Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Обьективный выбор лучшей катушки, Психология выбора.

NE_XT
post Jul 4 2017, 22:23
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Всем надеюсь понятно, что иметь толще и длиннее лучше, чем иметь как у всех.
Недавно подняв редкую монету и довольно дорогую, поймал себя на проявление инстинкта алчности , хочу другой прибор или катушку, ну с прибором все понятно, а вот с катушками я решил разобраться. В русскоязычной части интернета "гремят" катухи украинских производителей, с якобы офигительными результатами, которые "переплевывают" катухи самих проиводителей приборов. И вот тут , что-то мой мозг встал в ступор, эт чё Минелаб, Гаррет и прочие ведущие производители приборов лошары по сравнению с марсом и нелом , и тут я снова ощутил прилив жадности, а вдруг? Ни хрена ни вдруг, я чуть не скатился до уровня человека живущего эмоциями а не разумом, с какого перепугу самопальные катушки лучше фирменых? Скажу - бизнес основаный на инстинктах человека, жадности и глупости, все что мы видим на тестах , слышим в отзывах - это субьективное видение в чужих глазах преимущества катух не сертифицированных производителями приборов.

Всё.
Итог:
Лучшая катуха - это стоковая. Не нравится прибор - меняй прибор.

ЗЫ:
В молодости, у меня друг был ездил на мотоцикле Восходе, а я на Яве (морковка), так он говорил:
-если поставить на Восход выхлопушки от Явы - фиг отличишь.

Сообщение отредактировано NE_XT: Jul 4 2017, 22:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jul 5 2017, 22:58
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Продолжу,
Сидя у окна и глядя на идущий за окном дождь и роту красноармейцев........
нет, нет, нет, я не про это...,

Грустные турки под Мюнхеном, глядя на богатых немцев, привозивших им, на их автобазар машины для продажи вызывали ненависть и зависть одновременно. Два брата турка покинув родные берега и уехав в Германию, а ихний третий брат в Италию, бились в судоргах пытаясь выжить в чужом мире. В очередной из беспросветных дней, толстый немец привез полностью разбитый суперкар Bugatti и за безценок отдал братьям свою тачку. Вспоминая русские слова с помощью аллаха и русского мата договорились с лабусами приебалтами , о "ремонте".
Но тут вдруг, в теневом бизнесе (контрабанда) в котором они промышляли сверкнул луч идеи, лохотрон родился.
Турецкая обувь контрабандой пошла в Италию, там третий братишка наладил производство коробок и этикеток, лепил собственоручно в гараже и отправлял двум братьям в Мюнхен, которые открыли первый магазинчик около автобазара . Обувь улетала на ура... Люди зная качество итальянской обуви тупо клевали на название Bugatti и покупали не думая, доверяя сердцу, а не разуму. Сейчас поток говна под названием Bugatti по всей европе и России, братья в сотне самых богатых людей европы.... а вы , вы просто лохи. (эт я про европейцев).

Эту историю знаю лично, я как то, у этих братьев хотел купить Целку пятисотую зеленую для XXXXXXXXX вроде...., но передумал, да и автобазар до сих пор содержат на западе Мюнхена.

Фирма Bugatti зарегистрирована в Мюнхене, в Италии только один мастер шьет брюки и его имя Bugatti, ничего общего с лживым брендом он не имеет. Поток с Китая, Турции, Индии под брендом Bugatti наполняет радостью сердца лохов.

Звон монет сыплющихся из под крутых катух в ютубе, даже в теории делает существование человека, значимым.
Ах, я опять не о том, увлекся , простите, да я о катушках...
ну и тут та же история, люди без мозгов слепо верят своему сердцу , а не разуму.

alko_2464.gif

Сообщение отредактировано NE_XT: Jul 6 2017, 08:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Айомми
post Jul 6 2017, 14:16
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 8-June 17
Пользователь №: 2,364,416


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


В большинстве приборов строковые катушки это середина,но не золотая , одним словом сток.Например Вайтс МХТ с катушкой 9,5 моно,если на этот прибор поставить 10 дд от Детеч то работа ,стабильность и глубина изменится и таких примеров много,а вы выдали свой итог менять прибор,так что итог ваш не о чем ,а истории интересные.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стакан
post Jul 6 2017, 21:21
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,533
Зарегистрирован: 20-March 14
Из: 77-13
Пользователь №: 66,521


Металлоискатель: 3.2
Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


А вы не рассматривали вариант совместимости по знаку зодиака?
Вот вам таблица http://geocult.ru/sovmestimost-znakov/goroskop , попробуйте подбирать поисковое оборудование опираясь на неё(смотри паспорт прибора)...


--------------------
За плешивого не чокаясь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jul 8 2017, 23:36
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(CTAKAH @ Jul 6 2017, 19:21)
А вы не рассматривали вариант совместимости по знаку зодиака?

дядя Петя,ты дурак? (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jul 9 2017, 19:56
Создана #6


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


QUOTE(CTAKAH @ Jul 6 2017, 21:21)
А вы не рассматривали вариант совместимости по знаку зодиака? .....

Это будет кажется лучший ответ на длинные байки NE_XT, которые к к МД и катушкам не имеют никакого отношения 17.gif 17.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

companion
post Jul 10 2017, 11:17
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 31-August 12
Пользователь №: 46,654


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX



Всё.
Итог:
Лучшая катуха - это стоковая. Не нравится прибор - меняй прибор.


К чему все это facepalm.gif
Как можно так подытожить назвав стоковую катушку лучшей 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jul 10 2017, 19:43
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(companion @ Jul 10 2017, 09:17)
Всё.
Итог:
Лучшая катуха - это стоковая. Не нравится прибор - меняй прибор.
К чему все это facepalm.gif 
Как можно так подытожить назвав стоковую катушку лучшей  17.gif

Извиняюсь, у вас оказывается три катухи заводские (стоковые) на один прибор, а у меня деревенского всего одна (снайперка не в счет). Наверно, я от зависти открыл эту ветку, бес попутал. У альтернативно избранных стока катух левых на один прибор, а я как лох с одной хожу и думаю о другом приборе с родной катушкой, а ведь вот как надо - купил самопальную катуху а еще лучше пять (как цена нового прибора) и сразу поперло, как в сказке в одно ухо влез, в другое вылез и сразу царевич или високоповажність.
Неграмотность и тупость породило миф о суперкатушках сделаных на коленке.
Жёсткий мир конкуренции, давно бы поглотил (купил) любую бы компанию делающую супер-пупер универсальные катухи ко всем приборам (ко всем Карл!!!), чтобы быть выше конкурентов.
17.gif

ЗЫ.
Не портите мне создание психологического портрета копателя.
cheesy.gif





User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

companion
post Jul 11 2017, 20:39
Создана #9


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 31-August 12
Пользователь №: 46,654


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


Да я спорить с вами не собираюсь по поводу катушек, каждому свое.
Я, говорил про ваше определение, стоковая катушка! Раз есть стоковая значит есть топовая катушка, может облажавшийся Coiltek у вас топовая facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Jul 11 2017, 20:48
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


По мнению ТС , все - лохи, а на него снизошло озарение. Вот он и решил поделиться с лохами тайным знанием. Мессия, чо.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

grey raccoon
post Jul 12 2017, 16:05
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 15-December 16
Пользователь №: 2,356,955


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(monik @ Jul 12 2017, 14:46)
я с автором темы в какой то степени согласен, его подозрения тоже считаю небезпочвенными. У меня возникал не раз такой же вопрос как и у него, и ответа я на него до сих пор не знаю несмотря на массу перечитанных отзывов и просмотренных видео на тему.
У меня терка 705 с стоковой DD 7.5 катушкой которая у меня часто вызывает массу вопросов, в том числе а не поменять ли ее на Nel tornado или storm, не станет ли из за этого находок больше (их же на самом деле не так много как хотелось бы). С одной стороны если я за весь день копа поднимаю пару советов (что меня уже очень радует так как это не так часто происходит) то может быть купив указанные выше NEL я буду поднимать их раза в два больше....а может и не измениться ничего совсем.

Поиск на местности можно оценить по разному, к примеру прошел я с стоковой катушкой и не нашел ничего и думаю что точно катуха виновата, покупаю совсем не дешевую для деревенского жителя новую катуху  NEL и иду по тому же месту где ничего не поднимал и опять ничего не нахожу, и делаю вывод что дело не в катухе а в том что нет на этом месте ничего совсем! И понимаю что я лоханулся так как катуху обратно уже не верну. Или как вариант нахожу на этом месте один дешевый советский пятак и думаю что катуха наверно и правда лучше стоковой. Но возможно я его и со стоковой бы со второго раза нашел. Бывают очень редкие дни когда находки "прут" и я поднимаю за день 2-3 монеты империи и начинаю думать что и стоковая катушка достаточно хороша, и что другой катухой я врядли бы поднял больше.

Провести тест катухи заранее чтоб определиться лучше она моей стоковой или нет невозможно так как я живу в деревне и в моем кругу всего пару кладокопов у которых приборы и катухи совсем другие (деус и етрек) и находок у нас примерно одинаково. Так что для меня по прежнему загадка лучше NEL стоковой катухи или нет. По общим техническим параметрам она от стокой не сильно отличается, по глубине как я понял так же как и сток, все остальное уже зависит от самого прибора а не катухи. Конечно же я допускаю что сильно ошибаюсь в своих рассуждениях так как повторюсь сравниить возможности нет, не покупать же катушку только для того чтобы сравнить.

Вы сравниваете катушку "стоковую" от Терки 705 с Неловской, я спорить не буду но думаю что разницы в них (кроме размера) будет мало.
А если комрад купил Асю-250, то разница со штатной катушкой и той же Нелл Торнадо будет очень даже существенна.Покупая новую катушку не стоит думать что это решение всех проблем.
С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стакан
post Jul 12 2017, 19:20
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,533
Зарегистрирован: 20-March 14
Из: 77-13
Пользователь №: 66,521


Металлоискатель: 3.2
Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


QUOTE(NE_XT @ Jul 8 2017, 23:36)


Совет я дал, опираясь исключительно на ваше восприятие объективной реальности, так что сами себе ответьте на этот вопрос. Чур только хорошенько подумать над ним!


--------------------
За плешивого не чокаясь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jul 12 2017, 20:23
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(CTAKAH @ Jul 12 2017, 17:20)
Совет я дал, опираясь исключительно на ваше восприятие объективной реальности, так что сами себе ответьте на этот вопрос. Чур только хорошенько подумать над ним!

Наливай!
Любая чужая обьективность, это как красота в чужих глазах.

Мне нравится - полтыщи людей прочитавших эту ветку, которые задумались, но и те кто рьяно начали косвенно вопить - я не дурак, а автор лох - тоже радует меня, своим минимальным процентом альтернативно одаренных - либо с рождения, либо специально приобретенного отсутствия интелекта , за долгие годы употребления алкоголя например.

alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Jul 12 2017, 20:53
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(NE_XT @ Jul 12 2017, 22:23)
Наливай!
Любая чужая обьективность, это как красота в чужих глазах.

Мне нравится - полтыщи людей прочитавших эту ветку, которые  задумались, но и те кто рьяно начали косвенно вопить - я не дурак, а автор лох - тоже радует  меня, своим минимальным процентом альтернативно одаренных  - либо с рождения, либо специально приобретенного отсутствия интелекта , за долгие годы употребления алкоголя например.

alko_2464.gif


вы себе льстите, нет тут "полтыщи людей", каждый вход в тему даёт один просмотр. Более важен результат в ответах, ну, здесь вы видите всё сами. Эту бы тему, лет 5-6 назад, а теперь - пшик.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jul 12 2017, 21:11
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Gazkom @ Jul 12 2017, 18:53)
Эту бы тему, лет 5-6 назад, а теперь - пшик.


"Да бороду сбрить можно, а ум - ум то куда деть " (с)

Извиняйте, не было у меня в ту пору МД, а так бы сколько людей спас от бессмысленной траты денег. 14.gif
cheesy.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стакан
post Jul 12 2017, 21:17
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,533
Зарегистрирован: 20-March 14
Из: 77-13
Пользователь №: 66,521


Металлоискатель: 3.2
Пол: мужской

Репутация: 127 кг
-----XXXXX


QUOTE(NE_XT @ Jul 12 2017, 20:23)
Наливай!
Любая чужая обьективность, это как красота в чужих глазах.

Мне нравится - полтыщи людей прочитавших эту ветку, которые  задумались, но и те кто рьяно начали косвенно вопить - я не дурак, а автор лох - тоже радует  меня, своим минимальным процентом альтернативно одаренных  - либо с рождения, либо специально приобретенного отсутствия интелекта , за долгие годы употребления алкоголя например.

alko_2464.gif


Наливать вам будет братишка ваш, водку за сотку, в подворотне.


--------------------
За плешивого не чокаясь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hells Bells
post Jul 12 2017, 21:33
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 9-June 17
Пользователь №: 2,364,440


Металлоискатель: EQX600
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


NE_XT, а можно увидеть вашу монетку,ради интереса?
По делу,у вас в профиле вроде ася 250,я бы не стал к ней катушку покупать,а купил другой прибор,если конечно вы раз в месяц и на 3 часа выезжаете,то наверное оставить,это мое мнение,удачи вам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Jul 12 2017, 21:36
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(NE_XT @ Jul 12 2017, 23:11)
"Да бороду сбрить можно, а ум - ум то  куда деть " (с)

Извиняйте, не было у меня в ту пору МД, а так бы сколько людей спас от бессмысленной траты денег.  14.gif
cheesy.gif


Блажен, кто верует.(с)
Вы первый что ли? лет 5-6 назад тема была бы актуальна, а сейчас - яйца выеденного не стоит.

Сообщение отредактировано Gazkom: Jul 12 2017, 21:39


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NE_XT
post Jul 12 2017, 22:08
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29-August 16
Из: райцентр Прага
Пользователь №: 2,353,372


Металлоискатель: Euro Ace, GO FIND 40
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Hells Bells @ Jul 12 2017, 19:33)
NE_XT, а можно увидеть вашу монетку,ради интереса?

Не могу, мне сказал старожил в нашем клубе, если её для себя, то спрячь и никому не показывай, могу сказать серебро 17 век...сохран великолепный , мечта многих коллекционеров, я её в кляйстер вставил вместе с какаликами 18 века и на полку. Сегодня выловил в трех метрах от находки еще сигнал, недокопал - пошел дождь, завтра снова поеду. У меня ЕВРО АСЕ, скоро возьму 705, у нас скидки терра 505 стоит 370 евро, а осенью Гаррет ат макс, предоплату сделал.
Алчность бывает разная, кто-то хочет на деньги примерить, а кто то мечтает пано сделать из находок.

QUOTE(Gazkom @ Jul 12 2017, 19:36)
Блажен, кто верует.(с)
Вы первый что ли? лет 5-6 назад тема была бы актуальна, а сейчас - яйца выеденного не стоит.

Да пусть, чтоб не забывалось!
Я вот два года назад и слухом не видел , что есть копатели.., а щас такая забава спасибо ютубе, вместо тренажорки и бассейна в доме, теперь могу по 5-6 часов ходить, за месяц минус 5 кило, хуком справа быка свалю... да чё быка, Тайсона отправлю в нокдаун
Брутальность зашкаливает ... вот тока катух нету
cheesy.gif

Ах да, почему сразу второго сигнала небыло, место где нашел, попросил углубить немного (земля моя, купленная) за 2 часа, это чудо мне 40 см земли сняло smile.gif Марсианин.
Присоединенное изображение

Вот это катушки...
alko_2464.gif


Сообщение отредактировано NE_XT: Jul 12 2017, 22:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hells Bells
post Jul 12 2017, 22:49
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 9-June 17
Пользователь №: 2,364,440


Металлоискатель: EQX600
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


[quote=NE_XT,Jul 12 2017, 22:08]
Не могу, мне сказал старожил в нашем клубе, если её для себя, то спрячь и никому не показывай, могу сказать серебро 17 век...сохран великолепный , мечта многих коллекционеров, я её в кляйстер вставил вместе с какаликами 18 века и на полку.

)))) ни кому не показывайте,наверно до вас китай тоже добрался biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 00:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru