Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


27 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Я не знаю круче слова,, кроме Голден и Тезоро

maxuss
post May 28 2010, 10:18
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Tango, если вы работаете в режиме дискриминации (триггер стоит на отметке DISC), даже если потенциометр дискриминатора на минимуме, то получаете 4 тона. Если перключаете триггер в положение ALL METALL, то один тон, а точнее, взвизг при нахождении близкой цели, или отклонение в пороговом шуме, а в постоянной слышимости - пороговый тон.
Если работаете в постоянном ALL METALL, то определить цвет-нецвет невозможно. Но если предмет найден, вы можете переключиться в дискриминацию. Если предмет виден в этом режиме, то получите соответствующий звуковой отклик и сможете идентифицировать цель. Если цель глубокая или очень мелкая, то в режиме дискриминации детектор может ее не увидеть, поэтому для верности надо будет ее откопать, или углубиться, чтобы катушка приблизилась к ней и тогда, возможно, вы в дискриме сможете услышать отклик.
Режим ALL METALL хорош тогда, когда вы и щете в местах, где любая находка, даже железная, может быть ценной, или при разведке на местах селищ, где нет пивных банок, пробок и прочей дряни. Он же используется и для определения центра цели. Это псевдостатический режим поиска.

Сообщение отредактировано maxuss: May 28 2010, 10:26


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 29 2010, 06:27
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ May 28 2010, 11:33)
Tango, если вы работаете в режиме дискриминации (триггер стоит на отметке DISC), даже если потенциометр дискриминатора на минимуме, то получаете 4 тона.

Тогда непонятно, как работает дискриминатор. Он же на Голдене линейный, как и на всех Тезоро. Т.е на минимальном дискриме- все ясно, 4 тона на все виды металлов, хотя это было бы полезней для режима All Metall.
А выставив регулятор, положим, за Foil, мы продолжаем иметь 4 тона и слышать железо и цели со средней проводимостью? Тогда зачем нужен регулятор?
Если бы звуковая дискриминация осуществлялась в All Metall, а в дискриме был бы один тон- вопросов не возникало, это логично.
Прошу объяснить, маленько непонятно smile.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 29 2010, 22:32
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Вопрос был о том, есть ли многотональность в аллметалл, или ее нет. Ее во всех металлах нет.
А в дискриме большое железо (типа тракторных деталей) все равно слышно, а среднее и мелкое отсекается в зависимости от закрученности этого самого дискрима. :-)

Я в четверг порылся с Голденом в деревне, выкладываю небольшой отчет:

В четверг я с миссией родственной помощи выдвинулся в район старинного города Коломны, в деревню, обладающую богатой историей, что косвенно, уже подтверждалось моими прошлыми находками. Тогда, в прошлом году, я совершил два выхода на поиск, оба из которых не оставили меня без находок, но ничего суперхабарного не попалось.
Сопстно, искать в этот раз я и не предполагал особо, поскольку надо было помочь нашей родственнице по хозяйству, что я и начал делать сразу по приезду. Главное, что необходимо было сотворить - это покосить траву, которая вымахала до коленки. Благо, еще в прошлом году мы вместе с Татьяной (так ее зовут) купили мотокосу, поэтому я с наслаждением заправил бензин и завел этот мощный аппарат, снабженный стальной фрезой, и пошел крушить одуваны, распоясавшиеся до беспредельности.
user posted image
И все бы зашибись, если бы я очки одел. Ведь говорила мама - предохраняйся, так нет, выпучил глаза-то и попер... Я конечно видел, как здоровенная круглая булыга, закрутившись в адский пропеллер, полетела прямехонько мне в ряшку, но вот увернуться от нее я уже не успел... Звук был такой, как будто деревянным молоточком звонко ударили по клавише ксилофона, зрение на миг отрубилось в левом глазу. Счастье, что камень попал в край глаза, ближе к переносице, иначе быть мне инвалидом, а пока кровяное пятно растеклось по белку, смотрится страшновато, но вижу нормально. Так что берегите себя, не пренебрегайте средствами защиты!
Худо-бедно, уложил я тысячи одуванов на покой, выкосил все эти 24 сотки земли и даже за забором прибрался. Можно было перекусить и подумать о копе, который я из головы не выбрасывал и предусмотрительно захватил Голден Юмакс, поскольку Сиболка моя осталась на даче.
Куда пойти, куда податься? Поскольку ближайшее поле было подозрительно ухожено-вспахано-закультивировано, я решил отдаться на волю провидения и разведать дорогу, которая шла вдоль поля. Включил прибор, наушники я опять забыл, блин, поэтому попискивая и покрякивая стал продвигаться вдоль поля к лесу. Находки начались сразу - проволочки, аккуратно завитые в птичьи гнезда, пробочки и даже попавший под горячую деревенскую руку, сжимавшую кувалду, почти серебряный портсигар, увенчанный загадочными гербами и надписями "Москва" и "1947"...
user posted image
Судя по находкам, дорога не была такой уж исторической, и как показала практика, мои догадки были полностью верны. Мне встретился сторожил, веселый дядька, который когда-то ходил с моей родственницей Татьяной в один класс. Он сообщил мне, что дорога эта современная, а вот поле не засеяно и можно спокойно по нему ходить. Это меня порадовало, поскольку копать идеальное, крупинка к крупинке, поле, было куда веселее, чем идти по мусорной современной дороге, поэтому я резко переметнулся на край поля и пошел в радостном предчувствии. Первый же сигнал оказался результативным: из кома земли выпала первая, в этом сезоне, серебрушка - 15 копеек 1925 года. Монетка гнута плугом, но все равно приятная находка!
user posted image
Так я понял, что нахожусь в нужном месте и продолжил свое движение. После серебрухи я все вспоминал, как на нее реагировал Голден, и понимал, что сигнал был очень похожим на медный - детектор выдавал заветный высокий тон.
Но время, которое я истратил на дорогу, сожрало мои перспективные находки, поскольку вышел я нв поиск в 19.00, нужно было закругляться, несмотря на мое горячее желание продолжать.
Продолжения серебряной истории не последовало, началась другая, медная. Скоро мне попалась копейка, потом обломок крестика-листика, непонятная крокозябра (фрагмент подвески какой-то), потом еще монетка - теперь две копейки 1915 года, и в конце - 3 сталинских копейки. Во всех случаях нахождения полезных целей Голден проявил себя молодцом, отчетливо и четко сигнализируя мне о находках.
user posted image
Всем удачи!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post May 29 2010, 23:40
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(maxuss @ May 28 2010, 10:33)
Tango, если вы работаете в режиме дискриминации (триггер стоит на отметке DISC), даже если потенциометр дискриминатора на минимуме, то получаете 4 тона. Если перключаете триггер в положение ALL METALL, то один тон, а точнее, взвизг при нахождении близкой цели, или отклонение в пороговом шуме, а в постоянной слышимости - пороговый тон.
Если работаете в постоянном ALL METALL, то определить цвет-нецвет невозможно. Но если предмет найден, вы можете переключиться в дискриминацию. Если предмет виден в этом режиме, то получите соответствующий звуковой отклик и сможете идентифицировать цель. Если цель глубокая или очень мелкая, то в режиме дискриминации детектор может ее не увидеть, поэтому для верности надо будет ее откопать, или углубиться, чтобы катушка приблизилась к ней и тогда, возможно, вы в дискриме сможете услышать отклик.
Режим ALL METALL хорош тогда, когда вы и щете в местах, где любая находка, даже железная, может быть ценной, или при разведке на местах селищ, где нет пивных банок, пробок и прочей дряни. Он же используется и для определения центра цели. Это псевдостатический режим поиска.

Понял, что в голдене много тональность чисто для разбиения в дискриме цветных предметов по группам, а при закручивании дискрима количество тонов также уменьшается. А режим все металлы работает также по звуку как пинпоинт, как например у сиболы или у вакуеро пинпоинт и а.м.
Скажите на каком положении дискриминатора вы работаете ,на этом приборе?

Сообщение отредактировано Tango: May 29 2010, 23:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post May 30 2010, 01:39
Создана #25


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Ну да, золото может зарегистрироваться в любой плоскости.. большой золотой перстень уходит в серебро, мелкая цепь в фольгу,
среднее колечко в язычок от пивной банки,, ну и конечно золотые монетки... поэтому сфункцией NOTCH надоть поосторожней.
maxuss, спасибо за интерестный репорт! +1
И вот такой вопрос если не поздно.. а как Golden Umax реагирует на мелкие цепочки которые многие МД не видят в упор. sad.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 31 2010, 11:39
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Tango, совершенно верно, в режиме пинпоинта (все металлы) работает также, как и Сибола.

oceanhunter, спасибо за оценку! Не смогу оперативно ответить на вопрос - аппарат в машине остался, но к вечеру постараюсь ответить! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 31 2010, 12:41
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Позавчера, будучи на даче, не смог упустить возможности пробежаться по заветным местам. Полазив в инете и сравнив снимки Яндекса и старые карты, я выяснил расположение большой дороги, которая некогда связывала города и деревни. Ныне дорога сохранилась в виде грунтового направления, проходя мимо деревень по полям и среди лесов. Что может быть лучше старинной дороги?
С этими радостными мыслями я и направил свои стопы в сторону знакомой деревеньки, где некогда шла оживленная деятельность, связанная с тем, что она стояла на перекрестии дорог, в ней была церква, одним словом, славная деревушка, слов нет. Выезжая с дачного участка залюбовался на прекрасный утренний пейзаж старинного барского липового парка…

user posted image

Начал я осмотр земляных достопримечательностей с той стороны деревни, где не был ни разу. Именно отсюда дорога уходила в лес.

user posted image

Не успел я сделать и шага от машины, как Голден подал цветной голос. Чтобы первым сигналом выкопать что-то полезное, да еще вблизи деревни, где мусора на дороге должно быть непомерно много - это нонсенс скорее, чем правило! Поэтому я нехотя ковырнул лопатой землю, повинуясь привычке, по которой я обязан выкопать энное количество мусора до того момента, как попадется нормальная находка.
В этот раз первой находкой по первому сигналу оказался отличный пятак 1949 года, блеснувший золотом в лучах восходящего солнца! Блин, приятно! Вот так бы и продолжить, когда такое случилось!

user posted image

Дальнейший проход в сторону леса разочаровал. Мусор, мусор и еще раз мусор. Тайна объяснялась просто - направление старинной дороги заняло свежезасаженное горохом, поле, поэтому и не было истории в моих находках. Но поля я не копаю, поэтому развернулся и решил обследовать дорогу, которая шла по краю деревни, объездную, так сказать.
Тут дела обстояли не лучшим образом, но мне удалось выудить какой-то явно старинный, обломок, который можно было классифицировать, как часть сбруи, такой мне уже попадался, только целый.

user posted image

Следующими находками стали две алюминиевые заклепки. Их я идентифицировал, как наследие третьего рейха, так как на шляпках обоих красовалась маркировка в виде цифры 14, а как известно, немцы любили ставить клейма на всем подряд.
Дальше нашел какую-то фиговинку, видимо, часть замка, но больше ничего интересного не попалось, кроме отчетливо видимых ямок моих предшественников. Поэтому я развернулся в обратку, и широко маша катушкой, чтобы добротно захватывать правую обочину, поросшую обуваном, пошагал в сторону машины. И тут поймал сигнальчик, который на поверку оказался большой пуговкой-гирькой с узором. Я люблю пуговки-гирьки, есть в них что-то волнительное. Этот экземпляр займет почетное место в моей коллекции, поскольку отличается от всех имеющихся своими размерами.

user posted image

Времени еще оставалось достаточно, и я решил зайти с другой стороны и проверить дорогу, идущую через поле. Она оказалась вполне проезжей, так что мне не пришлось оставлять машину без присмотра, я просто передвигал ее по мере продвижения по дороге.

user posted image

Сказать, что дорога разочаровала - ничего не сказать! Но всему должно быть объяснение, нашел и я его. Скорее всего, и тут русло старинной дороги не совпало с современным направлением, а проходило чуть в стороне, там, где трава уже не давала шанса на поиск.
Среди находок, обнаруженных мной на километровом участке, стали гильзы. Кстати, Голден очень четко их определяет, сначала идет цветной медный сигнал, а в его конце звучит короткий взвизг, искажение сигнала. На монету он не дает этого взвизга и искажения. Поэтому гильзы я в обязательном порядке, копал, но уже знал, что это всего лишь гильзы.
Первой старинской находкой стало колечко от конской упряжи, что косвенно подтверждало расположение тракта, а второй и последней - верхнее перекрестие от киотного креста, небольшое, и не очень хорошо сохранившееся. Перекрестия от крестов попадаются мне постоянно и я мечтаю о том, что найду крест целиком. Естественно, что я принялся искать продолжение, описывая круги около ямки, но ничего не нашел. Вполне возможно, что поле пахали, поэтому шансов найти его было мало.

user posted image

Так что назвать мой выход удачным назвать трудно, но уж что есть, то есть, поиск не всегда приносит ожидаемые результаты. Если честно, я не расстроился - впереди целое лето и осень, а мест, которые хочется посетить, так много! Поэтому заседание продолжается, до новых походов за стариной!

user posted image


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 31 2010, 17:04
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Да, забыл, мой поисковый настрой:

user posted image

То есть положение дискриминатора - чуть выше IRON.

Разобрался с золотыми цепочками. Брал две штуки, одна типа тонкая "змейка", другая обычная, тоже очень тоненькая. С радостью проверил бы на толстой голде, но таких в нашей хижине не нашлося... sad.gif
С обоими одна история. Если дискрим убирать на минимум, то цветной сигнал подается до 8 см, а потом резко переходит в железо и через два сантиметра (на отметке 10см) превращается в треск, как на чистое небольшое железо.
Если поставить установки, как на фото в этом посте (дискрим чуть выше IRON), то обе цепочки видит не дальше 4 см от катушки, а потом та же история - сигнал уходит в железо и игнорируется. Вывод - если хочешь золотых цепочек, ходи в минимальном дискриме и максимально возможной чувствительности (а треш - всегда максимум, это константа). smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oceanhunter
post Jun 1 2010, 05:21
Создана #29


веселый роджер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 19-January 08
Из: Мировой Океан
Пользователь №: 3,401
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 426 кг
-----XXXXX


Но всё таки Umax их видит! Понятно, что на мин. дискриме но видит. Спасибо за тест! smile.gif


--------------------
"Take What You Can, Give Nothing Back." (c)
пираты карибского моря
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SMITH
post Jun 3 2010, 23:14
Создана #30


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14-April 10
Пользователь №: 17,151



Репутация: нет
----------


Да, я погляжу Вы совсем про родственника забыли! Копаете все в одинаре!!! 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 6 2010, 15:59
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Вчера приехал на дачу. Выехали в 21.30 и через час великолепной пустой дороги, прибыли. Уже и не вспомню, когда с таким комфортом мы проезжали эти 90 км, которые обычно, учитывая пробки, образованные страждущими приобщиться к природе, удавалось преодолеть минимум, за 2 часа, а в среднем, за 3…
Сегодня в 5.30 я уже был на ногах, и отправился искать место, где можно было покопать старины. Собственно, таких мест было несколько, поэтому я выбрал ближайшее, которое в прошлом году принесло мне за один день три серебрухи, включая полтинник Н2 и копейку Бориса Годунова. Это дорога вдоль поля, и я надеялся сегодня добить небольшой ее участок, не пройденный мной в прошлом сезоне. Но, не тут-то было: поле засеяли, перепахав и дорогу, поэтому пришлось садиться в машину и ехать дальше, еще километр, повернуть в сторону деревни и проехать ее насквозь. Тут я приметил дорогу, идущую вдоль деревни, которая тоже мне представлялась вполне исторической и хотелось проверить ее.
user posted image
В прошлом сезоне я вел поиск с другой стороны этой деревни, но ничего путного не нашел, но деревенька старинная, тут и французы, по слухам, лагерем стояли, и немцы, паразиты, околачивались, так что я надеялся на небольшой прибыток в находках.
Расчехлился и первым (опять первым!) сигналом достал алюминиевую пуговку (кстати, мож кто знает – это не ко Второй Мировой можно отнести – много таких трехдырочных пуговок мне везде попадалось). Дальше пошли бесконечные гильзы. И больше ничего. Видел я и чужие ямки – и сюда добрались любители старины!

user posted image

Копая, я одновременно начал следить за интересными явлениями в атмосфере, которые разворачивались во всю ширь неба. Представьте себе атомный гриб, который великий волшебник растянул практически на весь горизонт! Белая шляпка надвигалась с невиданной быстротой, подминая под себя белые нити облаков, как будто они скатывались сверху этого гигантского шампиньона и засасывались снизу в его бездонную шляпку… Позади этого кошмара чернела беспросветная мгла, из которой всполохами выбрасывались вниз зигзаги молний…
user posted image
Мне почему-то вспомнились рассказ Джека Лондона, в которых он описывал ураган, бушевавший на небольшом океанском острове. Я живо представил себе, что испытывали жители, когда нечто похожее надвигалось на них…
Под шумок я поймал сигнал и выдернул из дорожной грязи кругляш зеленой монетки – хоть не зря заехал! Определив монету, как копейку Н2, я без энтузиазма бросил ее в карман к пуговке.
user posted image

Туча, тем временем, летела на меня и я понял, слишком далеко нельзя удаляться от машины, а детектор, наушники и лопата – не лучшие спутники в грозу. Поэтому я развернулся и пошел обратно, продолжая контролировать небо. Дождь начался сразу после того, как налетел порыв шквалистого ветра: началось! Стихия! Странно, но страшно мне не было, скорее, любопытно. Отключив детектор, я нырнул в машину вовремя: дождь лупанул из тысячи стволов, мгновенно превратив только подсохшую землю, в одну бурлящую и булькающую лужу…

user posted image

Но не долго все это длилось. Решив не ждать около моря погоды, я решил передислоцироваться на другое место и выбрал в качестве новой цели старинную дорогу, что вела от шоссе к маленькой деревушке. Дорога эта интересна тем, что она постоянно «плавает»: то год она тут, а в другой год ее проложат тридцатью метрами левее, или правее. В прошлом году на прежнем русле этой грунтовки мне посчастливилось поднять 17 монет. Я надеялся, что новое направление побалует меня новыми находками, новыми (точнее, старыми) монетками.

user posted image

Однако, чуда не случилось: я не нашел больше ни одной монеты, попалась какая-то старинская втулка с внутренней резьбой и следами серебрения, а потом… медная подставка под коко, которую не обошел плужок, и я тоже рубанул ее лопатой, что крайне редко случается, но случается, как видите. Причин несколько – подставка лежала глубоко, больше штыка, звук был расплывчатый, не совсем монетный, поэтому я не надеялся, дурачина, на старинную вещь, ожидая выудить что-то типа консервной банки от паштета «Hame», хорошо, что предмет был уже загублен, а то было бы жалко. Попалась мне и такая хрень, которую я в один из недавних выходов уже находил в другом месте и обозначил, как часть от накладного замка.
Пройдя все 800 метров грунтовки туда и обратно, я поперся еще дальше – на ту самую «большую дорогу», которая во всех старинных картах была, а ныне присутствовала в пейзаже прямой стрелой грунтовки, уходящей в лес. Я не мог сюда не вернуться, поскольку очень хотелось дойти до леса, и посмотреть, сможем ли мы с Голденом найти что-то там. В прошлый выходной я не нашел на этой дороге ничего интересного, кроме обломка киотного креста и лошадного колечка, что косвенно подтверждало старинность этого места, но дорогу, вероятно, пахали, а вот в лесу просека просматривалась идеально и тут то уже никак нельзя было уйти, потерять эту дорогу, ее русло не могло скакать козлом в стороны, поэтому и мечтал я обрести хороший поиск в сени деревьев, но…

user posted image

Издалека все смотрелось заманчиво, вблизи оказалось совсем не так: дорога, такая гладкая на поле, превратилась в несколько переплетающихся глубоких колей от лесовозов, болотину, заросшую ядреной луковой болотной травой. Я попытался таки продвинуться вперед, но, провалившись несколько раз почти по колено в воду и вымочив ноги, понял, что мне не удастся, по крайней мере, сегодня, взять эту вершину.
Тогда я пошел на опушку, где высились две толстые сосны. Приблизившись к деревьям я понял, что подобный ход поисковой мысли уже присутствовал у других искателей, оставивших тут многочисленные, традиционно не закопанные, ямы. На сваленном стволе лежал целый снаряд, отрытый этими поисковиками.

user posted image

Побродив еще час среди чужих ям и почти скрывшихся в траве, окопов, я решил возвращаться к машине.
Что ж, опять не очень удачный денек! Но я не был расстроен: я отработал несколько мест, к которым можно, по сути, не возвращаться, не отвлекаться больше на них, уделяя внимание следующим и потенциально, перспективным площадкам.
Придя домой, я засыпал в пластиковый стакан зеленой, еще, красной смородины, растолок пестиком и сунул монетку. Этот щадящий метод очистки я освоил еще в прошлом году. Монетка оказалась ½ копейки серебромъ Н1, такой монетки у меня еще не было. Правда, сохран поганый, но все равно, Голдену – низкий поклон, а монеток мы еще пороем!
Всем удачи!!!

user posted image


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

joachim
post Jun 6 2010, 17:12
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16-January 10
Из: Московск.обл.
Пользователь №: 14,553


Металлоискатель: Tesoro Cibola

Репутация: 4 кг
-----X----


да,погода преподнесла сюрприз!!!ну находки то всё-таки есть и это главное!!!(хотя,если честно,для меня важен сам процесс...ну а если и ещё с находками... rolleyes.gif ))) а пуговица с тремя дырочками -от гансючьего нижнего белья.... smile.gif

Сообщение отредактировано joachim: Jun 6 2010, 17:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Jun 6 2010, 19:00
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ May 21 2010, 23:00)

Пятак нашли при мне, я стоял и наблюдал, как новички копают. Возможно (вот тут соглашусь), он методично сползал вниз огромной ямы, которую они выкопали, но у меня возникло ощущение, что он лежал именно на дне котловины, у них - тоже, да и повреждений от лопаты на нем нет. Я когда смотрел, а Голден орал, было ощущение, что опять попадется что-то типа крышки от огурцовой банки, сигнал был богатый. Я и сам удивлен глубиной, поскольку в моей практике только однажды копал такую глубокую монету и тоже был тогда крайне поражен глубиной.
Если бы монеты были закладные, то я так бы и написал, но этого не было, их нашли там.

Мечтатель, спасибо за слова! smile.gif


Пятак с 40 сантиметров Тесоркой в дискриме да со стандартным 8х9'' датчиком - не реально, по-моему! Что-то не то у вас с замерами. Или с глазомером. Вот реальная 40-сантиметровая яма... весь мой опыт поисковый вопиет - НЕЛЬЗЯ с таким прибором с такими настройками с такой глубины копнуть масонский пятак, НЕ БЫВАЕТ.
user posted image
А вообще, ваши художественно оформленные фотоотчёты читать одно удовольствие! Жаль, что вы не работаете в режиме олметалл! Меня, например, интересует, как такой простой (с фиксированным ГБ) прибор как Голден Юмакс работает в олметалле с пороговым фоном. Какая скорость автоподстройки порога (быстрая, средняя, медленная), насколько чётко можно определить на слух глубину залегания и размер цели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

joachim
post Jun 6 2010, 20:06
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16-January 10
Из: Московск.обл.
Пользователь №: 14,553


Металлоискатель: Tesoro Cibola

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Влади @ Jun 6 2010, 20:15)
Пятак с 40 сантиметров Тесоркой в дискриме да со стандартным 8х9'' датчиком - не реально, по-моему!  Что-то не то у вас с замерами. Или с глазомером.  Вот реальная 40-сантиметровая яма... весь мой опыт поисковый вопиет - НЕЛЬЗЯ с таким прибором с такими настройками с такой глубины копнуть масонский пятак, НЕ БЫВАЕТ. 
user posted image
А вообще, ваши художественно оформленные фотоотчёты читать одно удовольствие! Жаль, что вы не работаете в режиме олметалл! Меня, например, интересует, как такой простой (с фиксированным ГБ) прибор как Голден Юмакс работает в олметалле с пороговым фоном.  Какая скорость автоподстройки порога (быстрая, средняя, медленная), насколько чётко можно определить на слух глубину залегания и размер цели.
Влади, копать надо чаще....меньше сомнений останется!!!(не в обиду smile.gif )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 6 2010, 22:21
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Влади, спасибо за отклик!
По поводу пятака я уже сказал, что не могу поручиться за глубину, поскольку стоял рядом и наблюдал, если бы копал сам, было бы больше уверенности и смог бы, наверное, отстаивать этот факт более уверенно. Но впечатление было именно таким, когда я смотрел за процессом.
Будем надеяться, что судьба и мне киданет какую-нибудь старинную редкость глубокоземную, тогда расскажу.
Вот из последнего отчета подставка под яйцо тоже глубоко лежала, не меньше штыка (собственно, поэтому и получила вещь лопатой). Звук, как я и сказал, был уверенно цветной и перепроверялся в дискриме, но был не таким, какой обычно бывает у монет, или у других цветных плоских предметов.
Что касается работы во всех металлах, то да, я его использую достаточно редко. Фон восстанавливается быстро, разницы по его восстановлению между Голденом и Сиболой, я не заметил.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 6 2010, 22:25
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Не, Родственника не забыл, он просто очень занят - уезжал на съемки другой программы, про рыбалку, а сейчас усиленно работает над монтажом! У нас с ним есть места, которые он нашел, но без него поехать не могу - не честно будет, поэтому жду, когда освободится, тогда рванем! biggrin.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Jun 7 2010, 04:59
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Jun 7 2010, 03:36)
Влади, спасибо за отклик!
По поводу пятака я уже сказал, что не могу поручиться за глубину, поскольку стоял рядом и наблюдал, если бы копал сам, было бы больше уверенности и смог бы, наверное, отстаивать этот факт более уверенно. Но впечатление было именно таким, когда я смотрел за процессом.
Будем надеяться, что судьба и мне киданет какую-нибудь старинную редкость глубокоземную, тогда расскажу.
Вот из последнего отчета подставка под яйцо тоже глубоко лежала, не меньше штыка (собственно, поэтому и получила вещь лопатой). Звук, как я и сказал, был уверенно цветной и перепроверялся в дискриме, но был не таким, какой обычно бывает у монет, или у других цветных плоских предметов.
Что касается работы во всех металлах, то да, я его использую достаточно редко. Фон восстанавливается быстро, разницы по его восстановлению между Голденом и Сиболой, я не заметил.

По Сиболе Ферум писал что автоподстройка порога быстрая, для прибора с фиксированным ГБ это позволяет работать и на минерализованном грунте.
Значит, у Голден Юмакса всё так же. Это не даст конечно впечатляющих глубин
обнаружения но во многих случаях они не нужны. Кстати, у Голдена звук в олметалле - VCO или один тон с меняющимся уровнем?

Великую сермяжную правду олметалла можно понять и прочувствовать если работать по целям лежащим под дёрном на непаханых территориях. Есть много приятных для поиска по ранним периодам мест где материк очень близко к дневной поверхности а земля никогда не использовалась под запашку, даже в ваших местах. Однако, они нередко сильно замусорены техногенным металлом осыпающимся с людей посещающих такие места (охотники, рыбаки, туристы и прочая праздношатающаяся публика). Этот металломусор не дискриминируется дискриминатором но самая зловредная его часть, от второй половины прошлого века и до наших дней (алюминий!) ещё не успела провалиться под дёрн и смешаться с металлом ранних периодов. Правильный режим все металлы в таких местах позволяет по звуку оперативно отделять малоинтересные поверхностные цели от залегающих глубже. Дело в том что в режиме дискриминации, особенно на минерализованных грунтах, простой одночастотный прибор очень часто ошибается, например, золотая бусина вроде той что на фото может быть опознана как железка и прибор просто глухо промолчит, и вы пройдёте мимо. Хотя она и лежит совсем не глубоко. На всех металлах такие цели берутся легко.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr_Grek
post Jun 16 2010, 18:09
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 29-January 10
Пользователь №: 14,924


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Отличный обзор!
Я-таки прочел его.
Фото супер. Зачот!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 16 2010, 20:36
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr_Grek @ Jun 16 2010, 19:26)
Отличный обзор!
Я-таки прочел его.
Фото супер. Зачот!

Очень хороший обзор, правда я его не смог до конца дочитать - сломался в месте, когда из коробки чем то пахнуло. Вероятно я многое пропустил. Хочу пожелать автару меньше слов и побольше картинок, как в букваре. laugh.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

taktak
post Jul 8 2010, 18:49
Создана #40


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 8-July 10
Пользователь №: 19,610



Репутация: нет
----------


Недавно получил в руки голден, вчера протестировал в полях по началу всё шло нормально а потом непонятки начались(хожу на дискриме в районе риски, треш и чуйка по максимум): начинает терять цель то есть цветняк четко то пропал встряхнул немного опять поймал(в итоге цветная цель выкапывается) поднимаю прибор на метр от земли на вытянутой руке, при покачивании вдоль оси издает сигнал высокого тона как на банку консервную, отсоединил штангу с катушкой от прибора покрутил так сам блок все нормально покрутил катушкой идут галы, треш ставлю на ноль молчит, в чем проблема в катушке или так и должно быть??? К сожалению взять заменить катушку для теста нет возможности.
Заранее спасибо за ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


27 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 10:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru