Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос о Tesoro Lobo

Vladli
post Feb 23 2009, 20:34
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 3-March 07
Пользователь №: 1,619



Репутация: 11 кг
-----X----


Просьба к пользователям сего девайса-расскажите пожалуйста о приборе.Буду благодарен за любую информацию.


--------------------
Могу копать.А не копать уже не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borisvet
post Feb 24 2009, 09:46
Создана #2


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7,017
Зарегистрирован: 23-February 07
Пользователь №: 1,554
Почётный VIP

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


Вот так о нём отзываются зарубежные коллеги.
http://metaldetectorreviews.net/detectors/...osupertraq.html
http://metaldetectingworld.com/110-1-tesor...osupertraq.html


--------------------
Fais se que dois adviegne que peut.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

imperial
post Feb 24 2009, 22:15
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12-June 08
Из: Калуга
Пользователь №: 4,888


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Задал волрос Дайму по глубине обнаружения Lobo,а он что-то не отвечает.А может сообщение моё не заметил.А может в личку надо было. А может ???????? pioneer.gif


--------------------
Всё нужно делать вОвремя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Feb 25 2009, 10:51
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(imperial @ Feb 24 2009, 22:15)
Задал волрос Дайму по глубине обнаружения Lobo,а он что-то не отвечает.А может сообщение моё не заметил.А может в личку надо было. А может ???????? pioneer.gif

Не может. Уважаемый Imperial, я ответил вам сразу же в той же теме двумя постами ниже. Но несколько постов два дня спустя были удалены модератором из-за возникшей там перепалки, и с моим ответом вам почему-то тоже. Я писал, что на момент вашего обращения находился вдали от дома, высказал свое мнение о приборе и попросил вас, если продолжаете настаивать на Lobo, написать мне по моему приезду.
Повторю свое мнение. Прибор у меня недолго, с конца декабря. Выезжал с ним только три раза, погода, сами понимаете. Брал я его специально для выполнения его основной функции- поиск на ручьях. Впечатления самые прекрасные. Чувствительность, отсечение горячих камней, немногословность в поиске /после пения Т-74 на все и вся в режиме Гео- вообще сказка/. Ззик- ищи, ззык- не ищи.
Как прибор универсальный- не знаю, не пробовал еще в реальном поиске.
Тесты на скорую руку в земле, по вашей просьбе, дали очень неплохой результат. Так, 20 коп. Николая уверенно брал на 23 см, 5 коп. СССР- 32 см. Но это в идеальных условиях теста в хорошей земле. Как он будет себя вести в присутствии металломусора- еще не знаю. Правда, из всех моих приборов Lobo быстрее всех откликается на цветнину рядом с железом. Так что при охоте на мелочь должен быть очень хорош.
Проще говоря, это вариант высокочастотного /под цветную мелочь/Тежона с тремя тонами аудиоотклика. Лучшие результаты будут, если будете использовать его по прямому назначению IMHO. Было бы лучше, если бы вы яснее сформулировали, под какой поиск он вас заинтересовал. Другие вопросы будут, пишите, отвечу.


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

imperial
post Feb 25 2009, 12:29
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12-June 08
Из: Калуга
Пользователь №: 4,888


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Добрый день Дайм.Я не думал о Вас плохо,под знаками вопросов понимайте:"Мало ли что могло произойти в этой жизни". Так и получилось.Теперь по прибору,я думаю не стоит разговаривть в личке т.к.не одному мне это интересно,Создатель этой темы Vladli я думаю будет не против обсуждения здесь.Использовать Lobo по прямому назначению в нашей полосе смысла нет.Но у нас есть чешуя и мне хотелось бы оставить свой впрос без изменения Если не затруднит подскажите пожалуйста по Lobo S.Интересует глубина обнаружения ( хотя-бы по воздуху) на чешуйку,татарку,или другую мелкую серебряную монету плашмя и на ребре.С уважением... pioneer.gif


--------------------
Всё нужно делать вОвремя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 25 2009, 12:39
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


К посту Дайм (а) добавлю :
Если грунты в районе поисков низкой и средней минерализации , то катушка 8х9 Моно «паутинка» (как штатная на Тижоне) значительно прибавит показания в глубину без потери разделения и быстроты отклика от цели . Владельцы Lobo так и поступают .
Ну а 12х10 DD будет ещё мощнее чем 8х9 Моно , но хуже разделение и отклик от очень мелких(примерно меньше чешуйки) предметов .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Feb 25 2009, 23:08
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


немного добавлю инфо с форума ЮК

Tejon я бы использовал для большей глубины, но в местах, наполненных железомусором - Lobo превосходен.
У меня оба прибора.
Вес/баланс на Лобо можно было бы улучшить.
Оба приборf - лучшие в линейке Tesoro.


еще

http://www.garysdetecting.co.uk/tesoro_lobo.htm

Для поиска я снял катушку со своего Теждона (12x10 DD) и направился к моей любимой ферме.
Лобо показался мне очень простым в использовании. Мне очень нравилось, ка клдовила сигналы катушка на Тежоне и я был приятно удивлен, когда также хорошо работала эта катушка и на Лобо.
Дискрим поставил чуть ниже 2 и тогда на железо выдавался двойной ЗИП сигнал, то есть прибор потрескивал.
Лобо хорошо справляется на сильно замусоренных территориях, а тежон хорош для широкого круга задач и дает большую глубину. Но лобо лучше выявляет мусор, на монеты дает четкий цветной сигнал.

--------------------

на днях сделаю тесты на воздухе. На стандартной катухе и поставлю от Тежона.
видео выложу сюда.
(сегодня сравнивал Тесоро Сильвер Ю Макс и Фишер Ф5... Фишер отстает по глубине и очень много шумит, сигналы рваные у фишерка, снимал на видео... но файл побился... придется переснимать. грубо говоря - пятак Тесоро брал на 30 см, а фишер на 25. При этом фишер почти в два раза дороже тесоро.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeyls
post Feb 26 2009, 09:29
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 3-March 08
Пользователь №: 3,828



Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(SAAB @ Feb 26 2009, 00:08)
немного добавлю инфо с форума ЮК

удивлен, когда также хорошо работала эта катушка и на Лобо.
Дискрим поставил чуть ниже 2 и тогда на железо выдавался двойной ЗИП сигнал, то есть прибор потрескивал.

(сегодня сравнивал Тесоро Сильвер Ю Макс и Фишер Ф5... Фишер отстает по глубине и очень много шумит, сигналы рваные у фишерка, снимал на видео... но файл побился... придется переснимать. грубо говоря - пятак Тесоро брал на 30 см, а фишер на 25. При этом фишер почти в два раза дороже тесоро.)



Хм... работал с Сильвером, так вот, потрескивает и на мелкое серебро (монетки Н2 А3 и т.п.). Был неприятно удивлен, когда начал выкапывать, до этого такие сигналы пропускал, т.к. такое фольга обычно дает, что выяснил в самом начале эксплуатации 13.gif
И еще, почему никто из владельцев Тесоро не упоминает о том, что железо отсекается с высокой долей вероятности посредством плавного увеличения дискрима и прозвонки? Цветняк, при увеличении дискрима очень быстро "угасает", если имеет среднюю проводимость, если выскокую, то сколько не выкручивай - звук не меняется совсем. Железо же продолжает сигналить до упора, но звук меняется, с "басистого" и громкого превращается во все более тихий и короткий.


По поводу офигительных глубинных характеристик Сильвера сильно сомневаюсь. По тому и отказался от него, что по глубине не устраивал. На кочковатом грунте, или на полях покрытых слоем прошлогоднего бурьяна, вообще всю рабочуюю глубину на мелкие объкты "съедает".

С уважением, Сергей.


--------------------
А что это вы тут делаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

imperial
post Feb 26 2009, 11:00
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12-June 08
Из: Калуга
Пользователь №: 4,888


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Люди! Я конечно извиняюсь но тема называется "Вопрос о Тезоро Lobo".


--------------------
Всё нужно делать вОвремя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Feb 26 2009, 12:55
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Очень здорово, что есть более опытные пользователи, SAAB и Ferum, потому что у меня тоже есть ряд вопросов по настройке дискрима и по катушкам. Буду обращаться, если не возражаете. Сейчас у меня эллипс 10х5", для моих задач самое то, мне кажется.
Сегодня на скорую руку протестил мелочь по глубине, как заказывали. Тестил на то, что оказалось в кармане рюкзака.
Чешуйка серебряная, арабская- 20 см,
копейка СССР- 18 см,
10 коп Николай- 21 см,
пластинка золото 900 пробы 10х10мм х 0,3 мм-18см.
Грунт чернозем, температура за бортом +6. Имеется в виду четкий однозначный сигнал. Сигнал на грани распознавания- можно добавить 2-4 см. Но еще раз намекну, что пользователь Lobo я еще неопытный, да и прибор получил без инструкции, так что пока разбираюсь тыком. Понял одно, прибор очень достойный, компактный, легкий. По цветной мелочи работать должен отлично. Вот как он по мусору, были сомнения, но нет основания не доверять мнению SAAB-а.
P.S. Забыл добавить, что чешуйку и монеты на ребре этот псих видит практически также, как плашмя. biggrin.gif Правда, при проведении катушкой как бы вдоль ребра- похуже. Но я давно выработал привычку сканировать почву не просто махом, а горизонтальной восьмеркой, так что , наверное, не пропустил бы.

Сообщение отредактировано Дайм: Feb 26 2009, 13:08


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

imperial
post Feb 26 2009, 14:46
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12-June 08
Из: Калуга
Пользователь №: 4,888


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Cпасибо Дайм.Что и требовалось доказать;двух-тональная идентификация+практически максимальная глубина обнаружения чешуи.При первой возможности куплю себе такой прибор. pioneer.gif


--------------------
Всё нужно делать вОвремя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 26 2009, 15:18
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


У меня вообще сложилось такое мнение , что Tijon – это модифицированный Lobo , просто оставлен один тон и добавлен ручной «грунт» и второй «дискрим» . Но на Lobo итак удачно решена проблема «грунта» С помощью трёх фиксированных настроек «грунт баланса» . Просто в Tijon(е) производители дали возможность выбора этой функции для плавной регулеровке оператору . Не будем забывать , что Tesoro разрабатывало свои приборы в первую очередь для трудных почв США . В Европе почва «легче»(не считая горной местности) , но больше всякого метало мусора , а Tesoro Lobo отлично со всем этим справляется .

Прибор Tesoro Lobo ИМХО – простой в освоении и эксплуатации , мощнный ,качественный и надёжный .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vladli
post Feb 26 2009, 15:19
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 3-March 07
Пользователь №: 1,619



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(imperial @ Feb 26 2009, 15:16)
Cпасибо Дайм.Что и требовалось доказать;двух-тональная идентификация+практически максимальная глубина обнаружения чешуи.При первой возможности куплю себе такой прибор. pioneer.gif

Если не ошибаюсь-то трех тональная идентификация цели. smile.gif


--------------------
Могу копать.А не копать уже не могу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 26 2009, 15:27
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vladli @ Feb 26 2009, 15:19)
Если не ошибаюсь-то трех тональная идентификация цели. smile.gif

Да .
Наверное просто опечатка . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Feb 26 2009, 17:24
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Feb 26 2009, 15:18)
У меня вообще сложилось такое мнение , что Tijon –  это модифицированный  Lobo , просто оставлен один тон и добавлен ручной «грунт» и второй «дискрим» . Но на Lobo итак удачно решена проблема «грунта» С помощью трёх фиксированных настроек «грунт баланса» . Просто в Tijon(е) производители дали возможность выбора этой функции для плавной регулеровке оператору . Не будем забывать , что Tesoro разрабатывало свои приборы в первую очередь для трудных почв США . В Европе почва «легче»(не считая горной местности) , но больше всякого метало мусора ,  а  Tesoro Lobo отлично со всем этим справляется .

Прибор Tesoro Lobo ИМХО – простой в освоении и эксплуатации , мощнный ,качественный и надёжный .

Я, честно,не знаю, который из них был раньше, но ощущение, что наоборот- скорее Lobo похож на усовершенствованный Tejon, с перекосом по частоте в сторону мелкого цветняка. Об этом же говорит и фиксированный грунтбаланс. На ручьях не обязательно зверски крутить регуляторы.IMHO.
Все это не меняет главного- после освоения начну сильно гордиться прибором. smile.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 26 2009, 18:14
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Feb 26 2009, 17:24)
Я, честно,не знаю, который из них был раньше, но ощущение, что наоборот- скорее Lobo похож на усовершенствованный Tejon, с перекосом по частоте в сторону  мелкого цветняка. Об этом же говорит и фиксированный грунтбаланс. На ручьях не обязательно зверски крутить регуляторы.IMHO.
Все это не меняет главного- после освоения начну сильно гордиться прибором. smile.gif

Может я сумбурно smile.gif выразился , но Lobo был разработан раньше , чем Tijon .

При разработке Tijon(а) учли все плюсы от Lobo и сделали более функциональным в настройках , так сказать – более универсальным к различным условиям поиска .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAB
post Feb 26 2009, 18:19
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,758
Зарегистрирован: 11-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,571


Металлоискатель: Golden Mask
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


регулировки

NORMAL SOIL (номральная почва) — В этом режиме Вы будете работать чаще всего. Высокая чувствительность для не сильно минерализованного грунта. Подходит для любого типа условий поиска, кроме сильноминераливанного грунта

BLK SAND — Этот режим подобен NORMAL, но чувствительность уменьшена, чтобы прибор мог адаптироваться к сильноминерализованному грунту. Большинстсву пользователей никогда не придется переключаться в режим МАГНЕТИТОВОГО ПЕСКА (BLK SAND). Но если Вы случайно окажетесь на подобном грунте - то данный режим решит все проблемы с которыми другие приборы не справятся.

ALKALI (Щелочь) — Этот способ подобен НОРМАЛЬНОМУ способу ПОЧВЫ за исключением того, что схеме SuperTRAQ позволяют работать по намного более широкому диапазону минеральных сигналов.
-----------------------------

про третий режим мне не очень понятно самому... может быть это что-то среднее между черным песком и нормал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post Feb 26 2009, 18:26
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Ferum, SAAB, спасибо за дополнительную информацию.


Сообщение отредактировано Дайм: Feb 27 2009, 11:03


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 26 2009, 18:39
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(SAAB @ Feb 26 2009, 18:19)
регулировки


ALKALI (Щелочь) — Этот способ подобен НОРМАЛЬНОМУ способу ПОЧВЫ за исключением того, что схеме SuperTRAQ позволяют работать по намного более широкому диапазону минеральных сигналов.
-----------------------------

про третий режим мне не очень понятно самому... может быть это что-то среднее между черным песком и нормал?

.
Этот режим примерно как Salt на МХТ т.е. примерно как для пляжа, пустыни , болота.
В этом режиме (и с дискримом) "цветные" сигналы не теряются на фоне "чернины" в щелочной почве . В щелочных почвах некоторые цветные металлы с низкой проводимостью имеют свойство как и "железо" и приборы в режиме дискриминации могут этот "цветняк" игнорировать т.е. воспринимать как "чёрную" цель .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Feb 26 2009, 18:59
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дайм @ Feb 26 2009, 18:26)
Ferum, SAAB, спасибо за дополнительную информацию.
Ну, раз пошла такая пьянка, повторю фото.
Lobo рулит.[attachmentid=30321]
За качество извиняюсь, мобильник-с.

Даааа , Зачётно . smile.gif
Поздравляю !!!

Lobo конечно - рулит , но главное - это Человек , его целеустремлённость и Труд .

P.S. Дайм , очень интересно , если Вы попросите своего знакомого smile.gif проверить самородок (цифры в разных режимах) для МХТ и отпишите в теме : рецензии МХТ , то было бы очень познавательно для нас .
Спасибо .

Сообщение отредактировано Ferum: Feb 27 2009, 07:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 14:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru