Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Электронные базы по Уф./Оренб. губ., места для поиска

Домосед
post Jul 30 2014, 11:49
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


предварительно также посоветовал бы посмотреть мою аналогично-подобную тему по картам и другим материалам с Уфимского исторического архива ЦГИА РБ:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=624169&hl=

=================

Здравствуйте всем Уважаемым!

Предлагаю Вашему вниманию свой собственный электронный архив базы данных, собранный мной по итогам выездов и материалов с архива за последние неполных 5 лет.
Архив представляет собой точки метки/привязки в SAS-планете (естественно необходима установка этой программы на вашем компьютере) с соответствующими комментариями и в некоторых случаях дополнительными статистическими материалами со списков населённых мест за 1906г и подворной переписи населения 1914г (в этом направлении мною пока был проработан только Бирский уезд и начат Уфимский), по периоду от ПГМ и по ранние Советы включительно.
Территориально база охватывает Бирский, Уфимский и северную часть Стерлитамакского уездов.
В архив/базу вошли точки которые откатал самостоятельно и небольшая часть мест, которые отдавал в разработку своим товарищам, а также деревни которые по планам с архива остались на своих местах (на них указаны номера по архивным описям).

user posted image

Естественно в архив вошли точки которые мне на сегодняшний день уже не интересны/отработаны, общее количество материала также затрудняюсь сказать (что-то порядка нескольких сотен, только в этом сезоне уже успел откатать проверить ~75 точек, из них значительно бОльшая часть ушла в архивную базу).

При покупке архива дополнительные обновления (которые идут у меня стабильно/регулярно) предоставляются бесплатно до 1 мая следующего 2015 года, а также при необходимости что-то проконсультирую, подскажу, по точкам на которых указаны номера могу предоставить дополнительные планы с архива в виде планов деревень (в определённых разумных пределах конечно же).
Цена архива базы данных фиксированная 3500р.

Также готов ответить на все другие дополнительные интересующие вас вопросы.


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Jul 30 2014, 12:32
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


Также в настоящее время мною начата работа по созданию
электронной базы данных по Орскому уезду, который планирую выставить в открытую продажу в самое ближайшее время.

Чтобы было понятно о какой территории и о каком объёме идёт речь, предоставляю карту, которую я взял за основу:

user posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

В базу планирую внести весь материал, который удастся мною собрать по указанной территории, в бОльшей степени это конечно же материалы с Уфимского архива, которых нет (и вряд ли они появятся в каком-либо ближайшем будущем) в открытом доступе.
Объём, который придётся обработать достаточно большой, на полную его обработку по моим прикидкам и на мой опыт уйдёт не менее года (а скорее всего значительно больше) работы.
Для покупателей все обновления, вместе со всеми использованными картами/материалами будут предоставляться совершенно бесплатно, пока вся работа не будет мной закончена полностью на протяжении всего времени.
Обновления планирую проводить ~1 раз в 1-2 месяца, по мере наработки.

Ориентировочная предварительная цена по ней 15000р

Сообщение отредактировано Домосед: Aug 8 2016, 14:43


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Oct 3 2014, 16:17
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


на сегодняшний день в этом сезоне откатал более 100 новых точек, бОльшинство из которых ушло в архив, это не считая выездов в предыдущие годы, + точек которые откатывали по моей информации мои товарищи

общая картина, результат на сегодняшний день:

user posted image

архив интересен тем, кто предпочитает ехать на новые места, а не наступать на чужие грабли, теряя таким образом своё собственное время и деньги на бензин.


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DigIt
post Oct 4 2014, 02:08
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,554
Зарегистрирован: 18-April 10
Из: горы и холмы
Пользователь №: 17,262


Пол: мужской

Репутация: 1063 кг
-----XXXXX


Не очень понятно, для чего сию базу/архив покупать? Чтобы видеть, куда ехать уже НЕ надо? smile.gif Толком поясните преимущества, которые дает владение Вашей базой, если не затруднит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Oct 5 2014, 11:29
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


QUOTE(DigIt @ Oct 4 2014, 03:08)
Не очень понятно, для чего сию базу/архив покупать? Чтобы видеть, куда ехать уже НЕ надо? smile.gif Толком поясните преимущества, которые дает владение Вашей базой, если не затруднит.


С одной стороны для тех кто любит копать на доборе, для них (чаще всего это новички) в базе имеется достаточно большое количество точек по ПГМ Бирского, Уфимского, в меньшей степени Стерлитамаксого уездов, не нужно сидеть над картами, привязывать, тратить время и тому подобное, выбираешь что поближе и вперёд.

С другой стороны в одном из летних выездов скатали с ребятами в Бирский уезд с ночовкой, под колёсами осталось более 700 км, откатали 8 точек, сожгли хренову кучу горючки, да ещё машина сломалась (ремонт в копеечку влетел), а итог выезда 5 монет на три прибора (а ведь такие подобные выезды для многих на сегодняшний день совсем не редкость);
если бы у меня была предварительно инфа по этим точкам (ну или хотя бы по половине из них), то думаю что выезд был бы менее печальным, во всяком случае я бы свой маршрут построил бы иначе, так что сами прикидывайте расклад по финансам.
На мой взгляд в данном случае архив помогает построить маршрут более эффективно: лучше посмотреть/проверить новые места, чем ехать на заведомо выбитые.

С уважением.



--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Oct 5 2014, 12:31
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


Я не знаю сколько там точек, не считал, и считать не собираюсь
повторюсь: только в этом сезоне сам с товарищами откатал чуть более сотни новых для меня мест (а это был достаточно скромный, очень неудачный сезон по количеству выездов), из них более 80% ушло в архив, к ним периодически добавляются места, которые откатывают другие мои товарищи по моей (или же по своей информации).

Уж точно более 300, может быть ближе к 400, или более того, не знаю,
~по 10р за одну метку - достаточно скромная цена, сами знаете во сколько выезды обходятся, даже когда куда-то где-то рядом едешь.

К тому же база постоянно обновляется, мои покупатели получали обновление практически через каждые 10 выездов.
Дальнейшее обновление в последующих сезонах идёт в единовременную доплату в +500р.

По всем меткам идут комментарии, более или менее подробные:

user posted image user posted image

Так что сами смотрите/думайте/решайте....

С уважением.


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Naik
post Nov 21 2014, 22:42
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 28-August 09
Из: Samara
Пользователь №: 11,719


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Цена изменилась или нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Nov 22 2014, 01:07
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


QUOTE(Naik @ Nov 21 2014, 23:42)
Цена изменилась или нет?


если Вы спрашиваете за архив базы данных, то цена до мая 2015г. пока прежняя - 3500р, с 1 мая 2015г с учётом последующего обновления по итогам полевых выезд цена автоматически будет повышена до 4тр;
при любом раскладе понижения не будет, потому как каждый сезон идёт отработка очередного материала, какой мне смысл снижать цену, если количество информации постоянно увеличивается???

Сообщение отредактировано Домосед: Dec 26 2014, 20:52


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Dec 26 2014, 21:35
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


Открыл продажу на электронную базу Орского уезда.

На сегодняшний день общая ситуация складывается следующим образом: по фонду Орского уезда в архиве собрано ~800 дел, из них на текущий момент освоил, обработал порядка ~25%, с этого материала в базу внесено более 110 точек/привязок (ближе к 120, если точнее), среди них достаточно много хуторов, места башкирских кочёвок, в некоторых случаях это отдельные исчезнувшие части/улицы и ныне жилых деревень, даже пара приисков попалось, как ни странно, в-общем на мой взгляд картина довольно привлекательная складывается, учитывая, что практически все точки выставлены с карт/планов масштаба 100 или 200 саженей в 1 английском дюйме.

Территориальный охват можете по скрину оценить:

user posted image


Общая цена на весь материал в конечном итоге 15000р, но оплата принимается частями, по мере наработки материала в дальнейшем, первоначальный взнос на сегодняшний день 4тр, за эти деньги вы получаете от меня kmz-файл с точками/привязками для sas-планеты и дополнительно все картографические материалы, с которых эти точки были нанесены.
Всё пронумеровано, в некоторых случаях к точкам идут соответствующие комментарии, так что разобраться думаю проблем возникнуть не должно.

К выше-сказанному хочу добавить, что продажи будут ограничены, как по количеству, так и по времени.
Я с уважением и с пониманием отношусь и к интересам своих покупателей, и к своему собственному труду, и не хочу чтобы с базой в итоге повторилась пгм-ная история, поэтому для начала для себя решил, что будет не более 10 продаж (три продажи уже прошло)
По времени пока точно не определился, скорее всего это будет где-то уже на осень, всё будет зависеть от того как дальше работа будет продвигаться, какими темпами, чтобы полностью всю базу закончить мне скорее всего ещё около года потребуется, объём работы реально достаточно большой.

На все текущие вопросы готов ответить в рабочем порядке.
С уважением.

Сообщение отредактировано Домосед: Mar 13 2016, 20:47


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Feb 1 2015, 13:22
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


последний месяц зимы пошёл, пора уже о новом сезоне задуматься, так что подниму пожалуй тему smile.gif

а так же:
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=624169&hl=


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Mar 4 2015, 02:06
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


Очередное обновление по базе Орского уезда отправил, так что пожалуй продолжу...
------------------

Прошедшие и текущие праздники конечно здорово подпортили график, новинок на мой взгляд было скромно мало, однако всё идёт в обычном рабочем режиме.
Кроме основных дел по описи Орского уезда в базу добавил/привязал карту Бурзянского район километровку 1951г. Как и обещал ранее, эта карта не поступит в открытую продажу, но останется исключительно для пользователей базы.
Также во вложении есть карта Таналык-Баймакского района 1932г, качество её слабое, и рисковать привязывать её уже не стал, слишком много вопросных мест, для своей основной работы предпочитаю всё же более надёжные материалы.

Текущая цена на март месяц включительно, учитывая некоторую пробуксовку по графику - 5тр, далее цена будет расти из расчёта +1тр в месяц.
Очередное обновление планирую в районе первомайских праздников.

Пока вроде бы всё

Сообщение отредактировано Домосед: Aug 8 2016, 14:43


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Mar 26 2015, 21:43
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


очередное обновление по архиву базы данных отправил, следующее будет уже только приблизительно в конце мая - июне, по мере наработки нового полевого материала;

на сегодняшний день цена архива 4тр с текущим обновлением до ~ мая 2016г

-----------------------------
по поводу дальнейшего развития темы/направления....

http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... 961431&hl=
по этой теме в нынешнем сезоне планирую часть времени выделить именно на поиск схронов по методике Bardur,
о результатах планирую в дополнение к архиву добавить ещё и отдельные дневниковые записи по этому направлению: схемы маршрутов, описание находок, вводные экономические/статистические данные, материалы с архива и прочее подобное - фактически отдельный полевой журнал с максимально возможной информацией (ну за может быть какими-то отдельными редкими исключениями в пределах разумного конечно же);
собственно речь идёт о попытке создания определённого практического руководства, ну а что из этого получится - покажет время и находки, хотя отсутствие результата - тоже результат.

С уважением.

Сообщение отредактировано Домосед: Aug 8 2016, 14:44


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post May 26 2015, 02:22
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


по базе Орского уезда работа продолжается в обычном режиме, текущая цена вопроса по ней 6тр, но количество продаж при любом раскладе будет жёстко ограничено, предварительно планировал не более 10 продаж, но скорее всего их будет ещё меньше


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

evgenk
post May 26 2015, 06:40
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23-March 10
Пользователь №: 16,484


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Добрый день. Нужны карты ВСНХ по Челябинской области.

Сообщение отредактировано evgenk: May 26 2015, 06:42
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post May 27 2015, 21:13
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


QUOTE(evgenk @ May 26 2015, 07:40)
Добрый день. Нужны карты ВСНХ по Челябинской области.


мне подобные не попадались, не встречал


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Jun 2 2015, 20:58
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


Очередной выезд - отработка зимних материалов в "новом" направлении, и так уж получилось, что в итоге выехали лишь только на пару с товарищем в два прибора.

Первоначально надеялся уложиться в ~350км, уж слишком много-обещающей была первая точка: на карте 1860-70гг чётко обозначена небольшая линия/улочка домов, более никак и нигде не обозначена, со спутника не просматривается, материал надёжный и подобные варианты в других подобных случаях в прошлом как правило всегда приносили хотя бы какой-то вполне достойно/ощутимый результат. Даже с выездом особо не торопился: дорога туда, дождей не обещают и 5-6 часов на месте по жаре за +30 и не слишком большой площадке, + дорога обратно - времени вагон с избытком....
Выселок действительно имел место быть: редкие слабо-заметные домовые ямы, насыщенность уровня железа соответственно периоду, полное отсутствие копок и ..... хотя бы какой-то сопутки, не говоря уже о более нормальном цветном хабаре.
Где-то через час окончательно убеждаюсь, что наиболее вероятный вариант: небольшой "перевалочный пункт" для переселенцев-припущенников, встречались уже в прошлом подобные - подселялись на время к жилой деревухе, а потом переводились далее, или либо в "тело" основной деревни, к тому же место для жилья и правда было слишком очень не благоприятное...

Становится как-то тоскливо и ещё более жарко, ни тени ветерка и марево влажности, мозг начинает заметно притормаживать на пару со всеми остальными телодвижениями (ну или наоборот), в итоге грузимся в машину и выдвигаемся далее.

По следующей точке ещё веселее: на неё указывают три разные (по периоду и прорисовки) карты, казалось бы уж тут точно, сто-пудово хоть что-то, но должно всё же быть.
Хрена там: вся долина представляет собой заболотисто-закочкованную низменность, никакого сенокоса и близко не лежит, пара-тройка лошадей с ещё меньшим количеством коров с добродушно-безразличными мордами явно и не собираются справляться с таким обильным меню по части поедания.
К тому же по всей площадке разбросаны непонятные бугры/валы: либо грунт сгребали, или что-то насыпали, свозили туда в прошлом.
Мозг уже не тормозит, а явно просто тупо пробуксовывает, категорически отказываясь что-либо соображать по своим прямым обязанностям, в итоге через час выдаёт на отъеб-сь:
- Какого .... куя, нет здесь домовых ям, и никогда не было, вода близко!!! Никто не станет в таком месте погреба копать, иль что-нить в таком роде!!!
Действительно: в пробных закопушках есть и кирпич, и керамика, местами много железа, но улицу отследить сложно - нет прямых ориентиров, к тому же место местами замусорено и .... , даже если и были бы монеты - то в жутко каколоидалном состоянии, такая почва медь съедает напрочь.

С тоскливой грустью понимаю всю бесполезность дальнейших поисков, недолгие сборы, перекус, перекур, чаепитии, мозг слинял, эмоции ниже плинтуса, но в баке ещё есть горючие, и в мышцах остались рефлексы (амёбо-идальное состояние - главное двигаться).

Следующая....
Вот туда бы первый выезд по весне до травы!!! а сейчас....
Видны старые копы, и не очень старые, а точнее даже совсем не старые (скорее всего, наиболее вероятно: местные слили инфу), но это и не особо важно, копали и в прошлом подобные места за другими, и весьма не плохо копали, но вот только трава 13.gif 16.gif facepalm.gif
Ставлю снайперку, но и это не спасает положения, тоска накатывает очередной волной жары, в висках стучит сердцебиение, пытаюсь закурить, и влажность накрывает удушьем, в глазах плывёт/темнеет и уже на грани выныриваю в действительность.
В последней надежде предлагаю перебраться на конец другой деревни за ручьём/речкой, по спутнику хорошо просматривается, что и там ушла приличная часть улицы, бывает что такие места уходят под выпас, но не в этом случае: всё также трава + жуткие свежак/ дихлофосница....

На последок товарищ спрашивает:
- А может что по пути до дому будет???
И в итоге до следующего места не доезжаем не более 3 км - прошедшими дождями там смыло плотинку/ мост....

На перебросах по пути было ещё два места, но там даже приборки не доставали: всё было и так явно/понятно видно визуально...

------------------------------------------
итог выезда: 500км и по одной монете на прибор - копейка Н-2 и желток ранних Советов - бывают и такие выезды, бывают и такие....

========================

Как правило все точки с аналогичных выездов уходят в архив, вместе с картами и журналом путевых заметок, в качестве приложения, что может реально сэкономить другим и время, и силы, и затраты на бензин и прочие расходы, конечно же для тех, кто копает по центральной Башкирии.


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Jun 22 2015, 21:03
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


Отправил очередное обновление/дополнение по базе Орского уезда.

К сожалению по техническим причинам архив закрылся на отпуска до сентября месяца, так что следующее будет возможна лишь только к середине октября или даже в конце, здесь я уже ничего ускорить/сделать со своей стороны раньше не смогу.....

Текущая цена на сегодня 7тр, соответственно до сентября она также останется неизменной, по всем остальным вопросам в личку.

С уважением.


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Домосед
post Jun 24 2015, 15:57
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,712
Зарегистрирован: 18-July 06
Из: ЦГИА РБ г.Уфа
Пользователь №: 525


Пол: мужской

Репутация: 830 кг
-----XXXXX


по архиву базы данных также вышло очередное обновление

как и обещал к меткам добавился журнал "Путевых заметок" с более подробным описанием выездов, а также планы отдельных деревень с архива, по которым эти точки откатывал....

Если коротко, то по предварительным итогам сезона 2015г в архив на сегодняшний день ушло что-то около 30 отработанных точек, к сожалению многие приходится откладывать на до-разведку на осень/весну (что-то под травою, а что-то под посевами), но это всё в рабочем текучем порядке....

Сообщение отредактировано Домосед: Aug 8 2016, 14:44


--------------------
интересны медные русские пулы и подражания до-петровского периода
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jun 24 2015, 18:02
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Домосед @ Jun 22 2015, 22:03)
Отправил очередное обновление/дополнение по базе Орского уезда.

К сожалению по техническим причинам архив закрылся на отпуска до сентября месяца, так что следующее будет возможна лишь только к середине октября или даже в конце, здесь я уже ничего ускорить/сделать со своей стороны раньше не смогу.....

Текущая цена на сегодня 7тр, соответственно до сентября она также останется неизменной, по всем остальным вопросам в личку.

С уважением.


Прикольно наверное продавать карты по которым уже все почти в ноль отработано за 5 лет не одним десятком копателей. И делов то всего-покидать своих типа примечаний и описаний своих не очень удачных выездов, и считай практически халявные бабки. Это я про Орский и Стерлитамакский уезды, если что, за остальное не в курсе.. image046.gif
ЗЫ Ничего личного, чисто за новичков чуть-чуть переживаю. 14.gif По "монете на прибор" за неделю-это нормально на сегодня по данным уездам, даже много ggf.gif .... но ведь теперь и этих монет там нет. 14.gif
ЗЫ ЗЫ Гораздо надежнее прикупить тут же на аукционе какаликов на 7 тысяч, монет по 600/800 " на прибор" получится.. 14.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Poiscovic
post Jun 24 2015, 19:42
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 20-December 10
Пользователь №: 24,362


Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


Я считаю, что всё это... boyan.gif

Ps: Сливали бы места (за отдельную плату), где относительно не выбито и их не было бы на картах... Тогда да...а так одни ямки....скорее всего....


--------------------
Куплю дорого деньги и полушки кладовые 18 в. В отличном сохране до 500 руб/шт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 00:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru