Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


88 страниц « < 72 73 74 75 76 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Аккумуляторы и зарядники. Выясним кто что пользует, Какие лучше и почему??Проголосуй!
Какие аккумуляторы Мы используем.
 
Energizer [ 98 ] ** [6.84%]
Duracell [ 112 ] ** [7.82%]
GP [ 377 ] ** [26.33%]
SANYO [ 279 ] ** [19.48%]
Camelion [ 92 ] ** [6.42%]
Varta (отпишите какие- их много) [ 70 ] ** [4.89%]
Robiton [ 85 ] ** [5.94%]
Космос [ 81 ] ** [5.66%]
другие (отписал в теме) [ 238 ] ** [16.62%]
Всего голосов: 1432
Гости не могут голосовать 

Ligalis
post Jan 22 2018, 07:27
Создана #1461


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Усть-Хамство
Пользователь №: 23,447


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(mainlord @ Jan 21 2018, 16:44)
Зависит от реализации стабилизатора питания в конкретном приборе.
Какой смысл вообще, в подобных батарейках? Емкость маленькая, цена конская, USB разъем может сломаться ...  ну разве что только саморазряда практически не будет в сравнении с металл-гидридными.
Других преимуществ не вижу.
Конечно, теоретически на копе их можно будет (ночью на отдыхе) зарядить от пауэрбанка... но проще взять с собой несколько комплектов обычных аккумуляторов\батареек.
А если хотите именно литий, то разумнее за те же деньги купить пауэрбанк (с кучей всяких строенных защит и качественным, стабилизированным, питанием) на 10000-20000 и либо запихнуть его в корпус прибора либо использовать как внешний источник питания.


В нашем случае зависит не только от стабилизатора питания, т.к. МД восприимчивы ещё и к ЭМ помехам.
Емкость да, маленькая. По времени раза в четыре - пять меньше работать будут
USB разьём сломать - это надо сильно постараться. Ну или как минимум доверить моей супруге)))
По поводу "саморазряда". Как раз таки будут сильно разряжаться. Там же DC/DC на выходе. Он в любом случае будет хавать.
От паурбанка заряжать немного бредово, а вот от прикуривателя - самое то.
По цене понятно что дорого и вопрос не стоит о полноценной замене стандартных аккумуляторов. Я за эти деньги лучше возьму комплект хороших аккумуляторов ещё и останется. Пока что интересно будут ли они работать без помех и возможно... когда то в будущем... Что бы были на подхвате, на всякий случай.
Из явных преимуществ: 1. Тот же DC/DC для некоторых приборов может быть полезен. 2. Они намного легче. 3. Ну и самый большой плюс - можно практически от всего "прикурить".


--------------------
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Jan 22 2018, 08:31
Создана #1462


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ligalis @ Jan 22 2018, 07:27)
USB разьём сломать - это надо сильно постараться. Ну или как минимум доверить моей супруге)))

4 коннектора - потенциально в 4 раза больше вероятность поломки, или песчинка попадет и т.д. Причем, не обязательно ломаться разъему на батарейке, может разолбаться сам штекер от времени.. тем более что никакого контроля заряда (визуально) нету... например не до конца воткнете одну батарейку и потом установите в приборе -3 заряженные, 1 разряженная... если в поле заменить будет не на что, то массу "положительных" эмоций поимеете.
Вобщем мое ИХМО - бестолковая, дорогая вещь, могущая (потенциально) создать целый ряд дополнительных проблем.
QUOTE(Ligalis @ Jan 22 2018, 07:27)
От паурбанка заряжать немного бредово, а вот от прикуривателя - самое то.

Тогда тем более непонятен смысл... за эти же деньги возьмите обычный зарядник на ali, типа liitokala и тому подобные, вместе с прикуривателем и заряжайте в нем обычные АА аккумуляторы.


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ligalis
post Jan 22 2018, 20:19
Создана #1463


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20-November 10
Из: Усть-Хамство
Пользователь №: 23,447


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(mainlord @ Jan 22 2018, 10:31)
4 коннектора - потенциально в 4 раза больше вероятность поломки, или песчинка попадет и т.д. Причем, не обязательно ломаться разъему на батарейке, может разолбаться сам штекер от времени..

А я и не говорил о четырях, я вобще восемь подразумевал smile.gif мне 8 надо smile.gif
Вероятность выхода из строя считается не простым перемножением и будет на порядок меньше. К слову говоря у меня разьёмы не ломаются и пищинки не попадают, если только какой метеорит прилетит... но это уже форсмажор.

QUOTE(mainlord @ Jan 22 2018, 10:31)
тем более что никакого контроля заряда (визуально) нету... например не до конца воткнете одну батарейку и потом установите в приборе -3 заряженные, 1 разряженная... если в поле заменить будет не на что, то массу "положительных" эмоций поимеете.

Есть контроль заряда, помимо контроллера ещё и светодиод (в Кроне точно есть). И если один из восьми окажется незаряженным, то в данном случае это ни чего страшного - процентов на 15-20 сократиться время работы.

QUOTE(mainlord @ Jan 22 2018, 10:31)
Тогда тем более непонятен смысл... за эти же деньги возьмите обычный зарядник на ali, типа liitokala и тому подобные, вместе с прикуривателем и заряжайте в нем обычные АА аккумуляторы.


Так есть у меня и аккумуляторы нормальные и зарядник отличный на 8 штук. Как я уже говорил выше вопрос не стоит о замене в обозримом будущем. Вопрос в том будет ли прибор на них брыкаться? Но при наличии "лишних" денег я бы попробовал про запас, альтернативная возможность не повредит.


--------------------
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jan 22 2018, 20:31
Создана #1464


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,339
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 389 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ligalis @ Jan 22 2018, 19:19)
.... И если один из восьми окажется незаряженным, то в данном случае это ни чего страшного - процентов на 15-20 сократиться время работы. ....

Неправильно. Он отключится и отключит прибор. А после этого Вы будете играть в "угадайку" - почему не работает прибор 17.gif
Выше Вам всё правильно написали, смысл такое только дарить врагу (за его деньги biggrin.gif )
P.S. кажется Вы о аккумуляторах АА сделанных по технологии LSD не слышали sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 25 2018, 10:53
Создана #1465


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Узнаю, блин, себя! Увидишь какую-нибудь очередную хрень электронную, на-на-натехнологическую и умом-то понимаешь, что реально - хрень полнейшая и практического применения вряд ли найдет, а купить все равно аж свербит и чешеЦЦо! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tugarin
post Jan 29 2018, 22:06
Создана #1466


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16-November 15
Пользователь №: 2,341,480


Металлоискатель: explorer se
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(mainlord @ Dec 11 2017, 19:45)
Если есть возможность, то самый лучший вариант - это в Икее купить LADDA 2450mAh, по демократичной цене 100р за штуку.

Фактически это те же энелупы (данные тестов показывают, практически, идентичные графики)... весьма вероятно что делаются по одной и той же технологии на одном и том же заводе и отличаются лишь маркировкой.

А покупки всяких разных аккумуляторов на китайских сайтах не рекомендую.

Только если покупать фирму и какие-то прочие марки уже зарекомендовавшие себя в плане качества (на которые есть тесты, обзоры и т.д.)...  все прочее, в большинстве случаев, редкое гамно... и по заявленным характеристикам (не соответствующим реальному положению вещей) и по надежности...


Вот полностью соглашусь....имею такие два полноценных сезона ,держат 3 выезда по 12 часов в летнее время, в холодное весна/осень/почти зима)) по 2-3 выезда по 8-9 часов, зарядник ProCharger1000, если быстро надо то просто заряжаю, если есть время то разряд/заряд, раз в 1,5 месяца на рефреш, после рефреша показывают от 2350 до 2500 из партии 8шт(для Экспа), а Эксп прибор прожорливый однако, на сменку те же Икеа только старого формата(зеленые) 2000-е ,тоже хороши держат чуть меньше чем 2450-е. Идеальные аккумы за смешные деньги 499 рэ за 4 шт.)) да и made in Japan.....тоже греет душу))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Feb 7 2018, 10:51
Создана #1467


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(mainlord @ Dec 11 2017, 19:45)
Если есть возможность, то самый лучший вариант - это в Икее купить LADDA 2450mAh, по демократичной цене 100р за штуку.

Фактически это те же энелупы (данные тестов показывают, практически, идентичные графики)... весьма вероятно что делаются по одной и той же технологии на одном и том же заводе и отличаются лишь маркировкой.

Никакой альтернативой классическому Энелупу (тому, что выдерживает вчетверо больше циклов при фактически соизмеримой ёмкости) Ikea Ladda 2450 не является. Это Вы должны чётко понимать. И не покупаться на демократичность цены. facepalm.gif
http://lasto.com/blog/index_post_1497679200.htm

Сообщение отредактировано stiks: Feb 7 2018, 10:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 7 2018, 11:28
Создана #1468


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,339
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 389 кг
-----XXXXX


Не надо приводить ссылки на такие "исследования" . Заряжали/разряжали неизвестно чем, а виноваты почему-то аккумуляторы ?
Правильное в той статье наверное только одно предложение, то что Ladda это просто перемаркированные «Eneloop Pro» второго поколения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Feb 7 2018, 11:36
Создана #1469


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Radiomans @ Feb 7 2018, 11:28)
Правильное в той статье наверное только одно предложение, то что Ladda это просто перемаркированные «Eneloop Pro» второго поколения.


Забыли добавить...У которых чуть ли не в двое меньше циклов зарядки. biggrin.gif

QUOTE(Наталка @ Apr 22 2017, 12:19)
Для понимания темы, такой небольшой ресурс (всего 500 циклов), только у аккумуляторов повышенной емкости (2400-2550 mAh) - типа: Panasonic Eneloop Pro (BK-3HCDE/4BE), Fujitsu (HR-3UTHCEX-4B), или Maha Imedion AA 2400.
А у подобных аккумуляторов, с низким саморазрядом, но с меньшей ёмкостью (1900-2100 mAh) - ресурс значительно выше (от 1500 до 2000 циклов заряд-разряд). То есть, их Вам хватит - уже лет на 15-20 (и не факт, что они к тому времени, сами от старости не умрут...)!  smile.gif
Для таких вещей длительного пользования (которые на долго покупаются), можно и не экономить на хорошем бренде - тем более, что эта экономия, не будет очень значительной  lupsk.gif  smile.gif
Главное, не купить подделку под бренд!
И в процессе использования аккумуляторов, не забывать о том, что щадящие режимы заряда (зарядный ток примерно 10% от ёмкости), и дополнительный разряд севшего комплекта - значительно продлят, время жизни хороших аккумуляторов!


Правильные слова. smile.gif

Сообщение отредактировано stiks: Feb 7 2018, 11:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Feb 7 2018, 12:10
Создана #1470


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Feb 7 2018, 11:36)
Забыли добавить...У которых чуть ли не в двое меньше циклов зарядки. biggrin.gif
Правильные слова. smile.gif


Вот именно что "чуть ли"... Чуть ли не в двое меньше циклов зарядки при в 3 раза меньшей цене. cheesy.gif
Элементарная математика, помоему излишне что либо объяснять здесь.

Еще добавлю:

- вдвое больше циклов зарядки при условии, что вы купили именно оригинал последнего поколения а не какую-то более старую версию или, вообще, голимую подделку (в ИКЕЕ вероятность напороться на подделку практически нулевая)...

- вдвое больше циклов зарядки при условии, что в 2 раза большее количество циклов таки будет отработано в реальности - по моим наблюдениям энелупы на 2500 (даже будучи со всех сторон фирменными и оригнальными) дохнут значительно чаще чем энелупы на 2000.

З.Ы. По поводу ссылки на результаты теста - не знаю, чем и как там проводились измерения у меня тестирование на технолайне показывало для LADDA гораздо более ровные и приятные результаты.

З.Ы.З.Ы. На данный момент пользуюсь в основном энелупами 2000, но покупал где-то 4-5 лет назад, они тогда были намного дешевле + брал по акции.
Из личного опыта могу сказать что для использовании в низкотоковых приборах (коими и являются большинство МД) никакие энелупы-шменелупы рядом не стояли с литием, или, хотя бы, обычными щелочными батарейками... если, конечно, эти энелупы не вынимать из зарядника непосредственно перед использованием.
Несмотря на маркировку LSD - металлгидридные батарейки достаточно быстро теряют емкость имеено в первые дни\недели после зарядки... далее этот процесс значительно замедляется.
Если нужен элемент питания с максимальным соотношением запасенной энергии к единице веса, то нет смысла тратить деньги на что-то иное кроме лития. Там и саморазряда с эффектом памяти практически нет, и с числом циклов тоже все нормально. И по цене будет не дороже, чем фирменные энелупы.

Сообщение отредактировано mainlord: Feb 7 2018, 15:39


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Feb 7 2018, 12:46
Создана #1471


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(mainlord @ Feb 7 2018, 12:10)
Если нужен элемент питания с максимальным соотношением запасенной энергии к единице веса, то нет смысла тратить деньги на что-то иное кроме лития. Там и саморазряда с эффектом памяти практически нет, и с числом циклов тоже все нормально. И по цене будет не дороже, чем фирменные энелупы.

А какие литевые аккумы на 1.2 - 1.5v -вообще существуют? 14.gif
Моя Liitokala lii-500 литий тоже всасывает... biggrin.gif

Сообщение отредактировано stiks: Feb 7 2018, 12:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Feb 7 2018, 12:56
Создана #1472


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Feb 7 2018, 12:46)
А какие литевые аккумы на 1.2 - 1.5 в вообще существуют?

Нечто подобное, буквально пару сообщений назад, обсуждали.. но это полное КЮ...

Универсальный вариант - использовать пауэрбанки.. но в некоторых случаях можно обойтись без них.
Например, если прибор запитывается от 6 штук АА, то 2 последовательно соединенных элемента 18650.
Многое зависит от реализации схемы питания на конкретном приборе.

Сообщение отредактировано mainlord: Feb 7 2018, 15:35


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Feb 7 2018, 12:59
Создана #1473


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(mainlord @ Feb 7 2018, 12:56)
Такие выше, буквально пару страниц назад, обсуждали.. но это полное КЮ...

Универсальный вариант - использовать пауэрбанки.. но в некоторых случаях можно обойтись без них.
Например, если прибор запитывается от 6 штук АА, то 2 последовательно соединенных элемента 18650.
Многое зависит от реализации схемы питания на конкретном приборе.

Прибор питается от 8 штук.... www.gif
Возможно на 18650 гмп перевести?

Сообщение отредактировано stiks: Feb 7 2018, 13:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mainlord
post Feb 7 2018, 13:06
Создана #1474


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 29-June 11
Из: Мытищи
Пользователь №: 31,507


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Feb 7 2018, 12:59)
Прибор питается от 8 штук.... www.gif
Возможно на 18650 гмп перевести?

А прям так необходимо? smile.gif
У комрада Radiomans проконультируйтесь, он спец в этих вопросах.
Мне видится что 3 последовательно соединенных элемента 18650 (например фирменные зеленые панасы на 3400мА*ч) в вашем случае будут наилучшим вариантом.
Если считать в сравненни с фирменными энелупами 2500 то теоретический выигрыш по времени работы получите примерно в 1,6 раза.. и это без учета саморазряда и возможного эффекта памяти. Так что практический выигрыш будет больше.
В среднем в 2 раза будет дольше работать прибор, при этом около 50 грамм веса сэкономите). Ну и по цене примерно в 2 раза выиграете.

Можно еще подобрать пауэрбанк с функцией квик чардж... но часть энергии будет теряться на преобразователе + он может давать помехи по питанию.

Сообщение отредактировано mainlord: Feb 7 2018, 15:45


--------------------
Ремонт ушей катушек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slavus
post Feb 7 2018, 14:15
Создана #1475


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 21-August 10
Пользователь №: 20,661


Металлоискатель: Terra 705,Trac,Deus
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(stiks @ Feb 7 2018, 13:59)
Прибор питается от 8 штук.... www.gif
Возможно на 18650 гмп перевести?




Три штуки 18650 последовательно,если новые и нормальной ёмкости, на GMP -надолго.
на Траке на 35 часов хватает.но у меня подубитые из старого ноутбука.

Сообщение отредактировано Slavus: Feb 7 2018, 14:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Feb 7 2018, 14:42
Создана #1476


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,339
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 389 кг
-----XXXXX


Вместо 8 штук АА 3 элемента Li-ion работают отлично.
При чём необязательно ставить 18650, я в один прибор поставил плоские ( батарея от ipad-2, там как раз 3 плоских ячейки )
user posted image
Вес 140 грамм, толщина вместе с защитным пластиком 9мм.



Сообщение отредактировано Radiomans: Feb 7 2018, 15:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Feb 8 2018, 02:50
Создана #1477


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Интересное видео про Liitokala lii-500 (очень доволен зарядкой)
Не включайте при зарядке ток 1 ампер,сгорит со временем.(лучше заряжать на токе от 200 до 500 мА)
https://www.youtube.com/watch?v=x4SsRO-0tNQ
А вот этот мастер чинит эту зарядку и опять вспоминает про ток.
https://www.youtube.com/watch?v=vfX6yjMXGIU

Сообщение отредактировано stiks: Feb 8 2018, 03:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 9 2018, 12:51
Создана #1478


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Дубль. Dеl.

Сообщение отредактировано VectorTula: Feb 9 2018, 12:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Feb 9 2018, 12:51
Создана #1479


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,529
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Feb 7 2018, 11:36)
Забыли добавить...У которых чуть ли не в двое меньше циклов зарядки. biggrin.gif

Вот не могу понять, чего всем так эти циклы упираются? 500 перезарядок это, в среднем, от 3-х до 5-ти лет эксплуатации, при бытовом, достаточно интенсивном, использовании! Редко когда, подобные аккумы, юзаются в ежедневном режиме. Так какой смысл отталкиваться от цифр в 1000...2000 циклов, если даже половину из них, довольно затруднительно израсходовать до начала физической деградации аккумуляторов от времени?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ew.malygin
post Feb 9 2018, 13:35
Создана #1480


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21-January 14
Из: 1-х Советов на Урале
Пользователь №: 63,970


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Подскажите,сколько времени сможет работать Ф75 на аккумах GP 1000 мАч?Если пользовать его часа по 4 в день. ddd.gif


--------------------
Гексли
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


88 страниц « < 72 73 74 75 76 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 12th May 2024 - 17:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru