Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher Gemini 3, Не знал проблем, купил глубинник...

Кастет Кастетыч
post Jan 23 2014, 23:32
Создана #61


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(kirim @ Jan 21 2014, 22:42)
Подскажите пожалуста-возможно ли этим прибором работать по льду.Будет ли он давать сигнал от цели на дне.Глубина метра два.Нигде не найти такой информации.

Возможно.
Будет.
Правильно настроите будет даже больше 2-х метров.
Приготовьте бур, топоры, магнит на верёвке и на шесте (так проще будет им управлять в воде), напарника/ов.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Имильман
post Jun 18 2014, 10:30
Создана #62


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18-June 14
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 70,396


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


доброго времени суток
Я приобрел недавно себе Фишер Джемени 3.
Прочел инструкцию о применения, настройке Джема 3. На выезде во время проверки в настройке разобрался (благо инструкция на русском), но в процессе поиска у меня возник вопрос:
1. при фиксации феромагнитной аномалии (или просто наличии предмета в земле, а это была старая водоотводная труба) как именно определяется глубина залегания предмета по шкале?
2. есть ли определенные методики определения глубины залегания предмета по стандартным настройкам из инструкции?

P.S. буду очень благодарен за дельный совет в решении своего вопроса

Сообщение отредактировано Имильман: Jun 18 2014, 10:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

касолапый
post Oct 1 2014, 14:40
Создана #63


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 6-July 12
Из: калужская обл
Пользователь №: 44,982



Репутация: нет
----------


Коллеги, блин сломал голову в выборе глубинника но склоняюсь к тм808, и сразу со всех сторон типа щас один китай, хрен ты че с ним найдеш и не думай это все гггно, но вот подскажите есть ли какие визуальные отличия, и еще для поиска в полях прибор норм себя ведет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sadvv
post Aug 5 2016, 10:55
Создана #64


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28-May 14
Пользователь №: 69,593


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


встречается такой цебень на дороге что металоискатель сходит с ума smile.gif и китай непричем конструкция очень простая соберет и пионер,


Сообщение отредактировано sadvv: Aug 5 2016, 10:58
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 19 2017, 19:30
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


ну ,коллеги ,поздравьте или пособолезнуйте мне. купил я себе новую игруху. глубинник- джемини3. как раз валерьяна выпозла и уже ведро настойки боярышника,тьфу ты...ВАЛЕРИАНЫ лекарственной я настаиваю. дальше то чаво с этим хитрым нюхом делать то?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Novoro
post Jun 20 2017, 09:28
Создана #66


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 30-January 17
Из: Новороссийск
Пользователь №: 2,358,557


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Jun 19 2017, 19:30)
ну ,коллеги ,поздравьте или пособолезнуйте мне. купил я себе новую игруху. глубинник- джемини3. как раз валерьяна выпозла и уже ведро настойки боярышника,тьфу ты...ВАЛЕРИАНЫ лекарственной я настаиваю. дальше то чаво с этим хитрым нюхом делать то?

Тоже купил на днях... про валерьяну пока не думаю... будем осваивать очередную...уже сбился со счета... игрушку.


--------------------
Добрый день!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Jun 20 2017, 11:42
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jun 19 2017, 19:30)
ну ,коллеги ,поздравьте или пособолезнуйте мне. купил я себе новую игруху. глубинник- джемини3. как раз валерьяна выпозла и уже ведро настойки боярышника,тьфу ты...ВАЛЕРИАНЫ лекарственной я настаиваю. дальше то чаво с этим хитрым нюхом делать то?

Как чего? Включать и искать что собирались ,иначе для чего он покупался то? smile.gif
В освоении он прост, видосы на ютубе вроде были, трудностей быть не должно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 20 2017, 16:19
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Steel rain @ Jun 20 2017, 11:42)
Как чего? Включать и искать что собирались ,иначе для чего он покупался то? smile.gif
В освоении он прост, видосы на ютубе вроде были, трудностей быть не должно
да у нас дожди перманентно идут. пока видосы смотрю.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 20 2017, 22:12
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


"лес знаю,секс люблю"-приговаривал я себе ,покупая глубинник. вопрос камрадам-глубину определить нельзя никак? что на даче я подустал ямки копать.может буром садовым обзавестись?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Jun 20 2017, 23:52
Создана #70


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Вообще-то для этого используют щуп. Сделайте себе щуп с твердосплавным наконечником. С ним определяют глубину, размеры и материал предмета.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Jun 21 2017, 11:38
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jun 20 2017, 22:12)
"лес знаю,секс люблю"-приговаривал я себе ,покупая глубинник. вопрос камрадам-глубину определить нельзя никак? что  на даче я подустал ямки копать.может буром садовым обзавестись?

Очень приблизительно глубину можно определить и без щупа.
Глубинный сигнал всегда плавно нарастает и так же плавно затихает по мере приближения-удаления к нему горизонтальной передней катушки. Наоборот,неглубокий,поверхностный сигнал - резко нарастает и резко убывает. Я обычно на такие даже внимания не обращаю.Попробуйте зарыть предметы на разных глубинах и потренироваться,сразу станет понятно.
Но щуп конечно нужен,с ним определить глубину можно куда точнее)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 21 2017, 23:50
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


понял я ,что щуп нужон. если учесть мою тесную дружбу с автохламом,то будем выбирать из торсионов волги или жигуля.тыкните меня пожалуйста в издание:" основы щупоизготовления для чайников" .чтоб у меня самый гарный щуп был. чтоб я взял его и все вокруг восхитились его эстетичностью.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Jun 22 2017, 12:10
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jun 21 2017, 23:50)
понял я ,что щуп нужон. если учесть мою тесную дружбу с автохламом,то будем выбирать из торсионов волги или жигуля.тыкните меня пожалуйста в издание:" основы щупоизготовления для чайников" .чтоб у меня самый гарный щуп был. чтоб я взял его и все вокруг восхитились его эстетичностью.

Торсион Жигуля не пойдет - слишком тонкий. Волги гораздо лучше,хотя и у него есть минус - он короткий. Чтобы из него сделать щуп нужной длинны,нужно нагреть места сгибов и разогнуть их,тогда длинны будет достаточно. Далее все зависит от наличия у вас инструмента. Если есть навыки пайки латунью,то на рабочий конец неплохо напаять твердосплавный резец (я уж не помню от чего они идут - может от бурового инструмента,это как правило треугольная деталька с отверстием посредине)Далее обточить до получения круглой формы.
Если пайки нет,тогда на конце можно нарезать резьбу(предварительно "отпустив" металл в этом месте нагревом),и попросту навернуть несколько гаек,которые также обтачиваются на наждаке до получения круглой формы.
Суть в том ,чтобы рабочий элемент был диаметром больше,чем сам прут щупа.При этом сильно затачивать на конус наконечник не нужно - можно испортить многие искомые предметы - лучше если он будет просто плавно закруглен. Многие этого не понимают,и пытаются затолкать в грунт просто заточенный торсион . Из этого ,конечно ничего не выйдет,зайдя максимум на 20-30 см,он встанет намертво и согнется.Сила трения победит любое усилие прилагаемое к щупу сверху.
Один раз мне встретились какие-то клинические идиоты, которые видимо намучавшись с не входящим в грунт щупом,изготовили его из прута толщиной в полтора сантиметра,и забивали его в грунт молотком. 15.gif
Когда им была показана работа нормально сделанного щупа, реакция была как у людоедов дикого африканского племени,которым показали айфон. biggrin.gif
Т-образная рукоятка изготавливается из обычной трубки, к которой посредине приварен кусок цельного кругляша, с просверленным отверстием, куда будет вставляться верхняя часть щупа, и парочкой болтиков,которые будут зажимать верхнюю часть щупа в этом держателе.
Ничего сложного в общем то нет, думаю разберетесь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 22 2017, 21:20
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


есть сверло по кафелю.если носик подзакруглить,то пойдет?
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Jun 23 2017, 09:49
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jun 22 2017, 21:20)
есть сверло по кафелю.если носик подзакруглить,то пойдет?
user posted image

Нет,сверло лучше оставить для кафеля smile.gif . Диаметр его, кроме выступающих резцов,будет мал.А нужно чтобы диаметр всего наконечника был больше чем диаметр самого щупа.Это позволит в разы уменьшить силу трения прута щупа о стенки получаемой при зондировании грунта "скважины". Еще делают наконечники например из старой развертки ,обрезая и закругляя ее конец. Далее приваривают ее к концу щупа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сбанупришедший
post Jun 23 2017, 11:10
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 15-March 14
Пользователь №: 66,270


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Как то слишком серьёзно всё тут , я просто наплавляю электросваркой кончик щупа и обтачиваю на наждаке до нужной формы - всё .

Сообщение отредактировано сбанупришедший: Jun 23 2017, 11:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 23 2017, 20:49
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(сбанупришедший @ Jun 23 2017, 11:10)
Как то слишком серьёзно всё тут , я просто наплавляю электросваркой кончик щупа и обтачиваю на наждаке до нужной формы - всё .
конечно. мне то щуп еще для эстетического самовыражения нужон!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 24 2017, 22:02
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


а прибор то реально нестабильный. на даче у меня есть чистое местечко. отстроил прибор,походил. чисто. положил штыковую лопату и просто выпал в осадок. с одной стороны заходишь-поет прям под катухой,с другой стороны-под передним карабином на штанге,а с третьей стороны-нагло молчит. только стрелка чуть отклоняется.шайтан-машин однако!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Jun 26 2017, 13:24
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(Хорст @ Jun 24 2017, 22:02)
а прибор то реально нестабильный. на даче у меня есть чистое местечко. отстроил прибор,походил. чисто. положил штыковую лопату и просто выпал в осадок. с одной стороны заходишь-поет прям под катухой,с другой стороны-под передним карабином на штанге,а с третьей стороны-нагло молчит. только стрелка чуть отклоняется.шайтан-машин однако!

Ну вообще странно, при небольшой глубине предмета должен срабатывать прямо под передней катухой. При большой глубине возможно небольшое смещение в сторону задней катушки. При этом неважно,с какой стороны заходить. Такого чтобы вообще не срабатывал,быть не должно. Это либо не правильная настройка,либо брак самого прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 26 2017, 21:01
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Steel rain @ Jun 26 2017, 13:24)
Ну вообще странно,  при небольшой глубине предмета должен срабатывать прямо под передней катухой. При большой глубине возможно небольшое смещение в сторону задней катушки. При этом неважно,с какой стороны заходить. Такого чтобы вообще не срабатывал,быть не должно. Это либо не правильная настройка,либо брак самого прибора.
видать, грубовато настройками верчу.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 06:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru