Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


116 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Sorex 7281, легкий, складной, всечастотный, и всего на одной батарейке (АА)

Землеройк
post Jan 20 2011, 15:38
Создана #41


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(MS @ Jan 20 2011, 15:26)
В том и фишка - прибор оказался ни пляжником (цена) ни подводником (ТТХ) sad.gif


Вот именно его... непрописанность по сектору меня тоже настраивает скептически... С 80,80М 1.10 и ПРО всё логично, а здесь... ddd.gif Но у Львовича свои взгляды... с моими часто не совпадающие. А мой "голос" в лучшем случае "слабосовещательный" по значимости в принятии решений. И в принципе, Соресов и так на любой кошелёк и каприз. Найдётся какая нибудь аудитория для этого, пусть будет. Не найдётся, его и выпускать не станут, а доработают идею до востребованного варианта. Не заставляют же его насильно покупать. Как сказал Львович, "дайте поизобретать-то"(с) biggrin.gif Пусть изобретают, в итоге мож к осени "чудо чудное" модели 7274 выйдет, и все всё же ахнут, а не... smile.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jan 20 2011, 15:45
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 20 2011, 15:35)
Саш, "выбирать всё" можно с любым прибором соответствующей частоты на "все металлы". Так что в этом ГМП, АТ, Терра с 18кГц и Сорекс 14кГц в равных условиях примерно. Глубину можно уменьшить всегда... нарастить невозможно.
АТ "наслушавшись" покупают люди не для пляжа даже, а для исторического поиска, но типа "под дождём"  biggrin.gif . Исходя:
Терра 7хх и 5хх  видит 5кЕ2  с 7.5кГц 10"ДД на глубине 38см в глине.
АТ? Смешно...
Усреднённую цель 5к СССР Терра честно без "кручения" видит на той же частоте (этой цели пох частота) на 38-40см по воздуху.
АТ? Особо одарённые 34 "натянули", подавляющее большинство... 29см...
Терра 7хх и 5хх  видит мелочь уж точно не хуже АТ на 18кГц...
И Терра НЕ ГЛЮЧИТ на удары и потряхивания.

МОЖЕТ быть, АТ "шустрее" Терры в ПРО, не знаю. Сорекс... шустрее Терры.

Про Сорекс 1.10 я даже писать не буду, в комплектации 7+14кГц он по основной массе целей глубже и точнее Терры 705. В комплектации 7+3кГц, по "империи"... ну нах "меряться".
Дожди любые моя Терра и Сорекс прекрасно пережили. А Терра после глиняных перекопов в дождь...
Единственное, чего Терре по сравнению с АТ не хватает, это озвучки цветом секторов железа. Да, важная вещь. Но это побеждается хождением на дискриме с открытими -2 и -4, и их копанием. На Сорексе это есть давно.
ИМХО, по совокупности ТТХ, АТ идёт в разряд "не дороже 15000 у импортных. А 10000 за "нырять на 3 метра". Стоит отбросить надобность "ныряния", и покупка этого прибора при наличии на рынке других моделей близкой ценовой, имет смысл только как "интересненько".  ddd.gif

Сколько людей столько и мнений. Я вот например НИ КОГДА ни куплю для себя детектор АКА. Хотя может быть и куплю когда нибудь biggrin.gif но это будет только после того, как появится готовый продукт, который не надо герметизировать, варить в кастрюле защиту катушки, что бы её потом натянуть на катушку. Я хочу купить и забыть про гемор. По этому лично для меня Ат Про предпочтительней. Прибор действительный качественный и добротный вполне подходящий не только для поиска в воде но и по старине. Что касается глубины, то замеры надо делать ТОЛЬКО в программе Про и в наушниках, потому, что чем дальше цель от катушки, тем слабее его слышно в этой программе. Если получится, я всё же отсниму полноценный воздушный и грунтовый тест АТ Про, что бы закончить споры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Jan 20 2011, 16:12
Создана #43


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 20 2011, 15:51)
Сколько людей столько и мнений. Я вот например НИ КОГДА ни куплю для себя детектор АКА. Хотя может быть и куплю когда нибудь biggrin.gif  но это будет только после того, как появится готовый продукт, который не надо герметизировать, варить защиту катушки, что бы её потом натянуть на катушку. Я хочу купить и забыть про гемор. По этому лично для меня Ат Про предпочтительней.


Саш, ты видимо чуток отстал. Никакой допгерметизации для Сорексов не требуется, они БОЛЕЕ защищены от дождя чем Терры, а Терры защищены достаточно.

QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 20 2011, 15:51)
Прибор действительный качественный и добротный вполне подходящий не только для поиска в воде но и по старине.


Именно "подходящий". wink.gif

QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 20 2011, 15:51)
Что касается глубины, то замеры надо делать ТОЛЬКО в программе Про и в наушниках, потому, что чем дальше цель от катушки, тем слабее его слышно в этой программе.


Особенно на фоне глюков от соприкосновения катушкой с кочками, и торчками. biggrin.gif Саш, уж прости, эта его особенность СРАЗУ ставит его для меня в разряд "ну нах". Исходя из того, что исторический поиск крайне редко проходит на "ровных пляжиках". wink.gif
Ни Терра ни "совковый Сорекс" такого гадства себе не позволяют. Ими крапиву ломать можно.
В итоге имеем может и "шустрый", но неглубокий и глючный аппаратик за 26000р. smile.gif Саш, я достаточно в поиске, чтобы даже не взглянуть на это "произведение", а именно НЫРНУ я лучше с Экскалибуром. А если уж приспичит по грудь в воде поискать, то с ГМП или Сорексом 14кГц с блоком на шее. Но... правильная подача и этот Аськоид будет продаваться, каждому своё. Слава Богу он есть, и своего покупателя и продавца найдёт.
А тесты на ровненькой площадочке на ручное 30 и Е-Трэк по чешуйкам неплохо проходит. Вот только в реальности на этой чуйке не слышно их в траве и бурьяне за песнями "о траве и росе". А на "авто"...

Безглючность на разгребание катушкой стерни, пашни, крапивы на максимуме, одно из главных достоинств прибора. И имеющий этот параметр даже менее чуистый прибор, проиграв на тестовой площадке, сделает "глючного" в стерне и комковой разбороновке легко и непринуждённо на слабых сигналах. А ента АТ и чуйкой слаба, и глючная на встряхивания катушкой. Саш... логика элементарна и не в пользу её в реальном не рафинированном поиске. А "катушечкой над ровной дырочкой" махать можно сколько угодно. Только и там по целям крупнее 5К СССР она сольёт Терре и Сорексу.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jan 20 2011, 16:24
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


Серёга! Не понимаю почему у тебя предвзятое отношение к прибору, с которым даже не успели походить по полям? Гареты всегда отличались малоглючностью. Я предлагаю поспорить, когда будут для того веские факты основанные на хотя бы одном полевом выходе. А так... "эта песня без конца начинай с начала".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Jan 20 2011, 16:31
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 20 2011, 16:30)
Серёга! Не понимаю почему у тебя предвзятое отношение к прибору, с которым даже не успели походить по полям? Гареты всегда отличались малоглючностью. Я предлагаю поспорить, когда будут для того веские факты основанные на хотя бы одном полевом выходе. А так... "эта песня без конца начинай с начала".

Поддерживаю-какие то слишком наезды на АТпро -тем более ребята отзываются уже что не хуже т705 и не глючит -а осевые безпонтовые глюки вообще не к селу ...


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Феникс
post Jan 20 2011, 16:33
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 4-December 10
Из: Москвы.
Пользователь №: 23,892


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


А мне прибор даже очень понравился.Смущют пока две вещи питание,и штанга.Но зная подход РИ к любым проблемам я думаю что всё решаемо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jan 20 2011, 16:41
Создана #47


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Jan 20 2011, 15:02)
Ну а насчёт "погружения"... Ты в серьёз считаешь АТ в таком случае лучше по совокупности ТТХ чем ГМП с блоком на шее при поиске на 1-1.2м ???
Возможность сунуть блок под воду, уж прости, единственное достоинство этого "лучшего" произведения лишившегося хороших инженеров Гаррета за последние годы. Убери её, и эта "мутированная Аська" не имела бы ни каких шансов


В том и дело, что возможность погружения блока в воду есть и она перевесит многое. А вдруг при поиске прибор просто тупо упадет в воду ddd.gif


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jan 20 2011, 16:51
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


QUOTE(varero @ Jan 20 2011, 16:37)
Поддерживаю-какие то слишком наезды на АТпро -тем более ребята отзываются уже что не хуже т705 и не глючит -а осевые безпонтовые глюки вообще не к селу ...

Наверно всё упирается в деньги. Любые оппоненты у Сергея идут в п. и х. .. Не в первый раз.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Скарбашукальнік
post Jan 20 2011, 16:58
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Jan 20 2011, 16:57)
Наверно всё упирается в деньги. Любые оппоненты у Сергея идут в п. и х. .. Не в первый раз.

Зная Серёгу, не думаю что это так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евлампий
post Jan 20 2011, 17:08
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,343
Зарегистрирован: 3-June 10
Из: KРай
Пользователь №: 18,655


Пол: мужской

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Jan 20 2011, 12:45)
Уважаемые коллеги!
1. Легкость (около 1 кг).
2. Компактность.
3. Однобатарейное питание (AA, 3.7В).
4. Всечастотность в диапазоне 2...20 кГц с возможностью использования любого нашего ВТП (стандартная поставка - 6х10" DD - 14).
Программная версия ПО по мотивам отработанной 1.09 Sorex 7280.
Чувствительность на 5 коп. СССР по воздуху - 38 см(решили не раздувать  biggrin.gif) для 6х10"DD-14.
Суммарное время наработки от комплекта батарей 14-16 часов.
Статус прибора - пляжник, прибор выходного дня.
Надеемся, что такой набор свойств кого-то заинтересует.
Цену уточним в ближайшее время (не более 20 тыр)

Можно ли предположить, что из за низкого напряжения в катушке, будет больше помех, и глубина обнаружения в грунте, на стандартных катушках 7кГц, будет хромать? И цена завышена, если учесть, что к нему надо купить несколько катушек, то 17 500 предел..... smile.gif

Сообщение отредактировано Евлампий: Jan 20 2011, 17:12


--------------------
"Не желай ни кому того, чего себе не желаешь" или "Как аукнется, так и откликнется"
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Jan 20 2011, 17:19
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(Евлампий @ Jan 20 2011, 17:14)
Можно ли предположить, что из за низкого напряжения в катушке, будет больше помех, и глубина обнаружения в грунте, на стандартных катушках 7кГц, будет хромать?

Нельзя. В данном случае никак не связано.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yru
post Jan 20 2011, 17:24
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,096
Зарегистрирован: 6-September 10
Пользователь №: 21,063


Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Вывод один. Львович, убирайте слово пляжник smile.gif , может тише станет14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Феникс
post Jan 20 2011, 17:32
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 4-December 10
Из: Москвы.
Пользователь №: 23,892


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(Yru @ Jan 20 2011, 17:30)
Вывод один. Львович, убирайте слово пляжник smile.gif , может тише станет14.gif

Полностью согласен.Это база а далее +++.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Jan 20 2011, 17:33
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Имею вопрос-один прибор с его датчиком \катушкой\ 1-100кгц

другой прибор+ рюкзак датчиков \катушек\ 1-20кгц

Какой всечастотный? lupsk.gif C уважением.



--------------------
Все находки в дело.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grifon
post Jan 20 2011, 18:16
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 4-July 10
Из: 40 RUS
Пользователь №: 19,492


Металлоискатель: sorex

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Евлампий @ Jan 20 2011, 17:14)
Можно ли предположить, что из за низкого напряжения в катушке, будет больше помех, и глубина обнаружения в грунте, на стандартных катушках 7кГц, будет хромать? И цена завышена, если учесть, что к нему надо купить несколько катушек, то 17 500 предел..... smile.gif

На частотах ниже 14 кгц чувствительность наверняка будет занижена, как раз из-за применения низкого питания. Вот высказывания Львовича в другой ветке:

QUOTE(Lvovich @ Jan 12 2011, 22:26)
В 81 есть многочастотность , но слаб , хоть и легок, источник. Ток возбуждения на каждой частоте выбирается из критерия - не перегрузить батарею. Что ущербно для реализации полноценной многочастотности. Вот в С74 будет, где разгулятся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jan 20 2011, 19:14
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Давно хотел иметь подводник с возможностью работать по соли, но с откликом ГМП .
Наверно не при моей жизни.Эксалибур туповат, ГМП на чёрном песке глючит со страшной силой. Хотя и тем и другим сделано много знаковых находок.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jan 20 2011, 20:05
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Да уж. Плеснули бензинчика. cheesy.gif
На днях приходил покупатель. " Ребята, мне что нибудь легкое и компактное...сыну 14лет. Цена не имеет значения." Показали все. Мужчина вцепился в С81. Очень понравилось клацанье сдвижной штанги. Ну хрен поймешь этих заказчиков. ddd.gif Повторюсь , думаю , что прибор найдет своих покупателей. И расширит покупательскую аудиторию ... за счет СВОЕГО нестандартного набора свойств.
Вы вспомните лучше про праздных бездельников при деньгах ищущих , чем бы заняться на пляже в отпуске. А "цыплят" посчитаем по осени. biggrin.gif

Насчет "пляжности" . Это пляжник в том числе. За счет неплохой влагозащищенности и высокой частоты (до 20 кгц) . Будет и такой датчик. При этом указанный на фото кронштейн позволит поднять блок еще на 30см.

Прибор на всех частотах потребляет примерно одинаково , как и примерно одинаково время наработки. Чувствительность на 5к Е2 для 15ДД -3 56см. Это к теме про пляжник. 14.gif

С81 - это новая программно -аппаратная платформа, не взаимозаменяемая с С80.Результат - всечастотность.

Литиевый источник 14500 900ма /ч снабжен предохранительным устройством. Время заряда - 2-3 Ч. Взрываться ничего не будет.

Котову. С физической точки зрения под каждый типоразмер датчика должна быть своя частота. И чем выше последняя , тем меньше должен быть типоразмер. Про прибор со "100 частотами в одном" лучше не надо, а то распалюсь. cheesy.gif Про 4 в одном... тоже распалюсь . biggrin.gif Кстати вчера подарили . Смотрю. Красивый. biggrin.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

chek52
post Jan 20 2011, 20:35
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 993
Зарегистрирован: 7-August 07
Из: с Волги
Пользователь №: 2,489



Репутация: 43 кг
-----XXX--


Lvovich

long live rock n roll
smile.gif

Сообщение отредактировано chek52: Jan 20 2011, 20:37


--------------------
Есть только миг...
chek5211@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Jan 20 2011, 20:40
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,637
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX





Котову. С физической точки зрения под каждый типоразмер датчика должна быть своя частота. И чем выше последняя , тем меньше должен быть типоразмер. Про прибор со "100 частотами в одном" лучше не надо, а то распалюсь. cheesy.gif Про 4 в одном... тоже распалюсь . biggrin.gif Кстати вчера подарили . Смотрю. Красивый. biggrin.gif
[/quote]

alko_2464.gif За безогневое решение тех. проблем! lupsk.gif alko_2464.gif

Понятно \красивый\, а как работает- песня.... biggrin.gif


--------------------
Все находки в дело.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Jan 20 2011, 20:41
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(chek52 @ Jan 20 2011, 20:41)
Lvovich

long live rock n roll
smile.gif

" Щас спою" biggrin.gif Хорошо напомнил , а то я совсем забыл , что у меня тут "рояль в кустах".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


116 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 12:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru