Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц « < 27 28 29 30 31 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Катушка для терки, x-terra 705

beduin
post Mar 28 2017, 07:47
Создана #561


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 6-March 17
Пользователь №: 2,360,226


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


smile.gifсколько людей- столько мнений...

Сообщение отредактировано beduin: Mar 28 2017, 09:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beduin
post Mar 28 2017, 09:13
Создана #562


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 6-March 17
Пользователь №: 2,360,226


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


С ув.Наталка согласен,где пишет о правильности постановки тестов для сравнения
В ожидании открытия сезона можно найти оттаявшую полянку и посвятить этому некоторое время.
.....
Теперь о своих опытах smile.gif
Я понимаю,что закапывая монетку уже нарушил однородность почвы.Но дело не в этом.Эксперименты ставил,меняя катушки и настройки на одном и том же приборе.Рядом присутствовал товарищ,у него тоже "терка.."
Важно было определить,о чем говорили ранее,видит ли прибор глубже в режиме все металлы или нет..всего-то smile.gif ..ну и с балансом грунта накручивали,так как существует мнение,что это влияет на глубину..Заодно и "руль"ко ил тек"на 3кгц испытывали с якобы"глубоковидящей частотой" smile.gif и плюсик стабилизации показаний включали...и "гео режим"...
А что,полезно узнать получше "навороты"этого прибора...ну или понять бес полезность кое каких функций
Вот и все.А вообще сравнительные тесты можно проводить просто для сравнения разных катушек и разных приборов,особо не думая о неоднородности почвы и помехах в ней.
Все,на мой взгляд довольно просто-закопал монету-и перепроверил сигнал,сменив катушку(ну или прибор).Вот и все smile.gif
Насчет практики.Да,наверное,стаж поиска в сравнении с присутствующими здесь"асами"не такой уж большой-жду открытия пятого сезона...Но я довольно плотно занимаюсь копом,так как свободного времени предостаточно...
Вот как-то так smile.gif

Сообщение отредактировано beduin: Mar 28 2017, 09:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Mar 28 2017, 15:59
Создана #563


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(beduin @ Mar 28 2017, 09:13)
С ув.Наталка согласен,где пишет о правильности постановки тестов для сравнения
В ожидании открытия сезона можно найти оттаявшую полянку и посвятить этому некоторое время.
.....
Теперь о своих опытах smile.gif
Я понимаю,что закапывая монетку уже нарушил однородность почвы.Но дело не в этом.Эксперименты ставил,меняя катушки и настройки на одном и том же приборе.Рядом присутствовал товарищ,у него тоже "терка.."
Важно было определить,о чем говорили ранее,видит ли прибор глубже в режиме все металлы или нет..всего-то smile.gif ..ну и с балансом грунта накручивали,так как существует мнение,что это влияет на глубину..Заодно и "руль"ко ил тек"на 3кгц испытывали с якобы"глубоковидящей частотой" smile.gif и плюсик стабилизации показаний включали...и "гео режим"...
А что,полезно узнать получше "навороты"этого прибора...ну или понять бес полезность кое каких функций
Вот и все.А вообще сравнительные тесты можно проводить просто для сравнения разных катушек и разных приборов,особо не думая о неоднородности почвы и помехах в ней.
Все,на мой взгляд довольно просто-закопал монету-и перепроверил сигнал,сменив катушку(ну или прибор).Вот и все smile.gif
Насчет практики.Да,наверное,стаж поиска в сравнении с присутствующими здесь"асами"не такой уж большой-жду открытия пятого сезона...Но я довольно плотно занимаюсь копом,так как свободного времени предостаточно...
Вот как-то так smile.gif

Я так и не понял суть эксперимента, как, собственно, вы поняли, что на всех металлах и дискриме достигается одинаковая глубина? Вы опускаете подробное описание или действительно сделали только одну итерацию?

По моим представлениям эксперимент должен выглядеть следующим образом: закопали цель на 15 см (числа условные) - в обоих режимах видит. Закопали на 20 см - в обоих режимах не видит. Закопали на 17,5 см и так далее - до получения ситуации, либо когда в одном режиме видит, а в другом - нет, либо когда в в обоих режимах предел видимости достигается на одной глубине. Я подобное исполнял с крупной медной целью и с чем-то небольшим из советов, как уже говорил, в стенке ямки. Идея тогда родилась внезапно, линейки с собой не было, конкретные цифры не могу назвать. Но разница в глубине по моим наблюдениям есть. Катуха была штатная DD10,5 7,5кГц.
К слову сказать, я сам довольно долго, 3 или 4 сезона, ходил преимущественно на дискриме. Потом, когда окончательно перешёл на all metal, по местам боевой славы очень много всего ещё дособирал, количество находок превысило исходное на дискриме.

Мои слова о недостатке опыта - это не призыв к фалометрии и не стремление унизить/оскорбить. Просто попробуйте на участках с разной замусоренностью (особенно с крупной ржавой черниной) походить сначала с одной катухой, помечая места целей, а потом с другой. Сразу всё станет понятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bees
post Mar 28 2017, 17:39
Создана #564


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 9-November 16
Из: Томская губ.
Пользователь №: 2,355,729


Металлоискатель: XT-505
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Следопыткин @ Mar 11 2017, 12:51)
Че то все какие-то хилые, руки у всех отваливаются с 15"!  Так со штатной тоже день походишь и рука побаливает.  Это  потому что многие физически не работают!  Я тоже когда хожу к концу дня рука болит, но когда находки есть никакие боли не чувствую.

Хожу часов по пять-семь, аппарат всегда в левой руке. Хотя левая слабее и я правша. Просто правой удобнее копать. Все норм. Ничего не отваливается и рука не устает. Вообще. Дискомфорт только если обзванивать стенки оврага или если идти в гору.

НО: прибор держу не за ручку, а ниже, за изгиб штанги, ближе к середине, обмотав это место изолентой. Длина штанги - на всю. Подлокотник подмышкой, нагрузка на него минимальная. Оч. удобно и легче намного. Вес катушки значения не имеет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

executive
post Mar 28 2017, 20:45
Создана #565


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29-October 14
Пользователь №: 2,322,701


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(bees @ Mar 28 2017, 17:39)
Хожу часов по пять-семь, аппарат всегда в левой руке. Хотя левая слабее и я правша. Просто правой удобнее копать. Все норм. Ничего не отваливается и рука не устает. Вообще. Дискомфорт только если обзванивать стенки оврага или если идти в гору.

НО: прибор держу не за ручку, а ниже, за изгиб штанги, ближе к середине, обмотав это место изолентой. Длина штанги - на всю. Подлокотник подмышкой, нагрузка на него минимальная. Оч. удобно и легче намного. Вес катушки значения не имеет.

У меня рука отваливается это если ходить больше шести часов подряд. Торнадо не тяжелая вовсе, хотя заметил что когда ходил со штаткой, то было также, разница в весе не большая. Думаю сделать самодельную разгрузку с кармашками для находок. А вот копать и деражать прибор в другой руке совсем не удобно, летом земля пересыхает, очень твердая, просто ложу прибор на землю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Mar 28 2017, 22:53
Создана #566


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(beduin @ Mar 28 2017, 10:13)
С ув.Наталка согласен,где пишет о правильности постановки тестов для сравнения
В ожидании открытия сезона можно найти оттаявшую полянку и посвятить этому некоторое время.
.....
Теперь о своих опытах smile.gif
Я понимаю,что закапывая монетку уже нарушил однородность почвы.Но дело не в этом.Эксперименты ставил,меняя катушки и настройки на одном и том же приборе.Рядом присутствовал товарищ,у него тоже "терка.."
Важно было определить,о чем говорили ранее,видит ли прибор глубже в режиме все металлы или нет..всего-то smile.gif ..ну и с балансом грунта накручивали,так как существует мнение,что это влияет на глубину..Заодно и "руль"ко ил тек"на 3кгц испытывали с якобы"глубоковидящей частотой" smile.gif и плюсик стабилизации показаний включали...и "гео режим"...
А что,полезно узнать получше "навороты"этого прибора...ну или понять бес полезность кое каких функций
Вот и все.А вообще сравнительные тесты можно проводить просто для сравнения разных катушек и разных приборов,особо не думая о неоднородности почвы и помехах в ней.
Все,на мой взгляд довольно просто-закопал монету-и перепроверил сигнал,сменив катушку(ну или прибор).Вот и все smile.gif
Насчет практики.Да,наверное,стаж поиска в сравнении с присутствующими здесь"асами"не такой уж большой-жду открытия пятого сезона...Но я довольно плотно занимаюсь копом,так как свободного времени предостаточно...
Вот как-то так smile.gif


Вот Вам - в качестве примера (не про тесты , и не про настройки)! smile.gif
Относительно чистое место (двор, на старом довоенном хуторке), и монетки, на локальном участке (размером где-то, 3х4 метра) - медь и билон в количестве.
Все монетные сигналы сверху, были выбраны 705-ой тёркой со штатной ДД10.5 (7.5), а потом, на это место, пришли с двумя приборами (добрать остатки). Была 74-ка с нел Торнадо (7.5) и был трек с блондинкой (ДД13") - ну и сигналы, тоже ещё были smile.gif Но было замечено такое - на определённой глубине, дискрим, совсем никак не работает (сигналы становятся: вроде глюка на чернину - не чёткими, пляшущими, односторонними). По факту, такие сигналы (как правило), очень редко, принимают за сигнал (чаще, считая за глюк), и ещё реже, их копают! Но на том месте, почти все "глюки", и "сомнения" - оказались монетками, а самым лучшим дискриминатором, оказалась лопата! smile.gif
Были кстати моменты, когда оба прибора (и тёрка, и трек), выдавали на монетку - совершенно не копательный сигнал (вроде небольшого глюка, без показаний ВДИ).

P.S. Да, оба прибора, были на максимальной чуйке (30), и тёрка глючила, даже на пустые лунки (приходилось треком перепроверять) smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bees
post Mar 29 2017, 06:45
Создана #567


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 9-November 16
Из: Томская губ.
Пользователь №: 2,355,729


Металлоискатель: XT-505
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(executive @ Mar 28 2017, 20:45)
Думаю сделать самодельную разгрузку с кармашками для находок. А вот копать и держать прибор в другой руке совсем не удобно, летом земля пересыхает, очень твердая, просто ложу прибор на землю.

На наших черноземах или особенно на пляжике в половине случаев ложить МД на землю это перебор. Кому что подходит, не навязываю своих привычек, тем более что тема не совсем про то. Разгрузку в виде ремня (если Вы о ней) для облегчения веса считаю для терки лишней, как и ремень на подлокотнике.

Сообщение отредактировано bees: Mar 29 2017, 06:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

votavota
post Mar 29 2017, 09:13
Создана #568


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 5-March 17
Из: Вологодская обл.
Пользователь №: 2,360,192


Металлоискатель: 305
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(bees @ Mar 29 2017, 06:45)
Разгрузку в виде ремня (если Вы о ней) для облегчения веса считаю для терки лишней, как и ремень на подлокотнике.

А мне ремень на подлокотнике очень нравится, первое время ходил без него, но одев однажды, больше не снимаю. Рука устает меньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Mar 29 2017, 10:05
Создана #569


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,316
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 380 кг
-----XXXXX


QUOTE(votavota @ Mar 29 2017, 10:13)
А мне ремень на подлокотнике очень нравится, первое время ходил без него, но одев однажды, больше не снимаю. Рука устает меньше.

В этой теме катушки на Тёрку обсуждают, а не ремешки. smile.gif


--------------------
Авторитетов нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Mar 29 2017, 10:30
Создана #570


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(bees @ Mar 29 2017, 06:45)
На наших черноземах или особенно на пляжике в половине случаев ложить МД на землю это перебор. Кому что подходит, не навязываю своих привычек, тем более что тема не совсем про то. Разгрузку в виде ремня (если Вы о ней) для облегчения веса считаю для терки лишней, как и ремень на подлокотнике.

X-Terra тяжелый прибор, особенно с рулем 15. Всегда с разгрузкой + резинки багажные, чтобы если что к рюкзаку пристегнуть.
Если приеду и всего этого не будет, и не окажется с собой лодочки или монки, - буду грибы и ягоды собирать. ddd.gif
Если руки на весу, то можно и на клавиатуре за рабочий день так трицепс поднапрячь, что потом руками не пошевелите. biggrin.gif

Сообщение отредактировано RomBikom: Mar 29 2017, 10:32


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bees
post Mar 29 2017, 14:03
Создана #571


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 9-November 16
Из: Томская губ.
Пользователь №: 2,355,729


Металлоискатель: XT-505
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Ну нет, терка как раз сравнительно легкий прибор, всего 1,7 кг. в комплектации с 15 '' катушкой, но неудачная развесовка все портит. Как-то обхожусь без ремней и хомутов на шее, с какой бы катушкой ни ходил: ни к чему да и лишних телодвижений больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RomBikom
post Mar 29 2017, 14:47
Создана #572


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,290
Зарегистрирован: 24-July 15
Пользователь №: 2,336,596


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(bees @ Mar 29 2017, 14:03)
Ну нет, терка как раз сравнительно легкий прибор, всего 1,7 кг. в комплектации с 15 '' катушкой, но неудачная развесовка все портит. Как-то обхожусь без ремней и хомутов на шее, с какой бы катушкой ни ходил: ни к чему да и лишних телодвижений больше.

эт хорошо что обходитесь...что ещё на это можно сказать..
для меня тяжеловата терка без разгрузки по 12 часов махать. facepalm.gif
и даже разница между 15 18.75 кгц и 15 3 кгц чувствуется ...100 грамм, а чувствуется .. 14.gif


--------------------
плюсани и обязательно найдешь монетку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Mar 29 2017, 21:11
Создана #573


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Ходил с нел торнадо по 8 часов, согласен к вечеру рука устает, но об каких то там разгрузок даже и не думал, а мне уже за пятьдесят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beduin
post Mar 29 2017, 21:40
Создана #574


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 6-March 17
Пользователь №: 2,360,226


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Наталка @ Mar 28 2017, 22:53)
Вот Вам - в качестве примера (не про тесты , и не про настройки)! smile.gif
Относительно чистое место (двор, на старом довоенном хуторке), и монетки, на локальном участке (размером где-то, 3х4 метра) - медь и билон в количестве.
Все монетные сигналы сверху, были выбраны 705-ой тёркой со штатной ДД10.5 (7.5), а потом, на это место, пришли с двумя приборами (добрать остатки). Была 74-ка с нел Торнадо (7.5) и был трек с блондинкой (ДД13") - ну и сигналы, тоже ещё были  smile.gif  Но было замечено такое - на определённой глубине, дискрим, совсем никак не работает (сигналы становятся: вроде глюка на чернину - не чёткими, пляшущими, односторонними). По факту, такие сигналы (как правило), очень редко, принимают за сигнал (чаще, считая за глюк), и ещё реже, их копают! Но на том месте, почти все "глюки", и "сомнения" - оказались монетками, а самым лучшим дискриминатором, оказалась лопата!  smile.gif
Были кстати моменты, когда оба прибора (и тёрка, и трек), выдавали на монетку - совершенно не копательный сигнал (вроде небольшого глюка, без показаний ВДИ).

P.S. Да, оба прибора, были на максимальной чуйке (30), и тёрка глючила, даже на пустые лунки (приходилось треком перепроверять)  smile.gif

Хороший пример.
Все уже вроде бы согласились(ранее...я давненько вообще-то на форуме)что на "перспективных местах"копаются абсолютно все сигналы.Почему тоже ясно,так как хорошая цель на предельной глубине(ну или маскированная..или на ребре)дают "некопабельный"сигнал.
А вообще трудно правильно рассуждать о месте,где лично не присутствовал..оттого и споры бывают ни о чем smile.gif я вот сразу припомнил фундамент где работал со снайперкой и эта катушка кое как видела с 8-10 см ..грунт был с какими-то непонятными вкраплениями..

Сообщение отредактировано beduin: Mar 29 2017, 22:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beduin
post Mar 29 2017, 21:57
Создана #575


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 6-March 17
Пользователь №: 2,360,226


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Magpie @ Mar 28 2017, 15:59)
Я так и не понял суть эксперимента, как, собственно, вы поняли, что на всех металлах и дискриме достигается одинаковая глубина? Вы опускаете подробное описание или действительно сделали только одну итерацию?

По моим представлениям эксперимент должен выглядеть следующим образом: закопали цель на 15 см (числа условные) - в обоих режимах видит. Закопали на 20 см - в обоих режимах не видит. Закопали на 17,5 см и так далее - до получения ситуации, либо когда в одном режиме видит, а в другом - нет, либо когда в в обоих режимах предел видимости достигается на одной глубине. Я подобное исполнял с крупной медной целью и с чем-то небольшим из советов, как уже говорил, в стенке ямки. Идея тогда родилась внезапно, линейки с собой не было, конкретные цифры не могу назвать. Но разница в глубине по моим наблюдениям есть. Катуха была штатная DD10,5 7,5кГц.
К слову сказать, я сам довольно долго, 3 или 4 сезона, ходил преимущественно на дискриме. Потом, когда окончательно перешёл на all metal, по местам боевой славы очень много всего ещё дособирал, количество находок превысило исходное на дискриме. 

Мои слова о недостатке опыта - это не призыв к фалометрии и не стремление унизить/оскорбить. Просто попробуйте на участках с разной замусоренностью (особенно с крупной ржавой черниной) походить сначала с одной катухой, помечая места целей, а потом с другой. Сразу всё станет понятно.

Приветствую вас.
Примерно такие опыты,как вы описывали,я и проводил smile.gif то есть-без линейки,по принципу видит-или не видит.
Вообще,я так понимаю,что мало кто в полевых условиях эксперименты ставит.потому что если зимой,не сезон,то это опыты "по воздуху".а это тоже не совсем то,что нужно.ну а в сезон время не хочется никому тратить-копать нужно.а всетаки это дело нужное,чтобы самому,да еще с друзьями поставить вопрос и получить самим на него ответ.Роликам в интернете верить както не хочется,ведь любое видео можно подогнать под личную заинтересованность...
А насчет "луча" вроде бы мы с вами не сошлись мнениями,так както ув,Бухалло Билл в соответствующей теме писал об этом и предлагал каждому проверить отличие теории от практики..давненько правда это было,но доходчиво и подробно...я с ним солидарен...
С уважением.

Сообщение отредактировано beduin: Mar 29 2017, 22:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beduin
post Mar 29 2017, 22:29
Создана #576


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 6-March 17
Пользователь №: 2,360,226


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Кстати...хожу сейчас чаще на"всех металлах",чем на дискриме...Иногда даю ушам отдохнуть biggrin.gif
Конечно же понятно почему,ведь без дискрима находок больше,только-отнюдь!-не из-за глубины а из-за особенностей прибора...ведь с дискримом легче пропустить цель!
Я понял это ,к сожалению только на второй сезон поиска и только своей практикой.
Самое интересное,что будучи новичком,(года 3-4 назад)я задавал здесь,на этом форуме вопросы в чем собственно разница и к сожалению не получил вразумительного ответа..
Все твердили,что нужно ходить на всех металлах,не объясняя почему...
Ответ нашел ,к сожалению сам-на дискриме-терка за счет помех от железа не успевает,так сказать ,обозначить хороший сигнал.он просто игнорируется.....видимо такие особенности "мозгов прибора".
Вот так,думаю что на на поиске без дискрима нет никакого увеличения глубины обнаружения цели...дело здесь как раз в другом
Если что,то буду рад обсудить тему smile.gif

Сообщение отредактировано beduin: Mar 29 2017, 23:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Magpie
post Mar 30 2017, 00:45
Создана #577


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 9-October 11
Пользователь №: 34,656


Металлоискатель: x-terra705, xp deus
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(beduin @ Mar 29 2017, 22:29)
Кстати...хожу сейчас чаще на"всех металлах",чем на дискриме...Иногда даю ушам отдохнуть biggrin.gif
Конечно же понятно почему,ведь без дискрима находок больше,только-отнюдь!-не из-за глубины

В моём случае именно из-за глубины. Не понял, что за "помехи от железа" и почему они есть для дискрима и нет для all metal.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Moonbeam
post Mar 30 2017, 01:34
Создана #578


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 29-July 11
Пользователь №: 32,396


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(RomBikom @ Mar 29 2017, 14:47)
эт хорошо что обходитесь...что ещё на это можно сказать..
для меня тяжеловата терка без разгрузки по 12 часов махать. facepalm.gif
и даже разница между 15 18.75 кгц и 15 3 кгц чувствуется ...100 грамм, а чувствуется .. 14.gif


пару сезонов ходил с голиафами 15 3 кгц и двучастотным голиафом , без защит и ремешок на подлокотник усталости не больше чем со штатной 10дд 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

beduin
post Mar 30 2017, 13:14
Создана #579


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 6-March 17
Пользователь №: 2,360,226


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Magpie @ Mar 30 2017, 00:45)
В моём случае именно из-за глубины. Не понял, что за "помехи от железа" и почему они есть  для дискрима и нет для all metal.

Попробую объяснить свои наблюдения.
Для чего существует режим дискриминации и пороговый тон?-чтобы отсечь нежелательные цели.Пороговый тон при этом всетаки сигнализирует о наличии "закрытых сегментов"под катушкой прерыванием.При этом,если рядом находится слабый(в сравнении с помехой)ценный сигнал,то этот полезный сигнал искажается подхрипыванием,и как бы подавляется прерывающимся от соседнего железа пороговым тоном.Во всяком случае,от ключая дискрим,среди бубнения железа,этот сигнальчик звучит чище и пропустить его шансов меньше.
.........
А вообще нынче,пока не начался сезон, еще проведу сравнения глубины в разных режимах.Чего проще-закопал монетку проверяя на всех металлах на глубину,близкую к предельной,затем переключил на дискрим и перепроверил...попробую ощутить разницу smile.gif
Честно говоря,даже теоретически не вижу причины для некоторого увеличения глубины на "всех металлах".Ведь мозги прибора все равно нисколько не разгружаются,все равно анализируют и реагируют прерыванием "трешхолда"...

Сообщение отредактировано beduin: Mar 30 2017, 21:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Mar 30 2017, 18:56
Создана #580


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


На 1-ой маске, у меня открыты все сектора, кроме сектора -6 (в него, всегда 100% чермет закидывает). Но и когда высвечивает ВДИ -4, переключаю на все металлы (если пляшет -4, -6, то обычно не копаю) smile.gif
В сектор +48, иногда крупный цветмет закидывает, и временами, он там тоже скачет: +48, -8.
А сигналы которые скидывает в -2, желательно копать (так часто, озвучивает цветмет, на грани глубины, где дискрим прибора, не может чётко понять - какой металл). Я и пляшущие, -2, -4 копаю (если на глубиномере, максимум глубины показывает) smile.gif
Ещё, и от катушки зависит... Некоторые высокочастотки (18.75), ВДИ смещают на следующее деление (по сравнению со среднечастотными) - к примеру, сигнал один и тот же, но катушка 7.5, выводит ВДИ 26-28, а катушка 18.75, показывает: 28-30.

Сообщение отредактировано Наталка: Mar 30 2017, 19:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


38 страниц « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 08:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru