Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Sovereign GT настроить, настройки и регулировки

bullboy
post Mar 4 2013, 16:19
Создана #21


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 7-November 11
Из: междуречье
Пользователь №: 35,727


Металлоискатель: Sovering

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Инкогнито-К-кто @ Mar 4 2013, 11:47)
.. На поляне проводили "дуэль" на глубину между Теркой, Совером и Эксплоером.....

Я тоже "проводил" с братаном сравнение, на практике, Т54 и Совер. Пятак Е2 терка в упор не заметила, Совер хрюкнул как надо. Терку люблю всей душой, но вот факт налицо. Неоднозначно все это.


--------------------
СБП-РТС 500 FOREVER!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрюшка
post Mar 4 2013, 16:21
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 22-February 13
Из: Степь
Пользователь №: 53,241


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


копаю третий год, в основном один, последний год только нашел товарищей по увлечению, один раз успели в том году выехать, и у них Ася-250, т.к. сравнивать с их МД нет смысла........

хожу постоянно с АВТО настройкой, тумблера все вниз, кроме нижнего правого (Band1)....
регуляторы Disc i Notch ставлю на 45 минут............

все хочу во время копа покрутить настройки, по-экспериментировать, но находок хватает и тратить время нет желания. да и просто забываю............
черный/отсеченный сигнал иногда перепроверяю, и если даже есть подозрения что что-то там еще может быть и заставляю себя его выкопать, то кроме чернушки ничего там за 3-и года . не бывало!!!!!!!!

для увеличения глубины поиска (есть очень занавоженные места) заказал себе СуперБиг катушку Detech 21 х17 (буду вглубь зарываться))))) wink.gif trudu.gif

хожу в наушниках, в них звук становиться более четче, появляются полутона.......

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрюшка
post Mar 4 2013, 16:24
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 22-February 13
Из: Степь
Пользователь №: 53,241


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


млин, фото так и не хочет вставлять, уже все перепробовал, Правила форума перечитал, а так и не понял почему фото не вставляется............. 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Mar 4 2013, 16:46
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Андрюшка @ Mar 4 2013, 17:21)
копаю третий год, в основном один, последний год только нашел товарищей по увлечению, один раз успели в том году выехать, и у них Ася-250, т.к. сравнивать с их МД нет смысла........

хожу постоянно с АВТО настройкой, тумблера все вниз, кроме нижнего правого (Band1)....
регуляторы Disc i Notch ставлю на 45 минут............

все хочу во время копа покрутить настройки, по-экспериментировать, но находок хватает и тратить время нет желания. да и просто забываю............
черный/отсеченный сигнал иногда перепроверяю, и если даже есть подозрения что что-то там еще может быть и заставляю себя его выкопать, то кроме чернушки ничего там за 3-и года . не бывало!!!!!!!!

для увеличения глубины поиска (есть очень занавоженные места) заказал себе СуперБиг катушку Detech 21 х17 (буду вглубь зарываться)))))  wink.gif  trudu.gif

хожу в наушниках, в них звук становиться более четче, появляются полутона.......

В АВТО рубит половину целей, чуйку всегда по месту и желательно пройти участок на разных уровнях чуйки. Сначала в МАКС, потом в МИН и посредине. Тумблер Айрон Маск ОН, т.е. включена, будете вытаскивать много на спорных сигналах, монеты рядом с железом. Дискриминаторы оба в 0, он уже гвозди отсекает. А вообще больше слушайте ТРЕШ, чуть пикнул цветом, разнюхивать нужно. Тумблер треш вверх, Айрон маск посредине, Трак посредине.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрюшка
post Mar 5 2013, 01:44
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 22-February 13
Из: Степь
Пользователь №: 53,241


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


[quote
В АВТО рубит половину целей, чуйку всегда по месту и желательно пройти участок на разных уровнях чуйки. Сначала в МАКС, потом в МИН и посредине. Тумблер Айрон Маск ОН, т.е. включена, будете вытаскивать много на спорных сигналах, монеты рядом с железом. Дискриминаторы оба в 0, он уже гвозди отсекает. А вообще больше слушайте ТРЕШ, чуть пикнул цветом, разнюхивать нужно. Тумблер треш вверх, Айрон маск посредине, Трак посредине.
[/quote]

возможно, давайте по рассуждаем)))))) 49.gif

а как же технология BBS и автоматической настройкой на почву AGT которая компенсирует минерализацию земли позволяя искать всегда на максимальной глубине???

да и площади поиска и наличие не выбитых мест пока позволяют искать на одной из понравившейся чуйке (для меня Авто), а не проходить одно и то же место по три раза на разных уровнях чуйки!!!!!

при включенном тумблере Айрон Маск ОН согласен что глубина обнаружения будет чуть больше, но при этом будете больше копать жестяного и ржавого мусора, при Айрон Маск ОФ этого будет меньше, п.ч. дискриминатор будет четче работать.............

про тумблер Треш согласен, всегда хожу с пороговым тоном........... (возможно в моем сообщении выше я его не правильно вниз отпустил an.gif )

С Уважением!!!!!!!! pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

runeralex
post May 3 2013, 09:34
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19-April 11
Из: РФ. Киров
Пользователь №: 29,076


Металлоискатель: Sovereign GT, CZ21
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Друзья ! Кто подскажет правильный алгоритм балансировки грунта на совере. Хочу себя перепроверить- может я не до конца всё правильно делаю. А так всё устраивает. На днях зашёл на место одной бывшей деревеньки - мусора тьма от звуков аж в глазах рябит, подумал что может не правильно отстроился. Заранее благодарю !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрюшка
post Mar 31 2014, 09:49
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 22-February 13
Из: Степь
Пользователь №: 53,241


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(runeralex @ May 3 2013, 15:34)
Друзья ! Кто подскажет правильный алгоритм балансировки грунта на совере.


Привет! давно я сюда не заходил!! как за сезон 2013 освоил прибор??

у меня хоть с первых дней освоения данного прибора не было проблем с находками, но постоянно открываю в нем скрытые резервы lupsk.gif

насколько я понимаю - на Совере не требуется балансировка грунта (нижний центральный регулятор снимай с положения "Авто".............устанавливай тон и вперед)..............если только где найдешь места с "горячими" камнями - ставь регулятор на "Авто" (только в глубине чуть потеряешь))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solid Snake
post Apr 24 2014, 15:06
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Рифейские горы
Пользователь №: 46,484


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


на болле поздних моделях отсутствует переключатель нормал /айрон маск что он даёт?

Соверен хс модель 94-98года
user posted image

XS-2 1998-2000
user posted image

а это просто соверен модель 91-94г есть переключатель нормал /айрон маск
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Apr 24 2014, 15:11
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Чисто интуитивно, айрон маск добавляет скорости, дает возможность вылавливать цели на мусоре, но и ошибок больше. Постоянно хожу в этом режиме. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Apr 24 2014, 15:16
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(runeralex @ May 3 2013, 10:34)
Друзья ! Кто подскажет правильный алгоритм балансировки грунта на совере. Хочу себя перепроверить- может я не до конца всё правильно делаю. А так всё устраивает. На днях зашёл на место одной бывшей деревеньки - мусора тьма от звуков аж в глазах рябит, подумал что может не правильно отстроился. Заранее благодарю !

На чистом месте в алмет ставим на трак и качаем пока звук не будет ровным. Я практически никогда не отстраиваюсь, на деревнях, в лесу по древнятине -да.

QUOTE(Андрюшка @ Mar 31 2014, 10:49)
Привет! давно я сюда не заходил!! как за сезон 2013 освоил прибор??

у меня хоть с первых дней освоения данного прибора не было проблем с находками, но постоянно открываю в нем скрытые резервы  lupsk.gif

насколько я понимаю - на Совере не требуется балансировка грунта (нижний центральный регулятор снимай с положения "Авто".............устанавливай тон и вперед)..............если только где найдешь места с "горячими" камнями - ставь регулятор на "Авто" (только в глубине чуть потеряешь))

В принципе в дискриме отстройка не нужна, грунт вычитается аппаратно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solid Snake
post Apr 24 2014, 15:29
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 26-August 12
Из: Рифейские горы
Пользователь №: 46,484


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(kukui @ Apr 24 2014, 15:11)
Чисто интуитивно, айрон маск добавляет скорости, дает возможность вылавливать цели на мусоре, но и ошибок больше. Постоянно хожу в этом режиме.  ddd.gif


спасибо за инфу .так понимаю минелаб через 20 лет вернул функцию на GT biggrin.gif


а вот Соверен Элит и ХС-2а про ..вопрос какие функции выполняет переключатель variable/Tone ID..?
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

runeralex
post Apr 24 2014, 19:26
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 19-April 11
Из: РФ. Киров
Пользователь №: 29,076


Металлоискатель: Sovereign GT, CZ21
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Вот и открыл я второй сезон со своим Совером! Как ни странно про отстройку от грунта я практически забыл. Прихожу в последнее время на место включаю детектор он как правило у меня в следующем положении:тумблер дискрима в положении включено, диск и нотч на нуле,режим трек,треш- тумблер вверх, чуйка выкручивается по месту в зависимости от мусорности, треш до легкого гула, было пару раз, когда делал треш погромче - до навязчивого гула и что интересно появлялись слабые цветные сигналы и у меня на свет выскакивали мелкие серебряные монеты. Да и не забыть - громкость по максимуму.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sailer
post Apr 25 2014, 13:37
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 31-October 12
Из: Россия
Пользователь №: 48,806


Металлоискатель: Sover. XS, GT
Интересы: --
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(runeralex @ Apr 24 2014, 19:26)
Вот и открыл я второй сезон со своим Совером! Как ни странно про отстройку от грунта я практически забыл. Прихожу в последнее время на место включаю детектор он как правило у меня в следующем положении:тумблер  дискрима в положении включено, диск и нотч на нуле,режим трек,треш- тумблер вверх, чуйка выкручивается по месту в зависимости от мусорности, треш до легкого гула, было пару раз, когда делал треш погромче - до навязчивого гула и что интересно появлялись слабые цветные сигналы и у меня на свет выскакивали мелкие серебряные монеты. Да и не забыть - громкость по максимуму.


Соверену респект minelablogo.gif pioneer.gif ..я тут вообще на крайнем копе удивил деусистов ,.нашел пятак плоского чекана..дай закопаю на предельную глубину что бы Совер видел. подзываю деусистов помохали у одного тишина полная у второго железо-цвет cheesy.gif у меня само собой глубокий стабильный сигнал катуха 10дд ..приборка 98года выпуска 12.gif это я еще не надел 13 ультимейт cheesy.gif . по империи нахожу всегда как они вдвоём ..у них только мелкого бутора больше cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

swvalerian
post Apr 19 2015, 11:40
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 8-August 12
Пользователь №: 45,933


Металлоискатель: Soverein GT
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Sailer @ Apr 25 2014, 13:37)
Соверену респект minelablogo.gif  pioneer.gif ..я тут вообще на крайнем копе удивил деусистов ,.нашел  пятак плоского чекана..дай закопаю на предельную глубину что бы Совер видел. подзываю деусистов помохали у одного тишина полная у второго железо-цвет cheesy.gif  у меня само собой глубокий стабильный сигнал катуха 10дд ..приборка 98года выпуска 12.gif это я еще не надел 13 ультимейт cheesy.gif . по империи нахожу всегда как они вдвоём ..у них только мелкого бутора больше cheesy.gif


На каких настройках обычно ходите? (сам хожу дискрим - он, сенситивити на 11часов, ночь в ноль и дискр в ноль, банд1, track, громкость макс, трешхолд = середина)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ARK
post May 23 2015, 21:08
Создана #35


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,073
Зарегистрирован: 15-November 11
Из: ЮФО
Пользователь №: 36,082



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Всем привет,
Вот возник вопрос такой по настройкам. Что такое перекрестные настройки ?
С ув.


--------------------
кому неведомы дороги, тому бог крыльев не дает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир Годяй
post Jul 16 2015, 00:05
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,963
Зарегистрирован: 23-December 14
Из: 65rus
Пользователь №: 2,326,132


Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 6057

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(Solid Snake @ Apr 24 2014, 22:29)
спасибо за инфу .так понимаю минелаб через 20 лет вернул функцию на GT biggrin.gif
а вот Соверен Элит и ХС-2а про ..вопрос какие функции выполняет переключатель variable/Tone ID..?


Это озвучка.(tone ID - тональная идентификация)

variable - разные тона звука в зависимости от проводимости

fixed - фиксированный звук

Разница короче как у х-терры 1 тон или 99 biggrin.gif


--------------------
Карта в привязке к аккаунту в привязке к форуму в привязке к суперпаролю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Томер
post Jan 25 2016, 14:46
Создана #37


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27-December 15
Пользователь №: 2,343,366


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Добрый всем день. Вот наконец купил совер и теперь возник вопрос по настройкам. Подскажите если кто юзает по средиземке, по калено, ювелирка. Заранее благодарю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Novoro
post Feb 5 2017, 19:48
Создана #38


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30-January 17
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,358,557


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


[quote=Томер,Jan 25 2016, 14:46]
Добрый всем день. Вот наконец купил совер и теперь возник вопрос по настройкам. Подскажите если кто юзает по средиземке, по калено, ювелирка. Заранее благодарю.
[/q
Подозреваю, чуйку на авто.. верхний правый тумблер вверх ..остальное как на суше.


--------------------
Добрый день!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ARK
post Feb 5 2017, 21:00
Создана #39


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,073
Зарегистрирован: 15-November 11
Из: ЮФО
Пользователь №: 36,082



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(Томер @ Jan 25 2016, 14:46)
Добрый всем день. Вот наконец купил совер и теперь возник вопрос по настройкам. Подскажите если кто юзает по средиземке, по калено, ювелирка. Заранее благодарю.

Начните с чувствительности на авто. Купите хорошие наушники. Копайте все сигналы, постепенно научитесь различать, что и на какой глубине. Обращайте внимание на озвучку и глубину залегания цели. Соверен прибор честный. Зря брехать не будет. Если вякает то по делу cheesy.gif


--------------------
кому неведомы дороги, тому бог крыльев не дает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru