Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Размышляю о "Беркут-5" Vs "x-terra 705"., Прибор первый, вопросов много.

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 15:46
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Всем доброго дня!

Погодка за бортом никуда не тянет, даже рекламная фигура, взятая на выходные для изготовления, лежит в стороне image046.gif

Почитал много разных веток. Тяжело читать ветки форума. Главная в них тема петляет, наверное, как на годографе глубокая цель smile.gif Постоянно появляются вопросы, а складывать их в общий ящик надоело.

Перейдём к делу:

Рассматриваю только новый МД. Прибор собираюсь брать на длительное время. Разобраться за сезон, а даже за два новичку с мд не реально. Я не о находках, а о взаимопонимании.
Не смотря на это знание мне не страшны технологии или данные, которые нужно привязать к реальным фактам.
Кстати. в своё время довелось поучиться в музыкальной школе. 4 была только по ансамблю. И то, учитель врединой оказался - мало ему внимания было. Теперь правда только песенки акапелла, в моменты истины alko_2464.gif Но делаю на это свою ставку 14.gif , рассматривать монитор это конечно хорошо, но ты должен "услышать" предмет, такой главный вывод я сделал.

Главные места поиска: Старые русла, овраги, лес, острова. Почва.... Да разная пожалуй, живу - чернозём, у родителей - степь( там интересны леса и острова). Опишу почву на рыбалке.... Если обувь не снимешь у берега, получишь лапти толщиной 10 см из глины, чернозёма, соломы и т.д. Она жутко бесит, но я любитель босиком по берегу топать, а вот мои друзья- не рыбаки frize.gif

Беркут -5:

Нравится, что прибор более современный. То с какой скоростью меняются технологии вижу всю свою жизнь. При этом у него есть аналоговый режим, который, как я понял, работает напрямую в уши. Здесь жду поправок.
Нравится функция годографа. иногда рассмотреть интересное место с разных сторон очень важно!
Прошивки: как увидел постоянно обновляются и этими прошивками довольны, прошиваться проблем нет, давно не новая технология.

Вопрос про перегруз или фон у беркута ( как понял постоянный) .Ещё толком не зная что это tongue.gif спрашиваю . Так понял, что прибору мешает что то посторонее, от этого он начинает вести себя не очень "приятно". Увидел кому то пофиг, а кто то решает, причём при определянных настройках эта проблема уходит, но получается настройки трогать уже нельзя 15.gif ??

Катушки, катушки... вот здесь запустался немного.

Есть многочастотная, но она подглючивает??
Катушки с разными частотами будут всегда интересней работать по отдельности. У меня такой пример в рыбалке, для каждой ловли свою снасти, ну бывает конечно ss2 со спина на фидер ставлю, но эта катушка, в которую я влюблён, а тут уже диагноз biggrin.gif Верно мыслю?

Нравится БГ перед каждым использованием. Это не даёт расслабиться. Ты постоянно адаптируешься под условия. Вопрос: насколько эта процедура легка в освоении, может ли прибор быть не правильно отстроенным после её выполнения? Мне конечно напишут, почитай инструкцию, у тебя должна стрелка влево, вот фм, переверни если вправо, а вот и полифония, что всё хорошо. Но прошу ответить на вопрос.


705-ка :

Стабильный прибор. 3 года гарантии ни хухры-мухры . К новичкам очень дружелюбен! Заметил следующее:
Набор катушек позволяет держать весь набор инструментов, если потребуется досконально что либо проверить.

Говорят что Терра проста, но понял, почитав "стариканов форума" zza.gif , что прибок сильный. Опытный оператор де даст так легко себя обойти. Делаю вывод, в нём так же сильный потенциал и есть рост ни на один сезон.

Ремонтопригодность на высоте, можно самому совершить многое. Даже кнопочку как у Иоана смогу замостырить самостоятельно.Но гарантия меня остановит в этом. Кстати, можно такие улучшения делать в оф.мастерской?

На счёт режима ГЕО: гео в терке и годограф в птице, насколько это близко друг к другу?


Смежные вопросы:

Радиомодуль для наушников в "Беркуте" предустановлен, в "Терре" - это 3000 и пересылка?Все стараются взять беспроводные наушники из за удобства, но не критична задержка (зная по играм ПС, радио мыхи только дорого формата приблежены к проводам) Наушники это основное в понимании прибора, хочется максимальной близостиsmile.gif

Полифония: Как мне стало ясно, полифония позволяет разделить мне сигналы более детально? Различные комбинация тона, длительности, глубины. Но кто то так же ходит на 4-х тонах и работает, а на некоторых приборах переход в 2-х тональный позволяет посещать мусорки. Насколько здесь я рассуждаю верно. Полифония это как разделения (на каждый проводник свой звук)? Насколько оправданно гонка за этими самыми разделениями?

Мусорки: ну здесь чисто мнение каждого хочется услышать и именно владельца.


П.С. Со всем уважением прошу вести себя адекватно. Пинания в другие темы, как и стёб над моей безграмотностью в данной теме, будут не уместны. Я уже увидел сколько страниц бестолково исписаны такими перепалками. А вот хороший диалог, указания на ошибки и разъяснения, это то, чего я очень жду. С Уважением!

П.С.2 Жаль смайлов мало разрешено, для передачи настроения, самое оно!

Админ, видимо тему создал не в том топике, "Общие вопросы" подошёл бы по лучше.

Сообщение отредактировано DuzhinaSt: Nov 29 2015, 16:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 15:53
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Берите 705. Неважно почему, берите и все.


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 15:55
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Odissey @ Nov 29 2015, 15:53)
Берите 705. Неважно почему, берите и все.


Уважаемый, ну Вы хоть прочитали мои мучения 16.gif Я именно выбираю, выбираю сам, если Вы пользователь данных приборов или толково о них знаете!! Пишите и пишите много, чтобы глаза у меня устали читатьsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 16:05
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE(DuzhinaSt @ Nov 29 2015, 17:55)
Уважаемый, ну Вы хоть прочитали мои мучения 16.gif  Я именно выбираю, выбираю сам, если Вы пользователь данных приборов или толково о них знаете!! Пишите и пишите много, чтобы глаза у меня устали читатьsmile.gif


Не надо читать, вам все равно насоветуют 705, и слава богу. С таким подходом вы через пару лет только копать уедете.

Только не подумайте, что там флужу, или что-то пытаюсь нагрубеть. Отнють нет, просто вам Беркут-5 не нужен. На то есть причины 14.gif


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 16:18
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE
Только не подумайте, что там флужу, или что-то пытаюсь нагрубеть. Отнють нет, просто вам Беркут-5 не нужен. На то есть причины  14.gif


Вам ещё не ясно? именно эти причины мне и нужно из Вас вытянуть? 14.gif И не только из Вас.

Читать темы профильные очень сложно 17.gif , я посвятил этому своё время и устал, мне нужна конкретика, а не вылавливание фактов. На самом деле у меня вопросов очень много, но я решил начать с этих. Вы поглядите, среди всех моих размышлений есть вопросы. После этих появятся новые... Здесь вдоволь людей, готовых научить и поделиться своим опытом!!! Мне хочется осмысленного выбора! То что Терководы набегут и будут твердить, что их прибор лучший, так это ясно. Это и подтверждает насколько юзабилити прибора уникально! Их много, все продаются, все довольны. А меряться кто лучше, мне сейчас это не нужно smile.gif)

Сообщение отредактировано DuzhinaSt: Nov 29 2015, 16:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Три_рубля
post Nov 29 2015, 16:32
Создана #6


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24-May 15
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 2,334,308


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Если на "вырост" прибор,то моё мнение брать Беркут 5,в нем есть с чем поразбираться...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сфера
post Nov 29 2015, 16:46
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14-January 13
Пользователь №: 51,616



Репутация: 4 кг
-----X----


С Беркутом копать будете больше.Ваш музыкальный слух освоит аналог, а 10дд научит локализации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 16:57
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Сфера @ Nov 29 2015, 16:46)
С Беркутом копать будете больше.Ваш музыкальный слух освоит аналог, а 10дд научит локализации.

Не хотел возвысить свои возможности с музыкальным слухом rolleyes.gif Так..... музыкалка, игра в группе, работа в ДК с муз. аппаратурой, из за этого привык разделять звуки.

То, что копать нужно всегда читаю везде и всегда biggrin.gif Думаю с любым прибором на начальном этапе я буду мастером " От забора до обеда" 16.gif , но это позволит мне больше разбиратьсяsmile.gif
Про аналог Вы правы, мне интересен этот режим. Вначале, почитав темы, я вообще хотел аналоговый прибор. Признаюсь - испугался. Всё таки это прибор, у него много тонкостей и на холодную брать... минус берёза...или.... 18.gif Поэтому "Беркут" и встал на выбор. Есть 2 режима.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сфера
post Nov 29 2015, 17:10
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14-January 13
Пользователь №: 51,616



Репутация: 4 кг
-----X----


В аналоге радует быстрый отклик. Прежде чем вы научитесь втираться катушкой в грунт в поиске глубоких целей, все равно находки будут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 17:16
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Сфера @ Nov 29 2015, 17:10)
В аналоге радует быстрый отклик.

А что Вы скажете про аналог на замусоренных местах? Правильно понимаю, что на таких местах, освоив аналог мне будет легче выискивать нужные цели?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kaluzhanin
post Nov 29 2015, 17:23
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27-August 15
Из: Калуга
Пользователь №: 2,337,820


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


можно вопрос? а вы не смотрели в сторону сорекс про ? не хуже беркута, может даже лучше в чём-то. там и годограф, и катушки на любую частоту, и т.д.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jentelmen
post Nov 29 2015, 17:27
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 23-April 13
Пользователь №: 55,631


Металлоискатель: Aka Sorex 7280M

Репутация: 9 кг
-----X----


Что тут выбирать? Если есть желание поковыряться, изучить прибор и т.д.- то Беркут, если просто включил и пошёл- то тёрка. Вам я бы посоветовал прочитать все темы по этим приборам, а не создавать новые с глупыми вопросами. Если даже просто почитать форум лень, то берите прибор попроще- тёрку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 17:36
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Jentelmen @ Nov 29 2015, 17:27)
Что тут выбирать? Если есть желание поковыряться, изучить прибор и т.д.- то Беркут, если просто включил и пошёл- то тёрка. Вам я бы посоветовал прочитать все темы по этим приборам, а не создавать новые с глупыми вопросами. Если даже просто почитать форум лень, то берите прибор попроще- тёрку.


Попались! 14.gif

Отвечу на Ваше сообщение:
1. Выше я написал, я прочитал много тем и у меня сложились мои вопросы!
2. Читать эти темы дальше.... без явного понимая информации....я не буду... 16.gif
3. Я лучше задам глупый вопрос, чем сделаю глупый поступок(вывод).
4. Не хочется задеть, но таких сообщений - как Ваше, я прочитал не меньше 1000.

И самое главное, в теме я не спрашивал что выбрать. Я выберу сам. А вот вопросы, так и остаются вопросами.

С Уважением.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Nov 29 2015, 17:41
Создана #14


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Голову не забивайте, бросайте монетку.
Орёл-Беркут
Решка-Тёрка. smile.gif
Если серьёзно, купите хоть любой другой и попробуйте.
Может Вас и не "зацепит" это хобби совсем.
Извиняюсь за флуд.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jentelmen
post Nov 29 2015, 17:47
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 23-April 13
Пользователь №: 55,631


Металлоискатель: Aka Sorex 7280M

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(DuzhinaSt @ Nov 29 2015, 18:36)
Попались!  14.gif

Отвечу на Ваше сообщение:
1. Выше я написал, я прочитал много тем и у меня сложились мои вопросы!
2. Читать эти темы дальше.... без явного понимая информации....я не буду... 16.gif
3. Я лучше задам глупый вопрос, чем сделаю глупый поступок(вывод).
4. Не хочется задеть, но таких сообщений - как Ваше, я прочитал не меньше 1000.

И самое главное, в теме я не спрашивал что выбрать. Я выберу сам. А вот вопросы, так и остаются вопросами.

С Уважением.


1. плохо читали- в этих темах есть все ответы на все вопросы. Для этого темы и создаются.
2. Если вы не понимаете информацию, то зачем вам это вообще надо?
3. В тех темах и задавали бы конкретным обладателям- конкретные вопросы.
4. Это только начало!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вукс
post Nov 29 2015, 17:49
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 25-February 13
Пользователь №: 53,372



Репутация: 23 кг
-----XX---


Приветствую DuzhinaSt. Режим "Гео" на тёрке и годограф в беркуте - это не совсем близкие друг к другу режимы,созданы для разных целей. Вкратце можно так сказать,если под катухой сомнительная цель,к примеру имеется монета и совсем рядом железяка,то "Гео" не покажет нормальный копаемый сигнал,так-же и останешься в сомнениях,уж не знаю как в беркуте,но думаю что тоже ещё ту сомнительную петлю завернёт. Сразу скажу, что с тёрочным "Гео" часто копать - это полный головняк, нередко многие копари его используют как пин-пойнт,в том числе и я. Очень подкупила меня полифония тёрки - в общем-то там всё и заключено в озвучке,на дисплей очень редко смотрю. А почему беркут рассматриваете,я конечно не имел его,но судя по обсуждениям на данном форуме он как-бы не совсем популярен,думается,что сорекс-про будет немного поэффективней обоих приборов даже в штатной комплектации.Сейчас довольно интересная тема идёт по поводу трёхчастоток от Nel на тёрку - отслеживаю инфу,особенно по поводу Tornado. Ждём ещё некоторых тестов данной катухи,думаю будет интересно. Ну а уши с обычным витым шнуром позволяют вполне комфортно ходить. Гонка за разделениями металла - это очень оправдано тем,что если не лететь сламя голову,размахивая клюшкой,а вести неторопливый и немного вдумчивый поиск,то автоматически собираете на порядок больше находок - здесь полифония играет самую важную функцию. Что касается мусорок,то на местах с огромным кол-вом мусора любой прибор,а так-же сам оператор с ума сойдёт.Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DuzhinaSt
post Nov 29 2015, 17:55
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13-November 15
Из: vrn
Пользователь №: 2,341,315


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(SevinSon @ Nov 29 2015, 17:41)
Голову не забивайте, бросайте монетку.
Орёл-Беркут
Решка-Тёрка. smile.gif
Если серьёзно, купите хоть любой другой и попробуйте.
Может Вас и не "зацепит" это хобби совсем.
Извиняюсь за флуд.

Способ и правда результативный biggrin.gif .

Вы знаете... я всю жизнь люблю природу, люблю рыбалку. Живу на островах летом.. Недавно решил жить не в городе, а в селе рядом (рядом с участком старый тракт 14.gif , а Вы говорите не понравится ) Остров на котором я жил этим летом - на большой реке, он большой и в нём есть гавань.Ну и т.д. Я романтик,читаю книги и история мне интересна. Если я прибавлю к этому увлечение и мечту о своём кладе, настроение у меня только улучшиться smile.gif

А по теме:
Прибор по младше или какой-нибудь не для меня. Первые мои катухи и спин с фидером до сих пор служат мне и моей даме, не люблю что то временное в таких вещах. При этом со временем и покупаю новинки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 18:28
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


QUOTE
Недавно решил жить не в городе, а в селе рядом

Хм, это интересно. А село большое?
Вам бы все таки желательно взять Сорекс Про.
Ну а вопросы, которые вы задали в самом начале, это как бы сказать, достаточно основательно конечно, но все это легко осваивается. У любого прибора есть свои плюсы и минусы. Ну а теперь представьте, что все новички взяли разом Беркут и пошли в поля, да с выносом мозга, навроде программ поиска? 18.gif И что потом после них останется, где копать после них? mad.gif

Возьмите Сорекс Про, иначе Беркут вас разочарует. Думаю, не слишком преувеличу, что ходить с Сорексом Про, это все равно что через линзу смотреть в землю. А ходить с Беркутом, это смотреть на табло и слушать одновременно, зная что что-то там лизнза видит глубоко, но надо это расшифровать.

Как вариант можно взять терру, желательно новую, походить с ней год, никуда она все равно не денется, потом выставить ее на продажу, гарантированно продать, за хорошую цену, добавить немного и взять уже тот прибор, к которому вы предрасположены. Да, действительно есть несколько видов приборов, и копатель предрасположен к одному из них. Вы выбираете между двумя принципиально разными, в том то вся и штука... Еще тесоро бы упомянули, и туши свет biggrin.gif


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 29 2015, 18:32
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Вы видео поисков с приборами, которые выбрали, смотрели?
Забивается в ютубе - поиск с терра 705, или "рИальный коп с Беркут-5 куча пИтаков икатерины!!!", хоть и фейк, но бодрит. Правда такие видео смотреть мучительно, только душу растравливают. В реальности с Беркутом все водочные пробки первый год будут ваши, обещаю! С ним нужно иметь много терпения и усидчиво привыкать к манере поиска, а с террой включил и пошел. Да и она не так глубоко видит, так что надо брать ее, оставьте немного находок остальным)

Да и вообще, если уже копали с кем-то, и точно не будете продавать прибор через полгода, разочаровавшись (90% поисковиков новичков разочаровываются в поиске), но раз говорите что вы человек лесной (это мы одобряем alko_2464.gif сами такие), то лучше поднатужиться по деньгам, и купить Сигнум Про, с трехчастотной катушкой 12,5 (внезапно) на S-образной штанге. К нему пинпойнтер, оснастку еще тысяч на 20-50 по хорошему, ну там экипировку, сопутствующие, тут только успевай отсчитывать, ну и да, на всю жизнь периодичных копов хватит, в поездки брать с собой в удобной сумке, или кофре, а уж что без находок с ним не останетесь, это гарантированно.

Сообщение отредактировано Odissey: Nov 29 2015, 18:35


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Nov 29 2015, 18:48
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Сигнум обычный, новый, на 10 тр. сейчас можно дороже терки купить....

Сообщение отредактировано RomBikom: Nov 29 2015, 18:57


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 17:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru