Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ACE 350 и катушка Nel Tornado будет ли прирост

Виталий Патрик)
post Jan 15 2015, 06:08
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,534
Зарегистрирован: 2-December 13
Пользователь №: 62,181



Репутация: 86 кг
-----XXXXX


С 2008 года занимаюсь поиском,начинал с 250 шт.кат,прикупил позже 350 шт.кат,позже купил Торнадо,разница существенная,находок прибавилось но и мусора.Торнадо поставил на 250 лучше распознает (дискрим),в паре две Аси не уступят любому хваленому.Находок вылавливаю в разы больше,чем Крутыши.Спрашивают как ,говорю им ,--Ушками ! biggrin.gif ,идите тихо и внимательно,копать придется побольше ,но это и есть залог успеха !Много закладух поднял,после Крутых перцев,па полном серьезе .денег за прибор меньше а результат,не хуже !Зато Ася проста и понятна !Семь лет хожу и ни чего менять не собираюсь ! (хотя есть и деньги cheesy.gif )Удачи !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexeiS
post Jan 18 2015, 23:41
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 6-April 14
Из: Смоленск
Пользователь №: 67,336


Металлоискатель: Ace Euro
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(DonDiskman @ Jan 4 2015, 03:32)
привет всем , может у кого есть опыт использования detech ultimate 13 на Асе 350/Евро ?
думаю прикупить в замен штатной (DD PRO 8,5"х11"дюйм.)- понятно дело что лучше прикупить хороший профессиональный прибор и не ИЗГАЛЯТЬСЯ ... но ситуация такова -что на хороший прибор нужна хорошая сумма денег ~50.000 р. - к сожалению в карманах нет столько свободных купюр , да и в ближайшем времени не предвидятся.. НО ! Дедушка Мороз подарил мне на новый 2015 год 7 т.р.  podmig.gif  которые ,в свою очередь ,я решил потратить на хорошее дело , точнее на новую "катюшку"  detech ultimate 13  rolleyes.gif
P.S. мне надо как можно скорее решить этот вопрос - иначе денежки как всегда будут бесцельно и бездарно растрачены мной на что-то другое- например секс,выпивка,рок-н-ролл в различных вариациях. alko_2464.gif  boyan.gif  smile79.gif  alko_2464.gif ..)))  smlb.gif


Купил Detech ultimate 13" DD в августе 2014 г т.к. штатная стала "сильно глючить", а знакомый товарищ, который занимается продажей посоветовал эту за 6000 р., про Нел говорил, что много возвратов в последнее время. Скажу сразу, что прибор стал тяжелее, шкала по определению немного изменилась, но со временем привык. Глубина добавилась на 20-25%. Проще стало искать, так как за взмах сканирует большую площадь. Лучше стала распознавать мелкие цели (боратинки например), и мелкие советы (1 коп.). По местам где, ходил со штатной не проверял, но весной посмотрим.По морозам ходил октябрь ноябрь пока копалось и долбилось, полет нормальный. Из минусов скажу, что ямы стал копать гораздо шире и глубже (примерно на диаметр катушки). У меня ася 350, на 250 пробовали работает примерно также. Чехол на катушку идет в комплекте. На не замусоренных местах хожу на полной чуйке. На мусорных на 2-3 деления от макс. убираю и сканирую медленнее, иногда копаешь железяки, но не часто. Под ЛЭП 10 КВ чуйку на 2 убираю и можно искать. Катушкой доволен, лучше штатной. За Нел говорить не буду не испытывал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolynka
post Jan 23 2015, 10:10
Создана #23


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,942


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Привет всем , Может кто посоветовать из личного опыта все же какую катушку поставить на Асе 350/Евро для прироста глубины и чтобы дискрим не так страдал...?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дедушка Джо
post Jan 24 2015, 22:14
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24-January 15
Пользователь №: 2,328,156


Металлоискатель: ACE-350
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(kolynka @ Jan 23 2015, 10:10)
Привет всем , Может кто  посоветовать из личного опыта все же какую катушку поставить на Асе 350/Евро для прироста глубины и чтобы дискрим не так страдал...?

Два сезона с Нел Торнадо хожу,глубина прибавилась и находки тоже! Из минусов-копать приходится больше и глубже,и к вечеру тяжеловатой становится.... Я доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

emkgroup
post Jan 24 2015, 23:09
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,596
Зарегистрирован: 22-November 13
Из: Москва
Пользователь №: 61,814


Металлоискатель: E-Trac-dva ,T-705
Пол: мужской

Репутация: 499 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolynka @ Jan 23 2015, 10:10)
Привет всем , Может кто  посоветовать из личного опыта все же какую катушку поставить на Асе 350/Евро для прироста глубины и чтобы дискрим не так страдал...?

Торнадо конечно же рулит.
Недавно расстался с АСЕй, было одно место, где моя АСЯ с Торнадо пела цветняком как бешенная, думал на распашку нарвался, ан нет - оказалось большое количество черепков из пережженой глины, видимо была помойка гончарной мастерской.Когда на то место приехал с Треком, тот молчал как рыба, кроме железа более ничего. Выкапывал насколько раз с Асей куски каменного угля, тоже давала цвет.
Комрад который ее сейчас взял, использует ее со снайперкой для обследования ям после глубинника, говорит исключительно удобный инструмент.
По опыту, для АСЕ надо 2 катушки: Нел Торнадо и DD снайперку, а штатку приберечь для пляжей и будет Вам щщастье.
Удачи под катушкой!


--------------------
Оплата: карта СБ № 4276........7822
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Douglas
post Nov 2 2016, 06:26
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 30-October 13
Из: ВАО
Пользователь №: 61,077


Металлоискатель: MasterCard
Пол: мужской

Репутация: 144 кг
-----XXXXX


QUOTE(Douglas @ Apr 24 2014, 12:51)
Подскажите будет ли прирост в глубине.
Хочу вместо штатной ДД поставить Nel Tornado стоит ли?
Если есть опыт использования на 350 АСЕ снайперки буду признателен за инф.

Теперь могу сам себе ответить на поставленные вопросы.)
Мне повезло с самой катушкой проблем не было, использовалась при t от -8 до +30. Трещин в шнуре не обнаружил как не смог найти прочих косяков.
Глубину действительно увеличивает, причем заметно. Почувствуете сразу как начнете использовать. Будет удивительным сюрпризом когда поймете что кроме глубины увеличивается боковой захват. Про себя катушку называю "жадной", цепляет все что видит, очень часто под ней оказываются 2-3 цели и тут она не даст однозначного ответа, нужно копать. Лучше использовать для целей которые соответствуют 2 коп 1932г. и более размером, для мелочи не актуальна.
В целом готов поставить 4 из 5, из-за дискрима. И рекомендую наточить лопатку).

Сообщение отредактировано Douglas: Nov 2 2016, 06:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Nov 2 2016, 19:00
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Douglas @ Nov 2 2016, 07:26)
Теперь могу сам себе ответить на поставленные вопросы.)
Мне повезло с самой катушкой проблем не было, использовалась при t от -8 до +30. Трещин в шнуре не обнаружил как не смог  найти прочих косяков.
Глубину  действительно увеличивает, причем заметно. Почувствуете сразу как начнете использовать. Будет удивительным сюрпризом когда поймете что кроме глубины увеличивается боковой захват. Про себя катушку называю  "жадной", цепляет все что видит, очень часто под ней оказываются 2-3 цели и тут она не даст однозначного ответа, нужно копать. Лучше использовать для целей которые соответствуют 2 коп 1932г. и более размером, для мелочи не актуальна.
В целом готов поставить 4 из 5, из-за дискрима. И рекомендую наточить лопатку).

+1 за отзыв. Все четко и ясно написано. Удачного копа!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДНЛ
post Mar 17 2017, 15:39
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 1-October 12
Пользователь №: 47,707


Металлоискатель: Garrett TEKNETICS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


А зачем вам торнадо , имхо надо брать нел биг 15х17 там прирост будет более явный, заинтересовался этим вопросом, теперь хочу на аську свою вместо ДД катушки нел биг, а ДД штатку оставить про запас , резерв на случай мусорок и пляжей smile.gif, почитал отзывы о биг катушке , на чистых и выбитых местах - ценный приборище, короче кусочек следующей зп пойдет на благо 😅, всем хороших находок !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

voleras
post Mar 17 2017, 16:05
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,190
Зарегистрирован: 6-December 11
Из: Свердловская область
Пользователь №: 36,857


Пол: мужской
Номер карты: 6390******4128

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДНЛ @ Mar 17 2017, 17:39)
А зачем вам торнадо , имхо надо брать нел биг 15х17 там прирост будет более явный, заинтересовался этим вопросом, теперь хочу на аську свою вместо ДД катушки нел биг, а ДД штатку оставить про запас , резерв на случай мусорок и пляжей smile.gif, почитал отзывы о биг катушке , на чистых и выбитых местах - ценный приборище, короче кусочек следующей зп пойдет на благо 😅,  всем хороших находок !!!

Вы давно копаете? По вашему отзыву сезона два как максимум. Торнадо для камрадов копаюших не один сезон- оптимальный результат. Конечно есть свои минусы, но не сушественны с плюсами,а нел шторм и аттака конечно перебор на разведке. И Прошу!!!! На Торнадо!!! не катить бочку!! Катуха вполне отвечает своим требованиям. Вообше то копатель с 2005го года и вполне готов услышать мнения начинаюших,кой выставляют свои типа нравоучения на Ютубе 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вомбат
post Mar 17 2017, 16:16
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,570
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(voleras @ Mar 17 2017, 16:05)
а нел шторм и аттака  конечно перебор на  разведке.

Только что запытывал шторм, разница в массогабарите с торнадо минимальна, а прирост кой какой есть.


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДНЛ
post Mar 17 2017, 19:07
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 1-October 12
Пользователь №: 47,707


Металлоискатель: Garrett TEKNETICS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(voleras @ Mar 17 2017, 17:05)
Вы давно копаете? По вашему отзыву сезона два как максимум. Торнадо для камрадов копаюших не один сезон- оптимальный результат. Конечно есть свои минусы, но не сушественны с плюсами,а нел шторм и аттака  конечно перебор на  разведке. И Прошу!!!!  На Торнадо!!! не катить бочку!! Катуха вполне отвечает своим требованиям. Вообше то копатель с 2005го года и вполне готов услышать мнения начинаюших,кой выставляют свои типа нравоучения на Ютубе 14.gif

Здравствуйте, ни в коем случае ничего плохого не могу сказать в сторону торнадо, пользовал только 350 евро с ДД, поэтому не могу говорить плохо о том чего не пользовал, задумался о большой катухе, почему начал о ней думать?! районы выбитые по мусоркам не хожу, вот и нашел описание неловской большой катухи 15х17, я писал имхо =) , буду рад если Вы подскажете преимущества и недостатки Катух Нел, торнадо и биг самые большие в линейке нелл что выбрать? Жду вашего ответа, буду рад если поможете =) С ув. Хороших Вам сигналов

Кстати а вот вы где увидели про атаку и шторм я их не упоменял

Сообщение отредактировано ДНЛ: Mar 17 2017, 19:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikozqwe
post Mar 17 2017, 20:35
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26-March 15
Пользователь №: 2,331,611


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


хожу с атакой.прирост глубины есть.тока тяжелая по сравнению со штаткой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДНЛ
post Mar 17 2017, 20:37
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 1-October 12
Пользователь №: 47,707


Металлоискатель: Garrett TEKNETICS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(mikozqwe @ Mar 17 2017, 21:35)
хожу с атакой.прирост глубины есть.тока тяжелая по сравнению со штаткой



штатка У вас какая? мд какой , уточняйте пожалуйсто, а то не понятно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikozqwe
post Mar 18 2017, 14:59
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26-March 15
Пользователь №: 2,331,611


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(ДНЛ @ Mar 17 2017, 20:37)
штатка У вас какая? мд какой , уточняйте пожалуйсто, а то не понятно

350 ася (как написано в названии темы 17.gif ) с ее штатной DD
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДНЛ
post Mar 18 2017, 18:34
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 1-October 12
Пользователь №: 47,707


Металлоискатель: Garrett TEKNETICS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(mikozqwe @ Mar 18 2017, 15:59)
350 ася (как написано в названии темы 17.gif ) с ее штатной DD


Доброго дня, У меня вот тоже аська, я перед выбором, у НЕЛА большие катушки есть какую вот выбрать только...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikozqwe
post Mar 18 2017, 19:50
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26-March 15
Пользователь №: 2,331,611


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(ДНЛ @ Mar 18 2017, 18:34)
Доброго дня, У меня вот тоже аська, я перед выбором, у НЕЛА большие катушки есть какую вот выбрать только...

штатка это почти нел хантер.торнадо и шторм не особо и прибавят по глубине и площади + цена, поэтому у меня штатка и аттак(она почти как биг ,но дешевле и влезает в комплектный рюкзак от 350) сугубо мое мнение smile.gif , на счет тандера не знаю,не пользовал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДНЛ
post Mar 18 2017, 21:10
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 1-October 12
Пользователь №: 47,707


Металлоискатель: Garrett TEKNETICS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(mikozqwe @ Mar 18 2017, 20:50)
штатка это почти нел хантер.торнадо и шторм не особо и прибавят по глубине и площади + цена, поэтому у меня штатка и аттак(она почти как биг ,но дешевле и влезает в комплектный рюкзак от 350) сугубо мое мнение smile.gif , на счет тандера не знаю,не пользовал.



Спасибо, теперь такой момент а атак и торнадо разница есть? они вроде обе 15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikozqwe
post Mar 19 2017, 22:24
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26-March 15
Пользователь №: 2,331,611


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(ДНЛ @ Mar 18 2017, 21:10)
Спасибо, теперь такой момент а атак и торнадо разница есть? они вроде обе 15

Катушка FULL NEL Tornado 12x13 ,Катушка FULL NEL Storm 13x14.Катушка FULL Nel ATACK 15 garrettlogo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДНЛ
post Mar 20 2017, 08:40
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 1-October 12
Пользователь №: 47,707


Металлоискатель: Garrett TEKNETICS
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(mikozqwe @ Mar 19 2017, 23:24)
Катушка FULL NEL Tornado 12x13 ,Катушка FULL NEL Storm 13x14.Катушка FULL Nel ATACK 15 garrettlogo.gif



Спасибо, буду учить мат часть, 15 дюймов самое оно(да простят меня любителя торнадо и шторма, я думал они тоже 15") ... 15х17 БИГ на 2 дюйма шире , Все таки имхо атака будет универсальнее немножко. Спасибо что помогли !!! Хороших вам сигналов!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Папун
post Mar 20 2017, 22:09
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 11-May 16
Пользователь №: 2,349,980


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


У меня первым (теперь уже стал запасным) прибором был Аська 250. Походил первое время со штаткой, потом ради интереса прикупил Торнадо. Разница была очевидна на слух и на кол-во выкопанных металлических предметов. Стал копать больше и глубже. biggrin.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 11:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru