Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


819 страниц « < 741 742 743 744 745 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

WSww
post Feb 5 2018, 18:59
Создана #14841


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15-June 16
Из: долина Ныгдунь
Пользователь №: 2,351,324


Металлоискатель: F-75+ Deus
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(xoniuq @ Feb 5 2018, 18:43)
А чем кроме комплектации, цвета и соответсвенно ценой отличается фишер ф75 от фишера про-арк?  blink.gif
Даже и не знал что такой есть, а где продают?


--------------------
мой прежний ник WSwww.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xoniuq
post Feb 5 2018, 19:54
Создана #14842


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 3-February 18
Пользователь №: 2,371,850


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(WSww @ Feb 5 2018, 18:59)
Даже и не знал что такой есть, а где продают?

На eBay можно поискать, а также в каком-то нашем инет-магазине тоже видел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Saiewicz
post Feb 5 2018, 20:57
Создана #14843


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 22-June 14
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 70,547


Металлоискатель: Sorex
Пол: мужской

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


Приветствую господа.
Ситуация следующая. Ходил почти десять лет с аськой 250, в прошлом году решил все же сменить. По финансам купил АКА Сорекс 7280. Прибор намного тяжелее аськи да еще и защиту поставил на катушку.
В середине сезона начала рука болеть, пришлось обращаться к врачу. Он сказал что из-за постоянного таскания металлоискателя воспаляется какая-то мышца, это еще называют "синдромом теннисиста" и запретил таскать тяжелое по долгу на правой руке.
Но охота пуще неволи, буду таскать металлоискатель на левой руке, но боюсь что может тоже будут проблемы.
В связи с этим вопрос, нужен прибор в районе 20 тысяч легкий и качественный. Что можете присоветовать, кроме аськи?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Feb 5 2018, 21:31
Создана #14844


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Saiewicz @ Feb 5 2018, 20:57)
В связи с этим вопрос, нужен прибор в районе 20 тысяч легкий и качественный. Что можете присоветовать, кроме аськи?

Compadre и другие Tesoro серии uMax. Если по критериям цена-вес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нальшанец
post Feb 6 2018, 09:46
Создана #14845


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 2-June 17
Пользователь №: 2,364,128


Металлоискатель: Fisher F-75+
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Фишеры Ф-22, Ф-44, легкие и по характеристикам получше Аси. Сам планирую 44-ый к весне вместо Аси. Текнетиксы туда же.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Numizmal
post Feb 6 2018, 10:22
Создана #14846


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 2-June 17
Из: Верхнее Понемонье
Пользователь №: 2,364,123


Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Тоже про "Про-арк" впервые слышу. Наверное не поступают на наш рынок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xoniuq
post Feb 6 2018, 15:51
Создана #14847


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 3-February 18
Пользователь №: 2,371,850


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Numizmal @ Feb 6 2018, 10:22)
Тоже про "Про-арк" впервые слышу. Наверное не поступают на наш рынок.

Может быть, просто ранее (с 2014г!!) его удачно прятали от взоров ненасытных копарей, но гласность и перестройка всё же сделали своё чёрное дело? cheesy.gif




Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Виман
post Feb 7 2018, 11:11
Создана #14848


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 2-May 17
Пользователь №: 2,362,733


Пол: мужской
Номер карты: -------

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Saiewicz @ Feb 5 2018, 20:57)
Приветствую господа.
Ситуация следующая. Ходил  почти десять лет с аськой 250, в прошлом году решил все же сменить. По финансам купил АКА Сорекс  7280. Прибор намного тяжелее аськи да еще и защиту поставил на катушку.
В середине сезона начала рука болеть, пришлось обращаться  к врачу. Он сказал что из-за постоянного таскания металлоискателя воспаляется какая-то мышца, это еще называют "синдромом теннисиста" и запретил таскать тяжелое по долгу на правой руке.
Но охота пуще неволи, буду таскать металлоискатель на левой руке, но боюсь что может тоже будут проблемы.
В связи с этим вопрос, нужен прибор в районе 20 тысяч легкий и качественный. Что можете присоветовать, кроме аськи?

На мой взгляд, самый легкий и продуктивный прибор, это все же XP.
Можно купить новую катушку 9ку и малые наушники ХР Деус, вот Вам и проф прибор, весом в 500 грам, гораздо лучше Аси и того же АКА 14.gif
Штангу сами "прилепите", хоть из пластикового удилища biggrin.gif
Выйдет это, немного дороже 20ти, но если постараться, то можно уложиться и в Вашу сумму!

Сообщение отредактировано Виман: Feb 7 2018, 19:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladBoroda
post Feb 8 2018, 12:01
Создана #14849


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 8-February 18
Из: дворян
Пользователь №: 2,371,996


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Добрый день, друзья. Встал как обычно вопрос о смене прибора, но чем больше листал форум тем больше запутывался, по этому нужен совет. В силу видимо каких-то физиологических причин я частенько задеваю углы и всякие выступающие части (весьма болезненно но привык) ну не могу удержать габаритные размеры - мозг так глючит. То же самое с прибором, обязательно зацеплю, задену или еще как. в итоге то штанга треснет, то держак катушки, то тюльпан-штекер (или еще как его зовут) полетит так что паять. В основном в Ваших описания присутствуют технические данные по качеству поиска, подскажите какой-нибудь прибор в идеале из Минилабов (звук мне их нравится) с хорошими дуракостойкими показателями. Потому что моя терка скоро перестанет реанимироваться. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 8 2018, 12:28
Создана #14850


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(VladBoroda @ Feb 8 2018, 13:01)
Добрый день, друзья. Встал как обычно вопрос о смене прибора, но чем больше листал форум тем больше запутывался, по этому нужен совет. В силу видимо каких-то физиологических причин я частенько задеваю углы и всякие выступающие части (весьма болезненно но привык) ну не могу удержать габаритные размеры - мозг так глючит. То же самое с прибором, обязательно зацеплю, задену или еще как. в итоге то штанга треснет, то держак катушки, то тюльпан-штекер (или еще как его зовут) полетит так что паять. В основном в Ваших описания присутствуют технические данные по качеству поиска, подскажите какой-нибудь прибор в идеале из Минилабов (звук мне их нравится) с хорошими дуракостойкими показателями. Потому что моя терка скоро перестанет реанимироваться. sad.gif

Терра самая крепкая ddd.gif если только катушку уши усилить удд, или моно девятку нацепить.
Ниже терры в основном нету.а выше остаётся Етрек .да и новомодный Эквинекс ща выйдет.Етрак тоже не хлипенький,да и Эквинекс будет вроде не слабенький по конструктиву.
Слышал про такую особенность передвижения.у друга дочка так же передвигается,тело опережает ориентацию,и постоянно все углы собирает,но она подросток.Думаю спешить не надо .больше думать.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

student
post Feb 8 2018, 13:22
Создана #14851


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 3-February 10
Пользователь №: 15,089



Репутация: 8 кг
-----X----


Добрый день!
Выбираю мд маску 4вд или мхт, не один в руках не держал, может кто пользовался обоими и может рассказать свое мнение.
Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Контов
post Feb 8 2018, 16:12
Создана #14852


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-January 09
Пользователь №: 7,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(varero @ Feb 8 2018, 13:28)
Терра самая крепкая ddd.gif  если только катушку уши усилить удд, или моно девятку нацепить.
Ниже терры в основном нету.а выше остаётся Етрек .да и новомодный Эквинекс ща выйдет.Етрак тоже не хлипенький,да и Эквинекс будет вроде не слабенький по конструктиву.
Слышал про такую особенность передвижения.у друга дочка так же передвигается,тело опережает ориентацию,и постоянно все углы собирает,но она подросток.Думаю спешить не надо .больше думать.

На счёт Тэрры согласен, с катушкой Nel - там уши очень толстые, только кувалдой можно раздолбать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 8 2018, 18:14
Создана #14853


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(student @ Feb 8 2018, 14:22)
Добрый день!
Выбираю мд маску 4вд или мхт, не один в руках не держал, может кто пользовался обоими и может рассказать свое мнение.
Спасибо.

Держал обоих,по мне так маску лучше щас приручить.Хоть и МХТ с ВДИ,но староват уже, его 14 кгц не особо то глубина,да и железо копаешь немало.Если уши в норме,то с маской интересней,тянуть цветнячок.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 8 2018, 18:18
Создана #14854


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Контов @ Feb 8 2018, 17:12)
На счёт Тэрры согласен, с катушкой Nel - там уши очень толстые, только кувалдой можно раздолбать.

Ну нелы то не поскупились на прочность.Я про родные катухи,они стабильней работают на террах.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Feb 8 2018, 21:24
Создана #14855


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


А я вот тоже спрошу вашего мнения. Хочу поменять Текнетикс Евротек на Тесоро Мохаве. Стоит ли? Вот уже ровно год прошел, как появилась у нас Мохава, но отзывов на неё крайне мало. По глубине конечно маловата, но дискрим неплохой. На этом форуме про неё всё прочитал.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xoniuq
post Feb 9 2018, 05:17
Создана #14856


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 3-February 18
Пользователь №: 2,371,850


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(varero @ Feb 8 2018, 18:14)
Хоть и МХТ с ВДИ,но староват уже, его 14 кгц

Частота 14 кГц разве не золотая середина (12...15 кГц)? А по поводу глубины, так говорят, что есть и на 30 кГц обычные неглубинники, стреляющие глубже некоторых 7-8 кГцовых ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 9 2018, 09:32
Создана #14857


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(xoniuq @ Feb 9 2018, 06:17)
Частота 14 кГц разве не золотая середина (12...15 кГц)? А по поводу глубины, так говорят, что есть и на 30 кГц обычные неглубинники, стреляющие глубже некоторых 7-8 кГцовых  ddd.gif

Золотая то золотая,мне не понравилась"серидина".По моей практике,хотите целенаправленно искать монеты и клады -частота от 3 до 8 кгц.Хотите пластику,и всякую мелочь от 10 (и то маловато начало)в основном от 13 до 20 кгц.Дальше выше частота- жёлтые самородки...
А среляют они по своим целям,на мелочь глубже высокочастотник,по монетам глубже низкочастотник.В учёт берём одинаковый грунт средней тяжести,что бы не лезть в дебри типа -а вот у меня в песочке -а у меня вот глине...
Я вот к примеру из практики, тащил гошочек на 13 кгц и был сильно разочарован,еле еле на интуиции можно сказать услышал.Тогда как на 7 кгц такой же звучал более уверенно.Так же и с монетами,кругляши резко упали в поиске,появились кривульки с повышенной частотой.
Не примите за хвальбу и враньё,мне давно пофиг на горшки,свои я понаходил в удовольствие,так же и монет.Просто наблюдения из своих похождений,мож кому полезно будет.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xoniuq
post Feb 9 2018, 20:27
Создана #14858


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 3-February 18
Пользователь №: 2,371,850


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(varero @ Feb 9 2018, 09:32)
хотите целенаправленно искать монеты и клады -частота от 3 до 8 кгц.Хотите пластику,и всякую мелочь от 10 (и то маловато начало)в основном от 13 до 20 кгц.
А среляют они по своим целям,на мелочь глубже высокочастотник,по монетам глубже низкочастотник. В учёт берём одинаковый грунт

По мелочи глубже бьёт высокочастотник, скорее всего, именно потому, что низкочастотник просто физически плохо видит эту мелочь, словно близорукий, которому нужны очки для дали, чтобы распознать мелкий шрифт. Также смею предположить, что высокочастотник был бы лучше и для крупных монет, но увы, его сигналы слишком быстро затухают, встречая сопротивление грунтов и почв.
Для начала подскажите, что значит высокочастотник & низкочастотник? Понятно, что речь идёт о цифрах показателя частоты работы детектора, но а суть в чём, что происходит во время прощупывания катушкой целей, как это можно представить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladBoroda
post Feb 9 2018, 21:46
Создана #14859


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 8-February 18
Из: дворян
Пользователь №: 2,371,996


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


varero спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Feb 10 2018, 01:48
Создана #14860


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(xoniuq @ Feb 9 2018, 21:27)
По мелочи глубже бьёт высокочастотник, скорее всего, именно потому, что низкочастотник просто физически плохо видит эту мелочь, словно близорукий, которому нужны очки для дали, чтобы распознать мелкий шрифт. Также смею предположить, что высокочастотник был бы лучше и для крупных монет, но увы, его сигналы слишком быстро затухают, встречая сопротивление грунтов и почв.
Для начала подскажите, что значит высокочастотник & низкочастотник? Понятно, что речь идёт о цифрах показателя частоты работы детектора, но а суть в чём, что происходит во время прощупывания катушкой целей, как это можно представить?

Не по теме конечно.да и в дебри такие не полезу слаб умом в такой теории, в тырнете полно разъяснений -гуглите.
На практике, низкочастотник на монеты звучит сочнее,мелочь слабее или совсем фильтрует неулавливат или в железо уходит.Высокочастотнрик ,мелочь распознаёт лучше и собирает(условно) в один уровень с монетами средней залежности по глубине,в один уровень звука,, и не дотягивается до монеток глубоких,в отличии от первого.
По частотам указал выше,хотя они все по науке низкочастотники по памяти до 70 кгц щитаются.Это в копательском мире по практике поиска,копаря разделили частоты на две категории,которые и на самом деле с небольшим вроде разбросом а чуют по разному,по этому идут бесконечные гонки и споры тут чуть ли не за пол килогерца.Хотя раньше инжЭнеры заявляли что разницы по чуйке от 3 до 50 кгц ни какой нет.


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 04:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru