кто найдет.

Это не вопросы, это размышления - да и про золото тут речи нет. Не было его там столько, не было. Вы - поисковик, вы сами или при вас много находили золотых монет по полям? Не имперских, а именно доПетровских? Вот сами себе ответьте, тогда поймёте, что такое количество якобы спрятанного золота суть чистая фантастика.
QUOTE
Как продавать? Так же как если бы нашли 1 золотую монету. Только много раз.

Так что скорее всего это будет мелкая "чешуя" и "битые таллеры", которые при современном состоянии рынка нумизматики мягко говоря никому в таких объёмах нафиг не сдались. Разве что под "разбор", но только чешую. А таллеры - много вы видели хотя бы тут, на форуме, проходов именно "резаных"? Если да, то почём?

Вот когда поразмышляешь на эти темы, здраво и без фанатизма - энтузиазма сразу поубавится.

Сообщение отредактировано DevaD: May 31 2017, 22:47


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post May 31 2017, 23:18
Создана #771


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


"...то как транспортировать из леса хотя бы колокол, на чём, куда, и, главное, зачем... Или хотя бы тонну монет в котле. "

Что бы транспортировать из леса колокол, надо, хотя бы, что бы его туда кто-то притащил и спрятал. А, согласно кладовой описи, первый колокол спрятан на конце плотины , а второй- у какого-то пруда. Поскольку он полегче, то его смогли утащить подальше.
У меня под "подозрением" 3 места- 3 пруда.

Да и зачем что -то куда-то тащить? Выкопал , взял сколько тебе нужно и... опять закопал.
Пусть лежит дальше , на чёрный день... smile.gif
400 лет пролежало, и ещё столько же пролежит! Не плохо иметь свой личный банк
"Подземный"- проверено временем! Основан в 1612 году Сигизмундом III. biggrin.gif
А то :" В мешок, да в реку"-пусть промывается? Не по- хозяйски, не по- Сигизмундовски!

Даже быть директором (управляющим) хотя бы одного филиала , а их как мы знаем около 30, уже большая удача. Осталось только найти вход в один из филиалов банка "Подземный".
Интересный филиал " Подземный- Королевский", где только 8 бочек королевского положения. Ну и некоторые другие тоже ничего... biggrin.gif
Пока должности "управляющих" свободны, надо будет съездить на "собеседование"...
Не забыть бы свой паспорт- глубинник!
Тем более, что я человек со связями, а не девочка с улицы,- сам Сигизмунд меня благословил! 17.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: Jun 1 2017, 17:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ski
post Jun 1 2017, 01:33
Создана #772


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,042
Зарегистрирован: 3-September 12
Пользователь №: 46,767


Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


DevaD иди на ... хутор бабочек ловить) .С тобой больше в взаимных оскорблениях не участвую.По теме моих находок, мериться с тобой не собираюсь.Всё, ещё раз извиняюсь ,....размазывайте дальше.
DevaD забудь обо мне, мне реально в тягость что либо тебе отвечать,не держи зла.
Всем добра!

Сообщение отредактировано ski: Jun 1 2017, 02:25


--------------------
У России нет ни каких границ,у России есть только горизонт.
(И.Растеряев)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пэнс
post Jun 1 2017, 05:05
Создана #773


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 21-January 15
Из: Берег слоновой кости
Пользователь №: 2,327,877


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(DevaD @ May 31 2017, 17:29)

Поэтому сейчас мне мой "диван" с тематической "клубничкой" гораздо милее.
Да чего там глядеть? Слёзы одни...
user posted image

ахаааа
увидел
мож что-то поинтереснее встретилось ?,
- я про сохран в смысле,..
---------------
спасибо



--------------------
пою танцую на свадьбах
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пэнс
post Jun 1 2017, 05:06
Создана #774


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 21-January 15
Из: Берег слоновой кости
Пользователь №: 2,327,877


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(GrandMa @ May 31 2017, 23:18)
"...то как транспортировать из леса хотя бы колокол, на чём, куда, и, главное, зачем... Или хотя бы тонну монет в котле. "

Что бы транспортировать из леса колокол, надо, хотя бы,  что бы его туда кто-то притащил и спрятал. А, согласно кладовой описи, первый колокол спрятан на конце плотины у погоста, а второй- у какого-то пруда. Поскольку он полегче, то его смогли утащить подальше.
У меня под "подозрением" 3 места- 3 пруда.

Да и зачем что -то куда-то тащить? Выкопал , взял сколько тебе нужно и... опять закопал.
Пусть лежит дальше , на чёрный день... smile.gif
400 лет пролежало, и ещё столько же пролежит! Не плохо иметь свой личный банк
"Подземный"- проверено временем!  Основан в 1612 году Сигизмундом III. biggrin.gif
А то :" В мешок, да в реку"-пусть промывается? Не по- хозяйски, не по- Сигизмундовски!


брехняааааа cheesy.gif


--------------------
пою танцую на свадьбах
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Jun 1 2017, 09:45
Создана #775


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(ski @ Jun 1 2017, 02:33)
DevaD иди на ... хутор бабочек ловить) .

Уже бегу, волосы назад.
QUOTE(Dezalator @ May 31 2017, 18:54)
и возить в машине по 100 кг.
Меня удивляют такие вопросы, что и как. Даже вивези 100 кг, и не возвращаясь за остальным, заметьте. 100 кг золота = 100 000 грамм * 1000 руб/гр (цена за лом!) = 100 000 000 руб. При правильном подходе, этого хватит внукам, того кто найдет.
Как продавать? Так же как если бы нашли 1 золотую монету. Только много раз.

QUOTE(GrandMa @ Jun 1 2017, 00:18)
Да и зачем что -то куда-то тащить? Выкопал , взял сколько тебе нужно и... опять закопал.

Статья 191 УК РФ. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга:
1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
QUOTE(пэнс @ Jun 1 2017, 06:05)
мож что-то поинтереснее встретилось ? - я про сохран в смысле, спасибо

Тут как раз не за что, поскольку ничего нет.
Чтобы что-то "поинтереснее" встретить, нужно копать в "тематических" местах.
А я сейчас всё больше на огороде лопату расчехляю, но если куда-то вырываюсь, то исключительно для души, так сказать, чтобы не забыть сам процесс. Причём в такие места, где практически ничего нет, кроме случайных единичных потеряшек, чтобы никаких культурных слоёв и в помине не было.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jun 1 2017, 14:03
Создана #776


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


"Копать в тематических местах"

-Боже упаси! А вдруг мы наткнёмся на какое - нибудь черпало? Или расчёску? ggf.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Jun 1 2017, 14:55
Создана #777


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ Jun 1 2017, 15:03)
  А вдруг мы наткнёмся на какое - нибудь черпало? Или расчёску? ggf.gif

Мало того, что продадим по спекулятивным ценам на чернющем, что дальше некуда, рынке и отстроим на эти деньги себе по три дома в Ницце, Куршавеле и Каннах, так при этом ещё наша археологическая наука понесёт тяжелейшую утрату научных данных и катастрофически обеднеет на безумно важную и редчайшую информацию о том, что в деревне Голожоповке в 20-м веке хлебало ложками щи не 46, как классическая наука считала прежде, а все 47 крестьян, что принципиальнейше изменит устоявшиеся за век научные теории, и откроет новое перспективнейшее научно-историческое течение в археологии - ложковедение черпалорассчёсочное.

Поэтому ни-ни, ни в коем разе!
Поймал, сфоткал, отпустил - и фотка на память осталась, и слой не повреждён.

Сообщение отредактировано DevaD: Jun 1 2017, 17:45


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jun 2 2017, 10:38
Создана #778


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Вот именно так и ответил мне один археолог, с которым я связалась и предложила выкопать

клад: "Поиск клада- дело не перспективное". smile.gif

Сообщение отредактировано GrandMa: Jun 2 2017, 10:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DevaD
post Jun 2 2017, 19:52
Создана #779


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 19-February 07
Пользователь №: 1,526
Персональная


Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(GrandMa @ Jun 2 2017, 11:38)
Вот именно так и ответил мне один археолог, с которым я связалась и предложила выкопать  клад:  "Поиск клада- дело не перспективное". smile.gif

Правильно ответил.
У них просто раскопки без всякого клада стоят дороже.


--------------------
У меня есть любимый цветок С зубами как тысячи спиц И если бы не горшок Он мог бы ловить даже птиц
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Jun 3 2017, 07:15
Создана #780


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----



Интересно узнать во сколько нашему государству обошлось открытие города Аркаима и его раскопки? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


62 страниц « < 37 38 39 40 41 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru