Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 листы 2в. и 5в. Северо-Кавказский край, ищу листы 1920-х, 1930-х.

Наталка
post Jun 5 2016, 21:53
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(studentv @ Jun 5 2016, 22:32)
Я вообще-то сборный лист 2в имел в виду, как вопрос к размышлению.
Баталпашинск стал Ежово-Черкесском в 1937 г. А 1в на КМВ, в частности Пятигорск снимались в 1912 (это точно знаю, даже не буду дискутировать, тем более, что оно ниче не меняет). Вывод: скорее всего сборник содрали с более раннего. Посему, на все эти сборники нужно смотреть как на приблизительную инфу о существующих листах. Сколько листов было в реалке - большОй вопрос. А куда они подевались - еще бОльший.

Бесперспективно, много, кто искал уже...

Вам случайно не встречались листы 1в  XVI-27 и  XVI-28? И что там дальше в стороны квадрата "К" ГШ? Можно 2в сборник до конца увидеть?


Я конечно, не полностью владею информацией, что и где есть smile.gif
Но как-то, мне присылали кусочек листа - на определение его номенклатуры (прикреплю, чтобы было понятно, это фрагмент XV-25 1в.). Или ищем плохо, или не там где нужно...


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post Jun 5 2016, 22:03
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Россійская Имперія
Пользователь №: 63,327


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Этот кусочек-фантом))) уже давно бродит. Судя по всему, где его отрыли - туда далековато и дороговато добираться будет. Может он вообще единственный.

А что насчет сборника 2в в сторону гор К-ГШ - Кисловодск - Приэльбрусье? Будет продолжение или не ждать?




--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jun 5 2016, 22:07
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(studentv @ Jun 5 2016, 22:32)
Я вообще-то сборный лист 2в имел в виду, как вопрос к размышлению.
Баталпашинск стал Ежово-Черкесском в 1937 г. А 1в на КМВ, в частности Пятигорск снимались в 1912 (это точно знаю, даже не буду дискутировать, тем более, что оно ниче не меняет). Вывод: скорее всего сборник содрали с более раннего. Посему, на все эти сборники нужно смотреть как на приблизительную инфу о существующих листах. Сколько листов было в реалке - большОй вопрос. А куда они подевались - еще бОльший.

Бесперспективно, много, кто искал уже...

Вам случайно не встречались листы 1в  XVI-27 и  XVI-28? И что там дальше в стороны квадрата "К" ГШ? Можно 2в сборник до конца увидеть?


Листы 2в. при советах не составляли (их только переиздавали) - некоторые, с частичными обновлениями по состоянию местности, а некоторые просто перепечатывались с царской редакции листов. Но и обновления делали, уже по результатам съёмки не верстовых масштабов!
Листы 1в. XVI-27 и XVI-28, я не встречала.
Сборный прикреплю.


Сообщение отредактировано Наталка: Jun 6 2016, 09:16

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post Jun 5 2016, 22:40
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Россійская Имперія
Пользователь №: 63,327


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Jun 5 2016, 22:07)
Листы 2в. при советах не составляли (их только переиздавали) - некоторые, с частичными обновлениями по состоянию местности, а некоторые просто перепечатывались с царской редакции листов. Но и обновления делали, уже по результатам съёмки не верстовых масштабов!
Та это понятно, что при советах не составляли. Почему и обратил внимание на нестыки на сборнике.

Спс, за сборник 2в. Посмотрю на досуге)).


--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jun 22 2016, 22:31
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Для тех, кто спрашивает, поясню:

1) пост информационный, этими листами я не торгую, но могу подсказать - где можно заказать, и купить сканы smile.gif
2) всё не стабильно - до недавнего времени, там и листы РККА заказывали, но сейчас уже, такой возможности нет (может ещё появится, а может наоборот - и доступ к листам 2в. и 5в. будет утрачен)...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Jul 8 2016, 12:52
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Jun 5 2016, 21:53)
Я конечно, не полностью владею информацией, что и где есть  smile.gif 
Но как-то, мне присылали кусочек листа - на определение его номенклатуры (прикреплю, чтобы было понятно, это фрагмент XV-25 1в.). Или ищем плохо, или не там где нужно...


Смотрю этот кусок карты продолжает тревожить всех!! А всего то делов было лет 8 назад оплатить эту карту, отсканировали бы в архиве и была бы она сейчас у меня! Но так как мне в то время та сторона была неинтересна и я отказался! Остался только вот этот отрезок на память!))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 8 2016, 13:24
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протос @ Jul 8 2016, 13:52)
Смотрю этот  кусок карты продолжает тревожить всех!!  А всего то делов было лет 8 назад оплатить эту карту, отсканировали бы в архиве и была бы она сейчас у меня! Но так как мне в то время та сторона была неинтересна и я отказался! Остался только вот этот отрезок на память!))


Так на картографию, обычно тратиться и не любят (вдруг кто купит, и в доступ вывалит)... Это ведь, такое сладкое слово - халява smile.gif
А те денежки, что на картах сэкономили, потом на бензине прокатывают - в поисках нужного места biggrin.gif

Сообщение отредактировано Наталка: Jul 8 2016, 16:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 22 2016, 19:33
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


По мере появления листов 5в. в переиздании советов, проявилась интересная картина...
1) Некоторые листы, имеют редактирование по состоянию местности (и не только по дорожной сети, но и по названиям нас. пунктов - на листах издания 1930-х, отмечены колхозы и совхозы).
2) Переиздания советов, это не всегда листы последней царской редакции (которые были, с обновлением по состоянию местности в период 1902-1914гг.)! Попались листы, на которых состояние местности, не последнего царского обновления (1902-1914гг.), а предпоследнего (1892г.) - но на них, нанесли дорожную сеть после 1915г.
Переход номенклатуры листов 5в. с латиницы (А,B,C,D,E) на кириллицу (А,Б,В,Г,Д) - произошёл на рубеже XIX и XX веков, но листы с литерами на кириллице (А,Б,В,Г), и состоянием местности 1892г., издавались до 1902-1914гг. То есть, какие-то листы были обновлены в 1902г. (через 10 лет), а какие-то, обновились только в 1914г. (спустя 22 года).
3) При советах, в начале 20-х (1921-1924гг.), некоторые листы 5в. тоже исправлялись по состоянию местности.

И в итоге, имеем несколько типов листов 5в. изданных в период 1917-1930-х.
Есть листы, не только с разным состоянием местности исходника (царской редакции), но ещё, и с разными исправлениями (или без таковых), сделанными уже при советах - и изменения вносили, и просто перепечатывали царскую редакцию (как последнюю, так и предпоследнюю).

Прикреплю два среза (один лист 1924г. исправлялся в 1922г. а на листе 1934г. совхоз нарисован)

Собственно, из-за всех, выше перечисленных нюансов, интересно сравнивать между собой листы 5в. разных лет издания (в период 1917-1930-х) - т.к. некоторые редакции листов этого периода, могут иметь существенные различия по состоянию местности.

Сообщение отредактировано Наталка: Jul 22 2016, 20:13

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 23 2016, 10:03
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


И такие обновления были.
По факту, можно взять четыре листа 5в. издания 1930-х - и на одном, будет состояние местности 1892г. (только дорожная сеть свежая), на втором, состояние местности, окажется начала 1900-х (1902-1914гг. и вообще, без каких либо пролетарских названий), на третьем, будут уже колхозы, совхозы, комхозы, а на четвёртом, коллективных хозяйств, может не оказаться вовсе, но некоторые названия (типа: хут. Красный Пахарь, или артель Свободный Труд), могут указывать на то, что состояние местности уже после 1917г. но ещё до коллективизации (1917-1929гг.).

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post Jul 23 2016, 10:59
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Россійская Имперія
Пользователь №: 63,327


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Jul 23 2016, 10:03)
По факту, можно взять четыре листа 5в. издания 1930-х - и на одном, будет состояние местности 1892г. (только дорожная сеть свежая), на втором, состояние местности, окажется начала 1900-х (1902-1914гг. и вообще, без каких либо пролетарских названий), на третьем, будут уже колхозы, совхозы, комхозы, а на четвёртом, коллективных хозяйств, может не оказаться вовсе, но некоторые названия (типа: хут. Красный Пахарь, или артель Свободный Труд), могут указывать на то, что состояние местности уже после 1917г. но ещё до коллективизации (1917-1929гг.).
А что вас так удивляет? 5 верстка - прикольная карта. Масштаб фиговый, по какому наитию рисовали - то ведомо было только самим исполнителям.
Топооснова (собственно рельеф), по-моему, не обновлялась с момента самого первого ее издания. С какого бодуна потом вносились изменения, тоже умом постичь сложно.

Замечали неувязки практически сразу после ее появления.
Альпинист Фрешфильд даже не удержался от комментов после ее использования:
user posted image

От себя замечу, что сама триангуляция Ходзько сделана весьма точно.
5-ку, получается, делали явно не для особо серьезного пользования. А чтоб была.



--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 23 2016, 11:58
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


К рельефу 5в. особых требований не предъявляется smile.gif
Да и не особо он значим, при таком мелком масштабе.
Больше интересна топонагрузка листов - по дорожной сети, и по названиям нас. пунктов.
Вот для примера, два среза с листа Д.4 (состояние местности на обоих 1892г.) - один печатан в начале 1900-х (1900-1912гг.), а второй после 1915г. (1916-1917гг.).
Административная принадлежность листов, относится к царскому времени (Ставропольская губ. Терская и Кубанская обл.).
На одном, отмечена железная дорога, проходящая через станцию Незлобная, а на втором, железная дорога проходит уже через Георгиевск (построена в 1913г.), и имеет ответвление на Кумскую ветку (до Будёновска), которая строилась в 1915-1916гг.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post Jul 23 2016, 12:10
Создана #32


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Россійская Имперія
Пользователь №: 63,327


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Jul 23 2016, 11:58)
К рельефу 5в. особых требований не предъявляется
Смотря кем. smile.gif Для тех, кто изучает топонимику - это принципиально.

QUOTE(Наталка @ Jul 23 2016, 11:58)
Больше интересна топонагрузка листов - по дорожной сети, и по названиям нас. пунктов... На одном, отмечена железная дорога, проходящая через станцию Незлобная, а на втором, железная дорога проходит уже через Георгиевск (построена в 1913г.), и имеет ответвление на Кумскую ветку (до Будёновска), которая строилась в 1915-1916гг.
Дык, названия и в литературе нарыть можно, равно как и историю жд веток. А нанесено многое на глаз.


--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 23 2016, 12:24
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(studentv @ Jul 23 2016, 13:10)
Смотря кем.  smile.gif  Для тех, кто изучает топонимику - это принципиально.

Дык, названия и в литературе нарыть можно, равно как и историю жд веток. А нанесено многое на глаз.


1) Рельеф, не по картам такого масштаба изучают smile.gif

2) А вот по поводу литературы, согласна (там много чего есть). Как пример - в списке населённых мест, 3 десятка хуторов, а на картах, находится чуть больше десятка (и пойди пойми, где остальные делись?) smile.gif Вот тут, иногда очень полезно - посмотреть на картах разных редакций (и как оказывается потом, что-то переименовали, а что-то объединилось, путём слияния).

У многих кстати, тот лист (где железка через Незлобную) - датирован 1926г.! А у него, состояние местности 1892г. smile.gif

Сообщение отредактировано Наталка: Jul 23 2016, 13:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post Jul 23 2016, 12:31
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Россійская Имперія
Пользователь №: 63,327


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Jul 23 2016, 12:24)
1) Рельеф, не по картам такого масштаба изучают  smile.gif
Смотря какой объект рельефа. Некоторым названия рек или гор спать не дают. smile.gif А они там имеются и не всегда с литературой совпадают.

QUOTE(Наталка @ Jul 23 2016, 12:24)
А вот по поводу литературы, согласна (там много чего есть). Как пример - в списке населённых мест, 3 десятка хуторов, а на картах, находится чуть больше десятка (и пойди пойми, где остальные делись?)  smile.gif Вот тут, иногда очень полезно - посмотреть на картах разных редакций (и как оказывается потом, что-то переименовали, а что-то объединилось, путём слияния).
В теории - да. Но насколько точно нанесено и поименовоано на 5-ке - тоже вопрос. Лично мне, вообще интересен только имперский период.


--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 29 2016, 14:02
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


С такими датами гравировки, пожалуй, самые интересные листы 5в.
Последнее, царское обновление (по состоянию местности).


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 31 2016, 12:46
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


Эти листы 5в., есть в наличии:
А.2 (1915г.)
А.3 (1915г.)
Б.1 (1917г. и 1924г.)
Б.2 (1931г.)
Б.3 (1932г.)
Б.4 (1932г.)
В.1 (1917г.)
В.2 (1917г.)
В.3 (1932г.)
В.4 (1932г.)
Г.1 (1924г.)
Г.2 (1932г.)
Г.3 (1931г.)
Г.4 (1932г.)
Д.1 (1932г.)
Д.2 (1931г.)
Д.3 (1927г. геологич. и 1934г.)

Продажи листов нет! Только обмен на подобные, но в других редакциях (1917-1930-х). Есть так же интерес, к листам Д.4, Е.2, Е-3 (1917-1930-х).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протос
post Jul 31 2016, 13:00
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наталка @ Jul 23 2016, 11:58)
К рельефу 5в. особых требований не предъявляется  smile.gif
Да и не особо он значим, при таком мелком масштабе.
Больше интересна топонагрузка листов - по дорожной сети, и по названиям нас. пунктов.
Вот для примера, два среза с листа Д.4 (состояние местности на обоих 1892г.) - один печатан в начале 1900-х (1900-1912гг.), а второй после 1915г. (1916-1917гг.).

Не факт насчет состояния местности. .такое ощущение что на этой карте намешано всего по чуть чуть! Кроме железной дороги уже обговоренной ранее могу подкинуть вам еще задачку! Станица Лысогорская на этом же листе обозначена на левом берегу Подкумка. Там действительно первоначально она располагалась но в середине 19 века переехала на правый берег , где и благополучно существует до сих пор! Поэтому я не знаю что это такое за состояние местности на 1892 год. Или вот еще на заметку! Как видно по карте в Георгиевске обозначены крепостные валы. Но они полностью срыты в начале второй половины 19 века по окончании военных действий в Кабарде. Или вот поселок Урухский недалеко от Георгиевска. Поселком он назывался только в 1870-е годы, однако в 1880-х годах он обозначается уже станицей, и именуется станицей до сих пор! Думаю что и по некоторым другим населенным пунктам можно найти несоответствия по времени! Такое ощущение что на эти листы лепили всю инфу которая была доступна. Как старую так и новую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 31 2016, 13:42
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Протос @ Jul 31 2016, 14:00)
Не факт насчет состояния местности.  .такое ощущение что на этой карте намешано всего по чуть чуть!  Кроме железной дороги уже обговоренной ранее могу подкинуть вам еще задачку!  Станица Лысогорская на этом же листе обозначена на левом берегу Подкумка. Там действительно первоначально она располагалась но в середине 19 века переехала на правый берег , где и благополучно существует до сих пор! Поэтому я не знаю что это такое за состояние местности на 1892 год.  Или вот еще на заметку! Как видно по карте в Георгиевске обозначены крепостные валы. Но они полностью  срыты в начале второй половины 19 века по окончании военных действий в Кабарде. Или вот поселок Урухский недалеко от Георгиевска. Поселком он назывался только  в 1870-е годы, однако в 1880-х годах он обозначается уже станицей, и именуется станицей до сих пор!   Думаю что и по некоторым другим населенным пунктам можно найти несоответствия по времени!  Такое ощущение что  на эти листы лепили всю инфу которая была доступна. Как старую так и новую.


Да, есть такое дело, и не только по этому листу! smile.gif Всё верно подмечено!
Дело в том, что в 1892г. листы просто исправлялись по состоянию местности (на них ставили надпись: Исправ. по (осень) 1892г.).
Думается, никто их не переделывал заново, а просто, внесли дополнения (изменили дорожную сеть, что-то добавили, а что-то не стали вообще переделывать - оставив так, как это было на первых изданиях) smile.gif
Есть листы, где отмечена дорога (как она была ещё в 1877г.), и поверх неё, нарисована другая (свежая дорога, уже существующая, на момент обновления 1892г.), которая, не везде совпадала со старой smile.gif
Даже листы, с состоянием местности 1892г. (изданные в период 1893-1914гг.) - имеют какие-то отличия между изданиями! smile.gif
Вот поэтому, и интересны эти листы - именно в разных редакциях! При советах, тоже самое было (одни листы перепечатывались, с совсем старых изданий, а другие, с изданий по новее - да и часть, дополнялась свежей информацией, а какие-то, просто перепечатывались без изменений).

Сообщение отредактировано Наталка: Jul 31 2016, 14:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Jul 31 2016, 22:29
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


По листам 2в. - тоже, не всё так радужно smile.gif
Как и предполагалось, листы 2в. привязаны к верстовой съёмке (они делались - путём сведения 4-х листов 1в. под общую рамку).
В итоге (к примеру): лист 2в. VII-9, получился с заполнением на три четверти (нет верхней правой четверти листа, потому что, не было сделано листа 1в. XIV-18).
А у VI-го ряда 2в., листы VI-7, и VI-8, по факту - это только нижние половинки от листов 2в. (т.к. на этой местности, верстовая съёмка, есть у XIII-го ряда верстовок, но на XII-ом ряду, этой съёмки нет)... Вот и получаем, листы 2в. VI-7 и VI-8, которые сделаны - всего по двум верстовкам (вместо четырёх).
Исходя из выше сказанного, с вероятность на 99% - вот эти листы 2в. будут ущербными:

IV-1 (только правая, половина листа - т.к. нет съёмки 1в. на листах VIII-1 и IX-1, а есть только верстовки VIII-2 и IX-2).
IV-3 (только четвертинка, от целого листа 2в. - т.к. съёмка была всего на одном верстовом листе IX-5).
V-3 (без правой верхней четверти листа - т.к. нет верстовки X-6).
V-4 и V-5 (только нижние половинки листов - т.к. для полных листов, нет верстовок верхнего ряда: X-7, X-8, X-9, X-10).
VI-6 (не прорисован до конца, правый верхний угол).

Сообщение отредактировано Наталка: Jul 31 2016, 23:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

studentv
post Aug 1 2016, 00:34
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 7-January 14
Из: Россійская Имперія
Пользователь №: 63,327


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Наталка @ Jul 31 2016, 22:29)
По листам 2в. - тоже, не всё так радужно  smile.gif
Мешанина в нанесении исправлений и неполные листы - все-таки немного разные вещи. 5-ка тут вне конкуренции. smile.gif

QUOTE(Наталка @ Jul 31 2016, 22:29)
V-3 (без правой верхней четверти листа - т.к. нет верстовки X-6).
Интересно, а на каких поселухах обрывается лист V-3?


--------------------
пока мы помним прошлое, у нас есть будущее...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 07:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru