Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


193 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon: День сурка отменяется,, празднуем день барсука!

морес
post Jan 22 2010, 17:18
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,492



Репутация: 23 кг
-----XX---


Прикупил мд тежон хочу использовать для поиска в сильно замусоренных местах подскажите кто имеет такой опыт ? tesoro.gif smile79.gif


--------------------
Всегда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Jan 22 2010, 17:57
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(морес @ Jan 22 2010, 17:29)
Прикупил мд тежон хочу использовать для поиска в сильно замусоренных местах подскажите кто имеет такой опыт ? tesoro.gif  smile79.gif

В чем вопрос то? Думаю все с любым прибором имеют такой опыт smile.gif Буде ли тежон лучше - будет.


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Яков
post Jan 22 2010, 18:06
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 2-November 08
Пользователь №: 6,368



Репутация: 12 кг
-----X----


Человек прибор купил,хочет радостью поделиться. biggrin.gif Если хотите использовать в сильно замусоренных,используйте. cheesy.gif Опыт придет по мере использования. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Jan 22 2010, 18:10
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Ну тогда поздравляю! На форуме столько инфы по тежону, что диссертацию можно защищать.


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морес
post Jan 22 2010, 18:26
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,492



Репутация: 23 кг
-----XX---


Ходил по мусору с теркой слепота от обилия металла и сплошная трель ,какой у тежона дискрим поставить чтоб можно более менее цели различать. smile79.gif


--------------------
Всегда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Jan 22 2010, 23:36
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(морес @ Jan 22 2010, 18:37)
Ходил по мусору с теркой слепота от обилия металла и сплошная трель ,какой у тежона дискрим поставить чтоб можно более менее цели различать. smile79.gif

Eсли мусор был терминатором то какой ни ставь все равно будет фонить 17.gif biggrin.gif


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 15 2010, 21:19
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Эх, ребята, вот он, Тежон Тежоныч Тесоро, а если по-нашенски, по-расейски, так просто Тихон Тихоныч Трезоров, настоящий боец за подземные сокровища, моя затаенная и почти несбыточная мечта, которая сбылась гораздо раньше, чем мог я себе представить. Вот она, традиционная Тесоровская коробочка, в которой лежит, обернутый и упакованный, герой моих будущих походов за стариной, симпатичный и продвинутый Tesoro Tejon!

user posted image

Залезаю в коробку (руки, естественно, помыл с мылом). Если бы я мог, то выпустил бы парфюм Тесоро – так это все хозяйство благоухает, ну чисто гаванские сигары! Производят же в баллончиках «Запах нового автомобиля» западные буржуины, так чем же мы, российские копари, хуже? Мы тоже хочем!

user posted image

Детектор упакован очень компактно, впрочем, я уже этим восхищался, описывая Сиболу, но Сибола занимает меньше места, чем Тихон – ведь у него голова то больше, умнее. Однако, уместился и он, блок управления перевязан мягкой пленкой, в отдельном пакетике лежит всяческая мелочевка, провод катушки свернут кольцами и тоже перехвачен проволочками. Приятно все сложено, даже жалко трогать все это наслаждение, так ведь уже не сложишь!
Чтобы не тревожить жизнь в этом уютном мирке, аккуратно извлекаю пакет с мелкими деталями, в котором сложены инструкция на западном языке, наклейка, хомутики на липучке, болтик с прокладками, пакет с кассетами для батарей, а также и сами батареи.

user posted image

Инструкция на американском, но русская прилагается, она с фотографиями и четкими рекомендациями по настройкам и использованию. Инструкция меня порадовала, поскольку разобраться с Тежоном это не с Компадре найти общий язык, это, братцы, машинка с загадкой, ею заболеть надо, врубаться немножко в процесс. Даже у меня, уже имевшего опыт работы с тремя представителями Тесоро, при чтении инструкции по спине забегали приятные веселые мурашки. Ведь разберусь я и с ним, хочется мне этого до сладкого ужаса, нетерпение одолевает.
Начинаю осматривать все детали, наслаждаюсь, в очередной раз, качеством Тесоро: конструкция уже знакомая, трех секционная штанга S-образной формы, собирается посредством первоначальной фиксации пружинными кнопками, а затем при помощи цанговых замков с поворотными шайбами-гайками все элементы соединяются в единое и монолитное целое. Все как всегда: никаких раскачиваний, никаких шалтаев и болтаев. На шайбах зажимов с удовольствием замечаю родные, уже, стрелки и надписи LOCK, благодаря которым не нужно думать о направлении вращения замка в различных жизненных ситуациях.

user posted image

Внимательно рассматриваю подлокотник, поскольку с таким наворотом я еще не сталкивался: Тежон питается от 8-и батарей формата АА, которые размещаются в двух боксах-половинках, причем вставляются они туда в специальных кассетах. Возможно, решение не самое быстрое в плане замены, но на деле оказывается вполне неплохо. Откидные крышки боксов несут на себе символику Tesoro – симпатично!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вообще, решение перенести батареи под подлокотник не ново, но у Тежона все очень гармонично получилось – этим подлокотковым батарейным отсеком уравновесилась увеличившаяся в объеме, размерах и весе, «голова» прибора, так что решение весьма разумное.
Подлокотник традиционной формы и проклеен «пенкой», как и на всех Тесоро. Локоток то в нем, как в пуху будет, не иначе! Не смотря на то, что нет отверстий под фиксирующую лямку, ходить с Тежоном будет комфортно.
Еще я люблю ручку, за которую прибор обычно, держат – она из вспененной резиновой пластмассы типа полиуретана (во, загнул!), очень комфортная, точно по моей руке.

user posted image

Средняя штанга, также, как и верхняя, выполнена из алюминия и имеет 6 регулировочных отверстий. Отверстий достаточно для регулировки, но есть и приятная мулька, характерная для Тесоро – на нижней карбоновой штанге не одна пружинная кнопка, а целых две, что позволяет менять рост прибора прецизионно, очень удачное решение, на мой взгляд!

user posted image

К нижней штанге крепится катушка 8 х 9 дюймов, моно формата, «обутая» в прочный и достаточно жесткий съемный чехол. В комплекте прилагаются две уплотнительные шайбы, которые должны вставляться между фланцами штанги и проушинами катушки для того, чтобы упростить процесс регулировки натяга и свободы колебаний датчика.

user posted image

user posted image

user posted image

Провод катушки Tesoro Tejon как всегда, в силиконизированной оплетке. Вообще говоря, это уникальный провод, он гибкий и еще у него есть потрясающее свойство – когда его оборачиваешь вокруг штанги, он никогда не елозит и не болтается, никакие хомутики (хоть тут они и идут в комплекте) не нужны, он просто «прилипает» к штанге! Выход провода из катушки подпружинен патентованной пластиковой защиткой, имеющей большую степень подвижности и эластичности – тяжело заломить провод в этом месте. Штеккер, как я уже говорил в рецензии на Сиболу, очень отдает самолетами, выглядит солидно и сделан на совесть, вставляется легко, просто фиксируется резьбовой шайбой, а на выходе из него, стоит металлическая пружинка, защищающая кабель от изломов и перегибов.

user posted image

user posted image

Нежно собираю детектор, чтобы всласть полюбоваться этой затаенной мощью и симпатичным внешним видом. С удовольствием отмечаю привычную жесткость конструкции после затяжки цанговых замков. Качество покраски средней и верхней штанги в перламутровый серый цвет тоже радует.
Прикидываю прибор в руке: он, конечно, весит несколько больше, нежели Сибола, а вот сколько – сейчас прикинем на бабушкиных весах… Ага, ровно 1.4 кг, из которых катушка весит 400 г. Отличный вес для настоящего профессионального прибора!
Немножко помахав катушкой, оцениваю эргономику на твердую пятерку – мне очень удобно, небольшое прибавление в весе не очень сказывается на нагрузке, чувствуется небольшой дифференс на катушку, это отлично, поскольку он именно небольшой, очень к месту. Пробую пальцем дотягиваться до органов управления на блоке – все отлично, блок большой и все потенциометры и регулировочные шкалы просматриваются полностью. Трепеща всем телом, дотрагиваюсь указательным пальцем до вожделенного отростка-триггера, как будто боясь чего-то… Триггер на месте, на своем, на очень нужном и правильном месте, очень удобно его переключать.

user posted image

Начинаю подступаться к самому главному – к блоку управления. Прибор работает на частоте 17.5 кГц, значит, по идее, сделан некий крен в сторону поиска мелких целей, впрочем, и не секрет, что Tejon – специалист по монетам и старине, хотя его используют и как универсальную машинку для всего. У меня он такими задачами – глубоко универсальными, и будет заниматься, поскольку в местах, где я брожу, каждой твари по паре, и нельзя сказать, наморщив лоб, каким же конкретно видом поиска я занимаюсь.
На задней панели блока расположены прорези внешнего динамика, разъем для подключения катушки, а также выход на наушники. За себя я скажу однозначно – без «ушей» уже давно не хожу. Судя по опыту товарищей, Tejon должен использоваться только с наушниками, если вы хотите услышать сигналы от глубоких и мелких целей.

user posted image

Дизайн блока управления и детектора в целом, мне лично, очень понравился – все те же 80-е во всем, но цветовая гамма преображает ретро стиль в некий гармоничный и залихватский симбиоз. Отлично сделано! Как жуткий эстет, я разглядываю и такую хрень, как качество наклеек и качество их позиционирования, то бишь ровность приклеивания. Напечатано и приклеено все тютель в тютель, не подкопаешься, все детальки подогнаны отлично, все четко, послушно, хай фай, хай энд и хэнд маде в одном флаконе! Это вам не «хинди – руси – пхай, пхай», это Америка в ее лучших проявлениях в подходе к качеству и симпатичности продукции!

user posted image

user posted image

user posted image

Начинаю разбираться с «крутилками» и триггером, сверяя полученные мною сведения о Тежоне в ходе зимних бдений перед монитором компа, инструкцией и непосредственно, живым аппаратом. Блин, все как родное и такое волнительное! Это как картина, детально изученная по книжным иллюстрациям, а потом воочию увиденная в Третьяковке – впечатления совсем другие!
На передней панели прибора поблескивают лучистыми секторами серебристых металлических вставок, целых шесть потенциометров!Кого-то они могут испугать, но не тех, кто серьезно решил посвятить себя аналоговым монстрам, меня уж точно, не испугают.
Начнем с правой стороны. Правый нижний потенциометр DISC LEVEL – это основной управляющий «рычаг», отвечающий за главный режим поиска, который имеет два функциональных сектора – в самом левом положении он переводит детектор в режим «Все металлы» в котором можно искать на максимальной глубине с пороговым шумом, поворот по часовой стрелке, сопровождающийся щелчком, переводит металлодетектор в режим «Поиск с дискриминацией», то бишь отсечением ненужных железок.

user posted image

На шкале привычно громоздятся такие нехорошие слова, как FOIL (фольга) и IRON (железо), а также более приятное сокращение, как 5С (монетка в 5 центов), которую правды ради, вряд ли, кто из нас находил. Российская действительность диктует другие правила игры – если вы хотите искать определенные цели, проведите серию дискриминационных экспериментов, и выясните для себя, в каком положении должен находиться этот потенциометр, чтобы идущий за вами товарищ не взвизгивал каждые десять минут, радостно извлекая из земли очередной почерневший кругляш. Памятуя о том, что советовали делать Опытные Поисковики, можно предположить, что для полного освобождения земли от находок, его можно оставить в положении «сразу после щелчка». В этом случае мелкое железо уйдет в каур, а вот для того, чтобы не копать всякий «фойл» иже с ним, нужно правильно настроить второй дискриминатор, которым обладает этот замечательный прибор!
Дискриминатор номер два (альтернативный) расположен в правом верхнем углу панели управления (ALT DISC LEVEL) . Он необходим для того, чтобы вы могли оперативно проверить найденный объект на предмет его ценности (цветности). Поставьте его на FOIL, и, обнаружив цель, переключите триггер, находящийся под блоком на вторую дискриминационную линию, толкнув его вперед. Если объект продолжает давать четкий сигнал в оба прохода, то я бы упорствовать не стал, и вырыл его, но можно покочевряжиться – повернуть потенциометр по часовой стреле, загрубив дискрим, и выяснив, насколько цветной, или большой объект ждет вас в земельке. Если и после этого останутся сомнения, то разрешить их можно будет, только поработав лопатой.
Если основной режим поиска (дискрим номер один) может работать в статике и в динамике, то второй, альтернативный, работает только в динамическом режиме.
На деле оказывается очень просто и удобно работать с применением двойной дискриминации. Ведь что происходит, товарищи? На Сиболе я ставлю довольно грубый дискрим, из-за того, что мне лень каждый раз перепроверять цель его загрублением и возвращением потенциометра на место по завершению проверки. Здесь все просто – жмешь на пумпочку и в мгновение ока картинка тяжелой (или счастливой!) действительности – у вас перед ушами!
Между указанными потенциометрами расположена крутилка чувствительности (SENSITIVITY). Чувственности, я бы сказал, поскольку именно она отвечает за то, насколько темпераментно будет детектор улавливать флюиды от таких милых нашему сердцу, подземных старинных вещей. Сей потенциометр имеет три функции – он щелчком включает детектор, при этом вы услышите серию писков, которые подскажут, нужно ли вам сказать краткое ругательство и бежать в ларек за батарейками, или можно спокойно продолжить поиск. Если сигналов меньше двух, то первое, если больше пяти – второе решение.
Шкала чувства разделена на две зоны, первая стандартная, в ней прибор просто обязан работать стабильно, вторая, оранжевая – факультативная, это зона повышенной чувствительности, в которой прибор может давать ложные срабатывания. По своему опыту работы с Сиболой, Голденом – прибор должен работать и в середине этой зоны повышенной чувствительности. Попробовал – так и есть, отлично работает, глюки начинаются почти у упора регулятора.
Четвертый потенциометр, THRESHOLD, расположенный в левом верхнем секторе панели управления, отвечает за регулировку порогового шума и участвует в настройке прибора на грунт.

user posted image

Если читать инструкцию к металлодетектору, то там ручка треша не двигается дальше 3-х часов дня, но помятуя о том, что в инструкции к Сиболе точно говорится о том, что треш во время поиска должен быть на максимуме, заключаем, что если вы хотите достучаться до глубоких находок, я понимаю, после регулировки баланса его (треш) надо упирать в правый край, не иначе.
Итак, если основным дискриминатором включить функцию «Все металлы», то можно установить тихий пороговый шум и спокойно искать, выявляя его отклонения. Это так называемый, «медленный» режим поиска, при котором восстановление звукового сигнала (шума) после отклонения происходит медленно. Если же натянуть на себя триггер, вы перейдете в режим «быстрого» поиска, так называемого пинпоинта. Тоже удобно – тронул пальцем триггер и ты в другом режиме.
Воспользоваться пинпоинтом можно и находясь в режиме дискриминации (собственно, в этом режиме он и будет больше востребован). Правда, если в этот момент у вас треш будет на максимуме, то пробки в ушах рассосутся за один миг – их просто вышибет из раковин мощным взизгом пинпоинта, но это не беда, это даже бывает полезно...
Среднюю часть панели управления занял потенциометр VCO, который у меня вызвал самые главные затруднения. Я не мог понять, зачем это нужно, и что дает эта функция. Поэтому представляю свое видение этого функционального изыска.

user posted image

В крайнем левом положении прибор находится в функции VCO. Судя по описанию, подтвержденному моими испытаниями на различных предметах, эта функция призвана дать поисковику больше информации о размерах и глубине залегания цели, посредством изменения уровня сигнала (мелко лежащая цель даст более громкий отклик по сравнению с глубокой).
Поворот регулятора по часовой стрелке, сопровождающийся щелчком, переводит детектор в режим TONE, в котором меняется тональность самого отклика, подстраиваясь под слуховые (хотел сказать галлюцинации) особенности и предпочтения различных поисковиков. Мне лично больше всего понравилось находиться в режиме VCO, но на вкус и цвет, как говорится…
Tejon – прибор однотональный, это надо помнить и не думать, что вышеуказанный регулятор делает отклик многотональным. Но я привык к однотональности Тесоро и мне это нравится.
У нас остался один, самый большой потенциометр, который отвечает за настройку прибора на грунт. Если честно, то именно эта пузатенькая крутилка GROUND ADJUST вызывала у меня некоторую тежонобоязнь, поскольку с ручной регулировкой баланса я до этого момента не сталкивался. Тежон я немного держал в руках, но баланс не регулировал. Помните анекдот (ну люблю я его!) про чукчу, которого отправили в космос с Белкой и Стрелкой – «чукча, покорми собак, и больше ничего там не трогай!» Вот так и я тогда смотрел на настройку Тежона на грунт, как на танцы с бубном. Теперь мне предстояло самостоятельно освоить эту операцию, имея под руками лишь инструкцию. Я вышел в лес, поскольку тут нет мусора и начал шаманить. На удивление, операция прошла поразительно просто и быстро – нужно только внимательно прочесть инструкцию, чтобы все получилось.
Ручка GROUND ADJUST не имеет фиксации вращения, но она притормаживает каждые 4 оборота, подсказывая, что тут у нее край вращения. При регулировке баланса все это не нужно, необходимо слушать лишь отклик прибора при удалении и приближении катушки к земле.
Вот я и подобрался к финалу описательной части моего нового любимчика. Я не искал с ним, поскольку не хотел сразу бросаться в поля, не усвоив тщательно теоретической части. Прибор, действительно сложный хотелось его покрутить в полудомашних условиях, не торопясь.
Поэтому полевых отчетов у меня пока (только пока!) нет, я даже не провел традиционных замеров глубины поиска по воздуху (но сделаю это обязательно). Единственное, что я попробовал – это просто покрутил дискриминацию и потыкал в катушку разными предметами, типа монетки, гвоздя обыкновенного и гвоздя кованного, а также алюминиевой пуговицы. Тежон просто порадовал своей дискриминацией, начисто отшвыривающей железяки из поиска. Конечно, кованый гвоздь, лежащий век в земле, может пудрить мозг, но по воздуху он отсекался прекрасно. Глубина на монетку тоже порадовала, но повторяю, линейки я не прикладывал, поэтому конкретные цифры оставлю на потом, когда дойдут руки его потестить «с чувством, с трешем, с расстановкой».
Первое впечатление от аппарата - очень положительное. Он самодостаточен, харизматичен и привлекателен во всем – Тесоро, одним словом. Держа его в руках, я ощущал почти уже забытое чувство, вызываемое у ребенка покупкой новой и долгожданной игрушки. Так хочется в нее поиграть, так приятно чувство того, что держишь в руках вещь, о которой и не смел мечтать! Поэтому – все, надеюсь, впереди, мне очень хочется поискать с ним и поделиться своими впечатлениями с вами. Ну, а уж что найдем – то и найдем, но находки будут, я уверен!
За сим разрешите откланяться, продолжение, традиционно, последует…

user posted image



--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Jun 15 2010, 21:39
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Да прям какая-то фетишизация Барсука cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 15 2010, 21:45
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


biggrin.gif Точно!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 16 2010, 08:36
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


maxuss, интересный обзор. Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Jun 16 2010, 09:51
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Думаю, что всё самое радужное, возвышенное, трепетное уже описано. Медовый месяц отношений с Барсуком закончится и начнутся суровые будни семейной жизни biggrin.gif

Как сладко девушка сопела, как громко став женой она храпит cheesy.gif

Сообщение отредактировано Победитель: Jun 16 2010, 09:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Jun 16 2010, 09:54
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Следующий Кортес?! smile.gif


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Jun 16 2010, 10:45
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Тем, кто со скепсисом: ребят, видать, задел я вас чем-то, я так понял, а не хотел. Поэтому прошу прощения у тех, кому не понравилось мое творение по разным причинам. Мои обзоры - это мой взгляд на приборы Тесоро. В них есть предвзятость, без сомнения, поскольку мне эти приборы откровенно нравятся, и я ими ищу, размещая здесь свои отчеты о походах.
Ваш взгляд на Тесоро - это ваш взгляд, и я ценю любое мнение об этих приборах, даже отрицательное, если это мнение сложилось при работе с этими приборами - оно еще ценнее.
Вот уж такой я человек, наверное, слишком эстетствующий. Люблю ворошить незаметные мелочи, и очень уважаю в людях и вещах тонкую настройку, завершенность. У Тесоро, на мой взгляд, это очень ярко выражено, и мне это нравится, мне есть, с чем сравнивать.
Но я уже говорил, что на Тесоро не зацикливаюсь, есть бренды и конкретные модели детекторов, которые волнуют мою душу, но скакать не хочется.
Если кто помнит, то я начал знакомство с Тесоро, получив в качестве приза малыша Компадрыча (конкурс проходил на этом форуме и до сих пор страшно благодарен Администрации и Организаторам!), причем сначала отнесся к нему с явным подозрением, полагая, что это всего лишь "пищалка". А вот попробовал с ним ходить - и почувствовал силу этого малыша. Так и пришло увлечение именно Тесоро, и в ближайшей перспективе ничего менять не хочу, буду тестить Тесоро, чтобы в нем разбираться, составить цельный образ, чтобы мочь сравнить приборы этой линейки, а понадобится - дать кому-нибудь дельный совет.

Engineer, спасибо, очень ценю ваше мнение! Я тоже очень жду продолжения - скорей бы в поле! smile.gif

Ленинградич, спасибо за оценку, всегда с удовольствием твои посты читаю! Кортес - очень хочется пощупать, но и Де Леон тоже. Мне кажется, обе машинки достойными должны быть. А вот с Вакуэро не знаю: мне кажется, что это несколько урезанный Тежон, очень похожий. Возможно, я ошибаюсь.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 16 2010, 11:39
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(maxuss @ Jun 16 2010, 12:02)
...... А вот с Вакуэро не знаю: мне кажется, что это несколько урезанный Тежон, очень похожий. Возможно, я ошибаюсь.

А можно по другому: Вакуеро - это продвинутая Сибола smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Jun 16 2010, 12:44
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Ну кто форум тесоро почитавыет, тот знает, что Максим торгует мд. Не вижу в этом ничего плохого. Обзоры мд у него действительно больше художественые, чем технические, ну и что? На этом форуме он никому ничего не навязывает, хвалит тесоро и хвалит. Ака тоже половина форума хвалит, другая плюется smile.gif


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Korf
post Jun 16 2010, 13:21
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 1-April 10
Пользователь №: 16,742


Металлоискатель: ACE250, Tesoro Tejon

Репутация: нет
----------


maxuss, спасибо, молодец! Мне Барсук тоже нравится, хотя и сложно было первое время, но постепенно осваиваюсь. Пока не жалею. А этих "желчных" коментаторов не слушай. Это люди такого сорта, которым все равно что и кого об...ть, скучно им без этого, стиль жизни такой видимо...
Жду твои впечатления после полевых испытаний!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 16 2010, 13:26
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


Мне нравятся обзоры maxuss-а. Дополнены фото и дают представление о конструкции. Да, не пишет про недостатки, ну была уже тема про недостатки Tesoro и что?
Tejon у меня есть и я смог бы определить где враньё в описании, но такового пока нет.
Фортуна, может Вы напишите свой взгляд на Tejon? Хотя вряд-ли будете заморачиваться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post Jun 16 2010, 20:46
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


ну не всё так шоколадно...
сам купил нового барсука три месяца назад...
чисто визуальные недостатки -
1) в цанговом зажиме на блоке управления штанга слегка вихляется и поскрипывает, при поиске очень раздражает, приходится со всей дури затягивать зажим, тогда вроде нормально, но насколько хватит этого зажима при таких затяжках?
2) вся конструкция хлипковата по сравнению с тёркой ( есть с чем сравнивать , т.к. имею ещё и 50-ку)
3) при полностью выдвинутой штанге длины МД для моего роста(184) немного не хватает. и длина S образной части МД также слегка коротковата для моего предплечья. тёрка таких недостатков не имеет

Сообщение отредактировано Копатыч: Jun 16 2010, 20:48


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 16 2010, 21:06
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Это ещё не всё. Любые переменные резисторы и механические переключатели (называемые часто крутилками) имеют достаточно ограниченный ресурс, хотя и стоЯт на этом металлоискателе очень неплохого качества. Но там где есть трение, там обязательно есть механическое износ в данном случае графитового покрытия, а тумблеры это тоже песня ещё та! Прибавьте пыль и грязь полевую от которой не защищены эти регуляторы и переключатели, и вы точно будете уверены, что попали на двадцатипятилетнюю гарантию наверняка. maxuss вы тогда уже не найдёте и других персонажей этого представления. Даже духа ихнего здесь не будет. wink.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slaik
post Jun 16 2010, 22:05
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Юг Руси
Пользователь №: 10,661



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Копатыч @ Jun 16 2010, 22:03)
ну не всё так шоколадно...
сам купил нового барсука три месяца назад...
чисто визуальные недостатки -
1) в цанговом зажиме на блоке управления штанга слегка вихляется и поскрипывает, при поиске очень раздражает, приходится со всей дури затягивать зажим, тогда вроде нормально, но насколько хватит этого зажима при таких затяжках?
2) вся конструкция хлипковата по сравнению с тёркой ( есть с чем сравнивать , т.к. имею ещё и  50-ку)
3) при полностью выдвинутой штанге длины МД для моего роста(184) немного не хватает. и длина S образной части МД также слегка коротковата для моего предплечья. тёрка таких недостатков не имеет

Пользуюсь Теджоном второй сезон. Ничего нигде не болтается, в том числе и при использовании большой катушки.
Считаю конструкцию прочной не хуже террочной это точно.
При моём росте 190 см S-образной части для руки тоже достачно. Считаю, что Ваши претензии надуманы. Терка по качеству в разы хуже Теджона.
Терок достаточно много у моих знакомых (сломаные уши, плохие защиты, не работающие кнопки и т.д).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th March 2024 - 06:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru