Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новый сигнум Mft, INTRONIK и кирпич

Lvovich
post Feb 28 2016, 07:25
Создана #261


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 08:01)
Этого все приличные приборы (в том числе и импульсники серии GP) боятся...
не боятся разве что живопырки с широченным окном минерализации вроде Асек, Тесорок, ХРюшек... facepalm.gif  biggrin.gif
А вот это,  то что надо!

То есть, имеем чистый выигрыш по глубине обнаружения и качеству идентификации  небольших целей из цветного металла в достаточно равномерно минерализованном грунте с присутствием большого количества помеховых целей (ГК) с резко отличными от распределённых в грунте минералов магнитными характеристиками.

Там где  ХРюшечники чувствуют себя королями...распахнув пошире окно минерализации  biggrin.gif


Они до таких тонкостей как варьирование тангеса угла магнитных потерь не добираются , или не слышали , что это такое. Просто тупо выбрасывают это все в окно... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Feb 28 2016, 07:53
Создана #262


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 27 2016, 20:45)
ГПХ катастрофически теряет глубину на крупные высокопроводящие цели - известный факт. Интроник , если не задирать нижнюю частоту увеличив частотное соотношение выше 10 , легко  и глубоко будет брать эти цели .
Влади , как Вам такой аспект? Мож хер с ней ... мелочевкой? biggrin.gif  Хотя если нашел - только собирай.

Это вопрос Вами по сути уже решённый...то есть, в варианте глубинника, Интроник позволяет работать на большинстве грунтов с небольшим (обычным) зазором сканирования, не как Сигнум в глубинной программе.

То есть, уже сейчас с Интроником можно искать крупные глубокие самородки - там где они могут быть. Проблема в том, что крупные выделения самородного золота большая редкость. Их находят случайно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Feb 28 2016, 08:11
Создана #263


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 07:20)
Провел маленький эксперимент. Сравнил Сигнум и Интроник по реакции на кирпич - на  РЕЗКОЕ изменение магнитных свойств укрывающей среды.

Все познается в сравнении.

1 Предварительно Бг на сигнуме и Кг на интронике провел по ферриту.

2 Выставил одинаковую воздушную чувствительность на 5кср - по 45см.

3 Поочередно попроносил кирпич  с два средних кулака в одинаковой ориентации к  одинаковым датчикам 9х12. У обоих приборов зафиксировал звуковую реакцию как на железо с ВДИ -86 град.

4 Убираю влияние кирпича на обоих приборах методом снижения общего усиления ... без всякой химии.

5 В итоге , в отсутвие полной реакции на кирпич  (для обоих приборов) чувствительность на те же 5кср оказалась:

-у Сигнума - 23см;

- у Интроника - 33см.

При этом Интроник идентифицировал за кирпичем 1кср на дальности 22см

Сигнум начинал путаться на 10см.

ПО моему я ответил на ваши сомнения.

Еще раз . Без всякой химии.  Без ФЛСГ  у Сигнума и без углового фильтра у Интроника.

Могу заснять , но ,думаю , поверите.

Руся , ау. biggrin.gif

Это и есть чистый выигрыш...причём, при уменьшении размера целей (дробинки)
этот выигрыш уходит в бесконечность (то есть, Сигнум вообще уже не реагирует на цель, даже просто на поверхности, которую может взять Интроник)


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 28 2016, 08:46
Создана #264


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Feb 28 2016, 09:11)
Это и есть чистый выигрыш...причём, при уменьшении размера целей (дробинки)
этот выигрыш уходит в бесконечность (то есть, Сигнум вообще уже не реагирует на цель, даже просто на поверхности, которую может взять Интроник)

Именно так . Но как это донести до почтенной публики?
Она же смотрит экстремальные трюки ( не фокусы ) с интроником и воспринимает прибор как панацею от всего мешающего. facepalm.gif
Наверное не неправильно доносим. ddd.gif Шибко научно.

Ладно . Займусь ка я золотым датчиком.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Feb 28 2016, 10:07
Создана #265


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 07:00)
Видно , что это больше чем у суглинка.  Но не катастрофично.  Если ты не напартачил. Первая программа - без купюр.

И .... чего 5-10см? На болгарских грунтах 1кср (близкий аналог чешуи) - 18-20см с хорошей идентификацией.

5-10 см - глубина обнаружения всего, что засёк Сиг. Ножи, наконечники стрел... Но всё железное. Было немного цвета. Его там зацепил тоже до 10 см. Всё только с малой катушкой, большая не работала.

QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 08:20)
Провел маленький эксперимент. Сравнил Сигнум и Интроник по реакции на кирпич - на  РЕЗКОЕ изменение магнитных свойств укрывающей среды.

Все познается в сравнении.
1 Предварительно Бг на сигнуме и Кг на интронике провел по ферриту.
2 Выставил одинаковую воздушную чувствительность на 5кср - по 45см.
3 Поочередно попроносил кирпич   с два средних кулака в одинаковой ориентации к  одинаковым датчикам 9х12. У обоих приборов зафиксировал звуковую реакцию как на железо с ВДИ -86 град.
4 Убираю влияние кирпича на обоих приборах методом снижения общего усиления ... без всякой химии.
5 В итоге , в отсутвие полной реакции на кирпич  (для обоих приборов) чувствительность на те же 5кср оказалась:
-у Сигнума - 23см;
- у Интроника - 33см.
При этом Интроник идентифицировал за кирпичем 1кср на дальности 22см
Сигнум начинал путаться на 10см.
ПО моему я ответил на ваши сомнения.
Еще раз . Без всякой химии.  Без ФЛСГ  у Сигнума и без углового фильтра у Интроника.
Могу заснять , но ,думаю , поверите.
Руся , ау. biggrin.gif

Если бы в том месте получить 20 - 25 см на 5 коп СССР, то уже было бы кое-что.

Я не знаю, что такое 1 прога. Усиление, ток я скидывал - не помогло. Частоты проверял от 3 до 14 (14 значительно лучше работает). Может весной проверю ещё 20.

Привезу Вам этот грунт. Он резко отличается от всего, что есть у нас. Как крупный песок вперемешку с золой что-ли... но руки не особо пачкает.С включениями разного размера, чаще не более, чем кулак, камней слоистых. Полагаю, есть люди, которые по описанию сразу поймут, что за место и что за земля 14.gif

Сообщение отредактировано Руся: Feb 28 2016, 10:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lvovich
post Feb 28 2016, 11:58
Создана #266


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,721
Зарегистрирован: 24-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,674
Почётный VIPЗа работу в тылу

Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 28 2016, 11:07)
5-10 см - глубина обнаружения всего, что засёк Сиг. Ножи, наконечники стрел... Но всё железное. Было немного цвета. Его там зацепил тоже до 10 см. Всё только с малой катушкой, большая не работала.
Если бы в том месте получить 20 - 25 см на 5 коп СССР, то уже было бы кое-что.

Я не знаю, что такое 1 прога. Усиление, ток я скидывал  - не помогло. Частоты проверял от 3 до 14 (14 значительно лучше работает). Может весной проверю ещё 20.

Привезу Вам этот грунт. Он резко отличается от всего, что есть у нас. Как крупный песок вперемешку с золой что-ли... но руки не особо пачкает.С включениями разного размера, чаще не более, чем кулак, камней слоистых. Полагаю, есть люди, которые по описанию сразу поймут, что за место и что за земля 14.gif

Есть пластиковые бутылки на 5 литров . Привези примерно половину этой ёмкости . У меня такаяже с суглинком - сравним.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Feb 28 2016, 12:30
Создана #267


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Feb 28 2016, 10:07)
Привезу Вам этот грунт. Он резко отличается от всего, что есть у нас. Как крупный песок вперемешку с золой что-ли... но руки не особо пачкает.С включениями разного размера, чаще не более, чем кулак, камней слоистых. Полагаю, есть люди, которые по описанию сразу поймут, что за место и что за земля 14.gif

Руся, отправьте мне посылку с этим грунтом, неск. кг, и эти камни слоистые тоже
(пару-тройку штук), посмотрю что там есть (какие минералы) ну и содержание магнитной фракции определю, и дам рекомендации, как там искать глубже чем на 10-15 см.

Также, было бы не плохо увидеть качественную фотографию бокового среза шурфа в этом грунте, до глубины в полметра хотя бы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Feb 28 2016, 13:24
Создана #268


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 08:46)
Именно так . Но как это донести до почтенной публики?
Она же смотрит экстремальные трюки ( не фокусы ) с интроником и воспринимает прибор как панацею от всего мешающего. facepalm.gif
Наверное не неправильно доносим. ddd.gif Шибко научно.

Ладно . Займусь ка я золотым датчиком.

Да правильно правильно biggrin.gif
Долгое ожидание убивает Надежду cheesy.gif


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 28 2016, 13:47
Создана #269


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Lvovich @ Feb 28 2016, 09:46)
Именно так . Но как это донести до почтенной публики?

Наверное не неправильно доносим. ddd.gif Шибко научно.



cheesy.gif facepalm.gif lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ganibal
post Feb 28 2016, 13:58
Создана #270


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,992
Зарегистрирован: 31-October 15
Из: БОМЖ
Пользователь №: 2,340,702
За самый тупой пост

Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 28 2016, 01:14)
Ну, да, это и есть твоя задача - глубина в легком грунте. Фериты, соли, ХК, ГК это не про тебя и не про среднюю полосу. Как Влади верно написал - на легких грунтах после хорошего одночастотника делать нечего. Вот Ивану Бабушкину и Влади оно очень надо и то на переменной минерализации пока вопрос. Сканди и прочие "водоплавающие" заинтересуются, голдпроспекторы, но только после того, как решится проблема с переменной минерализацией. Бо однородных грунтов немного, а море это вообще сплошняком неоднородность.

Влади написал
Немного не так ddd.gif очень много зависит от размера предмета и геометрии положения....не знаю знаете ли вы монеты средневековой евр оппы ddd.gif вот допустим взять солид ВКЛ lupsk.gif диаметр монеты ~1,5см при массе меньше грамма ...чуть толще лезвия lupsk.gif ...согласен,что если плашмя то с 25см берёт без "крутилки"...с крутилкой +1-2см ...в ГП их не возьмёшь ,так как мои "тестовые наблюдения" начинаются от царицы полей....глубже 27 см эти монеты присутствуют.
Насколько я вижу,Интроник по таким целям будет работать....в условиях Необъятной -чешуя и уделки.
Мне так видится. ddd.gif


--------------------
Люблю людей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nif nif
post Jun 18 2016, 22:41
Создана #271


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва СПБ DEUS
Пользователь №: 11,931


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Как то так.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru