Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


655 страниц « < 389 390 391 392 393 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Golden Mask, обсуждаем здесь

Караколь
post Feb 24 2017, 14:53
Создана #7801


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(gvlvl @ Feb 23 2017, 22:14)
В начале 2013 года купил Маску 3 почти новую, до неё ходил с Клоном собирал чермет по полям. Освоение первого прибора который который выдаёт 2 тона на разные металлы было не быстрым. В этом приборе не было золотой кнопки включил и пошёл. В авто режиме катастрофически падала глубина поиска. В режиме мануал не опытному оператору настроить прибор было очень сложно. Баланс грунта постоянно плывёт, по свежей вспашке вообще ходить не возможно. Дискрим на железо очень слабый, приходилось копать глубокий железный шмурдяк. Находки постепенно пошли, но усталость после каждого выхода была больше удовольствия от проведённого времени на воздухе. Постепенно приловчился к плавающему балансу грунта, в режиме (Full+VCo on) научился копать мелкие цели (билоновая чешуя), звук на грани цвет железо. После шести месяцев с Маской 3 на палете лежало 500кг металлолома с полей и пару горстей цветного интересного материала. Ходил с катушкой 10,5 и 12,5х15.
Сразу после появления Маски 4 продал Тройку и перешёл на Четвёрку. Конечно Четвёрка дала сразу большое преимущество перед старым прибором, количество железа в находках резко уменьшилось, а цветной материал пошёл как из рога изобилия. Сейчас по прошествии 4х лет после Маски 3 после 4, 4 про и сейчас 4Вд отмечу Тройку как неплохой прибор, но только для начального изучения.

Ну так и скажите-освоить не смог, продал, купил другой и поимел счастье. А делать какие то выводы о приборе, с которым вы не смогли совладать, не стОит ибо ваши знания и умения по освоению приборов эталоном не являются. Как впрочем и мои.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Comrade Ser_GUN
post Feb 24 2017, 14:59
Создана #7802


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 15-December 13
Из: Белгород
Пользователь №: 62,621


Металлоискатель: GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


товарищи, кто купил 5+, опишите пожалуйста ощущения от прибора?! вдруг кто уже выходил на коп, может кто то тестил в земле, не у всех же как у нас на пол метра земля промёрзшая...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 24 2017, 15:08
Создана #7803


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Feb 24 2017, 15:53)
Ну так и скажите-освоить не смог, продал, купил другой и поимел счастье. А делать какие то выводы о приборе, с которым вы не смогли совладать, не стОит ибо ваши знания и умения по освоению приборов эталоном не являются. Как впрочем и мои.

Странно вы как то рубите-"ну так и скажите" 17.gif
И почему, ему не стоит высказаться dry.gif
Я лично поддерживаю,так как грунт плавает,железо в глубине не разгадаешь на тройке,цветняк в железо уходит тоже в глубине.
Я просил пользователей если таковы есть,откликнуться по ощущениям,кто с тройки соскочил на 4вд,пока никто кроме этого отзыва не откликнулся.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Feb 24 2017, 15:20
Создана #7804


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Feb 24 2017, 15:08)
Странно вы как то рубите-"ну так и скажите" 17.gif
И почему, ему не стоит высказаться dry.gif
Я лично поддерживаю,так как грунт плавает,железо в глубине не разгадаешь на тройке,цветняк в железо уходит тоже в глубине.
Я просил пользователей если таковы есть,откликнуться по ощущениям,кто с тройки соскочил на 4вд,пока никто кроме этого отзыва не откликнулся.

Да Бога ради, кто же высказываться то не дает? Только вот если у одних получается, а у другого нет, то прежде всего себе нужно вопрос задать-а правильно ли я что то делаю? Может это я что то не усвоил и не понял? Попытаться на этот вопрос ответить, а потом уже другие причины искать.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 24 2017, 15:27
Создана #7805


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Feb 24 2017, 16:20)
Да Бога ради, кто же высказываться то не дает? Только вот если у одних получается, а у другого нет, то прежде всего себе нужно вопрос задать-а правильно ли я что то делаю? Может это я что то не усвоил и не понял? Попытаться на этот вопрос ответить, а потом уже другие причины искать.

'Эти причины высказаны временем,а не разовым пользованием.Тем более схожи с большинством пользователями.А не как ваши- "трока явно глубже четвёрки,но четвёрку я в глаза не видел" 17.gif


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Feb 24 2017, 15:40
Создана #7806


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Feb 24 2017, 15:27)
'Эти причины высказаны временем,а не разовым пользованием.Тем более схожи с большинством пользователями.А не как ваши- "трока явно глубже четвёрки,но четвёрку я в глаза не видел" 17.gif

И что-время? Да хоть 10 лет ходи, если прибор не понял, то все равно ничего не получится. Кто привык копать по принципу "цветом пищит-копай, железом-не копай", тому даже и пробовать не стОит. А по поводу ... "трока явно глубже четвёрки,но четвёрку я в глаза не видел" нет, не видел, но по тому, какая информация есть в сети, вывод сделал однозначный- по империи тройка гораздо глубже. Есть возможность это опровергнуть-буду рад увидеть.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 24 2017, 15:50
Создана #7807


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Feb 24 2017, 16:40)
И что-время?  Да хоть 10 лет ходи, если прибор не понял, то все равно ничего не получится. Кто привык копать по принципу "цветом пищит-копай, железом-не копай", тому даже и пробовать не стОит. А по поводу ...  "трока явно глубже четвёрки,но четвёрку я в глаза не видел" нет, не видел, но по тому, какая информация есть в сети, вывод сделал однозначный- по империи тройка гораздо глубже. Есть возможность это опровергнуть-буду рад увидеть.

Вот именно нет возможности(пока)по этому,и спрашиваю свежих пользователей.
На счёт понимания приборов,это утопия полная,так что не будем разводить... smile.gif У аси всё после 15 см. цветом орёт до метра,и случайный пятак с трёх штыков делает моментально пользователя супер пупер проффи,гордо стоящего из-за кучи ведёр cheesy.gif


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Feb 24 2017, 15:57
Создана #7808


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Feb 24 2017, 15:50)
Вот именно нет возможности(пока)по этому,и спрашиваю свежих пользователей.
На счёт понимания приборов,это утопия полная,так что не будем разводить... smile.gif У аси всё после 15 см. цветом орёт до метра,и случайный пятак с трёх штыков делает моментально пользователя супер пупер проффи,гордо стоящего из-за кучи ведёр cheesy.gif

Ну ясно. Копарь должен тупо махать прибором туды-сюды, а прибор обязан пискнуть-копай здесь. Знакомый подход. Если не секрет, много приборов уже попробовали?


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 24 2017, 16:03
Создана #7809


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Feb 24 2017, 16:57)
Ну ясно. Копарь должен тупо махать прибором туды-сюды, а прибор обязан пискнуть-копай здесь. Знакомый подход. Если не секрет, много приборов уже попробовали?

Нет не секрет,пару десятков.А как же прибор то ещё должен,лягнуть чтоли smile.gif -открою для вас тайну,некоторые приборы по вди только разгадывают,когда звук уже не может.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Feb 24 2017, 16:15
Создана #7810


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Feb 24 2017, 16:03)
Нет не секрет,пару десятков.А как же прибор то ещё должен,лягнуть чтоли smile.gif -открою для вас тайну,некоторые приборы по вди только разгадывают,когда звук уже не может.

Начинали копать с пацаном одним. У него Трак у меня Маска. Поставил он его на автомат и через пару месяцев заявил-да нафик он нужен, у тебя прибор за 15 тысяч, а у меня за 60, а ты больше меня роешь. Взял Маску с двумя катухами, через пару недель продал-фигня прибор. Потом Омега 8000...потом Терка 705..а чем это Бродяга роет? (хороший копарь наш алтайский) Совереном...взял Совера-блин тяжелый, тормоз, говно короче...потом Сигнум с двумя катухами...все уши прожужжал как он им все выроет...снова гавно прибор, хрен разберешься. И все это за пару сезонов. А все дело в элементарной жадности-ну как тут прибор то освоишь, когда напарник монеты роет, а тебе приходится для начала каждый сигнал выкопать и посмотреть, что и как на что пищит.

Открою для вас секрет-главное в приборе-звук, а ВДИ уже вторично. Так что вы наверное никогда не остановитесь.


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 24 2017, 16:30
Создана #7811


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Караколь @ Feb 24 2017, 17:15)

Открою для вас секрет-главное в приборе-звук, а ВДИ уже вторично. Так что вы наверное никогда не остановитесь.

Спасибо огромное за секрет pioneer.gif Но я настырный и остановка смерти подобно.
-Нафиг я тогда копал всю эу пластику в низком вди железа,и клад этот долбаный... image046.gif
Я вас услышал,на сим заканчиваем,пока банный веник не вставили biggrin.gif



--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Караколь
post Feb 24 2017, 16:31
Создана #7812


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,363
Зарегистрирован: 28-February 13
Пользователь №: 53,498


Пол: мужской

Репутация: 219 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Feb 24 2017, 16:30)
Спасибо огромное за секрет pioneer.gif Но я настырный и остановка смерти подобно.
-Нафиг я тогда копал всю эу пластику в низком вди железа,и клад этот долбаный... image046.gif
Я вас услышал,на сим заканчиваем,пока банный веник не вставили biggrin.gif

И вам удачи. smile.gif


--------------------
Tempus fugit....ети его...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 24 2017, 19:54
Создана #7813


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(D.Master @ Feb 24 2017, 19:03)
Доброго всем вечера.
...но там по Годографу и ВДИ ,как у алюминиевой фольги, их можно было всегда отличить от предметов из правильного металла.

И Вам доброго.
В этом и суть, что ВДИ, годограф и всякие прочие ографы дают лишний повод усомниться, а копать ли эту цель? Раз - камень, два - фольга, три - пробка, четыре - тоже самое, копать не буду. А на четыре то там был крестик редкий в положении "зю" 14.gif . Напомню Вам избитую истину - "мы знаем то, что нашли, но не знаем чего пропустили" (или не стали выкапывать).
Понимаю, на приборах с дополнительными средствами опознания целе, можно с большой долей вероятности сказать, что цель "гамно", так ведь это лишь "доля вероятности". Да, с "Маской" приходиться рыть чаще, но это и вознаграждается.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NikolayDeath
post Feb 24 2017, 21:58
Создана #7814


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-January 17
Из: Украина. Ровно.
Пользователь №: 2,357,369


Металлоискатель: GM 5, GM5+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Feb 24 2017, 18:54)
И Вам доброго.
В этом и суть, что ВДИ, годограф и всякие прочие ографы дают лишний повод усомниться, а копать ли эту цель? Раз - камень, два - фольга, три - пробка, четыре - тоже самое, копать не буду. А на четыре то там был крестик редкий в положении "зю" 14.gif . Напомню Вам избитую истину - "мы знаем то, что нашли, но не знаем чего пропустили" (или не стали выкапывать).
Понимаю, на приборах с дополнительными средствами опознания целе, можно с большой долей вероятности сказать, что цель "гамно", так ведь это лишь "доля вероятности". Да, с "Маской" приходиться рыть чаще, но это и вознаграждается.

Приветствую Артём. Абсолютно согласен насчёт экранчика. На моей Пятерке он есть, и абсолютно не мешает. Всё ровно копаю все сомнительные сигналы, хотя с большей уверенностью в том, что находится под катухой -"И слышу что мой Тузик, и вижу что мой Тузик... а ср*ть не перестаю" cheesy.gif
Нашел таким образом, на полностью "укатанном" комрадами месте звено от перекачки навоза с фермы, а под ним римский динарик редкий(двухпортретник)...
Но есть в годографе Пятерки изюминка 14.gif . Сигнал(звук), вроде чисто "черный"... а он(годограф) говорит Копай 14.gif . Вот тут как-раз и есть огромный "+"
Однозначно Вознаграждается podmig.gif

Сообщение отредактировано NikolayDeath: Feb 24 2017, 22:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NikolayDeath
post Feb 24 2017, 22:14
Создана #7815


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 1-January 17
Из: Украина. Ровно.
Пользователь №: 2,357,369


Металлоискатель: GM 5, GM5+
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Korekoz @ Feb 24 2017, 07:07)
. и самое главное можно использовать как блок к проводным ушам.Жаль, что проживает в Украине.

Думаю, это тоже не проблема podmig.gif , ищу решение... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

starbuck
post Feb 25 2017, 01:38
Создана #7816


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26-June 15
Пользователь №: 2,335,578


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Маска 5+ в Украине
http://www.youtube.com/watch?v=XskJC5j-jaE
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Делв
post Feb 25 2017, 09:07
Создана #7817


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 24-April 12
Из: Сахалин
Пользователь №: 42,428


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(starbuck @ Feb 25 2017, 01:38)
Маска 5+ в Украине
http://www.youtube.com/watch?v=XskJC5j-jaE

По мне- так порожняк это ваше видео smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 25 2017, 09:44
Создана #7818


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(starbuck @ Feb 25 2017, 01:38)
Маска 5+ в Украине
http://www.youtube.com/watch?v=XskJC5j-jaE

Максим, что бы посмотреть, какие там батарейки, ничего откручивать не надо. Достаточно сдвинуть нижнюю крышку батарейного блока и достать кассету с аккумуляторами wink.gif .
Довольно таки "приятный музчина в теме" cheesy.gif .

Сообщение отредактировано Istra: Feb 25 2017, 11:08


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trajanus
post Feb 25 2017, 19:13
Создана #7819


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 22-December 15
Пользователь №: 2,343,145


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Артем там была другая проблема.Человек на фиолетовом отписал. У него 5+ с утра вообще не включился.....Камрад испугался и открутил крышку.Вроде как кассету перекосило

Сообщение отредактировано trajanus: Feb 25 2017, 19:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 25 2017, 20:03
Создана #7820


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(trajanus @ Feb 25 2017, 19:13)
Артем там была другая проблема.Человек на фиолетовом отписал. У него 5+ с утра вообще не включился.....Камрад испугался и открутил крышку.Вроде как кассету перекосило

Да нет. Он жеж на видео посылку распаковывает, достаёт прибор, снимает с него всякие обёртки и сразу включает, а потом комментирует, что надо винты открутить и посмотреть какие там элементы питания.
Я ещё удивился, что кассета с аккумуляторами ехала внутри прибора.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 03:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru