Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


105 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

Ferum
post Feb 23 2011, 13:20
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(MS @ Feb 23 2011, 12:39)
Ferum, уважаемый, это всё ясно как божий день smile.gif Но мы же с точки зрения именно пользователя рассуждаем. К сожалению (а может быть и к счастью) цена металлоискателя складывается не из стоимости компонентов, а из его поисковых качеств.

smile.gif MS ,уважаемый, это всё ясно как божий день smile.gif Но я же с точки зрения именно пользователя и рассуждаю.

Мне например пока понравилось то , что там два уплотнительных кольца по контуру лицевой панели …то что это пыле-влагозащищённый вариант(это несомненно плюс)можно более легче переделать в подводный(например до 10 м.) МД .
Но!! Меня более всего интересует в этой серии Adventis 2/ ADX 250 и ADX 250 :
1.Как(на сколько) на нём открыт минимальный предел дискрима …ну например по аналогии с ЕД 120/180 у Тесорок или по шкале ВДИ на цифровиках типа от-90 и до +90 ;
2.Как разнятся показания по глубине в мин.дискриме и АМ;
3.На сколько разниться чёткость выделения/разделения в Дискриме(при разных его значения) …относительно АМ ;
4.Как падает глубина при разных значениях дискрима относительно глубины при АМ (при условии если учесть , что например глубина у GMaxx II при аудеодискриме всегда постоянна и зависит лишь только от положения крутилки ручного ГБ) .
Если при всех одинаковых(или не столь разнящихся) показателях на Adventis 2 в сравнении с GMaxx II …то например для меня , более предпочтителен Adventis 2 т.к. он имеет на борту АМ , хотя и без слышимого порога (Треш) .

Вот в чём весь сыр-бор ….ну , это конечно лично для меня и таких же , как я . smile.gif

smile.gif Есть ли у Вас желание и возможность , ну хоть если и не сравнить Adventis 2 с GMaxx II , то предоставить данные/ответы по Adventis 2 сформулированные мной в 4-х вопросах …которые выше ??
Спасибо !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Feb 23 2011, 21:15
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


Вот напишу в этой теме воздушные замеры приборов АДХ250 и ДжиМакс2 на 5коп Советы. Замер этой монеты Адвентисом 34см.

АДХ250 - 35см
Адвентис -34см
ДжиМакс2 -37см.
Потому как АДХ250 и Адвентис замеры делали разные операторы и получилась погрешнасть в 1см.
Разница этих приборов заключается в дополнительных функциях, и поэтому возрастает в цене. А по глубине они практически оденаковы, лиш в пользу ДжиМакса 1-5см на разные предметы.
У АДХ250 в дискриме глубина теряется всего на 1см. Лично сам проводил эксперимент.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Feb 24 2011, 20:57
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Feb 23 2011, 13:29)
1.Как(на сколько) на нём открыт минимальный предел дискрима …ну например по аналогии с ЕД 120/180 у Тесорок или по шкале ВДИ на цифровиках типа от-90 и до +90 ;

Отличный вопрос, но ответ мне пока не известен. Подскажите, если знаете, каким образом можно определить диапазон дискриминации? Была бы схема, можно было промоделировать. А пока остаётся предполагать. Например, по аналогии с Тесоро. На Адвентисе три положения дискриминатора: АМ, Д1 и Д2. Подозреваю, что вся шкала дискриминации поделена таким образом:
АМ: открыт диапазон: 180...0. Нерегулируемо!
Д1: открыт диапазон: 180...0. Регулируемо от 180 до 90.
Д2: открыт диапазон: 90...0. Регулируемо от 90 до 80 (фольга).
То есть, явного АМ может и не быть. Он, как бы, "псевдоАМ" - открыта вся шкала. В качестве аналога можно представить Компадре с переключателем шкалы smile.gif Надеюсь не слишком сумбурно изложил.
QUOTE(Ferum @ Feb 23 2011, 13:29)
2.Как разнятся показания по глубине в мин.дискриме и АМ;
3.На сколько разниться чёткость выделения/разделения в Дискриме(при разных его значения) …относительно АМ ;
4.Как падает глубина при разных значениях дискрима относительно глубины при АМ (при условии если учесть , что например глубина у GMaxx II при аудеодискриме всегда постоянна и зависит лишь только от положения крутилки ручного ГБ) .

Тут надо тестировать. Думаю на выходных отвечу на Ваши правильные вопросы.
QUOTE(Крот @ Feb 23 2011, 21:24)
Вот напишу в этой теме воздушные замеры приборов АДХ250 и ДжиМакс2 на 5коп Советы.

Какие можно делать выводы по результатам воздушных тестов проведённых разными людьми? Поверьте, если на Адвентисе вогнать чувствительность в красную зону он покажет такие же результаты как и ДжиМакс. Чтобы грамотно сравнить металлоискатели нужно это делать на одном грунте по одной цели. Тесты по воздуху это зимнее баловство.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Feb 25 2011, 10:31
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Какие можно делать выводы по результатам воздушных тестов проведённых разными людьми? Поверьте, если на Адвентисе вогнать чувствительность в красную зону он покажет такие же результаты как и ДжиМакс. Чтобы грамотно сравнить металлоискатели нужно это делать на одном грунте по одной цели. Тесты по воздуху это зимнее баловство.


MS, Я ведь вам писал на каких настройках делать замеры. НА ЗАВОДСКИХ, и этим все сказано. Тест по воздуху определяет на какое расстояние от цели реагирует прибор. Тест нужно проводить на оденаковых настройках.
Если он реагирует на монету по воздуху 30см. никогда вы монету не подымите с 30см. из грунта. А так как грунт бывает разный он и влияет на глубину по раазному.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Feb 25 2011, 11:52
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Вы тогда толком не ответили что есть "заводские" настройки на аналоговом приборе. Что есть "заводская" настройка на цифровике я понимаю, а на аналоговом - не понимаю.
По-поводу одинаковости настроек. Почему Вы думаете, что если выставить на ДжиМаксе и Адвентисе регуляторы чувствительности, к примеру, на 3 часа - оба прибора будут иметь равные параметры? Другое дело так сравнивать Адвентис с АДХ - там они будут очень близки, но не одинаковы. А белые и красные квадраты это условная шкала для оператора. Кстати в этом плане цифры не в пример удобнее.
Далее, мне непонятна Ваша проекция воздушного теста на грунт. Я Вам указал что Адвентисом можно "переплюнуть" ДжиМакс по воздуху. В красной зоне регулятора чувствительности, в куче помех Адвентис дал 40 см на пятак. Но это всё ни о чём. Повторюсь - я категорически против сравнения результатов воздушных тестов проведённых разными людьми. Посмотрите как сравнивает металлоискатели ВаДяН в соседней ветке - все приборы в равных условиях и в руках одного тестера. Хотя можно было бы отыскать по форуму результаты по воздуху полученные разными людьми, загнать всё это в красивую таблицу и громко объявить у кого "длинее".
Очень прошу - не обижаться, но Ваши результаты сравнения не несут какой-либо пользы. И мне очень не хотелось, чтобы люди делали какие-либо выводы глядя на эти результаты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Feb 25 2011, 12:29
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Вы тогда толком не ответили что есть "заводские" настройки на аналоговом приборе. Что есть "заводская" настройка на цифровике я понимаю, а на аналоговом - не понимаю.
По-поводу одинаковости настроек. Почему Вы думаете, что если выставить на ДжиМаксе и Адвентисе регуляторы чувствительности, к примеру, на 3 часа - оба прибора будут иметь равные параметры? Другое дело так сравнивать Адвентис с АДХ - там они будут очень близки, но не одинаковы. А белые и красные квадраты это условная шкала для оператора. Кстати в этом плане цифры не в пример удобнее.
Далее, мне непонятна Ваша проекция воздушного теста на грунт. Я Вам указал что Адвентисом можно "переплюнуть" ДжиМакс по воздуху. В красной зоне регулятора чувствительности, в куче помех Адвентис дал 40 см на пятак. Но это всё ни о чём. Повторюсь - я категорически против сравнения результатов воздушных тестов проведённых разными людьми. Посмотрите как сравнивает металлоискатели ВаДяН в соседней ветке - все приборы в равных условиях и в руках одного тестера. Хотя можно было бы отыскать по форуму результаты по воздуху полученные разными людьми, загнать всё это в красивую таблицу и громко объявить у кого "длинее".
Очень прошу - не обижаться, но Ваши результаты сравнения не несут какой-либо пользы. И мне очень не хотелось, чтобы люди делали какие-либо выводы глядя на эти результаты


Заводская настройка, это настройка рекомендованная заводом изготовителем.
Посмотрите на регулеровке грунта есть красная меточка и также на чуйке.
По остальному скажу что пусть выводы делают кто как хочет. Никому свои выводы навязывать не собираюсь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Feb 25 2011, 13:10
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(Крот @ Feb 25 2011, 12:38)
Заводская настройка, это настройка рекомендованная заводом изготовителем.
Посмотрите на регулеровке грунта есть красная меточка и также на чуйке.

В описании я этого не нашёл. Ну да ладно. Если так рассуждать, то тогда исправляйте свои результаты, ибо
QUOTE(MS @ Feb 25 2011, 12:01)
В красной зоне регулятора чувствительности, в куче помех Адвентис дал 40 см на пятак.

biggrin.gif
QUOTE(Крот @ Feb 25 2011, 12:38)
По остальному скажу что пусть выводы делают кто как хочет. Никому свои выводы навязывать не собираюсь.

Рано делать выводы. Ждём открытия сезона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Feb 25 2011, 15:36
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
В описании я этого не нашёл. Ну да ладно. Если так рассуждать, то тогда исправляйте свои результаты, ибо


MS. Прочтите внимательно инструкцию к прибору. Потом поймете нужно мне исправлять свои результаты замеров или нет.
Прочтите инструкцию на аналог Вайт6000 там также есть заводские настройки.
Это я привожу пример что на каждом приборе будь он цифра или аналог есть заводская настройка. Как еще некоторые ее называют лоховская. Для начинающих, включил и работай.
О загоне чуйки в красную зону речь не идет. Тесты не проводят.

QUOTE
Отдельного внимания заслуживают органы управления дискриминацией металлоискателя – связка «регулятор и переключатель». Переключатель имеет три положения:
AM – Все металлы – дискриминация отключена;
D1 – Дискриминация, режим 1 – от АМ до вырезки железа;
D2 – Дискриминация, режим 2 – от вырезки железа до вырезки фольги


Могу заметиь, что в режиме дискрима D2- вырезаются также аллюминевые язычки, монеты сделаные из сплавов идентичных 5коп. Советы. А не только как написано от железа до фольги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Mar 31 2011, 13:00
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Не надейтесь, тема не заглохла smile.gif Есть две новости и почему-то обе хорошие:
1. Если прогноз не поменяется, то в субботу Адвентис 2 отправляется в поля.
2. Цена на Адвентис 2 у некоторых российских диллеров снижена на 8 тыс. руб.
Думаю, что пришла пора потеснить Tesoro в сегменте псевдоаналогов biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Крот
post Mar 31 2011, 15:04
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 3-September 07
Пользователь №: 2,592



Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE
Не надейтесь, тема не заглохла  Есть две новости и почему-то обе хорошие:
1. Если прогноз не поменяется, то в субботу Адвентис 2 отправляется в поля.
2. Цена на Адвентис 2 у некоторых российских диллеров снижена на 8 тыс. руб.
Думаю, что пришла пора потеснить Tesoro в сегменте псевдоаналогов


Желаю удачи. И ждем ваших впечатлений о приборе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Січовик
post May 22 2011, 21:19
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26-December 10
Пользователь №: 24,491


Металлоискатель: tesoro vacuero

Репутация: 3 кг
-----X----


ну и.......??? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

владмир
post May 22 2011, 21:30
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,850
Зарегистрирован: 25-January 10
Из: Дикое поле.
Пользователь №: 14,812


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


У моего напарника Адвентис2.не отстаёт от меня по находкам и быстро он однотональник после Аси освоил,кошель вырыл 35 монет-наблюдая со стороны скажу шо ямок он роет не больше меня. xplogo.gif dsd.gif


--------------------
Не ходите дети в Африку копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post May 28 2011, 20:52
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Протестили два прибора, в заводской компектации (без доп катушек). Теджон и Адвентис 2.
Адвентис одназначно глубже!
Интересный прибор, качество-цена среди приборов такого плана самое высокое! 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post May 29 2011, 04:42
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(V.Strelok @ May 28 2011, 21:53)
Протестили два прибора, в заводской компектации (без доп катушек). Теджон и Адвентис 2.
Адвентис одназначно глубже!
Интересный прибор, качество-цена среди приборов такого плана самое высокое! 49.gif

Ну нельзя же так грубо пихать прибор в массы! 14.gif Глубже на что? И как вообще можно сравнивать два разночастотных(4 и 17кГц.) прибора! 17.gif То что "качество-цена" самые высокие это мы знаем,поэтому его и не берут."Скоростной середнячок" он и есть середнячок,а цена.... 12.gif Естественно, народ смотрит в сторону minelablogo.gif ,который практически за те же деньги может предоставить большее количество опций.Прибор не плох,по своим характеристикам(качество, имея в виду конструктив,тут вопрос спорный..... wink.gif ),но все упирается в цену. dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post May 30 2011, 00:00
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ May 29 2011, 05:43)
Ну нельзя же так грубо пихать прибор в массы! 14.gif Глубже на что? И как вообще можно сравнивать два разночастотных(4 и 17кГц.) прибора! 17.gif То что "качество-цена" самые высокие это мы знаем,поэтому его и не берут."Скоростной середнячок" он и есть середнячок,а цена.... 12.gif Естественно, народ  смотрит в сторону  minelablogo.gif ,который практически за те же деньги может предоставить большее количество опций.Прибор не плох,по своим характеристикам(качество, имея в виду конструктив,тут вопрос спорный..... wink.gif ),но все упирается в цену. dry.gif

Глубже на все.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Січовик
post Aug 15 2011, 18:30
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26-December 10
Пользователь №: 24,491


Металлоискатель: tesoro vacuero

Репутация: 3 кг
-----X----


Привет коллеги чтото тема заглохла !!! сезон в разгаре а вы молчите sad.gif хотелось бы услышать новую инфу о етом девайсе.как прибор работает на участках с мет. мусором.какая в реальности глубина на разных видах почв, ну и другая разная инфа по етому девайсу. жду ваших отзывов о работе с етим на мой взгляд очень интересным девайсом.с ув. Січовик. trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GurT
post Aug 17 2011, 21:57
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16-July 11
Из: Нечернозёмная зона..
Пользователь №: 31,992


Металлоискатель: T34>T74> XP GmaxxII

Репутация: нет
----------


Тема очень интересная, не бросайте её.. Хотелось бы узнать следующее- у Gmaxx II, GMP, на выделение сильно влияет регулятор Iron Treshhold, насколько критично его отсутствие у Adventis II? И ещё- наличие регулятора отстройки от грунта у Adventis по сравнению с XP 250 стОит лишних 100$ переплаты за него? Или можно забить на эту регулировку, сэкономить 3 рубля и так же продуктивно вести поиск..


--------------------
Я твой дом труба шатал!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владик
post Aug 17 2011, 23:25
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 2-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 10,806


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Регулятор можно и вставить. smile.gif
http://www.geotech1.com/forums/showthread.php?t=17368
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

владмир
post Aug 18 2011, 11:42
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,850
Зарегистрирован: 25-January 10
Из: Дикое поле.
Пользователь №: 14,812


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Щеб яка людына добра biggrin.gif . перевела это на русский язык.и сказала- што он даёт на однотональнике. dsd.gif


--------------------
Не ходите дети в Африку копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GurT
post Aug 18 2011, 18:31
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16-July 11
Из: Нечернозёмная зона..
Пользователь №: 31,992


Металлоискатель: T34>T74> XP GmaxxII

Репутация: нет
----------


QUOTE(владмир @ Aug 18 2011, 11:42)
Щеб яка людына добра biggrin.gif . перевела это на русский язык.и сказала- што он даёт на однотональнике. dsd.gif


Та не треба, я приблизно зрозумів ... image046.gif
Походу кроме потери гарантии от такого продвинутого колхозничанья- ничего больше. И возможность того, что вдруг вылезут глюки из самых неожиданных мест от этого "обгрейда", многократно возрастает. Так что, уж лучше туды не соваццо. smile.gif
А чисто в теории я понимаю так: на песочке крутим ручку против часовой- получаем принятие грунта, небольшую прибавку по глубине, и "блямки" от соприкосновений с твёрдыми предметами. Крутим против часовой- устраняем влияние глины, золы, мелких кусков кирпича, ищем и радуемся... Но это в теории, которая может и ошибочной быть.
А вот как на практике? Эффективна ли эта крутилка в реальных условиях?


--------------------
Я твой дом труба шатал!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


105 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru